поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! Ваше мнение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! Ваше ...   #27107  наверх
Автор:  
Дата:   

(31.03) утвердили решение о перепрофилировании 29 ясельных групп Орджоникидзевского района? Позор власти!
Поступают многочисленные сведения, что только в одном районе закроют 29 ясельных групп. Это незаконная акция руководства района! По закону, дошкольное воспитание у нас с 2 месяцев до 7 лет. Что вы об этом знаете? Давайте всем миром осудим действие руководства города. Не вступимся за ясли сейчас – закроют все детсады.
Вот некоторые из этих сведений:


3 Апреля, 08:11 Была на приеме в Орджоникидзевском РОНО, сказали, что буквально вчера (31.03) утвердили решение о перепрофилировании 29 ясельных групп ордж района, учредитель (администрация города) выделил деньги на переоборудование. На мой вопрос: а как же пособие до 1,5 лет? ответили: вопрос не к нам, а к тем кто утвердил эти пособия. Вот так! Но вот показать это постановление мне всё-таки не смогли. Так что неизвестно есть оно на самом деле или еще только на рассмотрении.
_http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=189&TID=...



нам 24 марта заведующая сказала, что в садик пришла бумага о расформировании яселек и переоборудование их в группы кратковременного содержания
31.03.2009 12:28 http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1004657...


Нам сказали, что да (по крайней мере в этом конкретном садике).
Мы вообще-то еще зимой получили возможность попасть в муниц. садик. Собирались как раз в группу 2-3, а на днях повонили и сказали, что групп таких с 1 сентября не будет
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1004657...

Звонила сегодня на Карепина,сказали что вышел официальный приказ о расформировании ясельных групп!!! Оперативно у них все там,за два дня все решилось!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1004657...

Сегодня была на Корепина- постановление будет на следующей неделе- пока они его тоже не видели.
Мне иногда кажется им нравится, что к ним толпы народа стоят, ходят, нервы треплют- создает ощущение своей значимости
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1004657...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27108  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

А перепрофилируют во что? :bs:
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27110  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

В группы кратковременного содержания по 2-3 часа и не каждый день.
Одним ударом семерых называется.

За 12 часов можно по 2-3 часа - 4-6 групп удовлетворить "дошкольным образованием". А если через день, то 8-12! Вместо 15 -можно больше 200 удовлетворить! И все по закону 122!



Вот экономия бюджета! Еще одному банкиру подкинут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27139  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

а у нас в садике хотят персонал сократить на 10% 8( , хотя там всегда нянек не хватает, они меняются постоянно и воспитатель сама все делает....и посуду моет,вместо того,чтоб с детьми играть...куда еще можно сокращать,не понятно...
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27182  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

У кого еще персонал сокращают?

Конечно об этом надо более открыто говорить, ну и за это спасибо. А что думаете по закрытию яслей?
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27197  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А что думаете по закрытию яслей

про это давно поговаривали.....
я думаю закроют....... :-(
еще с 1 апреля отменяют группы продленного дня в школах..... тож факт не из приятных.. куда детям деваЦЦа вообще непонятно....
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27199  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

еще с 1 апреля отменяют группы продленного дня в школах

а с чем это связано кто-нибудь знает?
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27200  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008



конкретно не знаю..... но грят, елси родителям нужно.. то пусть создают самостоятельно фонд... сами собирают деньги. сами согласовывают время, питание и нанимают учителей...... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27203  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

сами согласовывают время, питание и нанимают учителей

т.е. раньше это государство оплачивало, а теперь не хочет? Понятно... Главное плохо стало всем и родителям и учителям.....
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27230  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Всё верно, ясли - это насилие над детьми. До 3-4 лет нечего делать в этих казармах, успеют еще.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27232  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

ясли - это насилие над детьми

может быть Вы и правы, да только государство ВЫНУЖДАЕТ женщину работать, иначе кушать нечего....И вот в этот момент и встает вопрос а ребенка куда девать.... Поверьте, не от хорошей жизни в ясли детей отдают
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27237  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Тоже считаю, что отдать ребенка в ясли в полтора года-это кошмар какой-то...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27238  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

это кошмар какой-то

для многих - это единственный выход, чтобы вырастить этого ребенка.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27239  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

иначе кушать нечего....


Это миф. Сколько вижу таких семей - явно не бедствуют, но сбагрить ребенка хотят как можно раньше, так как работать намного легче, чем сидеть дома с ребенком.
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27240  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

для многих - это единственный выход, чтобы вырастить этого ребенка.

Не согласна...

Цитата:
От пользователя: Netman

Это миф. Сколько вижу таких семей - явно не бедствуют, но сбагрить ребенка хотят как можно раньше, так как работать намного легче, чем сидеть дома с ребенком.

Согласна... Конкретный пример одной мамочки... Устроилась поваром в дс, отдала туда же ляльку в ясли. Ездит с пересадками на работу, денег уходит уйма... То есть в минусе, практически. Но дите в ясельках. Мама работает, стаж идет..Так принято..
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27241  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Это миф.

не обобщайте. У всех ситуации разные, безусловно, есть и такие семьи, о которых пишете Вы.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27244  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Бюджетное финансирование сейчас сильно урезают - даже учителям сократили надбавки и прочие выплаты, поэтмоу естественно лучше устравиать в садики детей постарше, чем малявок.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27246  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Бюджетное финансирование сейчас сильно урезают - даже учителям сократили надбавки и прочие выплаты, поэтмоу естественно лучше устравиать в садики детей постарше, чем малявок.

вот к чему это? :-(
Лучше для кого?!...
так-то можно дорассуждаться и до того, что для поддержки бюджета не только в ясельные группы не надо водить, но и вообще только в частные садики!...А что? поддержим рабочие места :-(
считаю, что должны быть ясельные группы для особо нуждающихся семей...
И не надо начинать, не были готовы - не рожали бы!...
действительно в жизни все бывает :-(
/ясен пень, свою бы я не отдала в 1,5 года, но только потому, что у меня была возможность не отдать.../
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27247  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.





Цитата:
От пользователя: Netman



я с удовольствием бы сидела с ребенком до 3 х лет , если бы не кризис... ранее на зарплату мужа мы могли спокойно жить , сейчас он скачет с работы на работу что б свести концы с концами ... на семейном совете постановлно что я иду работать . я много заработать не смогу 15000 максимум....но на это можно кушать .у мужа постоянные задержки по зарплате и т.д... были бы ясли было бы здорово , либо посбие до 3 х лет хотя бы, что б тому же ребенку суп сварить ( получала пособие до 1.5 лет -1800 рублей).в итоге бедная моя бабушка , пенсионерка , которая всеми силами нам старается помочь..летом она будет брать сашу на дачу ....а осенью придется отдавать его в частный садик.. я судовольствием посижу с ребенком , если будут созданы условия для нормального существования с ним ....Но мне еще овезло я замужем , у нас отдельная квартира не в ипотеку и у меня есть родственники ... ка другим не представляю
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27250  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

..а осенью придется отдавать его в частный садик.

Вы же в частный собираетесь отдавать. не в ясли муниципального учреждения... Сколько стоит частный садик в месяц?? И сколько тогда денег остается от зарплаты на жизнь?? Я просто спрашиваю. интересно, насколько это целесообразно..
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27251  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



ну частный тысяч 12000... я смогу как говорилось выше тысяч 15 заработать т.е окупить услуги садика .... муж счас ваще чет не понятное приносит ... то 3 тысячи , то 20.... больше всего это и бесит , нет определенности , вот поэтому и держу в запасе 3 месяца ему раскрутится..
на работу я выхожу потому как денег не хватает сейчас ..и сидеть будет бабушка с ребенком.т.е на данный момент моя заработная плата и будет уходить на выживание, а дальше посмотрим , если у мужа получится развернутся, то может и нафиг ясли ... ну и от здоровья бабули сейчас очень многое зависит
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27252  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



:-) Ясно
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27254  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

окупить услуги садика


Но это же бред. Ради денег сбагривать в садики еще понятно (по 800 руб в мес.), но так - это же нонсенс ! Самые лучшие годы малыша пропустите ! Да и малявке в казарме не место.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27255  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman



дак вот и получается , что если бы были ясли я бы не окупала услуги садика , а именно работала для зарабатывания денег ..... вообщем у меня пока все в вопросах и ноль ответов .. как быть дальше и жить
  |  Поделиться:  
Re: Закрывают 29 ясельных групп в одном районе?! В...   #27257  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Но это же бред

А Вы конкретно что предлагаете? В ситуации, когда мама, к примеру, одна воспитывает ребенка и пособия ей явно на жизнь не хватает?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода