поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

материальное обеспечение ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
материальное обеспечение ребенка   #26574  наверх
Автор:  
Дата:   

А я опять о серьезном...
Как вы считаете, насколько родители должны обеспечить своего ребенка? Больше, наверное, вопрос в крупных вещах, например, отдельная жиплощадь, образование.
Или ребенка надо вести лет до 18, а там пусть сам думает что ему надо и как он этого добьется?...
Или если вдруг появится возможность - поможем, нет - нет?
Вообщем, надо ли, на ваш взгляд, с рождением ребенка думать и делать какие-то шаги по его будущему материальному обеспечению?
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26577  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



мы думаем о жилплощади...У Леси уже есть двушка, сейчас занимаемся квартирой для Сани (мою в собственности жилплощадь будем превращать в двушку)...а остальное думаю по возможности....
Родители моего мужа до сих пор помогают....У свекра есть возможностии средства по этому он их и реализует...Отказыватся бесполезно.....для него семья превыше всего...
Не далее как позавчера с ним разговаривала...чуть не ревела что у мужа на работе кавардак с деньгаминачался и мне было сказано "Хватит думать о плохом, думай о детях, пока я могу что то для Вас сделать, буду делать, т.к. кроме Вас у нас больше никого нет!"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26580  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Забыла добавить...очень хочу чтоб у моих детей был свой стабильный бизнес...вот...и образование....
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26583  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

образование

этот вопрос однозначно должны оплачивать родители...к тому времени, как наш Ромку пойдет получать высшу, все обучение будет на 100% платным, поэтому папа зарабатывает на образование уже сейчас...



Цитата:
От пользователя: Марыля

отдельная жиплощадь

хотелось бы конечно обеспечить, но это уже по возможности...будут деньги - купим, не будет таковых - звыняйте, бабанив нэма...
мы с мужем сами себя обеспечивали жильем...родители никак не помагали, потому что не было возможности...


Цитата:
От пользователя: Марыля

надо ли, на ваш взгляд, с рождением ребенка думать и делать какие-то шаги по его будущему материальному обеспечению

надо хотя бы дать отправную точку, от которой ему будет легче пробиться в жизни...а деньги в этом смысле играют немаловажную роль...
Хотя, кто знает, что будет через 10 лет? мы собираем деньги, открываем счета, а потом раз, и тютю наши денежки... :-(
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26584  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

самое главное для меня на данным момент дать ребёнку образование и обеспечить жилплощадью в будущем.
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26596  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Образование-однозначно, родители.
Жилплощадь-тут уж как повезет.Если есть возможность-считаю нормальным помогать. Естественно, если есть желание и понимаешь, что ребенок вполне адекватно оценивает помощь.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26600  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Жилплощадь-тут уж как повезет


Цитата:
От пользователя: Tocilka (мама человека-метеора...

но это уже по возможности...будут деньги - купим, не будет таковых - звыняйте, бабанив нэма...

А, например, если выбор - на будущее ребенка (квартира, так как про образование пока единогласно :-) ) либо нормальный отдых и другие прелести жизни сейчас?
в том смысле, что сначала все для более-менее достаточной жизни сейчас, если останется - на будущее ребенку, либо наоборот?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26603  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

Я считаю, если есть возможность помочь, то нужно помогать.. но таким образом, чтоб ребенок ценил этот факт... а самое главное, знал какими усилиями это все достаеЦЦа....
Я вот зарабатывала себе на образование сама..... потом познакомилась с мужем, которому образование и жилплощадь обеспечили родители.... сейчас сами пытаемся сделать задел на будущее для своих детей.... но так как в нашей стране: сегодня ты обеспечен и предоставляешь рабочие места, а завтра хоть сам иди работать на дядю.... то трудно сказать.... будет ли жилплощадь у детей....
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26605  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

сначала все для более-менее достаточной жизни сейчас, если останется - на будущее ребенку, либо наоборот?

то есть.. получаеЦЦа.. лучше жить впроголодь сейчас.. но обеспечить ребенка квартирой?!
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26607  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

лучше жить впроголодь сейчас

Нет, речь не про "впроголодь" - это, понятно, не дело - здоровье дороже выйдет... Еда - это не прелесть жизни, а необходимость ;-)
Речь об отдыхе не на даче и в лесу, а поэкзотичнее. Либо евроремонт, ну, не знаю что еще - машина получше.
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26609  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

в том смысле, что сначала все для более-менее достаточной жизни сейчас, если останется - на будущее ребенку, либо наоборот?

Вот уж нет...Это чтобы потом сказать, мы себе во всем отказывали, чтобы ты учился и жил лучше всех... Нет. Категорически.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26610  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Речь об отдыхе не на даче и в лесу, а поэкзотичнее. Либо евроремонт, ну, не знаю что еще - машина получше

млин.. вот как родитель - ратую за будущее детей...
а как человек, возмущаюсь - родители не люди штоле????? :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26611  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

если выбор - на будущее ребенка (квартира, так как про образование пока единогласно ) либо нормальный отдых и другие прелести жизни сейчас?

ну не знаю...
если речь идет о сумме, которой хватит на квартиру, тогда квартира...а если "есть 200 тыс и больше ничего, и можно либо съездить на море, либо отложить их до лучших времен, вдруг еще подвалит денжат,а подваливать им неоткуда" тогда я наверное выберу море...
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26612  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

а как человек, возмущаюсь - родители не люди штоле?????

Да ладно, не так уж все плохо :-D
Это же все чисто теоретически ;-)
Просто столкнулась с тем, что на вопрос "Не планируете ли еще ребенка" ответила "Дай Бог одну обеспечить". При этом вроде как искренне была непонята, со словами "Мы же сами думали о квартирах, вот и они пусть думают..."
А еще бытует мнение, что девочки должны выходить за мальчиков, у которых есть квартиры :-D (и типа это уже родителей мальчиков головная боль) и много еще всяких мнений...
Вот и решила узнать что люди думают :-)
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26613  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот и решила узнать что люди думают

Люди думают , что не знают, как жизнь повернется. И невозможно обеспечить всем. Но то, что ограничивать жизнь семьи, кстати, всей, включая ребенка, ради мифического его благополучия в будущем, точно не буду.
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26614  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

чтоб ребенок ценил этот факт

никто этого не дождется от детей...в ноги падать не будут,и благодарить тем более...а воспримут это как должное,типо родичи по любому должны....все это родительские мечты...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26615  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля




марыличка, я считаю нужно жить по средствам......при этом делать свою жизнь яркой и разнообразной..... будет возможность обеспечить жильем... отлично... по-крайней мере к этому необходимо стремиЦЦа, чтоб потом свою 3-4 комнатную квартиру не разменивать на 1 +1 только для того, чтоб твоему же чаду было куда привезти свое чадо...
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26616  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

никто этого не дождется от детей...в ноги падать не будут,и благодарить тем более...а воспримут это как должное

я с этим не согласна..... если ребенок думает, что

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

родичи по любому должны

значит его так воспитали


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

родичи


мы с мужем благодарны своим родителям за то, что не мыкаемся по съемным квартирам и коммуналкам.. а живем в приличной квартире....
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26617  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

Моему мужу в покупке квартиры ооочень помогли родители .Мне с квартирой никто не помогал... думаю был бы свои угол немного по другому жизнь сложилось бы. так что у Сашки хоть комната в коммуналке но быть должна..отдельно от крыла мамы и папы , что б строил свою жизнь сам.

с образованием палка с тремя концами.
при работе , которая сможет оплачивать учебу он нормально ни учится ни работать не сможет .
так что если выбирает заочку ни о какой помощи речи нет , если очку , то поможем всем , но и спрос за учебу будет серьезный.. нужно знать куда вливаются деньги.И еще я никогда не буду просить умолять учится , если он этого сам не захочет.. пустая трата времени , денег и сил иначе будет
А еще конечно было бы здорово оформить ему полную медицинскую страховку на всю жизнь ... все остальное пожалуйста ребеночек сам .. в конце концов парень должен почти всего сам добиваться... я обязана дать только лишь маленькую ступеньку, маленькую что б была мотивация для достижения больших высот :-)
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26618  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

И еще .. вот тут написали бытует мнение , что девочка требует вложений меньше...
Девочкам типо не так важно хорошее образование , не так важно что б у нее было отдельное жилье...главное что б замуж вышла удачно... так вот обращаюсь к матерям дочерей им намного больше нужно чувствовать независимыми себя .. я знаю не мало девченок потому как выходили замуж потому как человек не плохой и жить с родителями уже не хочется.. счастливы ли они ? вроде бы и да и нет ... они зависимы от своих мужей, а родители сложили руки и успокоились... если у меня родится дочь я в первую очередь обеспечу ее независимость от нас и от других мужчин , а сын должен добиться всего сам и я помогу .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26619  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

Девочкам типо не так важно хорошее образование , не так важно что б у нее было отдельное жилье...главное что б замуж вышла удачно...

не, мы такое не писали, про квартиру - да, было процитировано мнение - но только про квартиру, образование - это святое... :-)
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26620  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

благодарны своим родителям

только благодарность эта пришла к вам явно не в 17 лет,а позже,когда уже сами поняли,что такое родительская любовь,ответственность за своего ребенка ну и свою семью
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26623  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

образование - это святое...

Марыль , я в том посте обобщила мнение не только ваше но и других людей с которыми я общаюсь и такое мнение имеет место быть . Дак вот я и пишу о том что в девочку нужно вложить как можно больше уверенности в себе , что б она не разменяла себя потом на фуфло и что б выбирала сердцем и что б была как можно больше защищена от невзгод, ей ведь потом детей растить... с мальчиком нужно более жестко дозировать мат вложения , что б из него не вырос тюфяк рассчитывающий на маму с папой , старт должен быть , но основные позиции он должен добиться сам ... вот вроде понятно объяснила различие мат вливаний в разнополых детей. все имхо
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26624  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Я про благодарность согласилась с Дамочкой, только потому, что
1. Мы благодарны родителям и тем, кто обеспечил квартирой, и тем, кто не обеспечил - благодарность не увеличивается и не уменьшается, на мой взгляд из-за квартиры.
2. Дети, которых всегда всем обеспечивали - действительно привыкают к этому и не смогут оценить в полной мере. Дело тут не воспитании, а в восприятии.
  |  Поделиться:  
Re: материальное обеспечение ребенка   #26626  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Но то, что ограничивать жизнь семьи, кстати, всей, включая ребенка, ради мифического его благополучия в будущем, точно не буду.

поддержу полностью

Цитата:
От пользователя: Сердце красавиЦЦы

значит его так воспитали

его еще общественное мнение , друзья ,улица и распространенный стереотип "подвоспитывает" немного...почему то многие дети считают,что им "должны"...типа, родИли,вот и будьте добры еще и жильем меня отоварить...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода