поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Детская песочница


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Детская песочница   #25553  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! Вот и я из разряда монитощиков, решила перейти в разряд общающихся :-o

Опытные родители, подскажите, пожалуйста. Такая вот ситуация. Дочке моей 1,3. Сейчас стали гулять во дворе с другими детками. Дети разных возрастов, мы самые маленькие. Дочка моя очень общительная. Всех обнимает, целует, пытается играть (как умеет в своем возрасте). Мы на площадку приносим свои игрушки и ими разрешается играть всем деткам, но есть девочка 3-х лет мало, того что свои игрушки не дает, так еще и Иришки моей забирает чужие игрушки, которыми ей дали поиграть, но забирает она их не себе, а возращает владельцу. Нашими игрушками она играет с удовольствием. Мама ее молчит (видимо считает, что так и должно быть). В итоге я вмешалась: сказала той девочке, раз ты не даешь играть своими игрушками, тогда нашими ты тоже играть не будешь. Вторая ситуация: Иринка стала катать коляску с ребенком (подружкина дочка), эта же девочка, оттолкнув моего ребенка, стала катать коляску. Пришлось опять вмешиваться. В свою очередь, когда моя малышка начинает отбирать у детей игрушки, которые они взяли раньше, я стараюсь ее переключить на что-то другое. Подскажите, а как бы вы поступали в такой ситуации.
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25554  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Терпеть не могу когда лезут к моему ребенку, если ситуация не устраивает подойдите ко мне и сделайте замечание...Мы когда гуляем во дворе детки разные попадаются, если вижу что Саню грубо используют просто его отвожу в другую сторону, объясняя что не надо играть с детьми которые себя так ведут...С игрушками выходим с полным комплектом и для дочки и для сына...я в ужасе жду лета, т.к. этот выходной комплект будет начинатся с велосипеда и заканчивая формочками для песка....ну так вот выходя на площадку игрушки находятся в полном доступе для всех детей играющей на ней...сын уже жестко приучен спрашивать можно взять или нет что либо....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25556  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Терпеть не могу когда лезут к моему ребенку, если ситуация не устраивает подойдите ко мне и сделайте замечание...


Я тоже не люблю, именно поэтому я всегда нахожусь рядом с ребенок и сама делаю ей замечания. Тоже учу спрашивать разрешения поиграть чужой игрушкой. Наши игрушки тоже в полном доступе для всех детей. Но мама этой девочки, находилась в метре от нее и ничего не делала. Даже после моего замечания ее ребенку, от нее не последовало никакой реакции. Просто это не разовый случай-это постоянное поведение ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25557  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

это постоянное поведение ребенка

А что Вам мешает подойти к маме девочки и все ей сказать?
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25559  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

А что Вам мешает подойти к маме девочки и все ей сказать?


Да вобщем-то ничего. Просто наверно я наивно полагаю, что раз мама стоит рядом и видит, поведение своего ребенка, то сама должна сделать замечание своему ребенку без дополнительных напоминай. А вообще вы конечно правы, в следующий раз буду сразу говорить маме.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25562  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   

Никогда не делал замечаний чужим детям- это их личное дело и мне было бы очень неприятно если бы кто-то сделал замечание моим. На улице, в песочнице это уже, практически, не ваши дети, а члены своего малолетнего социума- пусть разбираются сами. Пусть учатся договариваться с соседями и товарищами по играм.

КГБычно- сугубое ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25565  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СоветникЪ (aka Башедуругу & Ин...

Пусть учатся договариваться с соседями и товарищами по играм.

Я согласна с этим, но не когда одному ребенку год и 3 месяца, а второму летом уже будет 3,5года :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25566  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)



может просто сметить песочницу? найти где гуляют детки одной возрастной группы?...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25568  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

Дочке моей 1,3. но есть девочка 3-х лет мало, того что свои игрушки не дает, так еще и Иришки моей забирает. Нашими игрушками она играет с удовольствием.

Нормальное поведение детей этих возрастов в песочнице - одна пока безотказная, а вторая еще собственница. Через два года будет все наоборот. И не стоит менять песочницу, проще относитесь к этому, та мамаша не понимает Ваших порывов, потому-что считает это нормальным. Будьте проще. А вот нравоучить чужих детей при их родителях конечно ни к чему ;-)

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2009 20:09]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25579  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

может просто сметить песочницу? найти где гуляют детки одной возрастной группы?...


а смысл? там тоже может с кем-то не сойтись и что теперь каждый раз менять песочницу? Не надо сдесь как-то пытаться налаживать отношения :-)



Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Нормальное поведение детей этих возрастов в песочнице - одна пока безотказная, а вторая еще собственница.

возможно, но все должно быть, я считаю без агресии.


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

А вот нравоучить чужих детей при их родителях конечно ни к чему

Согласна. Я была не права, исправлюсь :-)


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

проще относитесь к этому, та мамаша не понимает Ваших порывов, потому-что считает это нормальным

А вот с этим все-таки не согласна. Родители для того и есть чтобы объяснять своим детям как надо и не надо делать. И если я вижу что мой ребенок начинает обижать кого-то, я стараюсь это присекать.
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25581  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

А вот с этим все-таки не согласна

Она года два в этой песочнице гуляет и ее ребенка до этого тоже "притесняли" и она негодовала, а сейчас понимает что это всегда примерно так и не вмешивается думая что Вы тоже понимаете. Если не можете это принять никак, то уверен сказав ей об этом , только нормальным тоном, вы получите реакцию которая устроит Вас :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25587  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Она года два в этой песочнице гуляет и ее ребенка до этого тоже "притесняли" и она негодовала, а сейчас понимает что это всегда примерно так и не вмешивается думая что Вы тоже понимаете.


Может быть,но другие то дети ее возраста почему-то так себя не ведут.


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Если не можете это принять никак, то уверен сказав ей об этом , только нормальным тоном, вы получите реакцию которая устроит Вас


Это само собой. Я стараюсь всегда и везде разговаривать только нормальным тоном. Да и с ребенком я разговаривала спокойно. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25588  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

но другие то дети ее возраста почему-то так себя не ведут.

Все люди (дети) разные...
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25619  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

—2 | +  -



Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

—1 | +  -

так смешно,минусят...чо к чему. не нравится ответ,так дайте свой аргумент,поспорьте наконец или опровергните....а тут что мы должны понять? что плохо тут предложили? или как?
детский сад какой то....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25621  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

так смешно,минусят

Это недовольные из-вне :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25625  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

так смешно,минусят...чо к чему. не нравится ответ,так дайте свой аргумент,поспорьте наконец или опровергните....а тут что мы должны понять? что плохо тут предложили? или как?
детский сад какой то....


честное слово, не я :-D Поставила +

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2009 01:25]
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25628  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka





Цитата:
От пользователя: o.o.golovin



темка превращается во взрослую песочницу :-D



Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

а
смысл? там тоже может с кем-то не сойтись и что теперь каждый раз менять песочницу? Не надо сдесь как-то пытаться налаживать отношения

мы сменили, сначала просто прогуливались около интересующей нас песочницы, присматривались что и как, а потом и влились...Все мамочки адекватные и решаем проблемы вместе...
А если не наладите отношения?
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25633  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)



Вот мне очень стало интересно почему Вы здесть не написали что именно вот это предложение

Цитата:
От пользователя: Доминика

может просто сметить песочницу?

бред...
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25641  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Вот мне очень стало интересно почему Вы здесть не написали что именно вот это предложение


Цитата:
От пользователя: Доминика

может просто сметить песочницу?



бред...


не тоже самое?


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

а смысл? там тоже может с кем-то не сойтись и что теперь каждый раз менять песочницу? Не надо сдесь как-то пытаться налаживать отношения


Что вы начинаите

Цитата:
От пользователя: Доминика

темка превращается во взрослую песочницу




Цитата:
От пользователя: Доминика

мы сменили, сначала просто прогуливались около интересующей нас песочницы, присматривались что и как, а потом и влились...Все мамочки адекватные и решаем проблемы вместе...
А если не наладите отношения?


У нас во-первых нет: рядом еще более менее приличной детской площадки, и вообще менять ее из-за одного ребенка....бред (пожалуста, я и сдесь напишу это)
во-вторых: я за то чтоб учится устанавливать нормальные отношения. Я и задала вопрос для того чтобы понять свои ошибки. Спасибо всем разъяснили.
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25642  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

и вообще менять ее из-за одного ребенка....бред

как говорится делаете как считайте нужным...я не считаю бредом сметить площадку для комфортной прогулки...

ну и для самообразования что такое бред
Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и иных психозах.

Принципиально важно, что бред — проявление заболевания мозга человека, является расстройством мышления. Его лечение в рамках современной медицины возможно только биологическими методами, то есть лекарствами. [источник?]

Бред дифференцируют от синдрома Кандинского-Клерамбо (синдром психического автоматизма) в котором расстройства мышления сочетаются с патологией восприятия и идеомоторики.

Бред изучается в таком разделе медицины, как психиатрия.




[Сообщение изменено пользователем 22.03.2009 12:09]
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25644  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

ну и для самообразования что такое бред


Хорошо, убедили. Забираю свои слова обратно :-). Извините, если обидела.

Только у слова "Бред" есть еще разговорное значение, но это так

Цитата:
От пользователя: Доминика

ну и для самообразования

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25645  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мышлюндия (Еленка)

Извините, если обидела.

Меня сложно обидеть. Просто вопрос был задан про смену песочницы из ходя из собственного опыта. Мама ребенка который доставал Саню просто послала в дали дальние на мою просьбу как то повлиять на ребенка или решить как то проблему сообща, а я все же люблю гулять с детьми с удовольствием и приходить домой в хорошем расположении...
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25647  наверх
Автор: Мышлюндия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Мама ребенка который доставал Саню просто послала в дали дальние на мою просьбу как то повлиять на ребенка или решить как то проблему сообща,


Ну, нас не настолько сильно достают. А с мамой я не поговорила (моя вина). Если не получится, то я просто немного изменю время прогулок со своим ребенком т.к. они выходят намного позже нас гулять. (Мы просто долго гуляем). А вопрос я задала для того чтобы вследующий раз знать как стоит и как не стоит решать проблемы "детской песочницы".



Цитата:
От пользователя: Доминика

а я все же люблю гулять с детьми с удовольствием и приходить домой в хорошем расположении...


я думаю, что все это любят....

Мир? :beer:
  |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25654  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Мы из песочниц выросли,но из соственного двора не уйдешь.Первое лето в собственном дворе (до этого постоянно переезжали),первая прогулка с соседскими детками осталась в памяти надолго.
Антону 3года,выходит с тачкой,лопатой ,формочками и грузовиком.Попер все это,увидев в окно детей,в надежде на общую созидательную игру. Три шага по площадке: дай сюда!!! и мгновенно все игрушки были расхватаны,остался с лопатой в руке.Заревел,бедняга. Раньше-то такого не было,дети были кругом другие. Пошел добывать свои игрухи взад и был бит нещадно.Ребенка,реально поколотили мальчики 3-5лет.Оказывается,в этом дворе ТАК было принято.
На мои высказывания и призывы,родители отмахивались:типа,сами пусть разбираюся.Тогда я не выдержала,взяла лопатку и врезала по попе мальчику,который пытался Антона накормить песком. Теперь НИКТО не обижает моего ребенка.А когда выходим с великом,спрашивают разрешения и мило катаются по площадке,если сын разрешает. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детская песочница   #25655  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

,но из соственного двора не уйдешь.

Ушли....в нашем дворе мамашки и папшки гуляя с детьми тут же пивко попивают и очень так грамотно беседуют на матерном языке...

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2009 18:45]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода