поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

физическая расправа над ребенком.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
физическая расправа над ребенком.   #24245  наверх
Автор: 
Дата:   

моему ребенку угрожает физической расправой отец его одноклассницы. Мой сын учится в 4 классе. Его соседка по парте постоянно мычит на уроках. Он просит ее замолчать, учитель стоит на ее стороне. Теперь же еще прискакал ее отец и стал угрожать, что поставит сына на колени, он будет вымаливать так прощение, и все в этом духе. Кстати, этот папаша - военный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24247  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

постоянно мычит на уроках

зачем?


Цитата:
От пользователя: klart

учитель стоит на ее стороне

т.е. ведению урока мычание не мешает? непонятно.....


Цитата:
От пользователя: klart

просит ее замолчать

это как же он ее "попросил", что папашка в школу примчался?
Для меня ситуация неоднозначная какая-то. Информации не хватает. Как вариант - можно Вам поговорить с тем папой (а лучше, Вашему мужу).


Цитата:
От пользователя: klart

что поставит сына на колени, он будет вымаливать так прощение

Моему бы так сказали, убила бы нафиг, не посмотрела бы на то военный он или гражданский
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24248  наверх
Автор: Len@K
Дата:   

Если учитель ничего не делает так ведь ещё есть и директор!? Пусть просто их рассадят.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24250  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

отец его одноклассницы

нормальный педагог (наша учительница, например) родителям сразу говорит - выяснение отношений между детьми - либо на их уровне (сами выясняют), либо на уровне родителей (но тогда два родителя разговаривают). И нельзя лезть напрямую к чужому ребенку, даже если это выводит тебя. Ну, упустил тот - ладно.
Я думаю, надо Вам поговорить сначала с папашей этим - что все разговоры только через Вас и он не имеет права не только трогать Вашего ребенка, но и угрожать ему.
Попросить учительницу рассадить (действительно, если она по каким-то причинам против - есть завуч и директор).
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24252  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

поговорить с учителем, пусть рассаживает детей.. с папашей девочки пообщаться и пояснить, что при дальнейших угрозах угрозы могут начаться и с вашей стороны.. только все-таки рекомендую объективно подойти к рассмотрению ситуации :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24259  наверх
Автор: klart
Дата:   

сын неоднократно обращался к учителю по поводу пересадки. В этом ему было отказано. Каюсь, мне давно уже надо было сходить в школу и выяснить этот вопрос. Ситуация в классе такова, что учитель всегда стоит на стороне девочек. Она считает, что девочки всегда правы. Этим они и пользуются. Бьют мальчиков с высоты своего роста, а , если, они отвечают, тут же бегут жаловаться, что их побили. Эта же самая соседка, не стесняясь, прямо на уроке его бьет в бок кулаком. Он отвечает и все шишики тут же летят на него. Сейчас она на больничном. Замещающий ее учитель сегодня его пересадил (после того, как сходила в школу). Выйдет та с больничного, придется снова идти и доказывать.
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24260  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

что учитель всегда стоит на стороне девочек.

опять же... странный учитель....


Цитата:
От пользователя: klart

Эта же самая соседка, не стесняясь, прямо на уроке его бьет в бок кулаком

а что они делят-то? не на пустом же месте они дерутся?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24261  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Все, конечно, зависит от учителя...
Боже, вспомнила, что мы творили!! И портфелями по голове получали, и учебниками.... Но чтобы жаловаться - никогда!
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24263  наверх
Автор: klart
Дата:   

а так девочки пытаются устанавливать свой авторитет. У дочери в шестом классе тоже есть отдельные экземплярши, которые могут просто так пнуть под зад мальчика, даже старшеклассника. Иникто им не отвечает. Меня все это возмущает до глубины души. Сына учу, чтобы никогда первым не начинал, а если начинается избиение, то надо уже отвечать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24266  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

И портфелями по голове получали, и учебниками

так вот и я про то же. И никто это

Цитата:
От пользователя: klart

избиением,

не считал.....
сами разбирались...

Цитата:
От пользователя: klart

могут просто так пнуть под зад мальчика, даже старшеклассника

высокие отношения! А что за школа у вас? Я частенько бываю в школе у сына, на переменах конечно и бегают и бесятся, но чтобы такое.... никогда не видела
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24267  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

высокие отношения!

Да вообще, жуть..
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24268  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

а так девочки пытаются устанавливать свой авторитет

ну, у нас тоже пытаются, но как-то другими способами...
Как-то с трудом могу представить, что одна из девочек нашего класса пнула мальчика. А уж что после этого мальчик отряхнулся и спокойно пошел дельше - вообще из ряда фантастики 8(
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24269  наверх
Автор: Танца
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

моему ребенку угрожает физической расправой отец его одноклассницы.

поговорите для начала с отцом девочки. Что значит угрожает расправой? Какое имеет право угрожать, а тем более трогать Вашего ребенка!? И поговорите с учителем.... если не понимает что ситуация критическая, значит с завучем, либо директором.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24283  наверх
Автор: klart
Дата:   

школа в чкаловском районе. Я понимаю, что все зависит от учителя и адекватности детей и их родителей. Но если на переменах дети предоставлены сами себе, а учителя в это время курят. И на уроке ребенок задыхается от ее "аромата" . А у нас астма. Недели считаем до расставания с таким учителем.
Еще пример: одноклассник любил после уроков бегать по дороге за машинами, пытаясь ухватиться за бампер. Еще и подбивал других. Сын пришел в школе. С его согласия я позвонила учителю. Обрисовала ситуацию, попросила рассказать маме этого ребенка. Результат - мама ничего не узнала ( я сказала ей при случайной встрече через несколько дней), учитель при всем классе объявила о поступке моего сына и теперь он для них стукач.
На душе все наболело. Видимо , скоро вскроется большой гнойник. Только будет ли от этого лучше?
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24288  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

klart

Какая неумная у вас учительница, по своему опыту сталкивалась с такими, помню, как горько мне было...
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24292  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

высокие отношения! А что за школа у вас? Я частенько бываю в школе у сына, на переменах конечно и бегают и бесятся, но чтобы такое.... никогда не видела

да бывают такие во всех школах. Я сама в детстве дралась с мальчишками, но не лезла первая, просто могла обороняться. Но каждый ведь по-своему самоутверждается. Есть девочки, которые ресницы красят и мини носят, а есть те, кто считает, что это "круто" пнуть мальчишку - типа она смелая и никого не боится. Так называемые пацанки.
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24298  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

дралась с мальчишками

ну не на уроке же! при полной поддержке учителя!


Цитата:
От пользователя: klart

учитель при всем классе объявила о поступке моего сына

дурдом.
А поговорить с учителем? Или это бесполезно?


Цитата:
От пользователя: klart

он для них стукач.

может еще и поэтому та девочка задирается.
Да уж, не повезло вам с учителем. Одно утешает, скоро классный рук-ль сменится. Но вот изменится ли отношение детей, сформированное этой странной учительницей? Я бы переживала именно за это....
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24301  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.03.2009 16:43]
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24321  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ну не на уроке же! при полной поддержке учителя!

нет, в деревне у бабушки с местными :-D
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24392  наверх
Автор: Бездельниц@ 
Дата:   

Поговорите с учительницей, если не отреагирует - к директору. если же и директор не отреагирует - в районо, ну и так далее. Папаше пригрозить, тронет сына - в милицию заявлю. по крайней мере я бы так и сделала. чтоб ни одна чокнутая гадость моего ребенка не тронула. У самой сын в 4-м классе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24399  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

поставит сына на колени, он будет вымаливать так прощение,

заявление в милицию о жестоком обращении с ребенком... разговор с директором на предмет проведения экспертизы у девочки... чего это она мычит? все ли с ней в порядке...
поговорить с другими родителями... как их дети относятся и к девочке, и к вашему сыну
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24404  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

Выйдет та с больничного, придется снова идти и доказывать.

напишите заявлние, что просите учителя (ФИО) пересадить своего ребенка за другую парту, дата, подпись - несете секретарю школы - визируете - снимаете копию - не подействовало - в гороно! По идее, если от родителя поступила жалоба на учителя, то директор должен разобраться в случившемся и поставить Вас в известность о результатах. :-)

Цитата:
От пользователя: klart

учитель при всем классе объявила о поступке моего сына и теперь он для них стукач.

8( у меня нет слов, какой-то кошмарный педагог :-(
в садике воспитательница дернула моего сына за волосы (специально, неспециально, случайно - разбираться не стала), подошла я к воспитке и сказала, что если еще раз я об этом услышу, увижу, унюхаю, то вырву ей все волосы, на этом мы разошлись миром (благо было это в подготовительной группе и оставалось до выпуска буквально месяца 2-3)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24493  наверх
Автор: klart
Дата:   

на данный момент ребенок пересажен. Возвращается из школы довольный. Как он, бедный, настрадался. Для него открытие, что сосед по парте в чем-то на уроке может помочь, подсказать, а не просто тупо мычать. Но скоро вернется с больничного его препод и начнется битва. Естественно, так оставлять нельзя. Тем более, что сегодня на уроке, когда с классом работал психолог (никакого учителя не было), один мальчик другого со всего размаха долбанул головой об парту. тот аж повалился на пол и остался лежать. Реакция взрослого человека:"Максим, что ты делаешь?" и на этом всего. А тот со знанием выполненного долга пошел на место и сел. Сын пришел из школы со слезами на глазах и попросил разрешения вступиться в следующий раз за этого мальчика.
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24496  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

остался лежать.

Он сознание потерял?? 8(

Цитата:
От пользователя: klart

Для него открытие, что сосед по парте в чем-то на уроке может помочь, подсказать,

Ваш ребенок четвертый год сидит с одной и той же девочкой?? У него друзья в классе есть?
  |  Поделиться:  
Re: физическая расправа над ребенком.   #24509  наверх
Автор: klart
Дата:   

каждый год - разные партнерши. Никогда не было жалоб на соседок. Наоборот, присутствовала взаимопомощь. Здесь, видимо, за год уже забыл, что такое возможно. А мальчика того практически весь класс гнобит. Сегодня он лежит на полу, а все смеются. Он заливается слезами, только мой сын подошел спросил все ли нормально. самое ужасное в том, что и в других соседних школах творятся подобные вещи. Как можно просто подойти и ударить человека. Было скучно и захотелось развеселиться. Можно вытряхнуть все из чужого портфеля и разбросать, в лучшем случае, по классу, в худшем - скинуть в унитаз. К чему идем?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода