поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Наши сборы в садик.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Наши сборы в садик.   #24114  наверх
Автор:  
Дата:   

Рассказ несдержанной мамы :cool:
Встаем в 6-30 (иногда около семи) для того,чтобы дать проснуться окончательно,что происходит в течение получаса, затем предлагаю пойти умыться,если проснулась и настроение поднялось,то согласится с удовольствием,но если оно так и не появилось,то в ответ услышу отказ с обязательным нытьем,а то и ревом.(как я заметила,некоторые родители тоже умывают в садике). Возможно,плохое настроение и исчезнет,но сегодня видно оно нас забыло...Конечно,стараюсь держать себя в руках,что трудно...(Постоянно напоминаю ей о том,что брат спит,и реветь-шуметь не нужно)
Далее,идем одеваться. Ни за что не разрешит помочь что либо одеть! Слово "сама" уже вызывает зубной скрежет,но я пока молчу. Сама одевать майку-футболку может очень долго, и футболка может быть снята 5-10 раз и одета столько же. В конце-концов я могу услышать фразу "неудобно", рев,нервное сдирание с себя и выбрасыванию на пол. (Подозреваю,что это идет психологическая атака на меня,чтобы спровоцировать на крик,но я еще могу себя сдерживать какое-то время,но мое терпение совсем на исходе) Все. Начинаем все сначала,но теперь предлагаю футболку выбрать самой,пусть одевает,что захочет. 5 минут смотрим на предложенное и что то решаем в своей головенке,одновременно с этим я веду беседу в пространство о
необходимости все же что то одеть,которые могут привести к полному несогласию ребенка одеваться в принципе,на что уходит еще уйма "драгоценного" времени.
Вот,ура,что-то выбрано и одето.Капризы пока пропали. Вроде стало удобно,но радоваться мне еще рано...
Колготки...Эти тоже могут одеваться очень долго,и попробуй я прикоснуться к ним,что бы хоть чуть-чуть ускорить процесс. Когда остается только натянуть их на попу, вот тут-то опять футболка может стать неудобной вместе с майкой,т.к. вовнутрь заправлять их у нее привычки не выработалось. И теперь она дергает низ и не знает,где их пристроить. (Это действие тоже начинает сопровождаться нытьем) и теребить их на животе со словом "неудобно" можно еще 15 минут...
Время уже подходит к 8,а у нас еще "не у шубы рукав". Даю свитер и комбинезон. Вроде, проблем возникнуть не должно,но свитер одевается на шею,и там застревает...Волосы,естесственно электризуются,она начинает их приглаживать к голове,но это бесполезно,они все равно "стоят". Происходит очередное снимание и "битье" волос к голове. Незаметно проглаживаю по волосам гелем,чтобы они не стояли,а дочь думает,что это ее заслуга,и свитер благополучно водворяется на место (шею),сидим так еще немного,а потом одеваем его окончательно...
Комбинезон уже легче идет,не считая только того,что действие происходит тоже не менее 5-7 минут...при поправлении свитера внутри опять возникает "неудобное чувство" и начинается рев...На этом мое терпение уже лопается окончательно,и я уже начинаю нервничать и раздраженно говорить, что мне это надоело и я пошла одеваться сама,а она пусть стоит тут..(это мое упущение,тк однажды выпустив ее из поля зрения я получила картину,когда она сняла с себя вообще все,но это отдельная история) поэтому одевая куртку теперь смотрю,что она делает.
В коридоре одеваю на нее пуховик,уже не слушая ее вопли,но нас слышат все соседи (а мне уже просто фиолетово все).
Шапку натягивает сама,я только завязываю. Сапоги могу тоже одеть я,но не всегда,если сама, то иногда это действие занимает прилично времени.
Итог. Прособиравшись почти 2 часа мы идем в садик,благо,что до него всего 5 минут. Конечно,опаздываем,тк нужно в 8-30 быть уже в группе,а не в раздевалке...
Это самое худшее наше собирание,иногда настроение бывает получше и сборы побыстрее,но это бывает так редко....weep:

PS Комментируйте,что мы (я), делаю не так????:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24118  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Комментируйте,что мы (я), делаю не так????

комментирую - у тебя ангельское терпение!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24119  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

у тебя ангельское терпение!

это точно... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24121  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Рассказ несдержанной мамы

н-да...
по-моему терпение у тебя просто замечательное :-)
что не так - я не знаю...критиковать нечего, на мой взгляд
говорить, чтобы ты относилась проще ко всему - наверное глупо :-)
единственное предложение пока - только приготовить то, что наденет с вечера (сама пусть приготовит). Или наутро может встать с другой ноги и передумать? ;-)
и что там с утра в садике? есть садятся в 8.30? у нас вот зарядка сначала была и она сама не любила ее пропускать - поэтому бегом практически бежала...
понять бы что именно ей нужно - не хочет идти в садик и поэтому тянет? или хочет чтобы ты побольше на нее внимания пообращала? или хочет брата разбудить? не думаю, что

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

это идет психологическая атака на меня,чтобы спровоцировать на крик,

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24122  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

 geny2008



Цитата:
От пользователя: Tocilka (мама человека-метеора...

Tocilka (мама человека-метеора

прикалываетесь? :-D Я "киплю как чайник" а сегодня аж руки тряслись от бешенства... :bes:
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24123  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

а сегодня аж руки тряслись от бешенства...

а в двух словах попробуй сформулировать что в этом всем тебя больше всего раздражает?
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24124  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

прикалываетесь?

да не...просто сама в такой ситуации по сто раз в день нахожусь...только я научилась договариваться с Ромкой...ну например, идем на улицу, все естественно "я сама", ладно, если есть время, я жду, беру стул и сажусь с ним рядом, если времени нет, то спрашиваю, чего он хочет? ответ, например, семечки, ладно, вот сейчас быстро одеваемся и идем в магазин за семечками, после ребенок одевается со скоростью света... :-D ну понятно, что обещание должно быть выполнимо, или сразу же или через время...стараюсь не обманывать ребенка...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24125  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что в этом всем тебя больше всего раздражает?

я! я! можно Я сформулирую?! Меня во всем этом (у нас еще хуже было) раздражает МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ. Я сама все делаю быстро, а тут как в замедленном кино..... А если при этом еще и опаздываем..... Короче, я на пятнадцатой минуте, не взирая на сопли, слезы, вопли "сам!" брала инициативу (и одежду) в свои руки. Может, если бы времени было больше и я бы не опасалась опоздать на работу, я бы это представление досмотрела... Но увы и ах!
У нас, кстати, до сих пор, если не торопить, сборы могут продолжаться часами (перемежаясь с чтением попавшейся под руку книжки, просмотром телевизора, черкания на бумажке и еще массой дел)
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24126  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

по-моему терпение у тебя просто замечательное

это воспитываю себя после той темы,http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=23064&...

Цитата:
От пользователя: Марыля

только приготовить то, что наденет
с вечера (сама пусть приготовит). Или наутро может встать с другой ноги и передумать?

просто утром все неудобно ей

Цитата:
От пользователя: Марыля

понять бы что именно ей нужно - не хочет идти в садик и поэтому тянет?

приходим когда,настроение улучшается, даже в дороге до сада может улучшится,если я только ее с силой из дома не выставляю

Цитата:
От пользователя: Марыля

брата разбудить

да просто хочет сделать наоборот,ведь я

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Постоянно
напоминаю ей о том,что брат спит,и реветь-шуметь не нужно



Цитата:
От пользователя: Марыля

есть садятся в 8.30

не всегда,бывает попозже,тк занятия начинаются в 9-00

Мне кажется,она специально упрямится,тк если ее посадить на колени утром,она может дооолго сидеть и подремывать,ей хочется спать,ведь вечером у нас проблема загнать ее в постель...Тоже интересная история :-D
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24128  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka (мама человека-метеора...

только я
научилась договариваться с Ромкой...ну например, идем на улицу, все естественно "я сама", ладно, если есть время, я жду, беру стул и сажусь с ним рядом, если времени нет, то спрашиваю, чего он хочет?

В ответ я получаю мычание, ыыыы или что то в этом роде, а в лучшем случае,"не хочу в садик" или "хочу папу"

Цитата:
От пользователя: Tocilka (мама человека-метеора...

одеваемся и идем в магазин за семечками, после
ребенок одевается со скоростью света.

не поможет,все равно будет "копаться"
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24129  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka

А во сколько вы укладываетесь спать? Может вы не высыпаетесь и из - за этого такое поведение?
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24130  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

больше всего раздражает?



Цитата:
От пользователя: geny2008

МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ

и потеря времени,тк хочу поскорее "сдать" ее в сад, чтобы в тишине выпить хотя бы кофе а если во время ее сборов просыпается младший,то вообще потом начинается суета.



А еще,если я

Цитата:
От пользователя: geny2008

не взирая на сопли, слезы, вопли "сам!" брала инициативу (и одежду) в свои руки.

то тут дело в том,что начинается страшнейшая истерика (про подъезд,кот. все слышит-молчу) и ее потом вообще невозможно успокоить,прямо трясет всю,становится как невменяемая,я даже боюсь уже так делать,она сильная,выгибается,сопротивляется,и не поможет уже ничего,а в таком состоянии в садик тоже уже не поведешь...

О пять же,младший одевается без проблем,только скажешь-гулять,он сразу все притащит мне и я его одеваю спокойно за пару минут.
У меня уже складывается впечатление,что беременным нельзя на нервной работе работать,лучше на более спокойную переводиться,тк вот с младшим я же не работала,и он не такой совсем,а дочь только на стрессах и "выносила"...
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24131  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

А во сколько вы укладываетесь спать? Может вы не высыпаетесь и из - за этого такое
поведение?

Начинаем в 21-30,закончим (при хорошем раскладе) в районе полуночи...
Не спит она,не спит!!!! "я не люблю(не хочу) спать", это ее слова...Ни в одном глазу нет сна...может встать утром рано,весь день не спать,и ночью не загнать ее в постель...
сказки прочитаны,лежит,крутится,шебуршится,если оставить одну,то может начать шуметь и разбудить младшего,играть или начинается "писить-какать" хочу,лишь бы время потянуть...а я не могу с ней весь вечер просидеть,и вот только с папой засыпает,но он поздно приходит....
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24132  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Меня во всем этом (у нас еще хуже было) раздражает МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ. Я сама все делаю быстро

На каком году ты поняла, что он ДРУГОЙ? ;-) сейчас-то отстала от ребенка? :-)

Цитата:
От пользователя: geny2008

Может, если бы времени было больше и я бы не опасалась опоздать на работу, я бы это представление досмотрела...

Во, Дамочка...может тебе однажды все же досмотреть до конца? ;-) Подождет твое кофе!...или налей кофе и смотри...
Ну, придете в 9 в садик...не выгонят же?!

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

а если во время ее сборов просыпается младший,то вообще потом начинается суета.

какая суета начинается? она вообще перестает одеваться?
а если с Яриком в садик сходить - отвести дочь?
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24133  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

может тебе однажды все же досмотреть до конца?
Подождет твое кофе!...или налей кофе и смотри...
Ну, придете в 9 в садик...не выгонят же?!

Во-первых,тогда и к 9 не придем,там не любят опозданий. Сделают замечание,я не хочу, это неуважение к воспитателю,а мне она нравится. Однажды так сделала,разрешила ей копаться,провозились вообще до 11,все уже гуляли,и она устроила концерт,что в садике не останется. Тут такая грань есть,что если она почует,что ей разрешить один раз,то она воспользуется этим еще и еще,я не люблю потакать,пусть с детства воспитывает обязанности подьема,сборов,садик,школа...
А с Яриком в сад лучше не ходить(долго в раздевалке сидим же,пока переоденемся с ней),и там мало ли,какой ребенок заболевший будет(врачиха тоже говорила,что лучше не надо),у них уже 2 раза карантин скарлатины был...

Цитата:
От пользователя: Марыля

какая суета начинается?

он начинает брать ее одежду,чтобы ей подавать,а она не хочет,и в итоге балаган...ему хочется ей помогать...а еще я подозреваю,что она все же ревнует,то,что я с ним дома остаюсь,а она уходит "на работу" в сад...
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24136  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka

ясно...у меня пока нет идей :-( Подумаю еще...
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24137  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

а сколько лет возмутителю спокойствия? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24138  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Советы от моей свекрови...
Первое. Одежду на садик выбирать с вечера
Во вторых выбрать погоду ..сказать не хочешь одеватся не надо и увести дочь в чем она есть
и В Третьих, вырабатывать командный голос....
еже что я детей кормлю...и ничего пока не прочитала...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24139  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

а сколько лет возмутителю спокойствия

три с половиной 8(
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24140  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Первое. Одежду на садик выбирать с вечера

проблема не в одежде,одеть может любую, у нас ВСЕ НЕУДОБНО :lol: или неправильно одела,а потом перевернула назад,а потом обратно,и итог см выше,ну,или еще бывает "не правильно". Когда спрошу, КАК правильно, а в ответ нервозное "не так"

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 14:28]
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24141  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

В Третьих, вырабатывать командный голос....

Поддерживаю! Не знаю, как я буду вести себя на практике (мы еще не доросли до садика), но на мой характер, я бы поступала более безапеляционно и резко. Хотя у всех детки разные. Мой просто с младенчества усвоил, что когда мать теряет терпение, лучше поперек не делать. Я просто не участвую в истериках, т.е. делаю все очень быстро, по-своему, орет он при этом или нет (не говорю, что это правильно, но никаких капризов у нас нет). Просто есть истерики, когда ребенку страшно/больно/обидно, и здесь нужно терпение и понимание. А есть капризы. Так вот с капризами я даже не разбираюсь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24142  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

сказать не хочешь одеватся не надо и увести дочь в чем она есть

жестко 8(

Цитата:
От пользователя: Доминика

вырабатывать командный голос....

:super: :-D пойдем в караоке - будем петь только военные песни ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24143  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Наташ отдай дочку на воспитание моей свекрови на недельку, потом ее не узнаешь...у меня сын после нее просто золото ребенок ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24144  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

жестко

за то действенно...рассказываю...Сане 2,5 года собираемся к врачу бабушка одета, дочка одета...сын орет не хочу не удобно в колготках и водолазке....бабуля проходит берет его за руку со словами "Хорошо, пойдешь в чем есть" и ведет к дверям...они только дошли до коридора все сразу стало удобно и быстро одеватся...больше проблем с одеванием нет и в помине
  |  Поделиться:  
Re: Наши сборы в садик.   #24146  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ангельское терпение... у моей бабушки было такое... я тоже очень медленно все делала...
было 2 правила , которые она соблюдала всегда.
1) вечером готовилась вся одежда, трусы носки все обсуждалось выкладывалось на стул и обсуждалось со мной.
2) минимальный завтрак для просыпания моего дремлющего организма.


с моим я поняла что точно так же надо утром дать ему 15 минут попить чаю что б потом он проснулся и я стала его одевать умывать . умываемся кстати после завтрака.. с просоня идти в ванну не желает.

как и Локки я не обращаю внимания на капризы и на показывание своего я.Но саша не капризит особо и у меня нет 2 го ребенка ... что существенно облегчает задачу .И еще помню , что у бабушки был тааакой взгляд, что капризничать мне просто не хотелось . она садилась на мой уровень и просто смотрела говоря какую то чепуху в итоге сбор в садик был достаточно быстрым . .....
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода