поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Не ходите, девки, замуж... за американца!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не ходите, девки, замуж... за американца!   #2389  наверх
Автор:  
Дата:   

Одна моя знакомая несколько лет назад вышла замуж за америкоса. Познакомилась через агентство, переписывалась... Потом он ее пригласил познакомиться поближе. Но не в Штаты, а как бы провести вместе отпуск в Европе. Все прошло Ок! После "отпуска" стали готовить документы и через некоторое время она с ребенком (7 лет) уехала насовсем за океан. Там тоже все было нормально. Мужичок не старый, не бедный. Свой бизнес, свой дом в хорошем районе...
Сыграли свадьбу на 170 гостей, мужик усыновил ее ребенка. Россию навещать пока не собирались, родных к себе в гости тоже не очень-то звали (даже на свадьбе никого не было). Через год у них родился ребенок. Муж работал, она сидела дома с детьми. Прошло еще три года без особых проблем и вдруг....
Доходит информация, что он ее выгнал! Причем через суд, развод и… лишение материнских прав!!! Мотивировалось же это решение "жестоким отношением к детям". Я ее неплохо знаю, и в нашем понимании она – вполне нормальная, заботливая мать. Однако похоже, что ОНИ там под эту формулировку могут подвести любой окрик и шлепок по попке. Примерно, как взгляд на нижний край юбки там трактуется как sexual harassment. И, по-видимому, так все и было сделано. Поскольку есть сведения, что мужик понатыкал дома записывающую аппаратуру и записи были свидетельством в суде. Теперь по их законам ей вообще запрещено приближаться к своим детям ближе скольких-то сотен метров (она уже успела нарушить это предписание и была даже за это арестована на сколько-то...!)
Что имеем в итоге? Теперь она осталась одна в стране, известной своим, мягко говоря, «прохладным» отношением к новым эмигрантам, без глубокого знания языка, без нормального знания законов и прав, без денег, без работы (сейчас вроде подрабатывает кем-то - уж не знаю, насколько легально). Американского гражданства у нее нет (малый срок проживания), скоро у нее заканчивается срок грин-карты... Ситуация складывается так, что ей придется все бросить и вернуться в Россию на шею к престарелым родителям. Но ДЕТИ!!! Она может их больше вообще никогда не увидеть! Это только в Голливудских фильмах молодой-симпатичный-энергичный адвокат под слезы умиления зрителей возвращает матери утраченное чадо. У нее на эту тяжбу нет сколько-нибудь реальных средств. О том, сколько стоят американские адвокаты, вообще ходят легенды.
Информация у меня, конечно же, очень неполная. Но, зная ее саму, ее отношение к семье, к детям и то, как вел себя мужик (не показался ее родителям, даже не пригласил на свадьбу), складывается впечатление, что ее подставили и все было просчитано. Мужик получил себе законных детей, дождался, пока она поставит младшего на ноги, а потом выгнал!
Вот такая история...
  |  Поделиться:  
Re: Не ходите, девки, замуж... за американца!   #2390  наверх
Автор: Ыыыых
Дата:   

Бедная женщина!!!!Попала! От души сочуствую!!!
Вижу только один выход: искать русских мафиози, объяснятьь ситуацию и валить с детьми в Россию огородами, если это возможно! Что же за сволочь-то, как можно так с матерью!
У меня тоже две подруги живут в Америке, одна с ребенком (его), но у них все только начинается, год прошел. Дай Бог, чтобы их миновало!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Не ходите, девки, замуж... за американца!   #2414  наверх
Автор: багиррра
Дата:   

Вот между прочим у сестры моего мужа складывается похожая ситуация, все тоже обхаживает ее один американец, в Европу возит, у дочь у нее 10 лет - красавица, в модельном агентстве уже брали уроки, снималась со взрослыми моделями (живут в Тольятти). А вот на самом то деле, друг да что не так, как узнаешь наврняка. Дело усугубляется тем, что он сам адвакат. и от первого брака у него двое детей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода