поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Если нам один год и два месяца- не ходим


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Если нам один год и два месяца- не ходим   #23295  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Не давно ходили на прием к нервопотологу , на мои высказывания в плане того что ребенок не ходит в 1г 2м. Врач дал направление на стационар в 9 многопрофильную. Вот думаю или купить ходунки или прыгунки или все же в 9-ку. Хотя ребенок вполне нормально развит инной раз за ручку ходит, но бывает боится. Да и заразы в больнице хватает и еще старшенькую не с кем оставить.
Я к тому может есть у кого ходунки, готова купить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23298  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSG83

все же в 9-ку

сходите к врачу с начала, а потом занимайтесь самодеятельностью
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23306  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ходунки вам не помошник... вам нужен врач. ходунки могут только усугубить развитие.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23396  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

я тоже помню сильно переживала по этому поводу...
для начала задала вопросы нашим докторам на ДЗ ASoto и Leo, сразу скажу, что ASoto это достаточно известный врач-педиатр со специализацией по неврологии Соловьёв Александр Геннадьевич... дак вот они мне сказали что если ранее на осмотрах невролога не было выявлено каких-либо отклонений, то переживать до 15-16 месяцев не стоит... они подтвердили мою гепотезу, что возможно мой ребенок не хочет ходить, т.к. очень рано начал ползать (4,5 месяца) и данный вид передвижения ему стал очень привычен...
резюме: Лиза у меня пошла за два дня до того, как ей исполнилось год и 3 месяца
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23401  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSG83

Я к тому может есть у кого ходунки, готова купить.

лучше не надо, тк

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

ходунки могут только усугубить развитие.

попробуйте взять направление к хирургу и ортопеду, может что то с ножками, просто проверьте, может просто боится
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23404  наверх
Автор: Len@K
Дата:   

А в девятку в какое отделение?В неврологию?
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23430  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   

вот ходунки и прыгунки точно не выход.
Моей дочке почти год. Ходит только за две ручки, за одну оч. плохо. В ближайший месяц она не пойдет. Решила так. До года не трепыхаюсь. В год и месяц иду на прием к нашему неврологу (Власовой в 7ку). Можно и к Соловьеву, он умочка. Что она скажет - то и будем делать.
Все зависит от ребенка. Посмотрите на своего - причина может быть в чем угодно.Дочь долго не поднималась, потому что СРАЗУ ДУМАЛА, как же сесть обратно. Когда ручки окрепли - стала подниматься. Практически ни разу не падала, все делает аккуратно, откуда это гиперразвитое чувство самосохранения? Пальцы в дверь не совала, с дивана не летала. Тю. е. она лучше на попе посидит, чем куда-нить полезет напролом. Может, у вас тоже рассудительный деть? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23434  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSG83



За ручки же она у вас ходит, может просто боится пока оторваться и упасть, можно думаю массаж ей раз 10 сделать, плохово не будет от него это точно а мышцы укрепятся. Ходунки не выход, она же у вас ходит с вами.
У меня доча оторвалась в 10 мес. и упала, после этого она боялась ходить и пошла только в 1,2 мес.
Если у ребёнка есть желание ходить за ручки, ходите так с ней больше :-)
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23473  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

моя дочурка тож ходить начала только в 1г и 3 месяца самостоятельно.. тож все осторожничала и боялась... хотя встала очень рано и ходила по бортикам, диванам....
так что пока не беспокойтесь......
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23478  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

а вы массаж делали? обычно после массажа начинают и ползать и ходить.....
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23482  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Это ладно... У нас есть семейная история -мой дядя, младший брат отца, до 3 лет не ходил! 8( Причем, связано было не с неврологией, а с лишним весом, бабушка раскормила нереально... Причем, врачи только руками разводили... "Выписали" пожилую родственницу - тетю из другого города, она приехала, все семью посадила на жесткую диету, через месяц ребенок пошел. )))) Но это история почти 45-летней давности... :-D

А вообще, в книгах по развитию ребенка указаны "нормативы" для начала прямохождения - 9 мес - 1,3. У Бенджамина Спока вообще - цитирую по тексту: - "Изрядное число вполне здоровых малышей без признаков рахита не предпринимают серьезных попыток хождения вплоть до 1.5 лет". :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23490  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

кстати лучше ходунков точно машинка с высокой спинкой.. саша держась за эту спинку и катя машину впереди себя-стал ходить за ней по квартире... потом по стеночке за 1 ручкой придерживался и в 11 мес 23 дня пошел...еще заметила что по скользкому полу без ботиночек ему было страшно ходить ( коридор , кухня -линолиум) , а у бабушек по коврам прям бегал :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23575  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

кстати лучше ходунков точно машинка с высокой спинкой..

а у нас это была коляска для кукол :-D
девочкам- коляска
мальчикам- машинка

Ходункам в очередной раз высказываю свое ФИ
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23590  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце*

что если ранее на осмотрах невролога не было выявлено каких-либо отклонений, то переживать до 15-16 месяцев не стоит...

Это наш случай. Нам 1,1 почти - мы не ходим (вернее ходим держась за мебели и стены, сама - никак), но невролог и ортопед нарушений не нашли, сказали, что просто темпы развития у всех свои...

[Сообщение изменено пользователем 06.03.2009 23:16]
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23616  наверх
Автор: MSG83  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Len@K



Да в неврологию..

Спасибо огромное всем.. переубедили меня покупать ходунки.. Хирург смотрел ни каких отклоненний..
Мы уже и курс амплипульса прошли. Мы сели рано для девочки в 4 мес и ползали уже в пять.
А так собираемся пойти в Бонум говорят там хорошие спец. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23618  наверх
Автор: MSG83  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)




Начинали делать.. Но она так рыдает.. что я ее пожалела.
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23620  наверх
Автор: MSG83  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\




А вес у Вас какой? У нас 8500 кг.
  |  Поделиться:  
Re: Если нам один год и два месяца- не ходим   #23650  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MSG83

А так собираемся пойти в Бонум говорят там хорошие спец.

я бы так не сказала
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода