поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Отношение дочери к маме....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Отношение дочери к маме....   #23064  наверх
Автор:  
Дата:   

Предисловие...Знаю,что в некотором возрасте девочкам обязательно нужно тесное общение с папой, но ситуация просто иногда доходит до абсурда...Дочери 3,5 года,и я уже что то упустила в воспитании, и поздно спохватилась...
Моя дочь стала часто меня игнорировать. Особенно, если папа дома. Укладываться со мной она категорически не хочет, не говоря уже о засыпании со мной,полежит,сказы выслушает,вроде надо спать,а она начинает вставать,или реветь-истерить-шуметь,что хочет к папе,чтобы он с ней спал,или вообще выгоняет меня с нашей кровати и укладывается с ним...Не хочет,чтобы я ее купала, если ночью нужно ей сменить мокрое,то увидев,что это делаю я а не папа,может закатить сильную истерику,при этом разбудив всех окончательно,в том числе и младшего ребенка...
Понимаю,что ребенку нужно общение с папой, т.к. видит его мало из-за работыно,опять же если придем домой вместе с мужем,к нему она может броситься обниматься,а меня вроде как и не замечает (конечно не всегда,но бывает и так) Хотя по сути она должна радоваться и маме и папе одинаково? Просто уже не знаю,в каком направлении мне идти...
1. М.б. это ревность к младшему брату,и она этим мне "мстит" по детски..
2. Возможно я уделяю ей меньше времени,но дело в том,что когда предлагаю ей вместе порисовать или что то еще,она может сказать-уйди
3. Приласкать-обнять она тоже не любитель (может не разрешить,оттолкнуть),но опять же с папой может обняться или залезть на колени и сидеть с ним без проблем...
4. Иногда она "забывается" и тоже со мной может понежиться,но потом как будто "проснутья" и опять может стать "неприступной". Может она меня боится и хочет показывать свою ласку, а сама прячет ее в себе....но почему,вот не могу разобраться в себе и в ней...Муж на это говорит,что я мало ей уделяю времени, но см п.№2
5. Бывает,что вообще она может мне сказать,что не любит меня и смотрит так непонятно :weep: ,но папа сразу начинает с ней разговаривать,что так говорить маме нельзя,что маме обидно и т.п.......
В общем, все сейчас и сразу описать трудно,если будут наводящие вопросы,то буду отвечать, может получится что то с вашей помощью.....наладить нормальный контакт с доченькой....
Вообще так хотелось бы выслушать мнения пап,как они к этому относятся, как их дочери воспринимают,что они делают в таких ситуациях...

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 14:34]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23068  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Мне кажется, это у нее период такой...
Вот помню свою как раз года в три...Ехали как-то из садика - она рассуждает
Вырасту - стану королевой. А кто же будет моим королем?
/я говорю, найдется для тебя король/
Нет, папа будет моим королем!...
/как же так, говорю, он же мой муж.../.
Нет, папа будет моим мужем...
В то время тоже липла к нему по каждому поводу. Ответы на вопросы "принимала" только от него - на мои ответы не реагировала...папа все знает, папа самый умный.
После небольшой ссоры с ним (я на кухне была), слышу - выходит в коридор и говорит - "все, достал...вырасту - найду себе другого мужчину!"
Прошло. Не знаю как... я тогда думала, что повзрослела...
Сейчас тоже может обрадоваться папе, а на меня не прореагировать. Когда начинаю "канючить" - "а мне тут никто не рад" - объясняет - я тебя утром видела, мы с тобой уроки делали, еще что-нибудь, а по папе соскучилась :-).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23070  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Эту тему уже как-то поднимали.... Это типичная женская ревность (со стороны дочки).
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23071  наверх
Автор: Кытька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а по папе соскучилась

В том то и дело, что наши папы постоянно на работе и детки их реже видят! У нас когда папа приходит, Тюшке мама ваще до фонаря... Только из папиных рук мы берем игрухи. только папа вкусно напоит водой и тыды...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23072  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Как раз вчера читала дневничок, который вела, когда дочь маленькая была... Лежали мы с ней в больнице и она постоянно:
"Плохо мне... Папа мой не приходит...
Страдаю я, папа не пришел.. "
Это не потому , что папа не приходил, папа приходил.. А вот так, накатывало на ребенка.. :-D
Забыла добавить, ей было 3г 11 мес.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 13:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23075  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Вообщем, по мне, так тебе надо на время смириться и продолжать предлагать вместе что-нибудь делать, разбалтывать ее на рассказы о садике - посильное. Не переживать, что в тебе что-то не так...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23076  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Это типичная женская ревность

если бы ревность, она бы, наверно, меня от него отгоняла,но тут немного другое,она меня не замечает! если его нет дома,к кому в эту минуту ей ревновать? Мы спокойно с мужем можем сидеть,разговаривать,и она нас не разгоняет,а когда ее нужно в чем то обслужить,то ПАПА! мама очень редко...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23077  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

А у нас пока ситуция другая...дочка с папой только сос скандалом кушает,купается, играет....пытаюсь ее уговаривать спапой оставлять...в итоге тааакая истерика.....
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23079  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Прошло. Не знаю как... я тогда думала, что повзрослела...

вот боюсь "потерять контакт" на будущее...

Цитата:
От пользователя: Марыля

надо на время смириться и продолжать предлагать вместе что-нибудь делать, разбалтывать ее на рассказы о садике - посильное.

после сада она спокойно может пойти к бабе,сказав при этом,не хочу к маме,а если папа дома,полетит ракетой к нему...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23082  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

вот боюсь "потерять контакт" на будущее

я вот себя вспомнила в детстве. Тоже любила папу больше (как мне казалось тогда). Папа был добрее и мягче, папа катал на шее (это весело и интересно), с папой можно было поиграть и куда-нибудь сходить. А мама была очень занята. Готовка, уборка и прочие домашние дела.
В подростковом возрасте пришло осознание, что на маме весь дом и в принципе она осуществляет общее руководство. Прониклась уважением.
Так... к чему я это все? Наверное к тому, что у детей какая-то своя система ценностей, которая претерпевает изменения с возрастом. Согласна с Марылей, надо просто подождать.... Безусловно, не отстраняясь при этом от дочери.
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23086  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

если бы ревность, она бы, наверно, меня от него отгоняла

не факт...у взрослых людей ведь тоже ревность проявляется по разному - одни скандалят, другие на шею вешаются, третьи - копят и замыкаются...

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

полетит ракетой к нему...

а есть то, чем он с ней занимается, а ты нет?
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23093  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а есть то, чем он с ней занимается, а ты нет?

в общем то нет...

Цитата:
От пользователя: geny2008

с папой можно было поиграть А мама была очень занята. Готовка, уборка и прочие домашние дела.

просто вот это более близко наверное... Он сам,когда долго ее не видит,больше радости и внимания проявляет,но если сильно долго с ней общается,то может уже от нее сбежать...посмотреть ТВ,например. Или когда отправляю их к его матери за город,он с ней два дня возится,а потом опять на работу,и вот у них на этом общение заканчивается, до следующего раза...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23094  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.03.2009 14:34]
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23096  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



Мое мнение :
-это ревность и своеобразная месть .за младщего братика....так же скорее всего период отрицания 3х летний.. все лишь бы наперекор.

Главное не акцентировать на этом внимания, спокойно заниматся с обеими детьми , очень деликатно спрашивать и говорить , что вы её любите.....конечно , это безумно обидно ,но в вашем случае главное спокойствие и любовь к дочке и сыну..вода , как говорится камень точит .

Сашка тоже с 7 месяцев вис исключительно на отце ... сейчас опять мамин... думаю его любовь еще много раз будет видоизменятся:-) Главное что мы их любим они это чувствуют и когда-нибудь оценят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23101  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

Главное что мы их любим они это чувствуют и когда-нибудь оценят.

Вот да, тоже очень на это надеюсь...
Я вот вижу, что несмотря на то, что больше занимюсь воспитанием дочери, чем отец, они с папой более похожи. Она понимает его объяснения (хоть и редкие) лучше, у них интересы более схожи...
В принципе, не вижу в этом ничего плохого. И понимаю, что все равно есть и будут сферы, в которых я буду более компетента, чем он В определнные промежутки времени ближе он, в другие - я. Жизнь, однако...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23107  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

когда-нибудь оценят.



Цитата:
От пользователя: Марыля

очень на это
надеюсь...

А если ребенок еще больше начнет отдаляться?
Помню,читала тему, то ли ДЗ или Бир,как там одна мама "пила кровь" своей дочери, и БОЛЬШИНСТВО советовали "забить на мать и жить своей жизнью"...неужели у стольких людей такая злость к своим родителям??? откуда она пошла,и не началось ли это как раз в такие годы и подсознательно неслось в мозгах всю жизнь????
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23112  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

одна мама "пила кровь"

мамы тоже разные бывают.... некоторых даже родительских прав лишают.
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23114  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



Она у нас не такая!!! Она - ХОРОШАЯ!!! ;-)

Цитата:
От пользователя: geny2008

geny2008


[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 14:53]
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23116  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Помню,читала тему, то ли ДЗ или Бир

Вот только не надо нас больше туда посылать :-D. Сходили уже посмотрели :-D.

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

А если ребенок еще больше начнет отдаляться?

если совсем покажется, что все плохо - как бы это ни было банально - послала бы к психологу...Обеих вас.
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23117  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

мамы тоже разные бывают.... некоторых даже родительских прав лишают.

речь то не об этом... 8(
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23119  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

ребенок еще больше начнет отдаляться

не думаю. в определенный период времени понимаешь , что нет никого роднее мамы.у меня это произошло только после рождения ребенка. была чисто бабушкиной ...или даже сама по себе.. сейчас все больше дорожу отношениям с мамой.. хоть и любовь к друг к другу у нас очень странная
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23121  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

Она у нас не такая!!! Она - ХОРОШАЯ!!!

а кто говорит, что плохая?
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23122  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот только не надо нас больше туда посылать

это давно было,в 2008 году...
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23125  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

а кто говорит, что плохая?

Это для мониторщиков темы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Отношение дочери к маме....   #23128  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

Это для мониторщиков темы

а-а-а.... а то я уж подумала, что в мой огород камень.... хотя у меня этого даже в мыслях не было.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода