поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Поборы в детских садах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поборы в детских садах   #2167  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто сталкивался с тем, что в детских садах за то, чтобы ребенка приняли, требуют денег? Или холодильник с магнитофоном? Это обыная практика в нашем городе? Или в детсад все-таки можно попасть нормально?
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2168  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elenkas

Кто сталкивался с тем, что в детских садах за то, чтобы ребенка приняли, требуют денег? Или холодильник с магнитофоном? Это обыная практика в нашем городе? Или в детсад все-таки можно попасть нормально?


А кто сталкивался, чтоб приняли просто так? Ну, может, кроме целевых устройств по направлению ОНО
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2179  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elenkas

Или в детсад все-таки можно попасть нормально?

можно.. видела такие случаи... но в нашем районе можно только годам к 5-ти
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2181  наверх
Автор: Irin
Дата:   

Не пора ли начать с этим бороться? Ведь что-то же можно сделать! Моя знакомая переехала сюда из Перми, говорит, у них там место нянечки в детском садике считается престижным, потому что зарплата хорошая. И детей в садики берут просто так - для этого не нужно стоять в очереди три года. “Я, — говорит, — как увидела, что у вас творится, так у меня глаза на лоб полезли!”
Предлагаю всем, у кого опыт поступления в детский сад оставил неизгладимые впечатления и много отрицательных эмоций, им поделиться. Что, кто, когда, и где требовал для того, чтобы ваш ребенок смог беспрепятственно поступить в сие достойное учреждение? Elenkas@list.ru
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2182  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elenkas

говорит, у них там место нянечки в детском садике считается престижным, потому что зарплата хорошая.


Серьезно???!!! В муниципальном? И какая зарплата?
пока вы тут - скажите - дюже любопытно

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2004 18:19]
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2185  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

с чем бороться-то? садиков мало.. не хватает.. их позакрывали, а детей рождаться стало больше.. итак в группах по 20 человек уже.. воспитатели отличные.. но когда в садиках игрушки с 80-х годов.. это как называется? поэтому и покупаем сами.. и то, что стулья и все остальное, разваливается.. думаете, что наш муниципалитет заботится??? вот и скидываемся, чтоб дети от этого не страдали... что-то мы добавим.. что-то купят другие родители... так власти хорошо заботятся о муниципальных садиках, в частных таких проблем не видела...так что бороться надо не с заведующими садиков, а бюджет рассчитывать нормально..
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2189  наверх
Автор: Svet1000
Дата:   

Сначала попросят вступительный взнос ("Чем вы можете помочь садику?"), потом предложат ежемесячно платить спонсорские взносы, причем отказаться будет нельзя. Для подсраховки детсад заставляет писать заявления"Прошу принять от ... спонсорский взнос ...". Помимо прочего все (и кружки, и ремонт и т.д., и т.п.) будете оплачивать сами.
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2195  наверх
Автор: VG 
Дата:   

По другому и не бывает, и холодильник с магнитофоном это ещё по божески, если конечно холодильник не AEG :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2197  наверх
Автор: VG 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.05.2004 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2205  наверх
Автор: Irin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VG
Я вот один задик знаю, хоть и не навороченный, но заведующая в нем на 20 тыс хохотала как бешеная


А что за садик?
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2212  наверх
Автор: Salli
Дата:   

я тоже хочу знать что за садик?
можно на мыло
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2215  наверх
Автор: VG 
Дата:   

363
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2216  наверх
Автор: l??imur
Дата:   

Не пора ли начать с этим бороться?
---------

пора. назовите фамилии и факты дачи взяток (а так же их взячи)
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2217  наверх
Автор: Svet1000
Дата:   

В дет. садиках еще нормально, цены реальные. а вот для того, чтобы попасть в первый класс нормальной школы, требуется раскошелиться по-серьезней. Почему?!
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2218  наверх
Автор: VG 
Дата:   

Лично я бороться не буду, правды не добиться, а так мой ребёнок в нормальный садик ходит, взятки везде, мы к этому приучены
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2234  наверх
Автор: Haтка
Дата:   

А я платить за д/сад 10-20 тыс. не собираюсь - воспитатели без пед. образования, чаще всего они же и нянечки (т.к. не идет никто за мизерную плату работать), детей по 25 человек в группе - болеют, к тому же почему я должна платить, а матери-одиночки и другие соц. незащищенные (не знаю как обозвать) не платят этот взнос, а пользуются всем инвентарем, который купили на мои деньги (многие кстати делают эти фиктивные справки, а сами таковыми не являются). Я живу на Ботанике, все заведущие (трех садиков) берут эти взносы, естественно без Районо тут не обходится, а Районо под прикрытием Администрации города. Вместо того, чтобы достраивать детские сады, разрешают строить Мебельные центры на их месте.
В Питере, рассказывала родственница, д/сады без проблем. Хоть письмо Президенту пиши о положении в Екатеринбурге с детскими садами.
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2243  наверх
Автор: dead meet
Дата:   

Да... слышал о поборах, но не думал, что все ТАК запущено... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2245  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

:-) да что вы все о садиках...вы лучше на школы гляньте )))
поступление в приличную школу 100-130 тыс... ))
уже...готовимся...
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2247  наверх
Автор: VG 
Дата:   

Дорого всё и не справедливо :vote:, а никуда не денешься, не будешь же с ребёнком дома сидеть, работать да учиться надо
2 Bellana: а про школы то да.......:-(
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2270  наверх
Автор: Олечная 
Дата:   

Поверьте, что и в частных садиках проблем хватает. Знаю по собственному опыту. Иногда даже возникает мысль, за что спрашивается такие деньги платим(((((
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2271  наверх
Автор: Олечная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svet1000

Сначала попросят вступительный взнос ("Чем вы можете помочь садику?"), потом предложат ежемесячно платить спонсорские взносы, причем отказаться будет нельзя



Иногда некоторые готовы и вступительный взнос заплатить, тем более что в муниципальных садиках они божеские, а все-равно не берут!
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2272  наверх
Автор: Олечная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VG

Лично я бороться не буду, правды не добиться, а так мой ребёнок в нормальный садик ходит, взятки везде, мы к этому приучены

Совершенно согласна.
уж лучше заплптить и знать , что ребенок в хороших руках
  |  Поделиться:  
Re: Поборы в детских садах   #2294  наверх
Автор: Nata-ly
Дата:   

Не факт, что вы, заплатив "спонсорский взнос" в размере пусть даже 10 тыс.руб (а для кого-то и это сумма немалая), можете быть уверены на 100%, что Ваш ребенок окажется в хороших руках! И что? Мы вот заплатили (причем не в самый лучший период в финансовом отношении для нашей семьи), а садик при этом оставляет желать лучшего! В группе постоянная грязь, причем когда начинаешь говорить об этом мед.сестре, делают такой изумленный вид, утверждая, что быть такого не может! Нянечки меняются как перчатки! Заведующая при этом сетует на то,что зарплаты-то у них маленькие, работать некому! А дети-то причем здесь? Почему они должны содержаться, как скот какой-то, в отсутствии соблюдения элементарных санитарных норм? Поначалу, когда мы только начинали водить сына в садик, случайно выяснилось, что в нашей группе на 18 детишек приходится всего лишь 10!!!! горшков! Если уж действуют поборы в детских садах, то хоть пусть при этом дети-то не страдают от безалаберности персонала и от наплевательского отношения нянечек и воспитателей! Дети не виноваты! Ребенок у нас постоянно приносит изи садика коньюктивит, однажды я просто не выдержала и позвонила мед.сестре, сказав что кто-то из детей постоянно приходит больной и заражает других! С детьми толком не гуляют (во всяком случае в нашей группе).Короче говоря им просто пофиг на наших детей! Им только спонсорскую помощь подавай! И не надо говорить, что сейчас тяжелее воспитателям, чем раньше, что детей много в группах! Моя мама работала в садике и у них, начиная с яселек, всегда в группе было как минимум 20 детей! Но меня больше всего удивляет, что никто из родителей не возмущается по поводу таких условий содержания своих детей за такие деньги(поборы)! Я все понимаю, что садики не финансируются, но санитарные нормы никто еще не отменял! Наболело просто!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода