поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

выход на работу после декретного


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
выход на работу после декретного   #20633  наверх
Автор:  
Дата:   

Танзелле посвящается :-) ...
Давайте вспомним, когда мы выходили на работу после декретного? Сколько лет было ребенку? с радостью - нет? С какими трудностями столкнулись. Или, может, наоборот...что приобрели?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20634  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

ну, а тем, кто еще не вышел - когда планируете и почему? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20636  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Танзелле посвящается

:-o Делитесь опытом, мне, правда, очень трудно...:popcorn:

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2009 23:05]
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20637  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Делитесь опытом, мне, правда, очень трудно...

А ты после подрастания сына не выходила? Сразу во второй пошла?
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20639  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Я вышла на работу, когда дочери было 1 год и 8 месяцев. На работе были согласны на укороченный день. При особенностях работы работала с 11 до 18 (на 2 часа позже, чем остальные...). Испытала только положительные эмоции, так как после "целого дня вместе с ребенком" поняла, что теперь с удовольствием бегу с работы к своей крошке!!! И так же с удовольствием на работу утром :-D. Время, проводимое вместе теперь было сплошным праздником. Правда, через пару месяцев на работе забыли про укороченный график :-( . На работе все вспомнилось без труда - мастерство не пропьешь :-). Физически, конечно, поначалу уставала - спать ложились раньше, засыпала на сказках вперед ребенка. Но как-то через, опять же, 2-3 месяца уже казалось, что так всегда и было...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20640  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

А у меня опять дебильный кабинет-инет сдох я зла очень и сижу с телефона тычу... А вы тут темы интересные заводите... :-(
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20641  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А ты после подрастания сына не выходила?

Я не работала до первого ребенка, т.к. за 2 недели до гос. экзаменов в колледже узнала, что беременна. Кто на работу возьмет беременную, да еще и без опыта работы?! Да и первая беременность протекала очень тяжело, с постоянной угрозой выкидыша и т.д... На работу я вышла, Гоше было где то 1,7, втянулась, на удивление, быстро, для меня работа в новинку была, хоть и график был драконовский 3 через 3, с 8 до 22.00, да и ездить приходилось на другой конец города. В общем выезжала я из дома в 6.30 утра, а домой приезжала около 23.30... Выдержала я так пол года и уволилась... Сейчас особо напрягает, что я ухожу - дети спят, прихожу - тоже спят... Да еще и старший сразу заболел, от тоски, видимо....

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2009 23:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20643  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

А вы тут темы интересные заводите...

до тебя подержим темку ;-)
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20644  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Просто видно раньще вторника не сделают... 8(
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20646  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Я работала до беременности, но, так получилось, что еще не узнав что беременна я уволилась по "собственному желанию" (хотя попросили, тк нестало на тот момент того объема работы что был раньше и стало невыгодно мне платить ту з/п которую мне платили) вобчем уволилась официально, но договорилась с начальником что буду ходить пару раз в месяц делать все за месяц + отчеты, за меньшую з/п, так и ходила почти до родов. И вот. Только я уволилась и начала было поиски работы, как я узнаю что беременна 8( С мужем к тому времени мы жили в гражданском браке. И понеслось!!! Начали свадьбу готовить :super: не до поисков работы вобчем :-D А потом уже животик и беременность с угрозой выкидыша была, какая там работа? Муж пристроил мою трудовую к себе на фирму, там она до сих пор :-D Доча родилась, сначало все норм было, я хотела на работу уже в 1,5 года дочиных пойти (звали бывшие коллеги регулярно), муж не пустил :-( , а потом доча болеть часто начала и вот так я и сижу уже больше пяти лет дома. А сейчас второго ребенка планируем :-) чтоб в первом классе с дочкой уроки делать. Когда карьерой займусь нинаюююю. 8(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20658  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Когда Сане исполнилось 1,5 года пошла работать супервайзером в алкогольку нижнетагильского направления....командировки четыре раза в неделю...в общем ожила похудела сразу на 7кг...перешла со своей командой на новую официальную работу с которой меня попробывали уволить, но не получилось..оказывается я Лесю уже ждала...из за стресса провела на больничном всю беременность...сейчас даже не планирую куда то выходить...т.к. из декретного похоже мне не выйти еще лет так пять :-D ....по этому сейчас открываю свой мини садик, и работаю и дети рядом :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20660  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

когда планируете и почему?
Как с садиком хоть что-то определится так и выйду... Хотя опять-же, что-бы за садик платить (муниципальный-то нам не светит, так что придется в любом случае либо в ведомственный либо в частный - денюжку на них надо немалую), т.е. что-бы пойти отправить детя в садик нужна уже стабильная работа - а что-бы найти работу надо детя пристроить в садик - замкнутый круг какой-то :confused:
А так на дому работала с 8-ми Риткиных месяца (сейчас, просто вот уже 2 месяца как проект приостановили - работы пока нет).

А на работу, конечно хочется уже, ведь я тоже уволилась именно перед беременностью и вот уже почти 3 года как безработная - соскучилась уже
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20665  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Я не работала до первого ребенка, т.к. за 2 недели до гос. экзаменов в колледже узнала, что беременна

С мужем познакомилась когда наши группы соединили на последнем курсе, а узнала что беременна уже после диплома. свекровь угваривала идти на завод работать (где практику проходила), но я то понимала, что устроится куда либо не реально, хотя бы на тот же завод нужно было комиссию медицинскую проходить. Но в конце лета все же стала искать какую то временную работу, нашла. Сходила на собеседование, взяли. Но после слегла в больицу с пиелонифритом. А дальше ни о какой работе и думать не пришлось. Теперь дочке почти 2 года, я уе полгода как хочу на работу, но опять же ни работы, ни садика, да еще и этот кризис, когда по стране шагает безработица :confused: . Буду теперь надеятся, что все же в этом году нам дадут садик (хотя сказали узнавать только в мае 10 года). На работу хочу выйти, потому что очень уж материально ограничены, на одну зарплату как то тяжело, и это не считая того, что живем то со свекровью, еще и в однокомнатной :vis: .


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

вот так я и сижу уже больше пяти лет дома. А сейчас второго ребенка планируем



Цитата:
От пользователя: Доминика

сейчас даже не планирую куда то выходить...т.к. из декретного похоже мне не выйти еще лет так пять

Ну молодцы вы конечно, я вот столько не смогла бы дома сидеть наверно.
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20668  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savanja

Ну молодцы вы конечно, я вот столько не смогла бы дома сидеть наверно.

я в свое время тоже думала что не смогу...но дети раставили вес на свои места :-D

Цитата:
От пользователя: Savanja

это не считая того, что живем то со свекровью, еще и в однокомнатной

это конечно финиш...

Цитата:
От пользователя: Oбpтatнaя

в частный - денюжку на них надо немалую

можно ведь и с дочей пойти в такой садик или организовать под нее?
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20670  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Мне моя знакомая, после того как второму ребенку исполнился 1 годик и она вышла на работу, сказала: " На работу рано выходят в двух случаях: если в семье нехватает денег или если не хочется сидеть с ребенком. Лично мне работать интереснее и легче." Я с ней согласна в том, что на работу выходят именно в этих двух случаях. Сама с первой дочей сидела до садика - 3,5 года, со второй собираюсь (если не припрет в деньгах) сидеть тоже до садика и не терять драгоценного времени, ведь дочке больше никогда не будет 1 годика.

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2009 16:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20674  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

можно ведь и с дочей пойти в такой садик

Я вот тоже планировала устроится в садик, уже и санкнижку сделала, и первый день "отработала", но поняла, что это не мое. Да и образование у меня техническое, а не педагогическое.
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20682  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

можно ведь и с дочей пойти в такой садик или организовать под нее?
Всмысле самой в садик устроиться? Не, не мое, с детьми работать я просто боюсь, а бумажно-канцелярские должности все забиты, а вот что-бы свой миник организовать - так это вобще талант нужно иметь - не смогу...
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20697  наверх
Автор: антигрипус
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2017 12:08]
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20705  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верониччка

Дома в четырех стенах казалось схожу с ума, просто морально очень тяжело

ну я же и говорю

Цитата:
От пользователя: Ser_G

работать интереснее и легче."

))
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20708  наверх
Автор: антигрипус
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2017 12:08]
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20709  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верониччка

Дома в четырех стенах казалось схожу с ума, просто морально очень тяжело.

Во-о-от! Это мой случай, а муж этого не понимает. Спрашивает, зачем мне все это надо, приползать домой почти ночъю, быстро в душ и спать, даже без ужина, по 2 дня не видеть детей, зачем - если денег, в принципе, хватает. Ведь можно было жить спокойно, спать до обеда, гулять с ребенком, валяться на диване с журналом, общаться на форумах с "себеподобными", нет же, поперлась я работать... Он не понимает, что дома я реально стала тупеть, что кроме каш, подгузников, детских книжек и интернета, меня мало что стало интересовать, что пришло время с этим покончить и т. д...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20713  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Он не понимает, что дома я реально стала тупеть, что кроме каш, подгузников, детских книжек и интернета, меня мало что стало интересовать, что пришло время с этим покончить и т. д...

прочту еще что нибудь подобное и умру от жалости к себе :weep: .... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20715  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верониччка

Одно удовольствие быть с моим сыночком.
Это конечно удовольствие, но я уже понимаю, что не могу своими силами обеспечить ребенку правильное развитие, ей ведь уже коллектив сверстников нужен, с детками ей интереснее чем со мной, хоть и занимаемся, и в активные игры играем постоянно :weep: как быстро они растут... Тут бы как раз садик в помощь оказался-бы...
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20717  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Ведь можно было жить спокойно, спать до обеда

:lol: ;-)
  |  Поделиться:  
Re: выход на работу после декретного   #20721  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Мы (жена) вышли как только титю перестали кушать. С дочерью по очереди то я, то бабушка сидели днем. Так получилось что в декрете мы уволились с прежней работы и выходили уже на новую, поэтому с радостью. Трудности - утром плачь что мама уходит на работу. Приобрели - ну конечно же увеличение семейного бюджета, ну и некоторое отвлечение от домашних хлопот... Вот примерно так...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода