поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Наглость - второе счасте?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Наглость - второе счасте?   #19653  наверх
Автор:  
Дата:   

Сколько раз мы наблюдали за тем, что родители вместе с детьми лезут без очереди. Везде. Кроме того, часто родители подталкивают детей - например, в автобусе проталкивают их вперед, чтобы они заняли место. Например, видела в поликлинике, как бабушка "научила" внучку в наглую зайти без очереди, а потом со словами "ой, у меня там внучка" - за ней. :-(
Может опять я наивная и это нормальные вещи, может это называется "идти в ногу со временем"?
Вопроса три:
1. Считаете ли вы это нормальным поведением, которое надо прививать ребенку с детства? также, как отстаивать свое мнение, например.
2. Если нет - как объяснять своему ребенку (или никак не реагировать?) что это ненормальное поведение?
3. И снова если нет - будете ли вы высказывать свое отношение людям, которые лезут без очереди (просто часто наблюдала, что люди в очереди не реагируют на подобное - значит принимают это за норму?)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19654  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

Нет, я такое не считаю нормой и детям своим не прививаю.
Но если такое вижу - начинаю возмущаться!
Особенно раздражает, когда в детских поликлиниках такие умники попадаются! Они там с внучками-жучками, а я тут просто так что ли? для красоты? :figa:

Причем, заметила, если хоть один человек начинает возмущаться (а так бывает, к сожалению не всегда), то очередь подхватывает :-D
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19655  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

например, в автобусе проталкивают их вперед, чтобы они заняли место

Когда я со своими двумя мелкими захожу в транспорт и нет места то я вообще поднимаю кого нибудь, а если только с Саней то мы и постоять можем :-) В поликлинике прихожу по времени на талончике и меня меньше всего интересует что кто то вдруг решил что очередь живая. Не люблю бардак в общем.
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19656  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

начинаю возмущаться!

вот и я также...даже если на меня не среагируют (что бывает чаще) - я по крайней мере выскажусь ;-)
а вот насчет

Цитата:
От пользователя: Ариста

очередь подхватывает

у меня чаще всего нет...особенно, я заметила, мужчины спокойнее к этому относятся, хотя страдают, прежде всего, их дети - которые тоже больные сидят и изнывают от ожидания

Цитата:
От пользователя: Доминика

я вообще поднимаю кого нибудь

это я считаю нормальным, если не кричать на весь автобус - "как тебе не стыдно, лоб такой вымахал, а сидишь - совести у тебя нет" :-) . А если просто попросить уступить место - это нормально.
Хотя я когда ездила с маленькой дочерью, года в 3, например, я не просила уступить место. Но она начинала "у меня ножки устали, я хочу посидеть" - и ей предлагали сесть на чьи-нибудь коленки. А вот когда муж с нами был и держал на руках - никто не предлагал :-(
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19658  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

сама уступаю место мамам/папам с детьми если я при этом одна, бесит когда сидят молодые здоровые уткнувшись в мобильник или в окно. Редко прошу уступить мне, все от ситуации зависит (дочь устала, хочет есть, больна, хочет в туалет) только это не про общ.транспорт, т.к. езжу сама на машине.

Цитата:
От пользователя: Ариста

Особенно раздражает, когда в детских поликлиниках такие умники попадаются! Они там с внучками-жучками, а я тут просто так что ли? для красоты?

я обычно не конфликтный человек, но было у меня такое. Я пришла в поликлиннику вовремя, стою в очереди в регистратуру за талоном, тут лезет дедок с внуком без очереди, я ему вежливо указала на конец очереди, тут такое поднялось! 8( я о себе много нового узнала :-( При чем он пришел с опозданием на полчаса, его врач уже закончила работу, а он одно твердил, чтоб дали талон и отправили к врачу ветерана ВОВ с внуком :confused:
еще был случай как-то. Стою в ту же регистатуру, подходит моя очередь, тут мамашка влезает под видом "узнать", я пропускаю ее, а она еще и талон и карточку просит. Сзади стоял дядька (военнослужащий) и как давай на меня орать 8( мол чего вы ее вперед пропускаете, иш наглая какая, гнать ее поганой метлой надо 8( Настроение испортилось канечно :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19659  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я в этом плане вообще не конфликтная.. от слова совсем .. мне лучше спокойно посидеть , постоять чем пихатся локтями и доказывать свою правоту.. кстати не смотря на это ситуации что б не проустили или влезли без очереди меня практический не сопровождают... не люблю конфликт около себя ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19660  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

терпимей к людям относиться надо, я так считаю :-)
не терплю хамства по отношению к себе и сама не позволяю такого :-)
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19662  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

Я в принципе тоже не сильно конфликтная, но не люблю когда лезут.
Почему я должна с двумя детьми в очереди стоять, а другие могут лезть?
Бывают ситуации, когда и пропустить могу - если просят вежливо :-) и ситуацию спокойно объяснить могут. А вот откровенного хамства тоже не терплю.
С транспортом тоже не связаны сильно - в этом нам конечно повезло.
Поэтому только про поликлиники могу сказать. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19666  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

я в этом плане вообще не конфликтная..


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

терпимей к людям относиться надо,

я тоже не конфликтная... только это не конфликт, считаю - я же не собираюсь в перепалку вступать!.. и оскорблять никого не собираюсь... Но считаю, что дать знать, что такие люди не правы - считаю нужным. Может хоть у ребенка что останется...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19669  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Мне очень понравилась введеная несколько лет назад система талончиков по четкому времени... И я тоже ненавижу, когда прием по талону превращается в прием в порядке "живой" очереди - как мне не единожды объясняли врачи - именно из-за опоздавших. Стараюсь не конфликтовать, но когда на руках 4-5 талончиков, по времени - один за другим, чтобы не становиться самой причиной "живых" очередей к другим кабинетам, иду на выяснение обстоятельств... Однажды, во время беременности, это переросло в конфликт с женщиной, у которой талончик был чуть ли не 2 часа раньше по времени, чем мой. А после нее - никого не было, сразу я... Она всем утверждала, что у кабинета - живая очередь... А время моего подходило... Я открыла дверь в кабинет, и при открытой двери спросила - почему "живая" очередь?? Врач так и сказала - "потому, что некоторые опаздывают". Тогда уже все - кто был по времени позднее меня записан - спросили - "а разве не должны опоздавшие ждать, пока всех не примут"? ...В общем, дальше прием пошел по времени в талонах. А женщина всех в коридоре обматерила, и удалилась... :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19670  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

введеная несколько лет назад система талончиков по четкому времени...

как-то такие очереди прошли мимо нас :-(
да, в поликлинике дают электронный талон - но подходя к двери - по-прежнему оказывается "живая очередь"
да все равно где эта "очередь" - это ведь не только в поликлинике. Вот в лагерь летний пришкольный надо было регистрироваться - регистрация 2 вечера по 2 часа - а народу просто толпы!... то же самое с медкомиссиями в этот лагерь. Ну и после чего вообщем-то возник этот вопрос - это концерт во Дворце спорта :vis: - куда детей приводили в большинстве без взрослых - и всякими способами пытались "протолкнуть" побыстрее (родителям и бабушкам далеко не всем хотелось стоять в очереди, чтобы отравить свое чадо). Да гардеробы, в конце-концов в театрах-цирках...
Я к тому, что электронные талоны - это не всегда возможно.
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19673  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

с талончиками - не однозначно, хотя система придуманна нормально, но вот два талончика на одно время - у нас сплошь и рядом, получается живая очередь внутри очереди по времени :ultra: , дурдом.......К педиатору считаю нужным пускать без очереди тока в 1 месяц. К узким спецам пущу если очевидно что ребёнку очень плохо (хотя почему он не на скорой поступил?....) .......но было что к хирургу принсли урёвывающуюся девочку, у её родителей тряслись руки и колени: тут вопрос без очереди не соял и все ожидающие однозначно сказали идите вперёд, из кабинета они вышли через пару минут, перелом не подтвердился, девочка уже смеялась, а мама её сползала по стенке и звонила на работу что щас вернётся, паника ложная. А вот в ЖК у нас весело: обычные тётки берут талончики по времени, беременные идут в любое время, а с детьми (гинеколог детский, до кучи) по своим талонам. Вот она из=за двери кичит "беременные с большим сроком".......... "с детьми"............ время, указанное в моём талоне ушло в прошлое, сижу жду чего-нить...... тут приходит тётка, время которой прям сейчас и заявляет что ей плевать на очередь, у неё талон :ultra: Даж не знаю как быть.................

Цитата:
От пользователя: Марыля

родители подталкивают детей - например, в автобусе
тут наверное через чур,если и правда надо посадить дитё - лучше спокойно зайти и обратиться за помощью к кондуктору, её обязанность и водителя довезти пассажиров живыми-здоровыми, а в переполненном автобусе лялю реально опасно стоять среди взрослых. Сама с дитём ещё не оппадала в общественный транспорт, а в больничках у нас диких очередей не видела пока. О! Вспомнила! Когда дочь прописывали - надо было прийти и мне, и мужу, а соответственно и дочу тащить, которой 2 недели ещё. Муж съездил один, взял все бумажки, дома заполнили их, и паспортист сказала зайти без очереди, отдать и поставить при ней подписи. Пришли, сидят человек 5, вроде не много, но один дед кашляет жутко, второй чихает, вот и спросили пройти без очереди, что нам правда тока отдать всё надо.................. один таааааааак завозмущался...........................типо молодые, постоите.................... мне почему-то обидно стало, просили по-человечески, ребёнок в любой момент кушать попросит, да и чихают там, а я ещё и присесть не смогу чтоб лялю покушать дать если что................

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2009 19:37]

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2009 19:38]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19675  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

Ребёнка буду учить чтоб вперёд пускал тока тех, кому нужнее реально, но и сама чтоб могла в случае необходимости попроситься без очереди.......




а я вот маюсь: надо идти к врачу на осмотр, тем, у кого детки до 1,5 лет талончики в регистратуре без очереди дают, дак вот как быть: заявить "у меня ребёнок" и вперёт пузимам лезть, или стоять в очереди думая о том, что дома дочка возможно уже плачет и просит титю? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19677  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

какая тема-то больная............................ я тут до утра буду писАть и писАть................
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19678  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...

тем, у кого детки до 1,5 лет талончики в регистратуре без очереди дают, дак вот как быть:

сама и ответила на вопрос ;-) - без очереди, значит без очереди...
я ведь когда пишу без очереди - понятно, что не когда сидят с 5-10 летними и кто-то приходит с грудничком
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19679  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

По теме:
Наглость второе счастье - да! Но первое счастье - мудрость!
Наглость - синоним хамства, хамство не мой конек.
Ребенку объяснять проще на своем примере.
Очередь живая - надо стоять и ждать своей.
Очередь по талонам - ждать когда зайдет человек перед тобой по времени.
Общественный транспорт - ненавижу!
Очень надо реально но никто не поймет на словах - лезть в наглую (либо путем обмана) - а что делать не мы такие жизнь такая..
Я конфликтный в меру своей стрессоустойчивости :-D
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19703  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

сама и ответила на вопрос - без очереди, значит без очереди...

ну дык дитя-то со мной не будет.................и лезть без очереди 100% конфликт................ хотя конечно, так и сделаю................

Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Общественный транспорт - ненавижу!

дадада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19709  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Никогда никуда без очереди не лезу, даже если имею на это право. Мне проще отстоять в очереди, чем выслушивать гадости в свой адрес... Если кто то лезет без очереди - по настроению (если его нет - буду вступать в перепалку, если связываться лень - то не буду)... Сразу вспомнились 2 случая, когда я устроила крупный скандал:
1. Была месяце на 8м беремености еще с первым ребенком, стояла в очереди сдавать кровь, очередь человек 15... Подходит мужчина и пытается пройти без очереди. На мой вопрос - куда вы лезете, он делает большие глаза и обвиняющим тоном начинает: "Вы что не видите, что я болею? Я не могу стоять в очереди..." Поорала я от души...
2. Месяца 2 назад в детскую поликлинику пришли с мужем. Он держит Алину на руках, следующая очередь - наша. Подходит женщина с маленьким ребенком на руках и встает у кабинета, намереваясь зайти первая. Я культурно ей сказала, что так то тут очередь. На что она мне ответила: "Вам хорошо, вы с мужем пришли, а я мать-одиночка, мне тяжело ребенка на руках держать..." Возмущению моему небыло предела. Если бы ребенок плакал или если она попросила по-человечески, конечно бы я ее пропустила, а так - извините...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19711  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

На что она мне ответила: "Вам хорошо, вы с мужем пришли, а я мать-одиночка,

Это у нее уже переросло в жизненное кредо :-D Она наверно была на 100% уверена что вы как женщина ее поймете... Такие люди уверены что они ущемленые и их все жалеют и повожают.

Мне счас вспомнилось как-то мы с дочей пришли к хирургу без талона на прием (срочно надо было) - в очереди одни мамочки сидят, говорят да мы то пустим а вот врач вас завернет: он мужик серьезный. Я: проверим? (а у самого в барсетке шоколадка - на случай врач девушка и коньяк - на случай врач мужчина). Они - заходите, все равно сразу выйдете. Ну мы зашли без очереди, врач парень лет 30: Талон? Я: понимаете, талон получить не смог но вот заменить мне кажется его получилось, и достаю коньяк (а он с ассистенткой - девушкой молодой) и шоколадку. Нас приняли по нормальной схеме, правда коньяк он настоял чтобы я забрал обратно. Мамочки из очереди были мягко сказать удивлены что нас так долго не выгоняли :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19712  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

"Вам хорошо, вы с мужем пришли, а я мать-одиночка, мне тяжело ребенка на руках держать..."

я вроде не одиночка, но в поликлинику часто без мужа хожу, да и большинство мам так ходят, и тоже всем тяжело, наверное, или я чего не понимаю 8(
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19713  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( меня воспиты...

или я чего не понимаю

Я говорю у нее уже это в мозгу засело и она лепит горбатого где не попадя
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19715  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin



Да я бы поняла, мне не трудно было лишние 15 минут в коридоре посидеть, но вот ее тон меня просто убил...
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19717  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

вот я щас сравнивыю с ситуациями на дороге. Если кому надо перестроиться в мой ряд и чел не просто втюхивается даже не моргнув поворотником, то я ВСЕ сделаю чтобы не пустить :bes: А когда чел и поворотником маргнет и в окошечко помашет, попросится, то я завсегда пускаю, еще мне приятно когда аварийкой поблагодарят :-) Сама так всегда делаю, всяко ведь бывает (ну не в ту полосу встала, или резко маршрут поменять надо, или авария впереди или еще что)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19719  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Вот сейчас сижу, размышляю. Выше писала, что мне проще отстоять очередь, чем выслушивать гадости, а сейчас понимаю, что немного лукавлю... Имеется у меня подруга у которой ребенку 1,6, они стоят в очереди в садик, но туда если и попадут, то очень не скоро. И мы, в очереди не стоим, но в садик попадем быстрее... Справедливо? - хз... С одной стороны нет - все должны быть равны, а с другой, если в законе прописано, что мои дети имеют право на путевку вне очереди - я этим воспользуюсь, хотя регулярно выслушиваю от подруги кучу гадостей по этому поводу, что это не правильно, что может быть кому то эта путевка нужнее... Мне пофиг, мне тоже нужно :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Наглость - второе счасте?   #19723  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

если в законе прописано

Закон это первоочередное, а все остальное дополнительно.
В советское время очередей в садик не было и об этом не задумывались.
А про проще отстоять чем выслушивать так это Вы про наглость говорили а не про закон :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода