поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

9 или 11 классов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
9 или 11 классов   #1960  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочка сейчас в 9м классе обычной ср. школы, учиться так себе. Стоит ли продолжать учебу в школе или лучше пойти в техникум (платно).
Хотелось бы услышать Ваше мнения по этому вопросу, желательно подкрепленное жизненным опытом.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1961  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

а вы посмотрите на рынок труда... требуются специалисты с высшим образованием. Пусть учится до 11 класса. А потом в инст. Если до обычного не дотянет, то пусть идет в филиалы всяких московских или питерских институтов (но только с дипломом гос.образца). А по поводу платности.. так у нас сейчас все платное, бюджетных мест в институтах единицы.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1962  наверх
Автор: Алейда После-Вас
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

так у нас сейчас все платное, бюджетных мест в институтах единицы.

Ну, не скажите!
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1963  наверх
Автор: Oxa
Дата:   

Дак ведь после техникума есстесственно нужно в институт идти. причем сразу на 3й курс.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1967  наверх
Автор: Organza  (О пользователе)
Дата:   

Сугубо ИМХО.

Меня после 9 класса родители определили в колледж, отучившись, я поступила в универ на заочку,

Цитата:
От пользователя: Oxa

причем сразу на 3й курс.


И иногда ужасно сожалею, что все так получилось)))
Студенчества как такового не ощущаю, учиться не охота и не интересно.....
Хотя, с другой стороны, работаю и имею собственные деньги, а не сижу на шее у родителей....

В общем, если девочка хочет и может учиться - пусть заканчивает 11 классов и поступает в универ.

P.S. Я, в принципе, никогда не хотела учиться, но училась неплохо, и исключительно потому что "надо - значит надо", поэтому и приняла решение в пользу колледжа.

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2004 14:07]
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1969  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

знаю по бюджетным местам потому, что сама заканчиваю УПИ... видела уже при поступлении новых абитуриентов число мест.... сестра хотела в мед.академию, таам вообще бесплатного нет.... 56 тыс. за 1-ый год. Я сама после 11-го класса пошла на заочку в УПИ, чтобы работать и обеспечивать себя. И ничего в этом плохого нет. Зато с образованием и с опытом работы уже.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1970  наверх
Автор: Алейда После-Вас
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

знаю по бюджетным местам потому, что сама заканчиваю УПИ

Ну так и я не из лесу вышла!
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1971  наверх
Автор: < D r ! v E >
Дата:   

а я двоишник не хочу учится и всё пофиг !! :-)
и хз куда поиду дальше
всё я пашол в КС играть :-)
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #1972  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

2 Алейда... может в УрГУ и обстоят дела по-другому... тогда за вас очень рада :-)
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #2036  наверх
Автор: *Машуля-мамуля*
Дата:   

сойдет мнение такой же девочки???? вот заканчиваю 11 класс ещё хуже чем 9! а все родители-иди в 11 потом в институт!!! чесное слово лучше колледж или техникум!!
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #2039  наверх
Автор: Катёвая
Дата:   

Мое мнение : нужно спросить у девушки, куда она хочет потом идти учиться? Всмысле на какие направления : гуманитарные или же технические итд, итп.. Если это гуманитарные направления, то конечно нужно учиться 11 классов, ежели нет идите в технари итд итп, а лучший вариант СУНЦ УРГУ.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #2041  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oxa

Дак ведь после техникума есстесственно нужно в институт идти. причем сразу на 3й курс.

Если идти в институт, то после 11-го.
т.к.
1. в техникуме не дают тех знаний.
2. в 15 сложнее выбрать, что именно хочешь, это и в 17-ать не легко.
3. не во всякий вуз и после всякого техникума берут на 3 курс.

Пример из жизни. Правда не очень свежий.
Мои школьные подруги пошли в училища, одна в мед, другая в пед... Говорили, что после обязательно пойдут в институты.
А не пошли, сначала отдохнуть хотелось, потом с 17-летними учится как-то не очень.. и знания у них после школы свежее, в плохих студентах вроде не хотелось ходить... И не везде льготы на поступление есть... Так и не пошли они учиться.. а сейчас тем более вряд ли пойдут. Работаю, за ту же работу получают меньшую зарплату, т.к. диплома нет.:-( И при сокращении, они первые, по той же причине.
  |  Поделиться:  
Re: 9 или 11 классов   #2105  наверх
Автор: Etouale  (О пользователе)
Дата:   

НУЖНО ИДТИ ДАЛЬШЕ В 11!! по-любому, потому что техникум в принципе не дает нужного образования, многие жалеют о том что ушли учиться в технарь, потому что после него в институт уже не поступить на дневное, при всех способностях вашей дочери тем более, пусть лучше 2 года позанимается в 11 репетиторы и поступитв институт.
Сама в 9 классе думала об этом, уже почти поступила в коллежд но потом меня отговарили, и теперь не сколечки не жалею об этом!!!!!!
Многие знакомые которые поступили в техникумы завидуют...жалеют.
Если ж есть какие то инетресы то бишь художественные способности или чтото такое то тогда еще можно подумать...чтобы потмо легче было поступить в архитектурный или чтото такое, а если нет определенности пусть учиться в 11!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода