поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

как двигается очередь в детсад Лен район


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как двигается очередь в детсад Лен район   #19495  наверх
Автор: 
Дата:   

нам в мае 2009 обещали путевку, год назад были 6777. счас по тел ничего не говорят. кто в курсе, какие номера по очереди уже распределялись, что говорят на этот год?
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19508  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shark_

были 6777

8( Нам еще только предстоит встать в очередь. Поедем в среду вставать на очередь, если начальник выйдет с больничного. Я вообще не понимаю как распределяются таааакие большие очереди, почти 7 тыщ за год, по моему это не реально получить так скоро путевку :-(
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19516  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Всего в городе ежегодно освобождается 8 тыс мест. Очередь (неудовлетворенная) 25 тыс.
Место зависит от даты рождения, даты постановки на очередь, района.
Ленинский благоприятный район, осталось родится и встать на учет в начале учебного года, ну там в октябре - декабре.

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2009 11:56]
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19522  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Всего в городе ежегодно освобождается 8 тыс мест.

То есть получается автор имела ввиду общую очередь по городу или только по ленинскому району...

Цитата:
От пользователя: shark_

нам в мае 2009 обещали путевку, год назад были 6777. счас по

???


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Ленинский благоприятный район, осталось родится и встать на учет в начале учебного года, ну там в октябре - декабре

А что если мы родились не в нужное время - в марте???
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19526  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Мало того, что:

Цитата:
От пользователя: Savanja

А что если мы родились не в нужное время - в марте???

Так еще

Цитата:
От пользователя: Savanja

Поедем в среду вставать на очередь


то есть через год после рождения! Вы что с луны свалились? :-) На ю-маме не читали, когда вставать надо?

Теперь вы в конце списка.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19529  наверх
Автор: Savanja
Дата:   

Нет а как же "в ленинском районе встают в очередь в 1 год 11 мес"??? Или нужно приходить с рождения и вставать на очередь?? Я чет совсем запуталась, ничего не понимаю. Ссылку дайте пожалуйста с ю-мамы.
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19530  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savanja

Savanja

Мы узнавали про Ленинский район, нам тоже сказали вставать в очередь в 1 г. 11 мес.
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19531  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

то есть через год после рождения! Вы что с луны свалились? На ю-маме не читали, когда вставать надо?

Теперь вы в конце списка.

причем здесь ю-мама и луна? если не знаете о чем говорите, то лучше не говорите... в Ленинском в очередь встают в год и 11 месяцев, больше всего шансов попасть в сад у зимних-весенних детей, как это не печально...
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19532  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Мы узнавали про Ленинский район, нам тоже сказали вставать в очередь в 1 г. 11 мес.

Вот и я об этом знаю, тоже узнавали.

Цитата:
От пользователя: Cолнце*



Спасибо, Юлечка! А то я чего то и впрям усомнилась, уже хочу на работу выйти, а тут говорят, что "не видать вам садика" (утрирую если что)
:-D
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19534  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savanja

Спасибо, Юлечка! А то я чего то и впрям усомнилась, уже хочу на работу выйти, а тут говорят, что "не видать вам садика" (утрирую если что)

не за что, Ань...
только ты еще учитывай то, что распределение путевок в дет сад проходит в мае, а реально в сад вы сможете ходить в августе-сентябре, когда старшая группа уйдет из сада в школу, группы соответственно сдвинутся и освободится младшая группа... именно по-этому летним и осенним ребятишкам трудно попасть в садик, т.к. в очередь то они хоть и встали раньше, но к моменту оформления в садик им исполняется уже 3 года, а этот возраст как бы не попадает под рамки младшей группы...
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19535  наверх
Автор: Savanja
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце*

только ты еще учитывай то, что распределение путевок в дет сад проходит в мае, а реально в сад вы сможете ходить в августе-сентябр

Ну это будет просто замечательно, если так все и сложится и мы попадем в сади в этом году, я то настроена и на год ожидания нашей очереди (еще не оформленной :-D )



Цитата:
От пользователя: Cолнце*

когда старшая группа уйдет из сада в школу, группы соответственно сдвинутся и освободится младшая группа... именно по-этому летним и осенним ребятишкам трудно попасть в садик, т.к. в очередь то они хоть и встали раньше, но к моменту оформления в садик им исполняется уже 3 года, а этот возраст как бы не попадает под рамки младшей группы

Спасибо за такую информацию :-) . А вы когда пойдете оформляться, в конце февраля??
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19536  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savanja

я то настроена и на год ожидания нашей очереди

если в этом году в садик не попадете, то в следующем и последующем будет практически не реально, т.к. детишек 3-4-5 лет в садик устраивают если только в уже набраных группах освобождается место (н-р родители переезжают в другой город или в другой район и переводят ребенка соответственно в другой сад), а как сама понимаешь, вероятность что будут освобождаться места в большом количестве маловероятна...

Цитата:
От пользователя: Savanja

А вы когда пойдете оформляться, в конце февраля??

:-( наверно никогда, у нас прописки в Ленинском районе нет, временную тоже не у кого сделать...
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19539  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце*

наверно никогда, у нас прописки в Ленинском районе нет, временную тоже не у кого сделать

Узнавайте, есть возможность перевести ребенка с пропиской из друго района в тот который Вам необходим. В январе я сына с орджоникидзевской пропиской поставила на очередь в кировском районе
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19542  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

почитала растроилась..сашка родился 31 августа. в 2 года врятли его возьмут в младшую группу ....а в 3 нам тяжко попасть ..
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19547  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Мы в Кировском встали на очередь в 1,3 года. Летом узнавали про срок (3,9 года) - сказали к 2010-2011 подойдет :-(
Ходим в частный...
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19558  наверх
Автор: shark_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Savanja

Поедем в среду вставать на очередь, если начальник выйдет с больничного.


если не сложно будет, может спросите, какие номера по очереди распределили, и какие распределяют в этом году (ну или хоть обещают), мы год назад были 6777-е. а то по тел с ними нереально пообщаться, да и дозвониться никак. пробовала на прием - там очередь, и тоже ничего.. мож вам скажут. я так понимаю, раньше в лен районе особых проблем не было, потом вдруг резко появились, и теперь очередь не двигается... но все-таки теплится надежда :-)
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19563  наверх
Автор: shark_
Дата:   

интересно вообще счас сколько детей в лен районе на очереди?
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19638  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Вы правы:
а "майские" детки получают путевки (в Ленинском р-не)?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1003635...

Очередь в детсад Ленинский район

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1003090...

Чем закончилась эпопея с садиками в Ленинском

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1003164...

1,5 месяца ребенку - Ленинский район

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1002456...

Очередь в садик. Ленинский район.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1001424...

Попадем ли в сад Ленинского района?????

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1000993...

Кто живет в Ленинском районе, правда лич то деток в детский сад ставят на очередь только в 1 год и 11 месяцев?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=88974&i...
  |  Поделиться:  
Re: как двигается очередь в детсад Лен район   #19769  наверх
Автор: shark_
Дата:   

прочла... смутные чувства. позвонила в районо, опять. сказали ничего не знаем, звоните в апреле. Спрашиваю: надежда то есть на этот год? говорят - не знаем, не знаем..... ппц, ехать туда чтоль? или не стоит пока? все равно сказали в мае 2009 звонить...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода