поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Программист


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Программист   #193  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто подскажет,в каком ВУЗе и на каком факультете я могу получить специальность инженера-программиста? Желательно с меньшей оплатой или вовсе без неё.Заканчиваю 11 класс.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #201  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Оффтопик.
"Женщина-программист - это равно как морская свинка - не имеет отношение ни к морю, ни к свиньям."
Извини, в каждой шутке есть доля шутки, но за всю жизнь не встретил ни одной женщины, которую бы можно было назвать программистом...
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #202  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Мария, в СИНХе можно поступить на АСУ (не знаю как по новому называется). Будешь инженером-экономистом, но также получишь базу и для работы программистом.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #209  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

Ну лет пять назад называлась "Информационные системы в экономике", для программирования база слабовата будет, придется своим умом доходить, а опытным пользователем станешь, будут еще вопросы пиши, отвеу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #211  наверх
Автор: Крошка
Дата:   

Я заканчивала мат.-мех. Ургу. Программистом не стала, но друзья, которые со мной учились, стали классными программистами. Кстати есть и девчонки, которые этим занимаются. А еще хорошая база на радиофаке УПИ.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #212  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Триша, чего эт слабовато? :-) Нормально было, по крайней мере у нас. :-) Азы давали, а дальше сами, кому интересно было так далеко продвинулись.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #214  наверх
Автор: мы [гость]
Дата:   

Smash

На mail.ru работает такая девушка - хотя и редкое явление, но, в общем-то, довольно частое.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #216  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

JimBim: Ну не знаю, Плещев конечно как программист неплох, но как преподаватель слабоват, его понять очень трудно, а больше кроме него некому преподавать программирование. Хотя лично у меня с ним проблем не было :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #218  наверх
Автор: Apple [гость]
Дата:   

Я закончила радиофак УПИ, у нас там кафедра АиТ есть, на которой специальности АСУ, ВМКСС (моя). Попыталась я работать программистом :-). Большинство руководителей к женщине-программистуотносятся как к морской свинке (увы).
Меня хватило не надолго.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #219  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Мы: исключение как подтверждение правила :-) На самом деле, программистки отдаляются от стереотипа женщины, какой ее хочет видеть мужчина. Моё такое мнение. Пользователь - да. Но не программист!

Триша: Плещева сложно понять на первом курсе. Потом общаешься с ним без каких-либо напрягов. Но програмированию не выучишься - это надо почувствовать, а потом заниматься самостоятельно. Препод только помогает - дает тебе интересные задачки.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #220  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Бог ты мой! Плещёва вспомнили! :-) Он ещё втюхтвает свой макроязык для Фокспры? :-) иль уже не актуально? :-) На самом деле программированию там хорошо и не учат :-) Согласен :-) Но институт нужен для того, чтобы научить человека МЫСЛИТЬ и РАБОТАТЬ С ЛИТЕРАТУРОЙ. Это моё глубокое убеждение. Потому что в реальной жизни всё отличается (и очень сильно) от того, что рассказывают в институте :-)

И всё-таки я настаиваю, что АСУ (иль Инф. системы, кому как нравится) достаточно хорошая специальность, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. По крайней мере, по себе могу сказать, что спокойно работал и программистом, и экономистом, и финансвым менеджером. Полученных знаний хватило.

:-) Кстати, было приятно встретить коллег по специальности :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #225  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Эппл -
Я закончил кафедру АиТ тоже (ВМКСС)... Уверяю, кроме округления в глазах работодателя при виде РтФовского красного диплома ничему особо полезному там не учат...
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #227  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

JimBim: А мы не знакомы, случаем? ЭИ-93?
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #233  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

Smash, оч. может быть :-) ЭИ-91-1 :-)

Captain, ну а математика? экономика макро и микро...? история, в конце концов :-) у нас классный историк был :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #237  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

а вам не кажется, что весь этот разговор не в том разделе?-:-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #238  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Женщина-программист вовсе не такая уж редкость и совсем не морская свинка :-). Я лично знаю как минимум одну из них - красавица, сама женственность и при этом умница и программист отличный. Однажды она подумала уйти из нашего проектного института, так руководство тут же подняло ей зарплату... Тем, кто не встречал таких, действительно, трудно представить, но на самом деле это выглядит совершенно естественно и замечательно :-).
Но мне интересно другое, есть на свете хоть один хороший программист БЕЗ высшего образования? Может ли такое вообще быть? Это становится еще более интересным, когда почитаешь, что в институте "програмированию не выучишься" и "придется своим умом доходить". А учиться в институте, чтобы стать "опытным пользователем"...
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #239  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

2 Smash: Уж мне то ты про Плещева не рассказывай :-), вместе у него учились на ЭИ-93 :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #241  наверх
Автор: Apple [гость]
Дата:   

Для Captain Fantastic
А в каком году ты с закончил институт?
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #242  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Apple -
2000
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #245  наверх
Автор: Smasher 
Дата:   

Мечта

"Но мне интересно другое, есть на свете хоть один хороший программист БЕЗ высшего образования?"

В самом деле не выучишься и придется своим умом доходить. У нас в Ебурге нигде не учат нормально программировать, а все эти "ориентации" - так, крупицы. Но почему бы не получить высшее образование, в глазах работодателя выше, говорят в/о развивает, от армии отсрочка (а женщин как выясняется крайне мало). Вот я программист и в УрГУ учусь, так могу вас уверить что обучение там в смысле программирования абсолютно ничего мне не дало. И вообще вопрос, можно ли нормально учить программированию. Главное скорее образ мыслей, которому не научишь по-моему, а алгоритмы и справочные данные всегда самому найти можно. И конечно в перспективе любое такое обучение бесперспективно, слишком быстро меняется мир IT чтобы запоминать то чему могут научить.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #246  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Smasher -
позволю себе слегка не согласиться... Учить стоит технологиям. Конечно, глобальной задачи "учить мыслить" никто не отменяет, но все-таки кафедры должны выпускать профессионалов. Это может достигаться лишь в одном единственном случае -- когда преподаватель сам является действующим профи. Чего в нашей системе образования нет в принципе.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #251  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Captain Fantastic: Разве ты не встречал, что как правило, действующие профи не умеют путем объяснить, а хорошие преподаватели никогда не будут профи в специальности, потому как педагогика - совсем другая отрасль науки и не менее сложная.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #254  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Значит, получать высшее образование стоит только для общего развития и для того чтобы "котироваться" перед работодателем, а вовсе не для обучения сепециальности "программист". Вывод - чтобы стать программистом, можно закончить практически ЛЮБОЙ вуз, параллельно с учебой занимаясь программированием, или прямо сейчас, еще в школе, накупить книжек, найти опытных в этом деле товарищей, готовых помочь, поставить пред собой конкретные задачи и - вперед. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #255  наверх
Автор: Алёна [гость]
Дата:   

Програмист - это сложно для женщины, но если есть желание, то в институте Урбанистики на Космонавтов 18 - есть много специальностей - но там очень большая программа - архитектура и програмирование, мульти-медиа и програмирование, очень интересно но очень много, большой объём. Я сама хотела, но с маленьким ребёнком тяжело, времени не хватает, а у тебя его много, попробуй.
  |  Поделиться:  
Re: Программист   #342  наверх
Автор: Saint_BYte [гость]
Дата:   

Все поганцы отвалите от девушки ... Я знаю классную программистку ... кодит лучше меня и деньги тоннами гребет ...

Да и прогер прогеру друг ... так что пиши на wwwadmin@xakep.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода