поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок и школа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок и школа   #190321  наверх
Автор: 
Дата:   

Тема скорее не вопрос, а рассуждение. Ребенок, 2 класс. До января мы учились в одной школе, где ребенок был отстающим, нам постоянно говорили что он рассеянный, глупенький. В классе была достаточно напряженная обстановка между учениками, и он часто приходил после драк.
С января мы переехали и соответственно перевели ребенка в другую школу. Классный руководитель молодая девушка, еще с энтузиазмом, хороший класс, отличные родители. И тут его как подменили: пятерки, энтузиазм к учебе, он сам вскакивает в 7 утра, скорее бы в школу.
И тут я просто поняла, что дело было не в моем ребенке, а в школе, в учителе, который так и не смог создать здоровый микроклимат в классе, и вызывал у ребенка лишь отвращение.
И если, мамочки, ваш ребенок плохо учится, не ругайте его. Возможно дело не в нем, в в самой школе.
может и не в тему форума, и простите за это, но я была просто ошарашена. ГОД мы промучались, он не хотел идти в школу, не хотел делать уроки, я сидела с ним до ночи, уже хотела к психологу вести. А все оказалось гораздо прозаичней.
А вы сталкивались с этим?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #190322  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Это не открытие. Всегда от учителя зависит очень многое. Я сейчас сама учусь на педагога начальных классов и уже сразу вижу по своим однокурсникам, кто чего стоит. Кто-то будет очень хорошим учителем, кто-то середнячок, кто-то вообще непонятно зачем пришел, трети студенток я бы никогда в жизни своего ребенка не отдала.
В школах тоже самое, для одних это призвание, другие приходят, потому что надо.
У ребенка в классе учитель все время их ругает: "Я говорю в пустоту... Они не слышат... Они такие рассеяные, невнимательные" и т.д. Это все имеет место быть действительно, но при этом я ни разу не слышала похвалы, ни про кого. Иногда складывается ощущение, что за критикой учеников учитель скрывает свою некомпетентность, либо неуверенность в самом себе.
Пы. Сы. Я за Вас очень рада, что Вы нашли хорошего педагога :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #190323  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У меня в садик пошел со второго раза, когда воспитательница сменилась. Она просто первые пару дней всех новеньких под мышкой носила, садилась-ставила возле себя на пол, они постепенно отбегали от нее, прибегали и так привыкали быстро. Вот говорю же я , что детям вовсе не обязательно все объяснять.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #190385  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   

Меня в 8-9 пытались научить играть на фортепьяно. 2 года (!!!) постоянного мученья. Со скандалом отстоял свое право не заниматься музыкой. А в 14 лет сам купил себе гитару, друг показал пару песен, а дальше сам освоил... Сейчас думаю, ну почему так произошло? Ведь мог бы нормально знать нотную грамоту, и играть прилично. Только когда сын пошел в школу понял - учительница была не та! Жаль мама моя этого не понимала...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #190387  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А я не играю на аккордеоне, хотя муз.школу закончила, только потому, что учитель заставлял меня упираться грифом в бедро, как дядька. Как мне нравился аккордеон, только бы стоял он при игре у меня обоих коленях!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода