поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как заинтересовать ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как заинтересовать ребенка?   #190099  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ребенок учится слабо, не в какие секции ходить не хочет. Как добиться того, чтоб ребенок хоть чем-то занимался?
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190100  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Russia-

Ребенок учится слабо, не в какие секции ходить не хочет. Как добиться того, чтоб ребенок хоть чем-то занимался?


Пол, возраст?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190102  наверх
Автор: -Russia-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



Девочка 11 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190103  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Russia-

Девочка 11 лет.


Опоздал уже.
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190105  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Другого способа кроме личного примера нету :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190107  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Опоздал уже.

опоздал куда? :-D



Цитата:
От пользователя: -Russia-



а это только можете вы сами реализовать, что то все равно интересно, не может быть что сидит и смотрит в пустоту, можно сходить вместе, да те же коньки, лыжи, узнайте какие секции и кружки есть по близости, попробуйте пойти, в начале от страха и неизвестности не будет хотеть, но вдруг найдет друзей и втянется, ну телевизор отключайте и планшет заберите
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190108  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

и не забывайте хвалить за достижения, пусть маленькие, но это стимул
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190111  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

можно сходить вместе, да те же коньки, лыжи, узнайте какие секции и кружки есть по близости, попробуйте пойти, в начале от страха и неизвестности не будет хотеть, но вдруг найдет друзей и втянется



Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Цитата:
От пользователя: павел-к

Опоздал уже.

опоздал куда?

В подобные секции приводят еще в садике. В таком возрасте, тащить туда, только хуже делать. Её сверстницы уже все с разрядами будут, а она неумеха, заклюют.
лучше, уж, просто, вместе, ходить кататься.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190113  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А как вы живете? К работе как относитесь? Что вне работы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190114  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

В подобные секции приводят еще в садике. В таком возрасте, тащить туда, только хуже делать. Её сверстницы уже все с разрядами будут, а она неумеха, заклюют.
лучше, уж, просто, вместе, ходить кататься.

я стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я какой то странный... (цы, вольная)
лыжи и коньки в марте месяце - очень актуально. в остальном же-
во-первых, когда родители говорят "нет интересов" - эт означает, что нет интересов, которые кажутся родителям важными. дите может вполне с интересом паять схему передатчика укв, а родители будут стенать "никаких интересов, сидит, ни фига не делает" тока потому, что дите не подорвалось с папой на лыжах.
во-вторых. секций и кружков, в которые не поздно- до фига. на вскидку - скалолазание, охота на лис - старт после 10 лет, кружок юннатов при зоопарке - принимают с 12 лет, ряд кружков во дворце пионеров - ныне одаренность и перспектива - после 11-12 (от судомоделизма до парикмахерского и фотодела, через всякие геологии).
в-третьих, родители всегда могут сманипулировать в свою пользу - строит глазки мальчикам - "слушай, давай тебя запишем в охоту на лис - там пацанов полно, один другого краше, с помощью общего занятия научишься очаровывать, жанихов наберешь - цельную кучу!" :-)

ну а вообще странно конечно - 11 лет все устраивало - вдруг "аааа, нет интересов, что делать?" а что раньше делали?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190116  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ну а вообще странно конечно - 11 лет все устраивало - вдруг "аааа, нет интересов, что делать?" а что раньше делали?


Потому я и написал, автору, что поздно спохватился. Ребятенком надо было сызмальства заниматься.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

лыжи и коньки в марте месяце - очень актуально. в остальном же-


Секции, если че, с уходом зимы не закрываются.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

секций и кружков, в которые не поздно- до фига. на вскидку - скалолазание, охота на лис - старт после 10 лет, кружок юннатов при зоопарке - принимают с 12 лет, ряд кружков во дворце пионеров - ныне одаренность и перспектива - после 11-12 (от судомоделизма до парикмахерского и фотодела, через всякие геологии).



Цитата:
От пользователя: -Russia-

Ребенок учится слабо

А с увлечением дополнительным совсем забросит.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

родители всегда могут сманипулировать в свою пользу - строит глазки мальчикам - "слушай, давай тебя запишем в охоту на лис - там пацанов полно, один другого краше, с помощью общего занятия научишься очаровывать, жанихов наберешь - цельную кучу!"


:-D Пример какой удачный. Именно в местной охоте на лис преподавателя-педофила в прошлом сезоне повязали. А нравы то так какие. Лет несколько назад ребятенок едва не погиб, на соревнованиях, инвалидом, без пальцев остался.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190120  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Потому я и написал, автору, что поздно спохватился. Ребятенком надо было сызмальства заниматься.

у меня не утверждение, что надо сызмальства заниматься, а скорее непонимание, почему полгода тому назад все устраивало, а сейчас устраивать перестало. что изменилось, что резко понадобились увлечения от ребенка?

Цитата:
От пользователя: павел-к

А с увлечением дополнительным совсем забросит.

фигня. всяческие геологии, юные биологи-химики-физики подтягивают учебу. как опосредовано, путем расшаривания мозга, так и прямо - лекции, проекты, олимпиады... многое зависит и от руководителя - у варенника на треньке тренер частенько устраивает репрессии - то вместо треньки диктанты пишут, то математикой занимаются... плюс - нет допуска до соревнований с трояком за четверть по любому предмету и недопуск до тренировки с текущей двойкой. то есть пришел на треньку с текущим бананом - все предаются радостям спорта - ты же сидишь и учишь

Цитата:
От пользователя: павел-к

Пример какой удачный. Именно в местной охоте на лис преподавателя-педофила в
прошлом сезоне повязали. А нравы то так какие. Лет несколько назад ребятенок едва не погиб, на соревнованиях, инвалидом, без пальцев остался

ой. в одной из школ еката в прошлом году два ребетенка насмерть убились, в другой - искалечились, в третьей - на наркоту присели... не надо в школы отдавать детей :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190127  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

что поздно спохватился

Ничего не поздно, выбора у нее нет. Че зря вату гонять.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

у меня не утверждение, что надо сызмальства заниматься, а скорее непонимание, почему полгода тому назад все устраивало, а сейчас устраивать перестало. что изменилось, что резко понадобились увлечения от ребенка?


Мне тоже интересно. Может у мамы свои заботы пропали и она увидела ребенка?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190131  наверх
Автор: -Russia-  (О пользователе)
Дата:   

То что было раньше уже не изменить. Мне сейчас ее нужно чем-то заинтересовать. На плавание ее пытались записать. Раз позанималась с тренером и больше не хочет. Хотя плавает хорошо и дыхалка хорошая. Не хочет напрягаться. Танцы нравились, но ходить на постоянной основе не хочет, потомучто будет мало свободного времени, а ей с подружками хочется встречаться.
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190133  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Russia-

а ей с подружками хочется встречаться.

Ну и пусть встречается.Главное не одна дома. Для учебы придется аргумент ы поискать: выучись, ради моего спокойствия, ради того, чтобы время, если есть использовать не зря, ради того, чтобы в будущем найти приличную работу, ради будущего мужа...
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190135  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Russia-

а ей с подружками хочется встречаться

те как минимум один интерес есть - встречаться с подружками. найдите кружок-секцию, где помимо занятий есть возможность тусить с себе подобными. вот поставьте себя на место ребенка. плавание... что там до пользы, о которой говорят родители? по факту (с точки зрения ребенка) сначала идеееешь на трееенировкууу как дурак один, там плаваешь , один, как дурак, идешь обратно... подружки в это время тусят, трещат, чот мутят, а у тебя одне сплошные лишения и ради чего? чтоб плечи стали как у гренадера?
или для сравнения юннатский кружок при зоопарке - в зоопарк в любое время идешь, когда хочешь бесплатно одна или с подружайками, вошкаешься с живностью, ми-ми-ми, треплешься с ребятами, чот мутишь с ними, походы несложные, без напряга, лекции - ну дык даже интересно, не все тупить, опять же чот новое в интересной и завлекательной форме, проекты писать? ну можно сообща и написать, вместе интереснее... я не агитирую, показываю просто как можно заинтересовать чем то...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190193  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Айшуц хорошо излагает..
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190199  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Для учебы придется аргумент ы поискать: выучись, ради моего спокойствия, ради того, чтобы время, если есть использовать не зря, ради того, чтобы в
будущем найти приличную работу, ради будущего мужа...

меня б стошнило.
человек в принципе существо любознательное и испытывает потребность в сенсорном насыщении. если ребенок не хочет учится - надо не пичкать ложечка за маму, ложечка за папу, а выяснять - что сломалось - и чинить.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190202  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Ничего не поздно в 11 лет. У меня была похожая ситуация. До 11 лет моя дочь ни в каких секциях-кружках не занималась. Но не потому, что ей ничего не было интересно, а потому, что некому было её водить по этим кружкам-секциям - ничего рядом с домом не было, а мы с папой на работе до поздна. В 11 лет, решив, что деть вырос и сможет обходиться без сопровождающего, я записала её в группу современного танца. Ей не нравилось совершенно, но у нас были проблемы с лишним весом и мы решили, что танцы будут если уж не решением, то хотя бы профилактикой этой проблемы. Дочки хватило на 2 года. Этой осенью (ей уже исполнилось 13) она заявила, что вместо танцев пойдёт в музыкальную школу, хочет освоить гитару. Мы записали её на платной основе. Но ей так понравилось, она так старалась, что через 3 месяца её перевели на бюджет. Честно говоря, я думала, что на долго её не хватит. Но она каждый раз возвращается из музыкалки такая радостная, тут же мне всё рассказывает, показывает, играет. И ещё она самая старшая в своём музыкальном классе, и это тоже ей нравится, потому что она ощущает себя интересной и нужной (младшие всегда тянутся к старшим).
Поэтому, автор, не отчаивайтесь. Пробуйте всё. Что-нибудь найдёте. В конный спорт, например, малышей тоже не берут.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190205  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а выяснять - что сломалось - и чинить.

Безусловно. Перечень моих аргументов не окончательный и мама лучше знает какой подобрать.
Только знаю, что на моего ребенка подействовал единственный аргумент: чего я тут распекаюсь о пользе учения. Может провидение тебя приготовило на пушечное мясо, а я предлагаю тебе выучиться, чтобы своей жизнью управлять самостоятельно...


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

человек в принципе существо любознательное

Люди разные. Эта девочка, как мы видим, не очень любознательная.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

о у нас были проблемы с лишним весом и мы решили, что танцы будут если уж не решением, то хотя бы профилактикой этой проблемы.

Умница мама. Аргумент нужный подыскала.

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2016 09:10]
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190208  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Эта девочка, как мы
видим, не очень любознательная



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

выяснять - что сломалось - и чинить.
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190210  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

:lol: Вы не внимательны, я сразу согласилась с вами.
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190283  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

У нас у старшего тоже нет особых интересов(12л) раньше была продленка с занятиями всякими до самого вечера. Потом когда продленка в шк кончилась приходил домой и смотрел телик, или читал( при чем журналы "занимательная механика" ) от корки до корки. пробовали ходить на айкидо, напрягает. лень. Аллерголог сказала надо повышать иммунитет , привели в бассейн. Ходит 2 р в неделю-нравится пока. А так все читает, причем чаще не художественную лит-ру. Учится на 4,5.
А вот у мелкого (10л) беда прям в этой четверти. Мало того что с 2-ки на 2-ку , так еще и музыкалку(гитара) пропускает. Занимаюсь сама с ним, проверяю-делает. Как только не проверю-двойка, нет д.з.
После уроков с друзьями гуляют. Только успеваю контролировать где и с кем. Спрашиваю нравится в муз. ходить ? Говорит -нравится, но прогуливает. На сам инструмент ходит, на хор ходит , сольфеджио и ИМИ прям беда. Причем говорит , что сходил, а сам не дошел. В бассейн ходит с другом по вечерам. Пока нравится. Но как заставить учиться -тоже не знаю.
Не читает . Прошу почитать мне-почитает. Сам-никогда. Русский -беда, а пишет как -ужас просто.
Получается надо контролировать все дз . Это у всех так ?
  |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190284  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Я прям тащусь от таких постов :-)
А сколько читаете вы и муж? Ваши дети видят, что вам интересно, обсуждают с вами прочитанное?
Вы любите спорт, ходите в бассейн и на айкидо?
У вас множество творческих проектов, вы активно занимаетесь самообразованием, каждый вечер решаете задачи, учите язык, играете на гитаре?
Или это для вас такой этап, который послушный ребенок исполняет в детстве для мамочки, а потом можно забыть?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заинтересовать ребенка?   #190290  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turbo-ula

Русский -беда, а пишет как -ужас просто.

Уже рассказывала-повторюсь. Мой ребенок значительно улучшил русский, когда попробовал метод: переписывать три предложения, не более, но каждый день не пропуская из книжки какого-нибудь классика. Просто переписывать.

Цитата:
От пользователя: Тpиша

каждый вечер решаете задачи, учите язык, играете на гитаре?

Вовсе не обязательно делать именно то, что предлагаете ребенку. Просто надо быть тоже увлеченным это правда. Не убедительно заставлять ребенка быть активным сидя перед телеком на диване.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода