поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Карантин-карантинище


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Карантин-карантинище   #189565  наверх
Автор:  
Дата:   

Эх, была у меня в детстве эта замечательная книга Веры Кудрявцевой... Это вместо эпиграфа, есле чоу...
Закрыли школы на карантин... Закрыли все кружки, секции и школы дополнительного образования... Чем занять дитё? Пока малявкой была - вообще проблем не было: в магазе покупала всякие творческие штуки-дрюки и досуг был обеспечен... Сейчас - подростковый возраст и всё стало сложнее. аппликацией из страз не увлечёшь. Ну почитала часа 1,5-2, ну позанималась игрой на гитаре, уроки опять же таки 1,5 - 2 часа. И всё. Гулять не хочет - холодно. Други, подкиньте, плиз, идею, как с пользой для ума и сердца скоротать день, пока мама-папа зарабатывают на хлеб с маслом? Может прибор для выжигания купить? Дак с фанерой опять всё непросто....
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189566  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

три дэ ручку
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189567  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок



спортом совсем не занимается?
книги совсем не читает?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189568  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera

спортом совсем не занимается?


спортом не занимаются, в любую свободную минуту, это плановый, периодизированный, процесс.
Ну и



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Закрыли все кружки, секции и школы дополнительного образования...



Цитата:
От пользователя: Et Cetera

книги совсем не читает?




Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ну почитала часа 1,5-2
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189569  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emmabovari

три дэ ручку

Что это за новинка? Первый раз слышу. Пойду погуглю. Так-то она очень любит рисовать...

Цитата:
От пользователя: Et Cetera

спортом совсем не занимается?

Спортом совсем не занимается. Учится в музыкальной школе по классу гитары. Не все, знаете ли, мечтают о спортивных достижениях...


Цитата:
От пользователя: Et Cetera

книги совсем не читает?

А какую бы книгу Вы посоветовали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189570  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

Вот эта книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/28062347/ мою второклассницу увлекла. И вот эту тоже на одном дыхании прочитала и потом перечитывала пару раз http://www.ozon.ru/context/detail/id/31431670/

А тридэ ручка сломалась у нас в первый же день.

Извините, не заметила сразу, что у вас подросток. Ну вот из серьезных книг мы Чучело купили недавно. Чемодановна для мл. школьн. возраста больше. Еще можно Дневники Андриана Моула попробовать. Мне было смешно во взрослом возрасте их читать, может и подростку понравится.

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2016 03:20]
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189571  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emmabovari



Сходила по ссылкам. "Время всегда хорошее" меня заинтересовало. Спрошу у библиотекаря. А "Чемодановна", судя по аннотации похожа на Мэри Поппинс"?
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189573  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Ну, ещё домашних заданий ведь задают кучу :-) Моему подростку вообще задали написать сказку в стиле Салтыкова-Щедрина.
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189574  наверх
Автор: Autan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Время всегда хорошее"

отличная книга. сама с удовольствием прочитала.
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189575  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

Чемодановна как бы анти-мерипоппинс. Больше похоже на Няню Матильду, которая тоже у ребенка на ура прошла. Правда перевод был чудовищный, я на ходу его исправляла. http://www.labirint.ru/books/362260/ Но смешная книжка.
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189579  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Лисичонок

Сходила по ссылкам. "Время всегда хорошее" меня заинтересовало.[/quote

не надо!!! "время" у этих авторов вещь откровенно никакая. "гимназия №13" - эт да.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189580  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

чем занять, чем занять... шить-вязать научи. еду пусть к приходу папы-мамы приготовит...
все чем то занимать надо... "посадитя на коня, посмотритя на меня"...
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189621  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не надо!!! "время" у этих авторов вещь откровенно никакая. "гимназия №13" - эт да.

Почитала описание:
Не надо было трогать дуб! Тогда бы ничего страшного и не случилось. А когда тронули, тут и началось. Из всех щелей полезла нечисть. Домовые и кабинетные - за наших гимназистов, нечисть - против. Перун мечет молнии на крыше, Кощей (женщина, между прочим) пытается проломить заколдованный круг, говорящий кот подкармливает русалку ворованной колбасой, второй закон Ньютона временно не работает, "Слово о полку Игореве" встает перед глазами, словно в формате 3D, а на самом деле наяву - помог волшебный растворитель… Хотите дальше? Сами читайте.

Ну нет, такое я читать не буду, увольте.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189625  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emmabovari

Ну нет, такое я читать не буду, увольте.

не надо читать описания.
2время всегда хорошее2 - откровенная халтура авторов, написана левой пяткой, очень небрежно. гимназия - их лебединая песнь.
ну и это - вы вроде не подросток...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189626  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

На вкус и цвет товарищей нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189627  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не надо!!! "время" у этих авторов вещь откровенно никакая. "гимназия №13" - эт да.

Айша, ты даже не представляешь, сколько всякой фигни я читала в её возрасте. Я никогда не скажу дочери: "Не читай - это фигня". Пусть лучше она сама мне об этом скажет, но уже после прочтения.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

шить-вязать научи.

:-D Как можно научить тому, чего сама не умеешь? :-D


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

2время всегда хорошее2 - откровенная халтура авторов, написана левой пяткой, очень небрежно.

То есть на очередную литературную премию ты эту книгу номинировать бы не стала? ;-)
Айшуц, ну когда ты уже перестанешь рассматривать современную литературу с точки зрения В. Г. Белинского и опустишься уже на конец до простого обывателя? :-)

Цитата:
От пользователя: emmabovari

На вкус и цвет товарищей нет.

Не, сейчас не так! На вкус и цвет - все фломастеры разные. :ultra:
:-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189630  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

То есть на очередную литературную премию ты эту книгу номинировать бы не стала?

у любого автора есть книги, куда он вложил максимум ума, таланта и души, есть - в которых он просто сработал как профи, а есть - тексты-халтуры - когда идея есть, издательство поджимает, аванс уже пропит (заплачено за квартиру) и надо за пару недель чо-нить наваять. "время всегда хорошее" - последняя категория. это не книга - это рыба к книге.
знакомство с автором надо все таки начинать не с его халтур, а с его хорошего. гимназия №13 - хорошее. понра - потом почитайте "хочу в школу". время всегда хорошее оставьте на тот случай, если авторы "выстрелят" и захочется прочесть у них все.
а вообще, девка уже большенькая, пущай селинджера читает...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189636  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

пущай селинджера читает...

Хорошо, я ей передам... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189649  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а мне нра карантин...
музыкой спокойно три-пять-8 часов в день занимаемся, все енто дистанцыонное обучение без нервов прошли, уроки сделали, времени свободного - завались... все таки школа так много времени отнимает, причем абсолютно нерезультативно.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189650  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вот ведь реалии жизни. В мое время родителям и в голову не приходило думать чем занять ребенка. Мы сами с усами были и суток не хватало для массы дел. С подружкой были вместе 24 часа в сутки и всегда было о чем поговорить и чем заняться. Ребенку своему тоже никогда не искала занятия. Удивительно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189652  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

три-пять-8 часов в день занимаемся,

А соседи что говорят? Моя бы меня убила из берданки.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189653  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А соседи что говорят? Моя бы меня убила из берданки.

у нас старый дом. с нормальными стенами и перекрытиями. то есть ни мы соседей, ни соседи нас не слышат. в принципе. слышно что то только в подъезде при условии, что двери приоткрыты. (иногда так занимаемся, когда совсем жарко) - но в таких случаях во-первых, это длиться недолго (ибо долго дитев на сквозняке держать не будешь), а во вторых, у нас в подъезде в такие дни ансамбля - тут - скрипка, там - гитара, тут - баян... а потом мы закрываем двери и опять не слышим детей, выползаем в подъезд взрослые, взаимно поддерживаем друг друга, дабы не поубивать детей к черту и не разбить инструменты к чертовой же бабушке - и опять к станку.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189654  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

не, вру. соседей снизу я иногда слышу. когда там взрослые уезжают и оставляют квартиру на детей. тогда пацаны врубают свою музыку - и их немного слышно, и очень хорошо чувствуется вибрация по полу... но там внутри квартиры в это время трэш, угар, соддом и гоммора - как и положено в квартире, где 15 и 17 летний пацаны оттягиваются без взрослых :-)
  |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189655  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Повезло. Я кота завела, так соседка в обмороке: ты с ним так много разговариваешь, прямо как с человеком.... А я никого не слышу. Может она с кружкой? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карантин-карантинище   #189657  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Повезло

отсутствие слышимости - был один из критериев выбора квартиры.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода