поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

КОНФЛИКТ в школе родителей и детей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #188878  наверх
Автор: 
Дата:   

Одна родительница в классе постоянно конфликтует с учителями, учениками, родителями. Регулярно бегает к директору жаловаться. Устраивает скандалы по поводу избиения её сына одноклассниками. Терроризирует других детей и родителей. Других детей доводит до слез, угрожает. Все родители уже сказали детям не подходить, не общаться с ее сыном. Никто с ним (и с ней) связываться не хочет.
Своего сыночка (ростом уже больше 150) приводит в школу и встречает, причесывает, застегивает сандалии, как 3-х летнему, гладит по головке: "Учись хорошо". А дома вероятно: "Никого не бойся, мама тебя защитит от всех." А тот, чувствуя безнаказанность, провоцирует детей. Получая иногда в ответ. Та радостная бежит снимать побои и писать очередное заявление в ПДН: Появился повод выплеснуть агрессию. :ultra: Несколько родителей класса написали заявление директору с просьбой защитить детей от бешеной истерички. Но реально что можно сделать? Дети в 5 классе.
Садик меняла каждый год из-за конфликтов и уже вторая школа у ребенка.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #188879  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Очень понимаю. Ничего не сделаешь, покуда не придёт время "собирать камни", тогда появится повод ненормального (а с таким воспитанием иного не дано) паренька под благовидным справедливым предлогом турнуть из школы.
Такая мамаша была у нас в школе олимп резерва, три года её дочь, воспитанная во вседозволенности, доставала всю группу, в тч и мою дочь, я тогда не сильно вникала, возили ребёнка бабушки, а как-то раз приехала и застала конфликт. В итоге и мамаша, и дочка получили по первое число, все понты куда-то испарились и на следующее занятие группа с облегчением узнала: девочка покинула группу худ. гимнастики и перевелась в каратэ))
Конечно, скакать всю жизнь из края в край куда проще, чем элементарно воспитывать ребёнка))))
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #188880  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz130




Были две неадекватные мамаши в классе у старшей. В 6 классе бегали шнуровать коньки на физ-ре, вдруг за шнурок запнутся и на обед приходили докармливать :-D своих "малышей". Я как то ,сдуру, высказалась по этому поводу, типа вроде парни растут и т.д и т.п. Боже, что только я не выслушала в ответ, а в завершении была фраза"я уже сейчас ненавижу всех девочек, как представлю, что кто-то моего мальчика захомутать захочет...." 8( Слава Богу, сами ушли в другую школу, весь класс выдохнул
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #188883  наверх
Автор: Парюра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz130

приводит в школу и встречает, причесывает, застегивает сандалии



Цитата:
От пользователя: Хрусталька

коньки на физ-ре, вдруг за шнурок запнутся и на обед приходили докармливать своих
"малышей".

8( 8( 8( 8(
У нас маманя была, с 1-5 классы, ребёнок во всех буквах переучился, потом узнали что она в другую школу его перевела. :-D

Цитата:
От пользователя: Хрусталька

"я уже сейчас ненавижу всех девочек, как представлю, что кто-то моего мальчика захомутать захочет..

:lol:
Жесть конечно.
Чем меньше я посещаю школу (кроме родит собраний), тем меньше я знаю о таких мамашах.
  |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #188999  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz130

Но реально что можно сделать? Дети в 5 классе.

ничего постараться не реагировать наверно
ну и не подходить продолжать к её мальчику
всё бывает
бывает что наоборот все против ОДНОГО ребенка который ничего не сделал а его гнобит весь класс ...вся группа...при чем эти все до сих пор шнурочки своим деткам завязывают...а ты нет...не порядок видать :-D
  |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #189009  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

А мне стало жалко того ребенка. Все против него ополчились. Тяжело это выносить в таком юном возрасте тем более. Взрослым надо как-то мудрее быть и терпимее и детей учить конфликты решать мирным путем, а не бойкотами.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #189061  наверх
Автор: ***Ягода***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz130

Садик меняла каждый год из-за конфликтов и уже вторая школа у ребенка.

Поищите решение проблем и в себе.У большинства рано или поздно возникают конфликты,но как взрослые люди решают их мирным путем,а не меняют садики и школы.Писать ответные кляюзы-чем вы лучше тогда этой "истеричной мамаши"?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #189067  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Ягода***



да уж бегать это не вариант
а порой и хуже
даже психолог сказал мне это

Цитата:
От пользователя: emmabovari



это точно...не уж то раз все такие хорошие и не могут найти подход к ОДНОМУ ребенку...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #189092  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Провоцирует как? Чтоб до побоев? Не учили детей игнорировать обзывки и не отвечать на слова дракой?
А как она его причесывет и облизывает - не ваше дело. Сплетники противны.
Учите детей сплетням, травле и вседозволенности.. Родители сказали "фас", этого мальчика можно бить.
Гадость :-(

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2015 08:24]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНФЛИКТ в школе родителей и детей   #189113  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

и не отвечать на слова дракой?

самое интересной...по их мнению получается ты тоже можешь за слово в рог дать
а вот попробуй.....запищат сразу
да и потом вырастут и будут махать руками...ногами...хоть за слова...хоть ну не нравишься ты мне :-D :-(

Цитата:
От пользователя: Тpиша

А как она его причесывет и облизывает - не ваше дело.

!!!!!

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Сплетники противны.

:-D :-(

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Учите детей сплетням, травле и вседозволенности.. Родители сказали "фас", этого мальчика можно бить.
Гадость

так и есть и все всё время удивляются от куда это ВСЕ дети видят..... всё начиная с садика...одно радует не везде такие горевоспитатели и учителя
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода