поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается спать...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается спать....   #1884  наверх
Автор: 
Дата:   

но даже не это горе. Самое плохое то, что на него растет раздражение. Начинаем укладывать заранее - неторопясь, в игровой форме соберем игрушки, купаемся, читаю ему сказку (и не одну), а как голова до подушки - истерика. Живем вроде по режиму.
Что делать? Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается сп...   #1885  наверх
Автор: kosoi.
Дата:   

Хех... Мдееее ну и ребеночек( не в обиду). Я бы на вашем месте попробовал его не укладывать спать и посмотреть что будет. Мне кажется что он сам начнет просится спать или заснет прямо на месте там где и сидел или лежал или ещё что то делал!!! Вариант № 2 ( может и тупой но вдруг сканает) убрать подушку :-) !!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается сп...   #1892  наверх
Автор: Любовь Александровна [гость]
Дата:   

Дорогой(ая) Oleggon,

Советовать издалека с одной стороны легко, а с другой достаточно сложно. Я попробую подсказать несколько советов, с которыми я сталкивалась во время своего 30-го опыта воспитателя, однако конечно же, они не могут являться определяющими.

1. Вариант г-на DEATH содержит определенную толику правды. Возможно ситуация действительно так или иначе связана с подушкой. Она может быть неудобной малышу или лежать слишком низко или слишком высоко. Может быть стоит попробовать ее заменить...

2. Мой опыт показывавет, что некоторых деток вода очень сильно возбуждает. Попробуйте купать ребенка не непосредственно перед сном, а скажем за часа 2-3

3. Во многих случаях, определяющим фактором является проветривание помещения.

4. Не укладывались ли Вы раньше вместе с малышом? Если сейчас Вы стараетесь уйти от этой "традиции", то это может повлиять на состояние ребенка. Однако мне кажется, что если причина крылась бы в этом, Вы давно бы об этом догадались.

5. Не могли бы Вы дать побольше информации, относительно дневного сна малыша. Есть ли у него тихий час? Если да, то каково поведение маленького в это время?

Надеюсь что у Вас ситуация скоро наладится,
До встречи,
Любовь Александровна
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается сп...   #1894  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

Где-то я уже писал про обучение детей, что это дрессировка. Так вот, приучение к распорядку - это тоже дрессировка детей.
Не нада насильно его укладывать! Дайте ему волю! Кончно, первые дни будет тяжело, днём может не спать, ночью ложится часа в 2...Но через несколько дней всё прийдёт в норму.
Мы с женой после года не следим за распорядком ребёнка, спать не хочешь - не спи, есть не хочешь - не ешь...вроде анархия, но он сам себе построит свой распорядок дня. И днём будет спать ложится, и ночью во время...
Первое время может и на полу уснуть, и на стуле...
Днём, конечно, у него больше выбора: может и на диване, и на койке старшего...мы ему не запрещаем...
Конечно, у него бывают в его распорядке разбросы по времени на несколько часов, но это не страшно, в целом у него нормальный распорядок, спит столько, сколько надо, аппетит тоже нормальный. А главное то, что мы никогда не спорим с ним, что надо спать или есть и не заставляем его!
Любите своих детей!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается сп...   #1895  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

У нас такая же ситуация - истерика, как спать. Что дневной сон, что ночной - ложусь рядом, специально кроватку поставили вдоль нашей, и глажу по попке, по животику, так привыкли, что иногда меньше 5 минут проходит - засыпает, еще лучше, когда и папа, и мама ложатся спать, тогда никаких истерик.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок, 2 года от роду, плохо укладывается сп...   #1903  наверх
Автор: Алейда После-Вас
Дата:   

Мне говорили, что может быть так, что ребенка что-то раздражает днём. Например, человек, который с ним много общается. А вечером это всё всплывает у него в таком виде.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода