поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Усыновление ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Усыновление ребенка   #187161  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже некоторое время вынашиваю мысль об усыновлении. Очень боялась задать вопрос мужу о его мнении на этот счет, так как у него есть ребенок от первого брака. Недавно у нас все же состоялся хоть комканный, но разговор. Оказалось, что муж очень даже не против усыновления. Предстоит еще одна попытка ЭКО, если она будет неудачна, то будем уже готовиться к усыновлению. С чего начать, к чему быть готовыми?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187162  наверх
Автор: Еffgeni44 
Дата:   

Начать со Школы приемных родителей, наверное :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187163  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Проста_Я

Начать со Школы приемных родителей

моя коллега начинала именно с этого
  |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187173  наверх
Автор: Шинель Гоголя
Дата:   

знаю двоих, которые брали детей и вернули обратно через несколько лет.
по медицинским показаниям (психиатрия)
при усыновлении диагнозы тщательнейшим образом скрывались.
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187191  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   

Пойти в ОПЕКУ своего района. Взять список необходимых докуметов-справок. Сделать все. Прийти снова, написать заявление. Дождаться решения, что вы годитесь в усыновители. А дальше вам в ОПЕКЕ объяснят. Ну, и "школа" сейчас дело обязательное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187195  наверх
Автор: Ди_ана
Дата:   

мы тоже хотим взять в свою семью ребенка,но говорят, не всем дают,интересуют все нюансы
  |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187196  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинель Гоголя

по медицинским показаниям (психиатрия)
при усыновлении диагнозы тщательнейшим образом скрывались.

Наобород преувеличиваются. Просто психиатрия может возникнуть в любом возрасте и у благополучных
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187204  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди_ана

мы тоже хотим взять в свою семью ребенка,но говорят, не всем дают,интересуют все нюансы

Ну, если вы дебоширы-пьяницы-бомжи-инвалиды-психи с непогашенной судимостью, то "не дадут". Главное, чтобы "бумаги" были в порядке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187205  наверх
Автор: markofffka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди_ана

мы тоже хотим взять в свою семью ребенка,но говорят, не всем дают,интересуют все нюансы


Я как-то не боюсь, что не дадут. Я боюсь, что не смогу полюбить как своего. И еще интересует, дают ли возможность самим поездить по детским домам, повыбирать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187206  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   

Там такая система (во всяком случае, 7 лет назад была): сначала в отделе опеки какого-либо района смотрите информацию по детям в каком-то конкретном Доме ребенка (диагнозы, иногда фото), выбираете несколько. Вам дают направление в этот Дом ребенка посмотреть только этих выбранных детей. Ну, а в Домах ребенка обычно идут навстречу и показывают и других тоже (но вас никогда не заведут в группу и не скажут: смотрите). Если Дом ребенка не в вашем районе, то в своей Опеке берете направление в Опеку другого района, а дальше "по сценарию".


Цитата:
От пользователя: markofffka

Я боюсь, что не смогу полюбить как своего.

Мы своего больше года искали. Просто, сразу с женой договорились, что должны увидеть ребенка и понять, что "'это наш ребенок".
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187214  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинель Гоголя

Шинель

Малахова насмотрелись, ))
у нас другая ситуация 7мь знакомых взяли,и у всех хорошие ,успешные дети, только у моей мамы был трудный ребенок :-) ,но она знала кто родители,и девочку брала взрослую 7мь лет.


было действительно трудно,но она выдержала и не от дала!!! Это очень ответственно брать ребенка.(я не буду писать ,что делал ребёнок)

и каждый кто решается вернуть в детский дом пусть задаст вопрос себе. Если бы это был мой ребенок,родной,отдали бы вы?! Своих мы принимаем и наркоманоми и убийцами, и с тяжелыми болезнями . ......

если решаете взять приемного ребёнка,то нужно понимать хватит ли у Вас сил и любви.

а я родная дочь)) и для мамы и для врачей я как чудо с её диагнозами.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2015 14:42]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187223  наверх
Автор: markofffka
Дата:   

вот этого я и боюсь. Сейчас кажется, что любить буду в любом случае, а по факту может оказаться по другому. У мужа есть ребенок от первого брака, живет с мамой, но часто у нас находится. Вот его пока не получается полюбить как родного
Но без детей свою жизнь не представляю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187224  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sony E.

Если бы это был мой ребенок,родной,отдали бы вы?!

отдают же
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187226  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: markofffka

markofffka

тогда думаю стоит подождать, родственница два года искала свою. Плюс она смотрела только тех детей у которых (я не знаю как правильно) или полный отказ,или нет данных, не знаю ,но суть в том чтоб "родители" не когда не могли претендовать.
  |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187227  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Тpиша

родных? Взрослых? Не разу не слышала, или я Вас не поняла.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187228  наверх
Автор: Sony E 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: markofffka

markofffka

))) со страхами нужно работать.

у меня есть дочь, и она была желанная ,но когда она родилась я как оказалась была не готова. И чувств любви не было вообще. :-D и на мой взгляд я достаточно долга в нее влюблялась :-) а сейчас не представляю как я без нее жила ,и как я могла вообще быть равнодушной :-)

р.s.возможно не нужно слишком сильно откладывать,привычка жить для себя она вредная))
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187229  наверх
Автор: markofffka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sony E.

р.s.возможно не
нужно слишком сильно откладывать,привычка жить для себя она вредная))

Согласна с Вами на все сто :-) Спасибо за поддержку. Очень ценные слова.Вселяют уверенность.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187233  наверх
Автор: Шинель Гоголя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sony E.

Малахова насмотрелись, ))

какого Малахова?
Я говорю о своих конкретных знакомых.
Лично знаю двес семьи, которые брали опекунство. Обе вернули. Других не знаю, поэтому за них не говорю.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187256  наверх
Автор: Rishmish
Дата:   

На ю- маме прочитала как хорошие люди взяли годовалого малыша под опеку. В 3 ребенкиных года биомамаша надумала вернуть малыша, и что вы думаете, суд принял решение отдать маргиналке ребенка. Вы представьте забрали от мамы и папы из благополучных условий, очень тяжело оторвали и отдали незнакомым малышу людям! Да еще в какие условия, просто кошмар .
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187257  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

А при опеке конфиденциальности опекунов нет?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187258  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha<i>

А при опеке конфиденциальности опекунов нет?

Тут не в конфиденциальности дело :-(
Для родителей, не лишенных РП, или близких родственников, если они не писали в прошлом отказ, всегда зеленый свет. Понятно, что по суду, но от этого не легче.


[Сообщение изменено пользователем 06.03.2015 10:23]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #187266  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: markofffka



Вам тогда лучше на профильный форум, чтобы почитать темы понять систему
ну и на курсы приемных родителей с мужем походить, после их прохождения многое прояснится в ваших головах и будет время подумать : сможете или не сможете
на форум литтлван идите в раздел приемные дети, читайте про адаптацию ( но не пугайтесь сразу), тему про планировщиков почитайте
Вы сейчас очень далеки от этой темы, Вам нужно как можно больше информации получить

курсы приемных родителей дадут Вам азы, но не обяжут взять ребенка
у нас в группе не все взяли детей

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2015 19:06]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #188519  наверх
Автор: Djim
Дата:   

Добрый день Кто желает принять участие в благотворительном мероприятии " Ребенок и собака 8 августа в парке "Таганска слобода" будут дети из приютов и детских домов г . Екатеринбурга
(время в 12.00)
1) Аквагрим (шатер)
2) Мастер классы (шатер, плетение браслетов)
3) Ребенок и собака (погладить собачек , пройтись с ними, сфотографироваться)
4) Игры конкурсы ( ведущий, призы)
5) Мороженное
6) Аниматоры ( для фотографий и игр)
7) Фотографы и видеооператор
8) Рисование мелками восковыми, карандашами на ватмане «Собака друг человека» (конкурс лучших работ) приз
Детей будет около 60 человек
9) Угощение фрукты: арбузы, дыни, черешня, персики, торты
Организуем все сами на собственных началах кто хочсет поспособствовать и стать участником мероприятия обращайтесь или звоните 89501920921
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #188522  наверх
Автор: Djim
Дата:   

Все кто хочет оказать спонсорскую помощь на подарки и организацию праздника для детей сирот может перевести на карту по мере возможности 4276 8801 6704 8473 Сбербанк
группа в контакте где можно посмотреть фото видеоматериалы нашей деятельности, делаем все сами на собственных началах

http://vk.com/login?act=mobile&hash=65b34fcecfb9bc...
  |  Поделиться:  
Re: Усыновление ребенка   #188655  наверх
Автор: Alex__228
Дата:   

Не торопитесь усыновлять,возьмите сначала под опеку,дальше видно будет
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода