поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как контролируете своих деток?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как контролируете своих деток?   #187125  наверх
Автор: 
Дата:   

Были пару случаев, когда после школы наш приходит на 2 часа позже, чем нужно. Когда звоню, трубку не берет. Пыталась как-то разговаривать, просила чтобы брал телефон хотя бы. Но все повторяется.
Скажите, как лучше поступить в таком случае? Хочется как-то проконтролировать, чтобы ничего с ним не лучилось. Очень нервничаю, когда не знаю где и что с ним происходит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187126  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

У меня такой проблемы не было, мой если что обещал то точно сделает. Не хочет делать - не обещает.
Но.. сейчас есть разные GPS-маячки для собачек, чтоб отслеживать, куда убежал песик.. :-)
Я б злобно поставила перед выбором: или ты как человек докладываешься, или вшиваю в одежду собачий маячок :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187127  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Есть программы на мобильнике, которые отслеживают, где человек находится.
  |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187128  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inye

Скажите, как лучше поступить в таком случае?

зачотные звиздюли решают траблу. то есть - "взрослый человек понимает, что родные и близкие волнуются и ставит в известность о своем местонахождении. если человек так не делает, более того - не берет трубку телефона - он маленький. и поступать с ым надлежить как с малышом". после этой тирады берется отпуск за свой счет на неделю и с полным унижением чести и достоинства отрока, отрок за ручку провожается в школу, встречается с уроков, ему демонстративно застегивают ботиночки (на глазах у одноклассников), заправляют кофточку в штанишки и тыпы, и за ручку же ведется домой. естественно, никаких карманных денег, никаких развлекалок, соответствующих возрасту - мультики - лунтик, телепузики, карамельки на палочке, воздушный шарик, сказка репка на ночь...
по честному - сначала предупредить, что будет так. не внял - устроить неделю ляли... (да, еду - тоже протертую, из баночек, очень полезную брокколи и тыпы)
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187129  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inye

: Inye

А сколько ребёнку?

Цитата:
От пользователя: Inye

Хочется как-то проконтролировать,

Моей маме тоже всё время хотелось меня контролировать. С тех пор всё наше общение сведено к минимуму. Знаю, что моя дочь после школы тусят в школьном дворе. Два часа - не критично. Трубку тоже может не взять, иба телефон в портфеле, а портфель висит на каком-нить дереве.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187136  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Шоу с отпуском за свой счет не все могут себе позволить :-) собачий маячок проще :-) Да и моральный дискомфорт должен быть не перед одноклассниками.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187141  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Моей маме тоже всё время хотелось меня контролировать. С тех пор всё наше общение сведено к минимуму. Знаю, что моя дочь после школы тусят в школьном дворе. Два часа - не критично. Трубку тоже может не взять, иба телефон в портфеле, а портфель висит на каком-нить дереве.

меня никто не контролировал, некогда было да и как? - даже домашнего не было, но была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ продленка до 18-00 и родители точно знали что до этого времени ребенок в школе под присмотром, а во вторых время было другое - каждой бабушке было дело до того что на улице происходит

где искать ребенка если он не взял трубку и его нет дома?
  |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187151  наверх
Автор: Шинель Гоголя
Дата:   

если ребёнок занимается где-то, то он не может себе позволить по 2 часа тусить в школьном дворе.
всё по минутам расписывается.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187152  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинель Гоголя

если ребёнок занимается где-то, то он не может себе позволить по 2 часа тусить в школьном дворе.
всё по минутам расписывается.


И нахрена такое детство? :-)



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Моей маме тоже всё время хотелось меня контролировать. С тех пор всё наше общение сведено к минимуму. Знаю, что моя дочь после школы тусят в школьном дворе. Два часа - не критично. Трубку тоже может не взять, иба телефон в портфеле, а портфель висит на каком-нить дереве.


Я бы ОЧЕНЬ беспокоилась, если бы мой ребенок внезапно пропал и не брал трубку. Потому что в нормальном состоянии он так не поступает.
Но это как с мужьями. Кто-то, если муж не пришел ночевать, по моргам звонит, а кто-то привычно понимает "очередной запой"
У нас все в семье предупреждают, если задержатся на два часа. Это пару секунд занимает, и всем спокойнее. А с детьми ваша небрежность и опасна.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187153  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинель Гоголя

если ребёнок занимается где-то, то он не может себе позволить по 2 часа тусить в школьном дворе.
всё по минутам расписывается.

просто поверьте - дети - все успевают :-)
(музыкальная школа - два инструмента, робототехника, геология, народная кукла, бисероплетение, скалолазание - и потусить на школьном дворе - святое дело... правда, тут болтает как то варька с одноклассником. тот вареннику жалуется, что у него много занятий. варька в ответ "ха! у тебя куча свободного времени, вот смотри - тот перебивает - я не знаю, где ты берешь время и как ты все успеваешь! я бы на твоем месте... я бы СДОХ на твоем месте!!!!")
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187155  наверх
Автор: Zem4ygow
Дата:   

Наш такой же, все верно, как в сказке про Кощея, только телефон так же далеко запрятан. :-D
Программку просто поставьте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.... у нас такая стоит, удобно, что геозоны можно настраивать, но конечно это проблему в целом не решает, так как все же надо как-то пытаться находить общий язык с ребенком и чтобы до него дошло, что это не нормально и Вы переживаете.
  |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187180  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинель Гоголя

если ребёнок занимается где-то, то он не может себе позволить по 2 часа тусить в школьном дворе.
всё по минутам расписывается.

Да ладно!!! Мы, знаете ли, не фанаты детских перегрузок. Занимаемся в студии современного танца 2 раза в неделю по 1,5 часа и нам достаточно. Чоуш тут по минутам расписывать?

Цитата:
От пользователя: Тpиша

У нас все в семье предупреждают, если задержатся на два часа.

Предупреждение предупреждению рознь. Моя в понедельник может сказать мне, что задержится в пятницу. А к пятнице я уже забываю... Кто виноват, спрашивается??? Нет... всё-таки наседка из меня не получилась... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187181  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Вот почему так бывает:
если вдруг я внезапно пропала (задерживаюсь и не беру трубку), то моя мама начинает предполагать самое плохое (похитили, убили или, как минимум, покалечили и ты пы). А вот муж, наоборот, предполагает всё что угодно (аврал на работе, встреча знакомой, забежала в магазин и ты ды), но никакой "чернухи". Я вот сама тоже... Если муж или дочь внезапно "пропали"... Даже думать о плохом боюсь...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187184  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А к пятнице я уже забываю.

Ну.. завидую вашему легкому отношению.
Мы в молодости такие же были, а потом печальный опыт заставил быть внимательнее.
Однажды на звонок мужа опаздывающей мне ответил хирург, которому меня на стол привезли... Мотоциклиста вынесло на тротуар, где я шла.
Муж очень вовремя пригнал в больницу, страшненькую нашу 23-ю, где бесплатного не было ничего. Привез вещи, деньги, лекарства, документы на страховку...
А сын однажды аж дома травмировался и сознание потерял.
А уж со стариками...
Не, я предпочитаю контроль и своевременно оказанную при необходимости помощь.
Если мы уходим в леса без связи, то просим кого-то из знакомых позвонить раз в день нашему сыну-подростку, узнать что все ОК, оставляем им ключ.
А у него есть два-три номера, куда можно обратиться за помощью без нас.
Паника тут ни при чем. Это элементарная безопасность.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2015 09:58]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187188  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вот почему так бывает:
если вдруг я внезапно пропала (задерживаюсь и не беру трубку), то моя мама начинает предполагать самое плохое (похитили, убили или, как минимум, покалечили и ты пы). А вот муж, наоборот, предполагает всё что угодно (аврал на работе, встреча знакомой, забежала в магазин и ты ды), но никакой "чернухи". Я вот сама тоже... Если муж или дочь внезапно "пропали"... Даже думать о плохом боюсь...

это зависит от жизненного опыта
я вот однажды в 13 лет задержалась а могла вообще никогда не прийти - до сих пор не знаю каким чудом спаслась, теперь сама на воду дую потому как знаю как это бывает - вдруг...
у вас видимо пока было все прекрасно - удачи! пусть и дальше всегда будет так
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187311  наверх
Автор: mikov77
Дата:   

Маячок собачий не нужен. Сейчас же очень просто через интернет отследить где владелец смартфона со своим гаджетом гуляет. Так что в любую минуту сидя на работе можете видеть где ваше дитё выгуливается. А дома я миникамеру поставил вот эту http://underbuy.ru/q8-hd-mini-dvr-foto-videokamera... так что с этим тоже без проблем - все отслеживается чо происходит - кто приходил и чем занимались. В общем, не зря ж в 21 веке живем))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как контролируете своих деток?   #187322  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Через интернет вы отслеживаете ровно столько, пока это не надоест ребенку и он не выключит телефон или интернет на нем. Или злоумышленник не выключит. Так что все опять сводится к доброй воле участников и договоренностям.
А от камеры дома мой отказался.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода