поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

исследовательский проект


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
исследовательский проект   #186916  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

вопрос смешной по значимости и досадный по степени проетости мозга.
в какую папку каким образом подшивается работа?
поясняю.
когда коту делать не фиг - он лижет яйца.
когда нет замечаний к работе по существу - надо придраться к оформлению. надо подшить в папку листы проекта Варькиного.
дискуссионо определены следующие варианты
1. надо подшить в простую гибкую папку, с прозрачной верхней крышкой - чтобы комиссии сразу был виден титульный лист.
2. надо подшить в строгую твердую папку
3. надо сброшюровать (отдать в контору, которая занимается сшиванием листов, титульный лист заламинировать, листы соединены спиралькой)
4. все листы работы в папке прокалываются дыроколом и подшиваются.
5. все листы, кроме приложений прокалываются дыроколом, приложения вкладываются каждый лист - в отдельный файл
6. все листы работы вкладываются каждый лист - в отдельный файл и подшиваются.
и не говорите, что мне делать не куй. вопрос типа вселенской значимости (я вас еще не сношаю вопросами о ширине абзацных отступов и выделений подзаголовков - там еще все запущенней, эти вопросы я решила по македонски - разрубая узел, а вот с папкой - труба, должна быть какая то уступка с моей стороны)
(бегаю по квартире и ору матерные слова, сквозь которые прорывается приличное "да чтоб я, да еще раз, гори все синим пламенем" и так далее)
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186917  наверх
Автор: ozonka(меня зовут Наталья)  (О пользователе)
Дата:   

Не понимаю... Ребенок написал "проект" , а листы в кучку самостоятельно собрать не может. Бред какой-то.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186918  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozonka(меня зовут Наталья)

Ребенок написал "проект" , а листы в кучку самостоятельно собрать не может. Бред какой-то.

те вы не ребенок и считаете, что траблы нет. замечательно. теперь раскройте мне секрет - как же надо собрать в кучку листы из перечисленных вариантов? при этом учтите, что ошибка в варианте - срезанные баллы на защите, а то и не допуск проекта. и содержание смотреть никто не будет, если папка будет "неправильная".
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186919  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozonka(меня зовут Наталья)

Не понимаю... Ребенок написал "проект" , а листы в кучку самостоятельно собрать не может. Бред какой-то.

кста, если вы думаете, что диспут о том, как надо подшивать работу состоялся у меня с ребенком - вы заблуждаетесь... три уважаемых педагога посвятили час своего рабочего времени этой крайне серьезной трабле и так и не смогли придти к единному мнению.
ежели чо - у нас времени - тока завтра на это
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186920  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

держала в руках уже защищенный проект другого человека


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

1. надо подшить в простую гибкую папку, с прозрачной верхней крышкой - чтобы комиссии сразу был виден титульный лист.



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

6. все листы работы вкладываются каждый лист - в отдельный файл и подшиваются.

так было сделано
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186921  наверх
Автор: Шинель Гоголя
Дата:   

А руководитель проекта что говорит по поводу оформления?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186922  наверх
Автор: ozonka(меня зовут Наталья)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как же надо собрать в кучку листы

Это должен решить сам ребенок. Это ж его проект!

И каким бы не был итог, пусть даже

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

срезанные баллы на защите, а то и не допуск проекта

пользы будет все равно больше, чем отличная защита, но благодаря маминым усилиям.




Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

три уважаемых педагога посвятили час своего рабочего времени этой крайне серьезной трабле
Боюсь предположить, сколько же серьезных педагогов писали этот проект...

нафига? Вам что важнее - что бы ребенок всегда был первым или, что б хоть чему-то научился на этом проекте?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186923  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

Из опыта подготовки детей к конкурсам:

У любого конкурса должно быть положение - главный документ. В нём должны быть четко указаны критерии оценки. Если в критериях есть пункт оформление, то где-то дальше в положении конкурса должны быть указаны конкретные требования к оформлению. Если среди требований нет указаний на папку, то по-хорошему можно нести проект в любой папке, и баллы за это срезать не должны.

Так же в положении к конкурсу должны быть указаны контакты оргкомитета, лучше всего позвонить туда, и уточнить у них этот вопрос. По крайней мере именно в оргкомитете должны знать требования данного конкурса (а на разных конкурсах эти требования могут отличаться).
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186924  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

У любого конкурса должно быть положение - главный документ

один раз мы участвовали с дочерью в конкурсе презентаций. Положение нам не дали, была озвучена только тема и потом (долго после) оформила пояснительную записку к проекту и текст для ребенка по защите проекта. В итоге до конкурса нас не допустили, потому что (оказывается :-D ) возраст должен был быть с 12, а нам было 8. Сделали снисхождение (ребенок готовился :ultra: ) - допустили вне конкурса. После проведения конкурса, по решению комиссии мой ребенок был включен в состав участников и занял 1 место в районе :hi: . Кубок стоит на полочке :coolsaint:
Оформление важно, но содержание важнее!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186925  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

По теме - если есть возможность, то я бы сделала


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

3. надо сброшюровать (отдать в контору, которая занимается сшиванием листов, титульный лист заламинировать, листы соединены спиралькой)

если нет, то сойдет

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

1. надо подшить в простую гибкую папку, с прозрачной верхней крышкой - чтобы комиссии сразу был виден титульный лист.
  |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186926  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

На городских защитах все простыми папками вроде обходились
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186927  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юляша-мамаша



я склоняюсь к такому варианту, тем более, что на городской защите такие требования.
но руководитель проекта+школьная администрация нагоняет жути и дискутирует по вышеозначенным вариантам


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

любого конкурса должно быть положение - главный документ. В нём должны быть четко указаны критерии оценки. Если в критериях есть пункт оформление, то где-то дальше в положении конкурса должны быть указаны конкретные требования к оформлению. Если
среди требований нет указаний на папку, то по-хорошему можно нести проект в любой папке, и баллы за это срезать не должны.

должны но не обязаны видимо. по идее в школе, выводя работу на район должны например ознакомиться с содержанием, а не заставлять по 7 раз переделывать шрифт и титульный лист. "тему надо в кавычки" - "как? никогда же темы не кавычили?" - "нет, в кавычки, сейчас такие требования" ок, переделываем в кавычки. через день "тему надо без кавычек" и тыпы. ребята, эта бодяга с оформлением длиться с ноября. варька за это время другой проект , не в школе с нуля сделала, оформила и вышла на город с оным :-) а тут видимо я сдохну на папке :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186928  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Это "Хочу стать академиком"?
Вот примерно так:
http://liceum173.ru/_mod_files/pro.pdf
  |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186929  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Тема-то какая у вас?
  |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186930  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Это "Хочу стать академиком"?
Вот примерно так

за эт положение - спасибо (по крайней мере я не буду в цатый раз переделывать, если кому нить захочеца равнять по какому нить другому краю).
но там нет чуши в какой папке сдавать работы...
главное не подумайте, что это я считаю архиважным, в какой именно папке как подшивать листочки.

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Тема-то какая у вас?

школьный проект - "влияние растворов бытовой химии на прорастание семян высших растений на примере гороха", второйй проект, "роль братьев лаптевых в промышленном освоении крайнего севера".
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186956  наверх
Автор: Elen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x



Все верно. Все спорные моменты решаются через Положение, если его недостаточно, обращаются в оргкомитет. При участии в проекте, особенно в первый раз лучше всего ознакомиться с прошлогодними работами-победителями, они должны храниться у организаторов. Сразу куча вопросов отпадет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186958  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

ну что рассказать за конкурс проектов. девочку, которая принесла свой проект заламинированным с пружинкой, как хотели в нашей школе - тупо пустили вне конкурса "в номинацию". о чем я смутно догадывалась.
положение о районных конкурсах проектов - тайна великая есть.
варька с ентим проектом так же ушла в номинацию, тк два проекта от одного ребенка пройти на город оказывается не могут (второй проект уже прошел на город).
абсолютно не понимаю, за каким чертом мне сношали мозги с папочками :-)
тем, кто хочет поучаствовать с исследовательскими проектами в "хочу быть академиком" - могу скинуть положение академика на этот год.
да, и папочка нужна самая простая :-)
ну и по поводу того как распределились места - у меня бооольшие вопросы к жюри - потому что победил настолько слабый проект при том, что были проекты афигенно сильные (я сейчас не про варькин) - ну да ладно, их дело.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186959  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Опять несправедливость?! 8( Происки?! 8( Айша, может уже прекратить портить Варе жизнь, которая только что начинается?! Ребенок все время живет в понимании, что ее всесторонние таланты не признаны исключительно из-за несправедливости бытия... Я видела только рисунок. Обычный.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186960  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Когда сын еще учился в дворовой школе, на городе побеждал его одноклассник. С самой простецкой папочкой, из самого простого семейства. Но мальчик реально талантливый и самостоятельный.
А вообще я так уловила, имеет значение выбранная тема. Что-то либо очень оригинальное и новое, либо социально-полезное.

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2015 10:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186961  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Кстати, вот положение о конкурсе и итоги файлами.
http://www.imc-gd.ru/obuch/protect/783
Жаль, там тем нету
  |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186962  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Опять несправедливость?! Происки?! Айша, может уже прекратить портить Варе жизнь, которая только что начинается?! Ребенок все время живет в понимании, что ее всесторонние таланты
не признаны исключительно из-за несправедливости бытия...

лиса, вы читать умеете?
варька не должна была оцениваться на места, тк УЖЕ прошла на город со вторым проектом. я бы ей и грамоту в номинации бы не давала. рассказала, потренировалась - и досвидос, дай другим детям выступить.
несправедливо на мой взгляд был оценён проект совсем другого, постороннего мне мальчика. и первое место - у меня недоумение - на фоне более сильных и интересных проектов (других детей, не варвары)

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Кстати, вот положение о конкурсе и итоги файлами

эт не наш район .

Цитата:
От пользователя: Тpиша

на городе побеждал его одноклассник

насколько я уловила - чем дальше от школы (город, область и тыпы) - тем проще к оформлению и больше смотрят на суть.
(наши тут на оч серьезном конкурсе масштаба россия в трусах и колготках выступали - ибо навалялись и вымокли перед тем как :-) представляю, что было бы со школьной администрацией, которая спускает формат бантов сверху :-) )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186963  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

люди, так то я спрашивала про папочку, тока потому что мне реально вынесли мозг ею. именно папочкой.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186964  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Ребенок все время живет в понимании, что ее всесторонние таланты
не признаны исключительно из-за несправедливости бытия...

ребенок кста тупа делает тока то, что в кайф.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186965  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ребенок кста тупа делает тока то, что в кайф.


Это-то как раз замечательно. А вот ваше участие во всем этом у меня вызывает опасение и уже очень стойкое. Однако хватит об этом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: исследовательский проект   #186966  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А вот ваше участие во всем этом у меня вызывает опасение

вашего участия, лисса, вообще не нужно. и займитесь внуками.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода