поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Помогите пожалуйста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите пожалуйста   #18691  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю куда обратиться...дело в том,что у моей подруги малыш (1 год) сильно капризничает,требует чтобы все внимание уделяли только ему,она от него отойти не может,он сразу начинает истерики закатывать.Проблема в том,что она не знает как в таком случае вести себя,и я не знаю чем ей помочь.Ведь он маленький и страшно от того,что психика у ребенка может нарушиться.
Мы думали может обратиться к детскому психологу. Вы не подскажете где найти хорошего психолога?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18692  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Девушка так он ещё маленький, именно в этом возрасте большенство деток становятся "мамиными хвостиками" и это нормально, подрастет начнёт сам ходит и будет по шкафам шурудить, своими детскими делами заниматься.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18694  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka



ну не знаю.. сашка у меня уже вполне с 3 х месяцев мог занять себя на минут 5.. к году минут 20 может играть... а вот периоды агрессии и истерик есть у каждого ребенка и тут очень важно как будет вести себя мама.. будет скакать и прыгать вокруг будет получать двойную дозу.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18695  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sky_

Мы думали может обратиться к детскому психологу.

В год вести ребенка к психологу?! Если мама сама в таком возрасте не может справиться с ребенком, что дальше то будет?! 8(

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2009 12:46]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18696  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

ну не знаю.. сашка у меня уже вполне с 3 х месяцев мог занять себя на минут 5.. к году минут 20 может играть

Я не говорю что в 3, 4, 6, -9 мес. дочь не могла себя занять, очень даже могла, но вот в год, у неё что-то переключилось и ей нужно было всё моё внимание и она так же не отходила от меня, ходить ей нужно было постоянно, а сама ещё боялась, одна тоже никак не хотела оставаться, ничего не помогло пока она не пошла сама.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18697  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\



согласна...но просто мама наверно жутко устала и незнает как изменить эту ситуацию, что хоть приготовить обед или сходить в туалет :-) , для меня этот период был самым тяжелым, несмотря на то что с рождения дочки я спала по 3-5 часов в сутки, помощи не было, ела только варёную гречку и мясо 4 мес но этот период в год, был для меня супер тяжелым ! Просто нужно это пережить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18699  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

А никто и не говорил , что будет легко...Маме просто терпения нужно набраться.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18700  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

мама наверно жутко устала и незнает как изменить эту ситуацию

А психолог то в год чем поможет?!

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

что хоть приготовить обед или сходить в туалет

Я, наверное, супер изверг, но если мне надо куда то отлучится в пределах квартиры - я иду. Хочешь орать - ори (у меня даже сердце не дрогнет), хочешь - можешь ползти за мной или заняться своими игрушками... Ну как то так..

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2009 13:02]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18702  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Я, наверное, супер изверг, но если мне надо куда то отлучится в пределах квартиры - я иду. Хочешь орать - ори (у меня даже сердце не дрогнет), хочешь - можешь ползти за мной или заняться своими игрушками... Ну как то так..

Ну, собсно, так и надо.. Я тоже изверг тогда. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18703  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А психолог то в год чем поможет?!

Я написала выше, что согласна с тем, что психолог тут сейчас не чем не поможет.
Просто девочки складывается такое ощущение, что у вас никогда не было состояния гиперусталости, эмоциональной истощенности, когда хочется хотя бы 10 мин. за сутки побыть в полной тишине, одной?
Понятно из поста, что ребёнок скорее всего первый и такого поведения у него до настоящего времени не было, что мама в растерянности не понимает что происходит, решили спросить совета, конечно психолог тут не в помощь, в помощь скорее папа, бабушка, дедушка...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18704  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Я основываюсь на опыте своей мамы. Когда я была маленькая, мы жили в частном доме. Я была на столько приучена, что мама рядом, что ей невозможно было сходить во двор за дровами или в туалет, который был на улице. Потом, когда я пошла в ясли 2 месяца каждое утро закатывала такие истерики, что у мамы появлялась мысль вообще сидеть со мной дома до школы... Нафиг это надо? Проще в раннем детстве немного перетерпеть детские истерики (дети же быстро усваивают, что "слезами горю не поможешь"), чем потом еще и в садике мучиться...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18705  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Понятно из поста, что ребёнок скорее всего первый и такого поведения у него до настоящего времени не было, что мама в растерянности не понимает что происходит,

И это тоже непонятно. Мы ж не знаем, что там называется детской истерикой.
Может там ребенок пискнул, а мама не знает, как отойти и куда бежать. А может истерика, не проходящая часами.
Я пойму растерянность, когда приехала из роддома. Но в год уже как-то надо находить общий язык с дитем. Стараться, по крайней мере.
У меня подружка трехгодовалую с лишним дочь на руках носит. Девочка просится на руки . мамочка берет. Я ей говорю. что она ненормальная , без спины и рук останется. А она жалостливо так, что дочку жалко. Ведь просится.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18706  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

кстати не обязательно и истерики терпеть . в возрасте 11 месяцев саша хотел на ручки.. мамина спина была категорически против.. и с этих пор мы не лезим на ручки. я просто садилась рядом и обнимала.
и насчет усталости.. усталость создаем мы сами. я жутко уставала от того что ребенок спал с гнами .. переложила его к нему в кровать .. 3 дня усердия и я достигла желаемого. сказала не будешь фардыбачить за столом и получаем в итоге ребенка который не играет за столом и ест. работа мамой -это именно работа и пока дети маленькие можно хоть что -то сделать ... потом уже пожинаем плоды. истерики в магазинах( меня аж передергивает .... а ведь в свое время мой тоже пытался , было зарублено на корню).Истерики в дет садах... даже в школах развития есть дети просто с которыми не занимались .. а говорили само пройдет.ю..дак заверяю что то пройдет а что то нет.Мы как проводники этих маленьких личностей должны всетаки корректировать поведение. отдохнем когда внуков вырастим

Цитата:
От пользователя: Huliganochka



это не к вам пост а так в воздух...

совет автору. научите играть ребенка : в ку-ку. прячтесь , а потом радосно ку-кукайте, потом растояние удлиняйте.. у ребенка тогда будет модель поведения , что мама хоть и прячется но она всегда рядом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18707  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

усталость создаем мы сами

Согласна. Мы можем создавать усталость даже своим отношением к происходящему. Если мы относимся к домашним делам и воспитанию ребенка как к трудной и нудной работе, то, конечно, мы устаем (от тяжелой работы всегда устают), а если мы к этому относимся как к приятным хлопотам, то и усталости не будет... Надо просто изменить свое отношение к происходящему, посмотреть на все это под другим углом ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18708  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Я пойму растерянность, когда приехала из роддома. Но в год уже как-то надо находить общий язык с дитем. Стараться, по крайней мере.

Когда у меня в 1,5 г. дочь упала и забилась в истерике на полу, честно сказать я растерялась, т.к. такого никогда не было, конечно потом я узнала что такие периоды у детей бывают, хватило одного раза чтобы понять, что нужно не как не реагировать на это.
Каждый родитель конечно сам для себя решает как ему воспитывать своё чадо.
Я вот например не сказать что баловала сильно дочь, но что было важно для неё но не вписывалось в общепринятые рамки, я у неё не забирала, например ночные бутылочки до 2,5 лет, совместный сон с мамой до 5-ти лет и. т.п., пока она сама не созрела я её этого не лишала, т.к. для неё это было очень болезненно.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18709  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



Жму лапку такой молодой и мудрой маме! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18710  наверх
Автор: sky_  (О пользователе)
Дата:   

я имела ввиду обратиться к психологу маме,чтобы он посоветовал как себя вести с ребенком.
просто бабушки и дедушки возле него скачут и устраивают спектакль,он привык к этому,поэтому и требует.
я тоже в детстве истерики закатывала страшные,в итоге мама просто уходила ( и я наверное понимая что публики нет я успокаивалась)
я посоветовала подруге так же поступить,но она не может,жалко дите
мне конечно легко говорить,у меня нет детей и опыта нет... :-(
может какие то последствия будут если ребенка вот так просто оставлять...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18711  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

и насчет усталости.. усталость создаем мы сами


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Согласна. Мы можем создавать усталость даже своим отношением к происходящему

Это наверно когда с ребёнком всё в порядке и родители его сами балуют, так получается, у меня например была в корне другая ситуация, ребёнка с роддома выписали с инфекцией и покатилось по нарастающей, до сих пор по 2 раза за ночь просыпаемся, а раньше вообще не сказать что спали. Стараешься что бы хоть днём поспала, поэтому укачиваешь и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18712  наверх
Автор: sky_  (О пользователе)
Дата:   

Он играет сам,ходит,на маму внимания не обращает,стоит только ей отойти ревет,истерика,она и прятаться пробовала,он ревет до тех пор пока мама не подойдет
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18713  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sky_

просто бабушки и дедушки возле него скачут и устраивают спектакль,он привык к этому,поэтому и требует.
я тоже в детстве истерики закатывала страшные,в итоге мама просто уходила ( и я наверное понимая что публики нет я успокаивалась)
я посоветовала подруге так же поступить,но она не может,жалко дите

Ну если это так, то полностью согласна с


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

а вот периоды агрессии и истерик есть у каждого ребенка и тут очень важно как будет вести себя мама.. будет скакать и прыгать вокруг будет получать двойную дозу.



Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Может там ребенок пискнул, а мама не знает, как отойти и куда бежать. А может истерика, не проходящая часами.
Я пойму растерянность, когда приехала из роддома. Но в год уже как-то надо находить общий язык с дитем. Стараться, по крайней мере.
У меня подружка трехгодовалую с лишним дочь на руках носит. Девочка просится на руки . мамочка берет. Я ей говорю. что она ненормальная , без спины и рук останется. А она жалостливо так, что дочку жалко. Ведь просится.



Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

кстати не обязательно и истерики терпеть . в возрасте 11 месяцев саша хотел на ручки.. мамина спина была категорически против.. и с этих пор мы не лезим на ручки. я просто садилась рядом и обнимала.
и насчет усталости.. усталость создаем мы сами. я жутко уставала от того что ребенок спал с гнами .. переложила его к нему в кровать .. 3 дня усердия и я достигла желаемого. сказала не будешь фардыбачить за столом и получаем в итоге ребенка который не играет за столом и ест. работа мамой -это именно работа и пока дети маленькие можно хоть что -то сделать ... потом уже пожинаем плоды. истерики в магазинах( меня аж передергивает .... а ведь в свое время мой тоже пытался , было зарублено на корню).Истерики в дет садах... даже в школах развития есть дети просто с которыми не занимались .. а говорили само пройдет.ю..дак заверяю что то пройдет а что то нет.Мы как проводники этих маленьких личностей должны всетаки корректировать поведение. отдохнем когда внуков вырастим
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18714  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sky_

мне конечно легко говорить,у меня нет детей и опыта нет... :-(
может какие то последствия будут если ребенка вот так просто оставлять...

С дитем ничо не будет. Мама ведь не равнодушно уходит. А сечет ситуацию из засады, так сказать. Дети быстро отвлекаются, или просекают, что мама подрывается на первый писк.Вот тут маме нужно научиться себя правильно вести. Любая детская истерика, если у малыша только ничего не болит, плод родительской ошибки в свое время.
Могу гордо заявить, моя дочь не устраивала истерик. Ну а длительный рев пресекался моим уходом из поля зрения. Сначала рев, потом подвывание, а потом разговоры с игрушками и веселый лепет самой с собой. Все :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18716  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Еще вспомнила.. Дочь начинала рыдать, когда я куда-то собиралась. Стою в коридоре, одеваюсь. Ревет: " Мамочка не уходиии!" Остается с папой. Закрываю двери, рыдания секунду. Потом разворачивается. и , как ни в чем не бывало, уходит играть. Порыдала, так сказать, для проформы. Я и не реагировала. Само проходит. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18717  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

мда тут еще бабы деды вклиниваются..
вообщем надо маме вбить в голову, что все дети манипуляторы кто-то меньше кто-то больше .и это её ребенок и только её как с ним поступать решать ей...это же надо сказать и бабушкам. это в месяц нельзя отходить от малыша , не давать ему кричать ...после года уже надо четко выстраивать иерархию в семье....
я не мать ехидна, я всегда подойду к ребенку если ему больно , если у него что-то не получается...но я и не позволю ехать на своей шее.

с истериками можно боротся так еще. если ку-ку не помогает.
заистерил ушла . спокойно считаешь до 10. подходишь гладишь. заистерил опять опять уходишь , считаешь до 15. опять подошла погладила и т.д .
у детей большое чувство самосохранения они не разобьют себе лоб бъясь об пол.главное уходя убедится что комната изолирована от опасных предметов.
есть еще способ умыть холодной водой .. вообщем способов масса ... было бы желание заниматся своим ребенком а не свешивать на любвиабильных бабушек и дедуше
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18718  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

маме седативных, терпения, взять под полный контроль эмоции и поведение ребенка, бабушкам и дедушкам подзатыльник и лекция о том что внук/внуска не игрушка, а человек и в пеленок личность.
Нам с бабушкой и дедушкой повезло строгие, но справедливые с внуками не сюсукаются и мне втык периодичсеки вставляют если я со своей безграничной любовью ведусь на выкрутасы дитев...Мои зайцы в курсе ори не ори все одно, мама на это ен поведется, а отведет в детскую скажет хошь орать ори, а я пошла делами заниматся....пять минут (или меньше) все золотой дитенок...кстати когда я ухожу мои истерят тоже, но мама за дверь и дети затихают, мама в дверь детей как подменили капризы начинаются :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помогите пожалуйста   #18719  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

в возрасте 11 месяцев саша хотел на ручки.. мамина спина была категорически против.. и с этих пор мы не лезим на ручки. я просто садилась рядом и обнимала.

:-) Димба всегда просился на ручки на улице почему-то, если не брали, то всеееее: орал как блаженный, выгибался, из коляски вылезал - прохожие смотрели на меня как на изверга, один мужик сказал, что я *ука :-) я-то ведь прекрасно понимала, что это "игра на публику", но становилась так жалко, что брала на руки, истерика прекращалась.....потом как-то само собой все закончилось (к мой бесконечной радости и ликованию) :-)


Цитата:
От пользователя: Доминика

бабушкам и дедушкам подзатыльник и лекция о том что внук/внуска не игрушка, а человек и в пеленок личность.

:-D ага-ага
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода