поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

АИС питание Екарта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
АИС питание Екарта   #186366  наверх
Автор: 
Дата:   

В школу ребенок не ходит по болезни, деньги с Екарты за обед сняли, не за все дни, за один только из недели, кто-нибудь сталкивался? Что делать? Это нормальная у них практика и нужно каждый день баланс отслеживать?
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186367  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У нас в школе обед заказывается только если ученик в школу вошел, то есть, привязано к Екарте. На сайте гор. администрации все видно, за какой день снята сумма. Если снята ошибочно, напишите заявление о перерасчете и справку приложите.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186395  наверх
Автор: Ченгочгук
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



На сайт гор. администрации писать предлагаете???
Похоже никто и не мониторит когда за что и сколько там снимается денег :facepalm:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186397  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gariss

На сайт гор. администрации писать предлагаете???

Может, сначала в школу подойти? Вы пробовали хотя бы просто с классным руководителем поговорить? Напишите заявление на имя директора школы, приложите копию справки. Думаю, что проблема на этом и закончится.
У меня сын даже в школу приходит, но не всегда обедает, спокойно снимают заявку на него.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186401  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gariss

никто и не мониторит когда за что и сколько там снимается денег

в школе есть диспетчер по питанию
либо найдите его либо


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Напишите заявление на имя директора школы, приложите копию справки.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186402  наверх
Автор: Ченгочгук
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика



Аааа ну спасибо конечно, только хочется сделать так, что-бы подобное больше не происходило, а не бегать каждый раз в школу по таким случаям, потому как работу еще никто не отменил...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186404  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gariss

а не бегать каждый раз в школу по таким случаям, потому как работу еще никто не отменил...

Передайте заявление с ребенком. Проблема яйца выеденного не стоит.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186418  наверх
Автор: Ченгочгук
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



Не стоит, передам, только с введением этой системы мне теперь приходится не только ребенка (даже двух) контролировать, а еще и недобросовестных учителей ( тоже не менее двух штук).
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186419  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Научите детей проверять сумму по квитанции. :-)
Зная стоимость одного обеда и количество учебных дней, посчитать не сложно.
Учителя не обязаны бегать с кучей налички, хранить ее у себя на груди, чтобы не ушла налево, платить из своих денег за тех, кто ест в долг. Так что для них система безнала - большой воз с плеч.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186420  наверх
Автор: Ченгочгук
Дата:   

По какой еще квитанции, извините...?
Там у них на счет закинуто сразу на весь учебный год.
А когда учителя бегали с кучей налички не припомню, просто деньги давали раньше на обеды ребенку и все...
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186422  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gariss

А когда учителя бегали с кучей налички не припомню, просто деньги давали раньше на обеды ребенку и все...

То есть, у вас в школе каждый ребенок сам платил за обед? Я с такой системой давно не сталкивалась.


Цитата:
От пользователя: gariss

По какой еще квитанции, извините...

Вам не выдают квитанции на оплату ежемесячно?
Как-то странно у вас в школе устроено все. У нас все просто. Ежемесячно выдается квитанция, неделя на оплату. Если нет оплаты, с питания ребенок снимается до момента погашения долга. При входе в школу он автоматически ставится на питание. Если в этот день не хочет питаться (или уходит раньше, например), то классный руководитель снимает его с питания на этот день. Стоимость обеда известна, количество дней - тоже. То есть, я точно знаю сумму за месяц. В квитанции прописаны все суммы и долги. По лицевому счету могу проверить, что ел сын, за какие дни сняты суммы, когда поступил платеж. Как-то так.
  |  Поделиться:  
Re: АИС питание Екарта   #186777  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

у нас в школе есть диспетчер по питанию, у нее есть сотовый, объявленный родителям на родительском собрании. по всем вопросам звоним, спрашиваем.

дочь, кстати, на питании не стоит, но квитанцию ежемесячно ей выдают, не зависимо от наличия денег на карте.
стоящих на питании считают при входе в школу - прошел ребенок с картой через турникет, посчитали. забыл карту дома - ищи диспетчера по питанию, предупреждай.



Цитата:
От пользователя: gariss

Похоже никто и не мониторит когда за что и сколько там снимается денег

обязанность диспетчера по питанию
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода