поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Подготовка к НГ, елка , дед мороз...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186264  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!
Очень хочу в этом году поставить дома живую елку до потолка, как в детстве , подскажите где купить и когда лучше ее ставить?
И еще дедушку мороза вызвать от куда для ребенка 6 лет в новый год, пока еще верит ?
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186270  наверх
Автор: Margarita23
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_



У меня свекровь всегда ставит живую сосну - она сстоИт дольше и не так сильно сыпется. Наряжают за 2-3 дня до НГ,а убирают только в старый НГ))) если большую хотите попробуйте с продавцами договориться,чтоб постарались найти)
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186274  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Margarita23



Спасибо тоже хочу сосну, но муж ель
С дедом договорились нашли за 500
Где сосну купить? Рубить не хочется закон гласит, не зя !
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186277  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А я поставлю искусственную. Садить деревья некому. В прошлом году на елочных базарах пропали кучи деревьев :weep: А резвлекаться поведу крестника на губернаторскую елку.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186279  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В прошлом году на елочных базарах пропали кучи деревьев

в мое детство непроданные елки перемалывали в муку на подкорм скоту :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186282  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha<i>

в мое детство непроданные елки перемалывали в муку на подкорм скоту

А в молодость моей бабушки чтобы получить покос, нужно было делянку засадить соснами. Сейчас эти сосны до сих пор стоят лесами. Я их обнимать люблю.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186283  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А в молодость моей бабушки чтобы получить покос, нужно было делянку засадить соснами.

Сейчас половину лугов, да что там лугов, полей тоже заросло лесом :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186284  наверх
Автор: di_zain
Дата:   

Елку покупаем на Шарташском рынке, числа 29-30. Обычно елочка бывает даже выше, чем надо метра 2,5-3 - еще и на композиции в вазах хватает веток. Ставим, наряжаем - сразу пахнет праздником... :-p Дочь выросла с елками под потолок и запахом имбирных пряников на Новый год. А вот Дедов Морозов никогда не приглашали. Именно потому, что ребенок верил в сказку. А дядечка с приклееной ватной бородой, чуть навеселе и с "бойкими глазами" - это для взрослых, поумиляться, это не из сказки.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186286  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: di_zain

А вот Дедов Морозов никогда не приглашали. Именно потому, что ребенок верил в сказку. А дядечка с приклееной ватной бородой, чуть навеселе и с "бойкими глазами" - это для взрослых, поумиляться, это не из сказки.

старожилы помнят наверно мой рассказ, но повторюсь. У меня был случай, который помог увероваться детям в Деда Мороза.
Жили мы как то на краю населенного пункта (последний дом) и как то в Новый год, в Д/садике решили подарки не дарить, а вечером на машине развести по домам в одежде Деда Мороза и Снегурочки. А по совпадению перед их приходом под окнами у нас остановилась фура с огоньками красивыми по бортам (заблудились, дорогу спросить), и дети мои (3 и 4 года) насмотревшись новогодней рекламы Кока-Колы, подумали что Дед Мороз Со Снегурочкой приехали на такой машине, и до сих пор это вспоминают.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186296  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А зачем вера в Деда Мороза детям? Ничего плохого не имею в виду.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186298  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А у нас авантюра..
Новый год в поезде Екатеринбург-Тобольск. Следующей же ночью обратно.
Так вышло, что друзья уезжают, пожилые родственники поздравятся днем и лягут спать... А мы - туту.. Как ни странно, на клич отозвалось уже 10-13 человек, включая и практически нам незнакомых. И процесс идет.. вагон заполняется.

А в Деда как-то не особо сложилось верить :-( Хотя хотелось бы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186303  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А у нас авантюра..
Новый год в поезде Екатеринбург-Тобольск

Встречали семьей новый 2013-й год в купе поезда Екатеринбург-Москва :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186305  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А зачем вера в Деда Мороза детям?

всяко лучше, чем в Гарри Поттера
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186309  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

мы покупаем билет на порубку в лесничестве и перед нг рубим елку сами. варька сама выбирает, какую. отдельная традиция - поехать в лес за елкой, выбирать, пилить... стоит елка не сыпясь долго-долго.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186310  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha<i>

всяко лучше, чем в Гарри Поттера

Что за манера пустые банальности говорить?! :-)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

традиция

роскошная традиция. А где лесничество находится? Тоже хочу сама елку срубить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186312  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

всяко лучше, чем в Гарри Поттера
чем? почему?

У нас вера в Деда Мороза сложилась. Письма писали, подарки под елочкой появлялись, в дверь один раз позвонил и оставил подарок )
Был случай, когда эта вера пошатнулась при виде знакомого, принесшего подарки в костюме деда мороза. Но бабушка объяснила ребенку (года 4-5 ему было, что ли), что Дед Мороз один, а деток много, и поэтому у него много помощников, которые наряжаются и разносят подарки. И что мама сама была такой "помощницей": в школе несколько лет подряд на утренниках была Снегурочкой.


[Сообщение изменено пользователем 10.12.2014 08:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186313  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Что за манера пустые банальности говорить?!



Цитата:
От пользователя: Огненная

чем? почему?

Когда мой старшенький погрузился в это чтиво, я сперва не обращал внимания, читает, хорошо, читать полезно.......но когда у него уже стало сквозить, что можно все решить с помощью волшебной палочки, а тем более когда мысли пошли в сторону, что лучше бы родители погибли, и ему легче бы жилось, я понял, что со сказками пора завязывать, вернул сына к реальности. Поэтому про банальность и прочее не нуно...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186314  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

я понял, что со сказками пора завязывать, вернул сына к реальности


Да, это не банально. Но тогда тем более не в тему было сравнивать Поттера и Деда Мороза. Это уже ваши личные особенности, конкретная книжка тут не при чем, ребенку, видимо, чего-то не хватало в реальности, и для фантазий сгодилась бы любая сказка. Хорошо, что вам удалось с этим справиться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186315  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Огненная

конкретная книжка тут не при чем, ребенку, видимо, чего-то не хватало в реальности, и для фантазий сгодилась бы любая сказка

Это да. Только бояться этого не надо, ибо в моем опыте много раз детки остаться жить хотели у других родителей, а к своим не хотели идти. Все равно люди устают просто от общения друг с другом.Проходит как туман -само собой.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186319  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А где лесничество находится? Тоже хочу сама елку срубить.

лесничеств в округе много - я не знаю, где вам удобнее. нам удобнее в режевском - но ээт далековато от города, северское ближе.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=41503...
тут е некоторые телефоны-адреса, а так то гугл в помощь.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186321  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186327  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

Девочки спасибо большое за советы, идея с лесничеством очень понравилась! Хотя для меня этот день как уже 20 лет не в радость , и уже год как вдвойне, вообще не знаю как горе с радостью совмещать, особенно когда ребенок еще мал и верит в чудо.
Мы всегда кладем подарки под елку прячем, а уже после 12ночи , ребенок сова , так что ждет с нетерпением, куда нибудь его выводим из комнаты и открываем балкон , вот так попадает к нам дед мороз :-D
Сегодня тоже еле угомонился в ожидании зубной феи, даже зуб потерял в игрушках, переживал, что фея его не найдет. Так что почти 7 а верит до сих пор, дочь в 3 года папу раскусила и верить перестала, он. Валенки не нашел, одел ботинки, вот по ним и узнала :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186328  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

Мы подарки тоже после 12 подкладываем под ёлку пока дети на салют любуются. Раньше Дед Мороз в папиных валенках приходил - были сомнения, потом с маминой работы - вроде сомнения пропали ( у Деда Мороза много помощников :-D ). В прошлом году писали письмо Деду - заказали живого хомяка. Желание не исполнено, папа с мамой отболтались. В этом году в письме написано: "... и подари мне хомячка. Но если ты не подаришь, то я буду знать, что это мама и папа" :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2014 09:25]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186329  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

Желание не исполнено, папа с мамой отболтались

Так надо заранее отбалтываться :ultra: Например, что ДМ не дарит живых существ. Или еще что-нибудь . Мы пару раз меняли заказанные подарки (в смысле, новое письмо писал ДМ после беседы с нами), все ок.
  |  Поделиться:  
Re: Подготовка к НГ, елка , дед мороз...   #186330  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Огненная



типа того и "отболтались" :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода