поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Друзья, подружки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Друзья, подружки   #184434  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая. Дочке 4,5 года, в садик не ходит, как-то сложилось так, что за лето она подружилась и играет с девочками 7-8 лет. Так вот есть там девочка одна 7 ми лет, пошла в школу в этом году, периодически ходит в гости к нам. Но она мне не очень нравится, видимо ребенка не сильно балуют, а у нас дома постоянно какие-то вкусняшки присутствуют. Ну вот она за эти вкусняшки и ходит, хотя они с Тасей очень хорошо играют вместе. И вот с Тасиных уст эта девочка не сходит вообще, она просыпается спрашивает - а когда Полина придет? А Полина вот это, а Полина вот то, мама а у тебя есть чтонить вкусненькое, Полина хочет, собираемся в кафе, она зовет Полину с собой (понятно, что мы не берем, но факт) и т.п. Если ей что-то покупаешь она бежит и делится с ней в первую очередь. В общем, меня уже достало малость. Я понимаю, почему Полина к ней так лояльна, типа дружбы за конфетку, но до своей донести не могу, в силу возраста видимо, еще мозг не может воспринять всех хитросплетений человеческих отношений.

Вопрос вот такой - ваши дети общаются исключительно с теми, кто нравится вам, и если они общаются с кем-то кто вам не нравится, что вы делаете? Понимаю, что тут уже школьники, но вдруг у кого-то было такое. Может посоветуете чтонить. Если что-то непонятно задавайте наводящие вопросы, может как-то лучше объясню что меня беспокоит

Немного сумбурно получилось и многобукв, но спросить не у кого больше. Мама моя говорит, что в нашем детстве не было "неугодных" друзей

П.с. садик не предлагать, в секции-кружки ходим. Со своими сверстниками Тасе неинтересно играть лет с 3х
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184436  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Вы преувеличивает значения конфет в жизни современных детей. Не было бы ей интересно с вами и вашей дочей - никакие конфеты бы не приманили, расслабьтесь. Угощать гостей - нормально.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184437  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Единственное, что меня бы тут могло волновать - количество сладких перекусов в питании собственного ребенка. Если тут перебора нет - не вижу поблемы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184440  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



Угощать гостей - нормально, но ненормально когда гости просят угощение, а после угощения сразу уходят.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184441  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Так они ж играют с вашей дочкой?
  |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184455  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайца



в любом случае прекращать общение которое вам не нравится надо было в начале
сейчас поздно
и хуже вы сделаете только своему ребенку
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184456  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Постепенно ищите других подружек. И не клиньтесь так на вкусняшках. Не вижу так же причин не брать в кафе. если мама Полины разрешит
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184458  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



Чет я вас почитала и думаю, что я много хочу от 7 летнего ребенка :bs:
Про кафе, я хочу донести до своего ребенка, что я не обязана брать в кафе ее подружек и т.п. Как донести пока не знаю


Цитата:
От пользователя: интарика



Где бы их найти, мы все лето во дворе просидели, ни шагу на другую площадку((( Общение думаю сойдет на нет само собой, т.к. скоро в школе будет нагрузка больше, да и я планирую ребенка побольше загрузить, беда в том, что подавляющее большинство секций работают по вечерам.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184463  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

В четыре года еще не умеют дружить так по-взрослому. Умеют вместе играть и делиться конфетами. Большее - рано.


Цитата:
От пользователя: Зайца

мы все лето во дворе просидел

Вспомните детские игры и организуйте их на площадке


Цитата:
От пользователя: Зайца

ланирую ребенка побольше загрузит

Елы-палы.. Ей четыре года.. Не перестарайтесь. Имхо диагноз - у мамы много лишнего времени.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184464  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайца

Про кафе, я хочу донести до своего ребенка, что я не обязана брать в кафе ее подружек и т.п. Как донести пока не знаю

Не обязаны, конечно. Но зачем туда вообще ходят? Не покушать же, чай не с голодного края понаехали. Ходят посидеть с друзьями. Разумеется, ребенку интереснее со своими.
Извините, но от темы легкое ощущение культа жратвы в семье :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2014 13:01]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184465  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

Вот сюда тоже скопирую нашу ситуацию.
У нас во дворе тоже девочка Алена 8 лет в гости интенсивно напрашивается. В эту субботу пригласили. Сын рад. Девочка рассказывает, что уже у многих из двора была в гостях. Что вот у этих горка есть, выясняет какие игрушки у нас. Батут ее несомненно интересует. А гуляет она с 6 лет одна, до этого только с братом на 8 лет старше гуляла. Маму я ни разу не видела, папу видела - обычный работяга. Живут в подъезде напротив нашего.
Пришли к нам в 15 часов. Я её отправляю отпроситься, она говорит что до 6 вечера отпустили. Немного у нас они поиграли, я ее отправила домой сообщить где она. Телефон она сказала что не знает. Переоделась, вернулась. Вроде как до девяти вечера отпустили. Дочь старшую муж с тренировки привел, сам в гараж свалил. В общем развлекали ее до 21 часа. Сын без дневного сна остался, заснул на ночь в полдевятого. Потом она попросила позвонить с городского на сотовый маме и сказала, что идет домой. Из трубки слышится ругань... В воскресенье мы ее на рисование с нами звали (там бесплатно и детей не хватает). Она не объявилась и не гуляла - очевидно наказана. Дочь 6 лет в шоке "И что она теперь к нам все время теперь ходить будет?" Сын рад ее визиту и ждет с нетерпением. Она с ним в основном играла. Младшая дочь (1 год) ее побаивается - плачет. Я не знаю как себя вести с такими детьми. Если бы она меня постоянно не дергала, а играла только с детьми, например, то ради бога. Но ей постояннно чего-то надо было: поесть (хотя накормила сразу как пришли), попить, носовой платок, батут, тарелку, и т.п. Но есть и плюсы - она прибрала все игрушки и у меня была возможность внепланово пропылесосить. Правда это сопровождалось комментариями "как у вас грязно" и "это же какую кучу денег на игрушки вы потратили". Холодильник, кстати, за время ее визита изрядно тоже похудел. Муж как раз утром перед ней в мегамарт ездил. В нее вошло только актимелек 6!!! штук. Про орехи и сладости вообще молчу. Мне показалось, что она все время пребывания у нас ела. Даже прыгая на батуте. Девочка нехуденькая.
Я понимаю, что это только начало. Друзей в нашем доме будет много. Готовлюсь морально.
В моем детстве такие дети тоже были. Родители терпели. Замечания делали нам, а не чужим детям. А мы (я и сестра) уже пытались влиять на их поведение, или просто не приглашали.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184466  наверх
Автор: Sonius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Вспомните детские игры и организуйте их на площадке


Вы, извините, прогноз, этой самой как ЕЁ,... а ПОГОДЫ, видели?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184467  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Видела. Ну дождик два дня, жизнь за два дня не кончилась. А если мама с дитем дома сидят, они все равно гуляют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184469  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



на личности не переходите, я все прочитала ;-) да, я жмот и в первую очередь хочу обеспечить своих детей, а не чужих
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184470  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

В смысле, это вам по деньгам критично? А нафига тогда вообще сплошные кафешки и вкусняшки? При скудном бюджете тем более культ еды в семье не айс.
Что до детей, так у них все по возрасту.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184471  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



т.е. в целом по ситуации вы предлагаете оставить все как есть?
  |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184472  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну я не увидела беды кроме, возможно, нерационального питания. Но по питанию мало данных. А эта дружба сама рассосется скорее всего.
  |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184476  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, вы на мнуе не обижайтесь, я вот еще че думаю, как мама домашнего ребенка. Ребенки наши часто умеют писать-считать-читать, вожены по кружкам-секциям, но недобрали простых сюжетно-ролевых по возрасту. поэтому старшая девочка, которая может сказать: давай ты будешь мама, я а дочка или ты ученик. я учитель - это восторг и откровение. Присмотритесь. чем она ее "берет". Учите этому свою, помогайте организовать игры с ровесниками. Конечно, это предположение. Надо приглядеться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184480  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

У нас во дворе одно время жила киргизская семья. Дети (4 и 2 года) гуляли сами - в этом возрасте они переехали. Гуляли очень много и в садик не ходили. Они во дворе и язык русский выучили. Потом девочка в школу пошла - такая нянька из нее замечательная получилась. Покупаешь мороженки своему ребенку и ей с братиком. И весь вечер они с твоим малышом возятся как со своим. У меня как раз второй только родился. Ну и я этим пользовалась периодически. Другие мамы и бабушки тоже. Дети эти кстати хорошие такие росли, в прошлом году к сожалению переехали. Дело ведь в нашем отношении к такому явлению. У их родителей денег на игрушки и сладости не было.
Сейчас девочки 10-12 лет во дворе с удовольствием приглядывают за детьми садичного возраста на 1- 2 часа за вкусняшки. Правда не за всеми детьми ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184482  наверх
Автор: Зайца (антиРобинГуд) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



К вам претензий нет, в споре рождается истина, ну, или не рождается :-D Я больше для себя хочу понять как мне себя вести?? Как донести до ребенка информацию? И вы же не общаетесь с людьми, которые вам неинтересны? И что вы станете делать, если кто-то будет ненавязчиво вас подталкивать к общению с оными?

Вот на 191-м меня убеждают, что я должна отдать ребенка в садик и это решит все мои проблемы :-D (утрирую если что)

Я сюда написала, т.к. здесь уже люди общаются, которые прошли через эти возрастные периоды со своими детьми

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2014 15:45]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184484  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайца

Где бы их найти, мы все лето во дворе просидели, ни шагу на другую площадку((( Общение думаю сойдет на нет само собой, т.к. скоро в школе будет нагрузка больше, да и я планирую ребенка побольше загрузить, беда в том, что подавляющее большинство секций работают по вечерам.

мы переехали в конце 2010 года и с этого момента во дворе мы не гуляем
я посмотрела контингент, мне ребятки не понравились
так что только школа тренировка и лагерь
  |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184485  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

В смысле, это вам по деньгам критично? А нафига тогда вообще сплошные кафешки и вкусняшки? При скудном бюджете тем более культ еды в семье не айс.
Что до детей, так у них все по возрасту.

триш, да все проще. мы все любим своих детей и не очень любим чужих. а чужие дети часто вламываются с грацией слона в наше личное пространство. по сути, именно это и напрягает. и ручонка чужого ребенка за твоей конфетой иногда бывает последней каплей в оберегаемом личном пространстве.
и как тут быть - абсолютно непонятно.
я вот тоже этим летом сильно была расстроенна. варька на даче наконец то нашла себе компанию. девочка и мальчик. и все ок, но девочка - абсолютно неуправляемая. у нас водоем выкопан - а стенки укрепить в прошлом году не успели - на стенках камни, которые "гуляют", вообщем, вошкаться там опасно, реально опасно. а это лето - сама знаешь, дожди сплошные - вычерпать оттуда воду не могли и работы по укреплению не велись. варьке запретили туда подходить. все понятно объяснили. ребятам ее - тоже объяснили. мальчик понял, девочка - лезет и все тут туда за головастиками и варьку тянет. раз сказала, два сказала, маме пожпаловалась - бесполезно. как медом намазано. я психанула, заточилась, продолжила говорить. то есть получается так, что я вместо того, чтобы работать на грядках этих кобыл пасу, и цербером бегаю. заколебалась. негатив растет. варька получает регулярно - но подружка же, продолжается все. пока не начала спеть клубника. ты скажешь, на дальнейшее - глупость, и будешь права. короче. у меня клубника поспевает поздно. сорт такой. у всех уже валом - у нас по ягодке. и вот поспели первые ягодки, набрали тарелку. варю попросила не угощать подружку - просто потому что первые ягоды я хочу съесть сама, хочу, чтобы съела она, муж, бабушка. не левые дети, которые к тому же бесят. эта девочка выпросила у варьки, сожрала эту тарелку клубники, я психанула, услышала в ответ, что у них этой клубники много (но варе то она так и не дала ни ягодки) и - девочка подговорила мальчика и они заявили варьке, что раз она жадина - то они с ней не играют. и все. осталась варька опять без компании. а мы - без ягод, тк зарядили дожди и вся поспевающая клубника у меня в этом году просто сгнила. и знаешь, глупо и непедагогиччно и неправильно, но я эту дрянь маленькую ненавижу сейчас. да, из-за клубники.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184487  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению, мой задвигает их из пространства быстрее, чем я успеваю устать :-( Так что я бы потерпела :-(

А еще я до сих пор помню, как мне маленькой на даче при соседских детях совали миску дорогой черешни и заставляли есть тут же, потому что "тебе нужны витамины", но одной "потому что не на всех покупали" Это унизительное жевание под грозным взглядом бабушки и завистливыми - деревенских детей - я до сих пор помню. Аж черешню возненавидела.. Такая вот тупая травма детства.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184491  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А клубнику низзя было заначить далеко, чтоб не нашли? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Друзья, подружки   #184492  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А клубнику низзя было заначить далеко, чтоб не нашли

дык заначила. только они, знаешь ли, весьма беспардонно везде лазят.


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А еще я до сих пор помню, как мне маленькой на даче при соседских детях
совали миску дорогой черешни и заставляли есть тут же, потому что "тебе нужны витамины", но одной "потому что не на всех покупали" Это унизительное жевание под грозным взглядом бабушки и завистливыми - деревенских детей - я до сих пор помню. Аж черешню возненавидела.. Такая вот тупая травма детства.

тупая травма, да. я понимаю. но черешня дорогая, и на всех не купишь, а своему ребенку хочется купить и дать.
и я понимаю, что можно купить где нить в городе отдельно и накормить. а в коллективе - или всем, или никому.
но триша, реально, бесит. когда у них "много" - но у них, а сожрали у меня, у которой было мало. и моей не дали, а на куй послали. сожрав. вот такая у меня психологическая травма.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода