поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ребенок-вегетарианец


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ребенок-вегетарианец   #1844  наверх
Автор: 
Дата:   

в поисках мини-садика наткнулась на сообщение от 1-вегетарианки. мы тоже вегетарианцы. 1, может, спишемся, может даже в один садик будем детишек водить. я как-то тоже опасаюсь за питание в обычных садах, там не проконтролируешь.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1845  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Извините, что не по теме. Это же ужас, если ребенка мясом не кормят...:-( Откуда возьмутся "силы для роста и игр"?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1847  наверх
Автор: Чуфундра
Дата:   

ребёнку мясо и молоко необходимы, с вегетарианством нужно подождать.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1848  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Если подождать, потом от мясы не отучить :-)
Если серьезно, можно построить сбалнсированное питание без мяса и молока. Но зачем? Я понимаю, когда из-за болезни приходится...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1849  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

Интересную темку затронули...
Кто вообще сказал, что нам необходимо мясо?...
Я с самого детства ни мясо, ни молоко, ни творог...ни яйца...и т.д. не ем...
и что это даёт?
а то, что я не болею...да и вообще не знаю что такое больница и где она находится...
аналогично и ребёнок...правда жена его ещё кормит грудью, ему 1 год и 7 мес. Кроме молока он прекрасно ест фрукты, овощи, каши (на воде конечно) и орехи...
также мы не знаем, что такое ребёнок болеет...и где находится его больница...

чем сильнее наша медицина - тем слабее наши гены...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1850  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Неуч

не знаю что такое больница и где она находится...

Не докозательство...


Цитата:
От пользователя: Неуч

мы не знаем, что такое ребёнок болеет...и где находится его больница...

Дети при грудном вскармливании не болеют, это обсолютно нормально. Ни чего особенного.

А как же белки для растущего организма?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1851  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Мари... Целые народы живут на рстительных и не вымерли.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1852  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

То, что ребёнок не болеет и растёт здоровым - это наверное самое главное доказательство...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1853  наверх
Автор: Лагерта  (О пользователе)
Дата:   

ага, все вроде бы ничего, но такие дети отстают в развитии, как физическом, так и умственном, причем это доказано....
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1854  наверх
Автор: Неуч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёлик

ага, все вроде бы ничего, но такие дети отстают в развитии, как физическом, так и умственном, причем это доказано....



Лёлик! Больные дети не могут хорошо развиваться умственно и физически!

[Сообщение изменено пользователем 30.12.2003 17:22]
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1855  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

на:
Автор: Лёлик [о пользователе]
Дата: 30 Дек 2003 14:38
ага, все вроде бы ничего, но такие дети отстают в развитии, как физическом, так и умственном, причем это доказано....

насколько я знаю, все совсем наоборот: давно доказано на многочисленных примерах и опытах, что у вегетарианцев и выносливость выше, и болезни многие вообще не касаются - сердечные в особенности (это про физическое), да и многие ученые и просто хорошие люди - вегетарианцы: Толстой, Эйнштейн, Ньютон, Пифагор, Сократ, Вольтер и т.д. и т.п.

тем более сейчас не проблема быть вегетарианцами - те же фрукты доступны круглый год, с остальным также проблем нет.
и малышка у меня тоже пока что, тьфу-тьфу, ни разу не болела. а физические данные просто удивляют: например, подтягивясь на руках, залазиет на стол, гладильную доску. и это в 1.3. занимаемся ранним интеллектуальным развитием - неплохие результаты.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1857  наверх
Автор: Модератор_ЖК
Дата:   

Граждане дорогие, а что вы знаете про белки для растущего организма? ;-) Вегетарианцы-то про них все знают - а вы, прежде чем говорить? Или одна баба сказала? ;-) А насчет "такие дети отстают в развитии, как физическом, так и умственном" - настолько смешно, что - :-) :-) :-) простите уж...
В мясе нет белков, которые невозможно заменить. В мясе есть витамины, которые присутствуют еще в сотне продуктов. Мясо не надо есть потому, что "наши предки ели" - если бы не ледник, предки так и паслись бы на траве. Человек - не хищник, у него строение кишечника, микрофлоры и пр. отлично от хищников на 100%. И т.д., знаете ли, и т.п.
Вопрос в другом. Хотите - ешьте. Не хотите - отказываетесь. Но НЕ НАДО разговаривать приказным тоном, особенно если не обладаете информацией. Просто поймите, что подобные высказывания вегетарианцам приходится выслушивать всю жизнь. Это не ново, это не интересно, это просто невежество.
Человек ведь задал конкретный вопрос по теме, а не для выслушивания всяких "а ну-ка быстренько". Представляю себе: после 15-летнего вегетарианства и воспитания здоровых и умных детей, захожу на форум и задаю подобный вопрос, а мне: ну-ка корми мясом! И я плачу от стыда и бегу кормить. :-) Глупость какая.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2004 23:57]
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1874  наверх
Автор: _MR [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ptica_we

В мясе нет белков, которые невозможно заменить.


В мясе есть набор незаменимых (!!) белков и особенно аминокислот. То, что без мяса (в современных условиях жизни и быта) жить можно - доказано практикой. ;-) Но НИКТО (!!) точно не знает, как в итоге это сказывается на организке человека (тем более ребенка).

Это все равно, что взять и из алфавита выбросить букву Ю. А потом всю жизнь говорить, не используя ее. Вроде бы, редкая буква, не часто нужна. Но иногда без нее никак. Так и с аминокислотами. Вроде есть близкие, "заменители", но даже если химически одна формула, то стереометрически она может быть совсем другой, т.к. воспроизвелась не в животном, а в растении. Как тогда быть с репликацией? Кто поручится за этот процесс??

В общем, вольному воля, а мне здоровье своего ребенка важнее всего. Если мы ели 10000 лет мясо, то такова наша природа. Человек - хищник. Рацион питания можно корректировать с учетом современных условий, но полностью исключать мясо, молоко, масло и т.п. из него нельзя.

Конечно, все это имхо.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1984  наверх
Автор: Владимир   (О пользователе)
Дата:   

В 13 лет САМ отказался от мяса. По этическим соображениям. Щас 25. Жив-здоров-весел.
СтоИт :-)
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #1988  наверх
Автор: Aleх_Ander
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната

ага, все вроде бы ничего, но такие дети отстают в развитии, как физическом, так и умственном, причем это доказано....


Да вроде проблем с головой не было и учился неплохо....
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2019  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ната

да и многие ученые и просто хорошие люди - вегетарианцы: Толстой, Эйнштейн, Ньютон, Пифагор, Сократ, Вольтер и т.д. и т.п.

а также Гитлер, Борман, Чикатилло...
Вообще то нужно предоставить ребенку свободу выбора - вырастет и сам решит есть или не есть ему мясо...маленькому просто необходимы морепродукты, мясные, молочные продукты.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2020  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _MR

В мясе есть набор незаменимых (!!) белков и особенно аминокислот. То, что без мяса (в современных условиях жизни и быта) жить можно - доказано практикой. Но НИКТО (!!) точно не знает, как в итоге это сказывается на организке человека (тем более ребенка).

это точно! и их отсутствие приводит к нарушению обмена веществ
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2021  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

интересно... а почему тогда у травоядных нет нарушения обмена веществ?...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2022  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wetanddusty

интересно... а почему тогда у травоядных нет нарушения обмена веществ?...

так то люди - млекопитающие и природа создала их ВСЕЯДНЫМИ!
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2023  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

а вдруг это их жизнь заставила мясо есть?...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2024  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wetanddusty

а вдруг это их жизнь заставила мясо есть?...

как все запущено..........
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2025  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

вы полагаете эта фраза делает врача настоящим врачом?.. придает солидности?.. не стану вас разубеждать...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2026  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wetanddusty

а вдруг это их жизнь заставила мясо есть?...

а по вашему это ответ?
Да, и я не врач

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2004 18:41]
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2028  наверх
Автор: wetanddusty   (О пользователе)
Дата:   

ну, скажем, утверждение что все млекопитающие ВСЕЯДНЫ - тоже напоминает фразу "учение того-то всесильно ибо оно верно"...
  |  Поделиться:  
Re: ребенок-вегетарианец   #2029  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wetanddusty

Автор: wetanddusty [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 09 Мар 2004 19:40

ну, скажем, утверждение что все млекопитающие ВСЕЯДНЫ - тоже напоминает фразу "учение того-то всесильно ибо оно верно"...

а где в моих постах вы видели утверждение, что ВСЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ - ВСЕЯДНЫ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода