поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Справка в спортивную секцию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Справка в спортивную секцию   #184130  наверх
Автор:  
Дата:   

кого еще озадачили?
начался очередной год учебный и спортивный и нам дали разъяснение какая нужна справка и где ее получать. Обратилась я в это чудо заведение на Куйбышева 106а и мне поведали что если за последние полгода мы не проходили и не сдавали
ОАК
ОАМ
кровь на сахар
хирург
невролог
стоматолог
окулист
гинеколог
лор
ЭКГ с нагрузкой и без
то начинать нужно с прохождения вот этого всего, потом к своему врачу по месту жительства а потом уже к этим чудо людям за справкой
все бы ничего, но чтобы это пройти быстро придется все проходить платно а один прием врача для справки 700р, кто умеет считать тот понял
ну можно конечно пойти по месту жительства получить направления, потратить на каждого специалиста 2-3 часа в больнице плюс столько же на дорогу до нее (очень удачно расположена), через месяц может и пройдем....
я это все к чему
у кого нибудь в школе или секции есть ОРГАНИЗОВАННЫЕ медосмотры (у нас так раньше было на прыжках в воду - нас организованно освобождали на целый день и проходили всех специалистов)?
Может кто знает где все это можно пройти за один день и оптом (подешевле)?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184132  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   

в прошлом году делали справку для секции скалолазания. Больше половины осмотров специалистов было в школе, даже ЭКГ. Школьная медсестра перенесла все данные в форму справки. Чего не обследовали в школе - прошли за 3-4 дня. Потом в спортивный кабинет и окончательное заключение делает педиатр :-)
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184134  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

было в школе

везет
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184135  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

везет

дак вроде в любой школе обязателен медосмотр раз в год
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184136  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

дак вроде в любой школе обязателен медосмотр раз в год

в шестой класс пошли - ни разу не было
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184137  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

ни разу не было

вообще-то это обязательно для любой школы :-(
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184146  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я, начитавшись и на других форумах, отправила сына к педиатру с дрожью, но он сказал, что для простой секции достаточно ЭКГ. Так что, в понедельник пойдет за справкой с результатами ЭКГ. Вот только боюсь, что тогда она и вспомнит еще про других. Правда, наши школьники проходили медосмотр в этой больнице и меньше года назад. Возможно, она эти результаты и считает.
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184150  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Поликлиники видимо теперь на самоокупаемости. Представляете сколько хапнут с каждого или налом частники, либо за визит в муниципальной.
Вывод, делается это депутатами путем лоббирования, фактически разворовывание бюджета.

Поэтому депутатам сейчас и отказали в зарплате. Дали дубинку иди и зарабатывай сам. Только личное обогащение, никакой политики. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184151  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Поликлиники видимо теперь на самоокупаемости.

Вы, видимо, далеки от этого. Но не от хорошей жизни это ввели. Знаете сколько липовых справок в спортсекциях. А педагоги и знать не знают, насколько больные дети у них занимаются. Нагружают, требуют. В результате, калечат ребенка. У нас в секции был мальчишка с серьезными проблемами, всплыла информация только из-за принципиального педиатра, которая не дала допуск к соревнованиям без заключения невролога и кардиолога. А мальчику и близко нельзя было заниматься дзюдо. Но папа очень хотел. А с мальчишкой на соревнованиях если бы что случилось, родители первые бы на педагога заявление написали.
Многие родители не знают, можно или нет ребенку заниматься каким-либо видом спорта. И слава Богу, что это выявляют в поликлинике. Пытаются, во всяком случае.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184154  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

чтобы это пройти быстро придется все проходить платно а один прием врача для справки 700р

Во многих стоматологиях осмотр стоит 100-120 рублей (стоимость стерильного набора). Звоните в ближайшие.
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184156  наверх
Автор: Еffgeni44 
Дата:   

Нам в прошлом году хватило справки от педиатра, а в этом отправляют к спорт. врачу, правда на Ерёмина куда-то.
Но вроде как решили, что они все вместе с секцией пойдут в один день, а не каждый родитель со своим детенышем по врачам бегать будет
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184159  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

он сказал, что для простой секции достаточно ЭКГ

после своего врача нужно идти к спортивному (в некоторых поликлиниках они есть) если нет в поликлинике то на Куйбышева и туда нужно справку из своей поликлиники и ЭКГ ну и полис и его копию, то есть если врач ваш врач справку даст то все замечательно, но наш врач точно не даст - во-первых у нас каждый месяц новый врач, во-вторых в больницу обращаемся только за справками для лагеря и секции и раньше не было таких требований, в-третьих в школе медосмотров не было да и школа в другом районе
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184160  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Во многих стоматологиях осмотр стоит 100-120 рублей (стоимость стерильного набора). Звоните в ближайшие.

стоматолог бесплатно справку выдала - мы у нее с 4-х лет наблюдаемся
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184161  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Проста_Я

правда на Ерёмина куда-то.

там эта справка платная - стоимость 1030рублей
Еремина 15
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184162  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

после своего врача нужно идти к спортивному

У нас дворовый клуб. Думаю, пройдет и от педиатра. Тем более, карта у нее на руках. Врач ЛФК тоже есть в клинике. Она сына в прошлом году выгнала. Когда хирург на ЛФК отправил, а сын рассказал о количестве тренировок в неделю. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184171  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Знаете сколько липовых справок в спортсекциях


Вы что такое говорите?
для простых тренировок, чисто поддержать здоровье справки не нужны, но они их просят, чтобы исключить наличие проблем здоровья.
В основном в секции требуют справку от педиатра и ЭКГ. Мы сегодня записались , если завтра справку не сможем сделать, то в понедельник и на тренировку.
А вот когда ребенка поставят на соревнование, то заставят анализы сдать, ЭКГ обязательно и заключение педиатра спортполиклинники. И уж без этой справки вашего ребенка не допустят до соревнований.
Знающая мамочка мастера спорта. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184172  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

Справку можно получить в школе о здоровье, если проходили врачей в ней для первой записи в секцию.

А для автора лучше пройти всех врачей с ребенком, во избежании проблем со здоровьем. Допуск только здоровых детей и они не пойдут на риск. У нас этими справками всегда тренер занимался, всех детей дружно в спортполиклиннику всех врачей проходить перед первыми соревами в году.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2014 01:33]
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184176  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

Вы что такое говорите?
для простых тренировок, чисто поддержать здоровье справки не нужны, но они их просят, чтобы исключить наличие проблем здоровья.
В основном в секции требуют справку от педиатра и ЭКГ. Мы сегодня записались , если завтра справку не сможем сделать, то в понедельник и на тренировку.
А вот когда ребенка поставят на соревнование, то заставят анализы сдать, ЭКГ обязательно и заключение педиатра спортполиклинники. И уж без этой справки вашего ребенка не допустят до соревнований.
Знающая мамочка мастера спорта.

мы участвуем в соревнованиях с 6 лет, занимались прыжками в воду - ты были организованы медосмотры спортивный, перешли в легкую атлетику - просто раз в год приносили справку что можно заниматься этим видом спорта, а с этого года развернутая справка нужна везде и в дворовых танцах в том числе (летом в силу вступил новый закон)
в секции сказали что медосмотры организованные будут для детей начиная с 7го класса, а нам не повезло - мы пока только в 6-ой пошли
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184177  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

Справку можно получить в школе о здоровье, если проходили врачей в ней для первой записи в секцию

для первой записи в секцию проходили еще в детском саду
в школе не проходили ни разу
в нынешней секции обещали организовать со следующего года
в общем чтобы не пропускать школу и тренировку пошли платно
все вместе получается 4900р
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184214  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

Да уж ну и цены, дочь говорит почему вы на меня столько денег не тратили, поди объясни, что когда она пошла все еще было бесплатно. Она сама в 6 лет взяла бабушку записалась и через неделю сказала нам, все занятия были бесплатны. Теперь и брата записала, но за 2500 в месяц.
А можно узнать что за закон, а то моя хочет легко отделаться, а ей так то в больницу надо на обследование, хотела в каникулы положить, ну ведь сборы как пропустить, будет обидно если перед соревнованиями проблемы возникнут?

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2014 03:08]
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184219  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

А можно узнать что за закон

нормативку я пока не нашла но на нее ссылаются и в секции первый раз за несколько лет дали бумагу где прямо инструкция прописана как эту справку получать, а раньше просто говорили принести справку с тремя печатями - прямоугольной (штамп больницы), круглой (печать врача) и треугольной (для справок)
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184221  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Как хорошо, что деток так глубоко обследуют , а то не дай бог , передозировка нагрузки...
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184224  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Как хорошо, что деток так глубоко обследуют , а то не дай бог , передозировка нагрузки...

может и хорошо, только почему вдруг это решили выяснить на восьмом году занятий спортом?
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184225  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

только почему вдруг это решили выяснить на восьмом году занятий спортом

Думаю с этого года решили ввести обязательно для новеньких и стареньких. Все когда-то начинается. Не к слову будет сказано про мальчика-хоккеиста, тоже не первый год занимался.
  |  Поделиться:  
Re: Справка в спортивную секцию   #184242  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

С одной стороны хорошо, а с другой - странная подборка докторов. Причем, одна для всех. А это неправильно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода