поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети-монстры и их родители


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дети-монстры и их родители   #183763  наверх
Автор: 
Дата:   



Я пытаюсь донести до людей мысль, что родители выиграют, снова обретя воспитательную спонтанность в отношениях с ребенком. Нужно уметь сказать несносному карапузу: «Прекрати, ты меня достал!» Но страх сделать плохо тормозит родителей, делает их робкими. Слова «наказать», «запретить» вошли в разряд табу.

Сегодня говорят: «мотивировать», «предупредить», «сообщить», но «запретить» — никогда. В настоящее время ребенок поставлен в центр всего, и он же становится первой жертвой такой ситуации, так как он не в состоянии взять на себя подобную власть, которую всеми силами старается сохранить. Как король на острове, который боится спать, так как другой в это время займет его место. Когда ребенок чувствует себя звездой, он ощущает себя всесильным, и, как зависимому от кокаина, ребенку все время нужно находиться в этом состоянии. Ему никогда не бывает достаточно света, любви и заботы, которые он получает. А малышу нужно не положение короля, а кто-то старший, силу и поддержку которого он будет чувствовать ежедневно, который будет указывать ему на его место и одновременно помогать развиваться и достигать новых горизонтов.

В воспитании сегодня преобладает материнский страх за свое чадо. В идеале мать защищает, а отец говорит ребенку, что верит в его способности справиться с трудностью. Когда я был маленьким, ведущая роль принадлежала моему отцу. Сегодня матери говорят отцам, как следует поступать. По сути, мать требует от отца быть второй матерью. Роли могут и перераспределиться, и отцы будут заботливыми, а матери – побуждать детей к решительности, к действиям. Но им трудно быть такими, так как первоначальное телесное слияние с ребенком подталкивает мать охранять свое чадо.

Доброжелательность в современном обществе переросла в попустительство: например, страдающим от психических расстройств их недуги дают превосходство, окружающие проявляют повышенные сочувствие и терпимость к жертве. Так же и с трудными детьми: родители не смеют сказать отпрыску, что его переходный возраст и другие проблемы не дают ему права издеваться над окружающими. Мягкость и терпимость в разговоре с ребенком могут лишь усугубить его расстройство и агрессию.

Ален Вальтерио
психолог, автор книги «Névrose psy»
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183764  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

бред
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183765  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Не бред, а европейско-американский менталитет. Возможно им и надо сделать что-нибудь подобное.
Но далеко не всем. В целом в Европе не слышно как дети капризничают, родители тихонько с ними договариваются.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2014 08:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183768  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Бред-это когда мама в зооперке з-х летнего ребенка ругает на всю улицу за то, что он от нее отошел и она его потеряла.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183770  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Бред-это когда мама в зооперке з-х летнего ребенка ругает на всю улицу за то, что он от нее отошел и она его потеряла.

не дай бог вам потерять ребенка ;-)
и то что здесь написали это не бред
и дай бог вы поймете это......ВО ВРЕМЯ


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb

Когда ребенок чувствует себя звездой, он ощущает себя всесильным, и, как зависимому от кокаина, ребенку все время нужно находиться в этом состоянии.

и когда он выйдет в мир...то этот МИР (народ) ему точно этого не даст как добренькие мамы и папы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183771  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   

ВСЁ д.б. В МЕРУ...кнут и пряник :-D :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183772  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГОСТЬнаЕ1

не дай бог вам потерять ребенка

Я никогда не теряла ребенка, ибо всегда за ним смотрела, а не предлагала, как та орущая мамаша " не отходи от меня!". Во всем цивилизованном мире родители смотрят за детьми, а не дети за родителями.

Цитата:
От пользователя: kzn-kabb

Когда ребенок чувствует себя звездой, он ощущает себя всесильным, и, как зависимому от кокаина, ребенку все время нужно находиться в этом состоянии

Я бвы поспорила с таким утверждением...сильно.
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183815  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   

Никогда не понимала и не пойму вседозволенность в отношении к ребенку. И меня жутко раздражают такие дети в коллективе, если они, не зная тормозов, мешают занятиям и конкретно моему чаду
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183816  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Чаще всего дети без тормозов - это именно те, кому с детства много и без толку орут "Нельзя!", "Брось!", "Отойди!"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183817  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Соглашусь с Тришей. Тоже так думается
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183819  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Чаще всего дети без тормозов - это именно те, кому с детства много и без толку орут "Нельзя!", "Брось!", "Отойди!"

Добавлю. Орут, но, при этом, в итоге разрешают все.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183822  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

кому с детства много и без толку орут "Нельзя!", "Брось!", "Отойди!"

Причем тут орущие? Одно дело - орать, другое - запрещать и ограничивать. Для этого не обязательно орать

Цитата:
От пользователя: Тpиша

"Нельзя!", "Брось!", "Отойди!"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #183823  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Запрещать имеет смысл мало и важное :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2014 13:13]
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184209  наверх
Автор: Wikera
Дата:   

Проанализировала день, так у меня сын в постоянных запретах, то не делай, это нельзя. Он уже и перестал внимание обращать на них, вообще не реагирует. А только 4 года... Муж меня винит в воспитании. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184210  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb



Что плохого в материнской инстинкте, не он ли заставляет матерей оберегать ребенка и защищать его?
А отцы сами отказываются от воспитания чадо в пользу матери, хотя могут дать очень многое особенно своим сыновьям. Я только за, если папы начнут воспитывать детей, учить их всему, чему их учили отцы и не позволять манипулировать ребенку. Ребенок очень быстро схватывает слабость взрослых, дали слабинку и все. Где то читала, чтобы исправить что-то в ребенке, надо обладать выдержкой в 21 день и терпеливым спокойствием. Дети очень чуткие к состоянию родителей и если последние завелись, ребенка невозможно успокоить. А то что вы написали, может это происходит именно от монипуляций детей и незнания родителей как справляться с ситуациями?
Есть очень много приемов как избежать или исправить ситуацию, но мало кто их знает.
Например:
Ребенок просит купить игрушку.
Родитель не может купить из-за нехватки денег и начинает ему объяснять про взрослые проблемы, естественно ребенок закатывает скандал, он не понимает взрослого.
Есть простой способ: поиграть вместе игрушкой прямо в магазине фантазируя вместе с ребенком, он будет в восторге и даже покупать не придется... Если настаивает можно сказать, что в следующий раз будет еще лучше... И ребенок уже будет ждать этого момента когда сново пойдете вместе в магазин.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184211  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wikera



Пересмотрите запреты. Я когда хочу что-то запретить, сразу себе задаю вопрос:
" а почему нельзя?" И иногда прихожу к выводу, что все-таки можно, но с присмотром и пояснением причины.
Для "нельзя" должны быть веские основания, только в плане безопасности и то многое можно предотвратить. Вместо того чтобы малышу объяснять, что нельзя лесть в розетку можно просто поставить заглушки. Убрать далеко на верх , то что опасно для жизни. Перевернуть ручку сковородки к стене. Поставить замки на окна, раньше решетки ставили :-) , конечно соломку не всегда постелешь, но зато "нельзя" будет звучать реже.
А вседозволенность лечиться обществом детей, они когда вместе не позволят вести себя вседозволенно и таким деткам потом очень тяжело в школе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184215  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wikera

Проанализировала день, так у меня сын в постоянных запретах, то не делай, это нельзя.

А где он у вас находится? На перроне вокзала или в сталеплавильном цехе? 8(
Воспитывать не равно запрещать, причем далеко не равно.

В доме абсолютно все можно, часть дел под присмотром родителей....
Дом-самое безопастное место.

А воспитание касается только обретения качеств человечком, как то: доброта, организованность, великодушие...(порядок мной перечисленных не есть устойчивый порядок, просто в голову так пришло).
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184216  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В доме абсолютно все можно, часть дел под присмотром родителей....

Супер не согласна! Например, нельзя лезть в мои вещи, в мой шкаф. Есть царство ребенка, а есть мое царство, куда я не потерплю чужое вторжение, даже от собственного чада.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184217  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Например, нельзя лезть в мои вещи, в мой шкаф

"Мамин шкаф не надо открывать, потому, что здесь сложены только мамины вещи, они тебе не пригодятся, вот здесь есть шкаф для твоих вещей и для вещей, которыми можно всем пользоваться....." Как-то так, а "не лезь в мой шкаф или нельзя" для меня противоестественно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184218  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

На клио одна мудрая тетка сказала вчера: конфликты надо сглаживать, а не разжигать.
Я абсолютно согласна, заяви мне мама в такой форме

Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

нельзя лезть в мои вещи, есть мое царство, куда я не потерплю чужое вторжение, даже от собственного чада.

я бы обязательно на конфликт пошла, который, кстати, начала мама.
Только потому, что ребенок-существо коллективное априори и ему не понятна такая агрессивная изоляция.

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2014 09:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184230  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   

Запрет - он и в Африке запрет, в какой бы форме он не был сказан.
Нельзя - это значит нельзя. Главное - донести информацию, что это запрещено.

Я против вседозволенности, отсутствия вообще всяких запретов. А формулировка подразумевает именно это

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В доме абсолютно все можно,



И сейчас беседа ушла в другое русло, о разных вещах говорим. Я говорю про то, что запреты и ограничения должны быть, а вы - в каком виде должны быть донесены запреты.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184243  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mira_

Родитель не может купить из-за нехватки денег и начинает ему объяснять про взрослые проблемы, естественно ребенок закатывает скандал

Почему ЕСТЕСТВЕННО? Вот правда. У меня ни разу не было такой ситуации. Если нет, то нет. Без скандалов. Племяшке 3 года. Тоже как-то обходимся. И не потому, что дети какие-то суперзамечательные. Абсолютно обычные.

Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Например, нельзя лезть в мои вещи, в мой шкаф. Есть царство ребенка, а есть мое царство, куда я не потерплю чужое вторжение, даже от собственного чада.

Есть разница между НЕЛЬЗЯ и НЕ НУЖНО. Нельзя спицы в розетку пихать. А в шкаф - не нужно.

Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Я говорю про то, что запреты и ограничения должны быть, а вы - в каком виде должны быть донесены запреты.

Я согласна, что вседозволенности быть не должно. Но вот в каком виде доносятся запреты - очень важно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184245  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Я говорю про то, что запреты и ограничения должны быть, а вы - в каком виде должны быть донесены запреты.

Я согласна, что вседозволенности быть не должно. Но вот в каком виде доносятся запреты - очень важно.
+100 Слова и форма и правда очень важны, я помню это по себе, вижу и по своему ребенку.

А статья в первом сообщении - я еще до подписи поняла, что она иностранная. Нет у нас такой проблемы, вот нету, скорее уж наоборот. Что-то не замечала я всеобщей тенденции мамашек стесняться сказать


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb

«Прекрати, ты меня достал!»
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184248  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Нельзя спицы в розетку пихать

чоэт нельзя? я разрешаю... :-) я многое разрешаю. играть со спичками, совать спицы в розетку, лить воду в кислоту и кислоту в воду... бесполезно. какой то неправильный ребенок - ни одного пожара, ни одного взрыва и даже короткого замыкания не устроила... как ни моя дочь.
  |  Поделиться:  
Re: Дети-монстры и их родители   #184249  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



А откуда ребенок берет, что спицы пихают в розетку, ведь не сам он это придумал, а видимо кто то запретил? Так же во всем, запрещая родитель сам диктует действия ребенку, поэтому не проще предотвратить эти проблемы, обезопасив свое жилье?
Мне часто попадаются мамашки, которые лупят капризного ребенка прилюдно, орут на него, таких лечить надо. Многие встречались с манипуляцией ребенка, если один занимаешься воспитанием, то мало проблем, а если есть бабушки, дедушки, которые дают все что попросит ребенок, с этим сложнее справляться и ребенок начинает манипулировать. Тут уже без выдержки никак, можно просто проигнорировать или переключить, кому что нравиться, унижать то зачем?
Мне хватает начать считать тоном максимум до 3, чтоб включить тормоза у ребенка, ну это многолетняя тренировка и в случаях, если он выходит за рамки дозволенного :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода