поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Помогите деткам беженцев


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите деткам беженцев   #183057  наверх
Автор: 
Дата:   

На днях в группе помощи беженцам, наткнулась на просьбу о помощи.
Девушку зовут Елена, ей 29 лет. Они беженцы из Крамоторска, живут пока в домике в Палкинском торфянике у знакомых знакомых знакомых..
Девушка просит теплые вещи деткам, не ожидали они что у нас такое малоснежное лето. У них имеется только легкая одежда. Так же если есть у кого возможность сдать квартиру (однокомнатную) для семьи из 4 человек, со скидкой в первый месяц, будут очень благодарны.
Папа по специальности ювелир-монтировщик, ищет работу, был на собеседовании, ждет ответа. Так же на сдачу документов они приглашены 30.07.14г.
Возраст деток: девочка 3,5 года, размер одежды 86-92 обувь 24-26, и мальчик 7,5 лет рост 128-134 обувь 31-33.
Потихоньку задавая вопросы вытягиваю у нее, что им нужно...хотя собственно и так понятно..что люди бегущие от войны все нажитое с собой взять не могут(((
Итак...родители тоже в легкой одежде, но за деток переживают сильно, поэтому говорят.."мы перебьемся...нам бы детей одеть"
Мама рост 179, размер 48, обувь 40, папа рост 182 размер 52-54, обувь 43.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183058  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   

Мальчика нужно будет устраивать в школу...для школы у них ничего нет...даже если папа сейчас начнет работать...к сентябрю я думаю не успеет заработать на школьные вещи и принадлежности...

Может есть у кого форма, школьные принадлежности...прошу помочь :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183059  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   

На всех сайтах один и тот же пост...как прод копирку про палкинский торфянник,мне кажется уже не одну семью одели собранным именно для них.на соседнем ресурсе то же самое появилось еще неделю назад,и до сих прор папа ждет ответов???или это уже новый способ сбора вещей??нее не подумайте детям не жалко! Вещи то кому передавать???не одного контакта :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183063  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КСЮ"ник

не одного контакта

мой контакт есть в о пользователе, на том ресурсе что вы видели, есть контакт мамы и их адрес...

Цитата:
От пользователя: КСЮ"ник

папа ждет ответов???

попробуйте не имея русского паспорта устроиться на работу за пару дней...
на том ресурсе тема создана 15.07
сейчас и сюда выложу фото что мне привезли...
для мальчика в данный момент есть сандали, ботинки, куртка зимняя, джинсы и штаны теплые...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183065  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183067  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мама Славы (прости Марсюш)

0/1



Цитата:
От пользователя: КСЮ"ник

1/0 | + -+ - |



Цитата:
От пользователя: мама Славы (прости Марсюш)

0/1 | + -+ -

кому то жалко чужих вещей?
хотите я вам могу помочь :hi: , у меня есть..правда я маленькая и толстая
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183103  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Вот кроме шуток украинским беженцам уже только через людей, которые лично сгоняли и проверили. Очень уж активно переквалифицируются дети лейтенанта Шмидта. :-(
Возможно, именно про этих - правда. Но в этом случае у них детской одежды уже на пару магазинов, т.к. сбор идет очено давно и активно. И очень многие отзывались.
Вот помощь в легализации, проживании и трудоустройстве - да, вероятно нужна.


[Сообщение изменено пользователем 18.07.2014 12:26]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183116  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   

Честно, сама не ездила, ибо не имею автомобиля...ездила девочка с ю-мамы, если вы там читали, то видели наверное, она отписывалась...
тут я видимо не правильно скопировала пост с ю-мамки....а вообще написала сюда в надежде на то у кого-нибудь осталась именно школьная форма, чешки, может портфель...

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Вот помощь в легализации, проживании и трудоустройстве - да, вероятно нужна.

Папа нашел работу, ему сказали что берут. Квартиру в аренду вроде тоже нашли, там через неделю человек съехать должен.
Вот как переедут в город, там да...буду просить помощи устроить мальчика в школу, если район будет не мой (мгне не знакомый) :-)
С легализацией, они были в УФМС им дали список документов, которые нужны и назначили прием на 30.07 там будет видно..
Документы они уже перевели на русский, фото сделали, ждут 30. Но говорят что статус беженца дают только ополченцам и их семьям, остальным временное убежище....не знаю возможно ли с таким статусом ребенку в школу попасть?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183117  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   

Еще после того как переедут, и если все хорошо сложиться с документами, школой....буду помогать маме искать работу няней в садике, чтобы дочку в этот же сад взяли (хотя не знаю, берут ли без специального образования? у мамы высшее техническое)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183118  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

У нас же есть уже какой-то городской комитет в администрации по помощи беженцам? И жилье выделяютю и детей устраивают. Омбудесменам по украинским детям особливо Путиным хвосты накручены. В новостях мелькадо. Или не работает?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183119  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мама Славы (прости Марсюш)

статус беженца

а статус вынужденного переселенца?

хотя нет, беженца получить проще, прочитала

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2014 19:01]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183155  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

У нас же есть уже какой-то городской комитет в администрации по помощи беженцам? И жилье выделяютю и детей устраивают. Омбудесменам по украинским детям особливо Путиным хвосты накручены. В новостях мелькадо. Или не работает?

Честно не знаю, знаю что те кто переселяется при помощи МЧС, их селят куда-то кучей, там бесплатное питание и медицина, но есть те кто самостоятельно поехал "в гости к бабушке" они уже все сами...и жилье ищут, и работу.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183156  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

К Ройзману идите, он уже помогает таким как они.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183164  наверх
Автор: мама Славы и Ко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

К Ройзману идите, он уже помогает таким как они.

я уже списалась с его замом, они созвонились с Еленой, обещали помочь со школой :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183165  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вот и славно. Он хороший дядька, может помочь каждому в отдельности. Умеет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите деткам беженцев   #183578  наверх
Автор: Галина Р.
Дата:   

Добрый день)
Есть одежда для мальчика и для малыша, сама на машине я. Контакты киньте в личку. Отвезу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода