поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ЕГЭ на носу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ЕГЭ на носу   #181826  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня сын 11 класс заканчивает 29 мая первый экзамен. Я переживаю жутко.
А как в вашей школе готовят детей к ЕГЭ?

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2014 12:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181827  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

не переживайте и не накручивайте сына.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181828  наверх
Автор: смит75905
Дата:   

Тяжело не переживать, показатели по математике очень низкие по области. Кто сдавал егэ раньше срока, по математике 80% сдававших набрали ниже 40 баллов.
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181829  наверх
Автор: amk5
Дата:   

Что за новые справки требуют 302н? Их нужно сейчас бегать готовить или после поступления? Кто знает, откликнитесь!
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181830  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

Тяжело не переживать, показатели по математике очень низкие по области. Кто сдавал егэ раньше срока, по математике 80% сдававших набрали ниже 40 баллов.

скачайте еге прошлого года и прорешайте. сколько наберете баллов. я скачивала. без подготовки, учитывая что больше половины уже забыла - весьма успешно "сдала" и математику, и физику, и биологию... то, что сдают плохо - или вообще ни черта не знают - или, что более вероятно - следствие того, что детей накручивают и заставляют сдавать в жутком стрессе. поэтому успокойтесь, и самое главное - создайте спокойную, ровную обстановку дома.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181834  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   

дочь предварительный писала . из класса на самый низкий бал написало 2 человека. все остальные завалили. задания по ЕГЭ не имели ничего общего со стандартной школьной программой и того что решали дети с репетиторами. сейчас за оставшийся месяц репетиторы пытаются пройти с детьми курс высшей математики. кроме как дебилизма это не считаю. накручивают и детей и родителей. ЕГЭ никакой не срез знаний. задания должны соответствовать курсу программыл средней школы, а не программе пары школ. по области с математическим уклоном.
судя по учебе дочери считаю что обучение в 10-11 просирание 2 лет жизни , все равно ничему их не учат. если в мое время в 10 классе мы учились и получали знания. . то сейчас 11 клас просто год их тянут на ЕГЭ. если математику и русский натягивают весь класс то по всем остальным предметам дети просто проводят время в школе, занимаются только с теми кто сдает профильнфй предмет, на остальных в классе просто не обращают внимание, а чтоб галочку поставить просят реферат или презентацию.
фактически весь год ребенок болтается без дела, накручивая себя этим ЕГЭ.
успокойте себя и ребенкаЕГЭ не показатель успешности в жизни, скорее всего ребенок после получения диплома постарается вычеркнуть из памяти последние годы в школе, так как кроме пустого время препровождения и вторая половина дня репетиторы за деньги, которые учат тому, что давать должна школа бесплатно , у большинства детей ни на что другое хорошее времени нет поэтому и помнить нечего.
потом воткнете ребенка в вуз где есть знакомый декан тетя Маша или дядя Вася, и выдохните спокойно, программу минимум сделали, костьми легли но образование ребенку дали:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181836  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel™

дочь предварительный писала . из класса на самый низкий бал написало 2 человека. все остальные завалили. задания по ЕГЭ не имели ничего общего со стандартной школьной программой и того что решали дети с репетиторами. сейчас за оставшийся месяц репетиторы пытаются пройти с детьми курс высшей
математики. кроме как дебилизма это не считаю. накручивают и детей и родителей. ЕГЭ никакой не срез знаний. задания должны соответствовать курсу программыл средней школы, а не программе пары школ. по области с математическим уклоном.

я подобные слова слышала и в прошлом и в позапрошлом году. скачала задания и прорешала. никакой там высшей математики нет. все просто.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181837  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Вы задания какой части прорешали? Их там три. Вообще оказывается задания для каждого региона России разные готовятся. Для Уральского региона намного сложнее, чем для Москвы, Дальнего Востока и т.д. Считается, что у нас промышленный регион. Со следующего года физика обязательным экзаменом будет!!!
Вообще решаем всё, что только можно на бумажном и электронном носителях. В школе на дополнительных уроках тоже решают. Там всё окей, а как пробный пишут полный завал. У нас лицей физико-математический никто написать не может!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2014 09:07]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181838  наверх
Автор: смит75905
Дата:   

У нас у знакомых в 9 классе после ГИА одноклассник умер. Сердце не выдержало. Ребенок здоровым был.
Сейчас с сыном вообще на тему экзаменов стараюсь не разговаривать.
В школе вообще отношение теперь такое, лишь бы минимальный балл набрали. В том году один ребенок со справкой ушел. (математику не сдал, напоминаю у нас физико-математический лицей, математики 7 уроков в неделю).
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181841  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

Вы задания какой части прорешали? Их там три

дык три и решила. :-)


Цитата:
От пользователя: смит75905

Там всё окей, а как пробный пишут полный завал. У нас лицей физико-математический никто написать не
может!!!!!!

потому что накручивают детей и в школе, и дома. вас вот читаю - и думаю - бедным детям в такой обстановке впору перед еге идти на какие нить спецназовские курсы по программе "работа в стрессовой обстановке".
успокойтесь. даже если ребенок не сдаст еге. и что? пойдет учиться в вуз платна. и что? по деньгам - дешевше садика.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181842  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



минимальный балл надо набрать, чтобы атестат получить, со справкой в вуз не возьмут. А они и минимальный набрать не могут.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181846  наверх
Автор: смит75905
Дата:   

По поводу репетиторов: одно занятие(2 урока) стоит 1500руб. Сдаём 4 экзамена, в неделю получается минимум 4 занятия - 6000руб., в месяц 24000руб., за год больше 200000руб. Причем гарантий, что ребёнок сдаст на повышенный балл, нет. Нам чтоб бесплатно поступить, надо как минимум 260 баллов набрать за 3 экзамена, это не реально. Посчитали, что после 11 лет обучения (ребенок учится без троек) минимальный балл без репетиторов наберет, а получается???
Кстати, мы проф тестирование на повышенную стрессоустойчивость прошли всё в порядке. и с интеллектом тоже всё окей, на все вопросы ответил.
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181847  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

У нас лицей физико-математический никто написать не может!!!!!!

На 100 баллов?
Или на минимум?

Если серьезно, то чтобы не написать на минимум (это 5 первичных баллов, т.е. шесть-семь решенных любых заданий - с запасом хватит), надо математику не знать совсем или просто первый раз увидеть на экзамене.
Чтобы набрать хороший балл для поступления - увы, школьной программы не хватит. Но не могу понять, почему занятий (причем в достаточном количестве) с репетитором для этого мало? Математика наука классическая и с советских времен изменений не претерпела.


Цитата:
От пользователя: смит75905

оказывается задания для каждого региона России разные готовятся

Ещё и тестовые баллы считаются по-разному.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2014 10:31]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181848  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я посмотрела задания. В школе училась нормально. Но вряд ли сдала бы сейчас ЕГЭ. Биологию, русский - да. Химию, скорее всего. Физику, математику - нет. Ну или на минималку. Функции не помню. Формулы не помню. А вот так сходу открыть и решить, точно нет. Неужели вы все помните то, что изучали 25 лет назад, если, при этом, ваша работа никак не связана с теми знаниями?
Я понимаю, что, пролистав учебник, я бы вспомнила много. Но вот совсем без подготовки написать ЕГЭ - вряд ли сдала бы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181849  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РиКузя



Я тоже не понимаю как за три года усиленной подготовки дети не могут 5 заданий решить, но веди не могут!!! И это не только мой один, а по всему Уральскому региону пробный экзамен завалили 83% учеников!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181852  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Я посмотрела задания

Так я тоже сейчас посмотрела, прежде чем написать.
Думала, что может они усложнились за три года :-)
Нифига! Немного изменились формулировки, но принцип остался тот же.
Конечно, я не помню все формулы. Забыла некоторые правила, которыми не пользовалась уже дцать лет.
Но на минимум с хорошим "хвостиком" решила сразу.
Посмотрела решения остальных заданий - принцип понятен, а формулы - дело наживное ;-)
Это мы их не помним (имеем право, между прочим :-D ), а школьник 10 лет изучавший (или проходивший?) математику, обязан их знать.
Реально сложные задания есть в части С. Так она для того и дана в таком виде, чтобы отобрать самых-самых.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181853  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



Я юрист с 15 летним стажем, открыли егэ по обществознанию, там сплошные юридические вопросы. Ответила на все, но вот часть "с"отвратительно составлена. Ответы с законодательством расходятся.
А по русскому языку текст изложения читаешь, а он не запоминается. Еще и задания выполнять нужно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181854  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РиКузя



То, что есть в интернете мы всё прорешали. Показатель тоже отличный. Но как только пишут пробный экзамен - завал. Вот в чем проблема!!!
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181855  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

по всему Уральскому региону пробный экзамен завалили 83% учеников!!!

Смотрим семь (с запасом для минимума!) заданий:

1. Вопрос B1
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники.
Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?

2. Вопрос B2
Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?

3. Вопрос B3
На диаграмме показана средняя температура воздуха (в градусах Цельсия) в Санкт-Петербурге за каждый месяц 1988 года.
/здесь столбчатая диаграмма по месяцам: с января по март и ноябрь-декабрь столбик располагается вниз от оси абсцисс, с апреля по октябрь - вверх; по оси ординат - температура от -20 до +20/
Определите по диаграмме, сколько было месяцев, когда среднемесячная температура была выше нуля.

4. Вопрос B4
Интернет-провайдер (компания, оказывающая услуги по подключению к сети Интернет) предлагает три тарифных плана.

Тарифный план Абонентская плата Плата за трафик
План "0" Нет 2,5 руб. за 1 Мб
План "500" 550 руб. за 500 Мб трафика в месяц 2 руб. за 1 Мб сверх 500 Мб
План "800" 700 руб. за 800 Мб трафика в месяц 1,5 руб. за 1 Мб сверх 800 Мб

Пользователь предполагает, что его трафик составит 650 Мб в месяц, и исходя из этого выбирает наиболее дешевый тарифный план.
Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, если его трафик действительно будет равен 650 Мб?

5. Вопрос B5
Найдите площадь треугольника, изображённого на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.
/нарисован треугольник: основание - 6 клеточек, высота - 3/

6. Вопрос B7
Найдите корень уравнения √x−2=6
/квадратный корень разности х-2/

7. Вопрос B14
В понедельник акции компании подорожали на некоторое число процентов, а во вторник подешевели на то же самое число процентов. В результате они стали стоить на 4% дешевле, чем при открытии торгов в понедельник.
На сколько процентов подорожали акции компании в понедельник?

Что здесь запредельного? Это, простите, не высшая математика, это практически арифметика.
Вопрос: что делал репетитор три года, если ученик не может решить этот набор заданий? :-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181856  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

То, что есть в интернете мы всё прорешали. Показатель тоже отличный. Но как только пишут пробный экзамен - завал. Вот в чем проблема!!!

Т.е. заданий типа приведенных в моем посте выше в реальном ЕГЭ нет?
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181857  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РиКузя



Там другие задания!!! Учителя сами своим глазам не верят!!!
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181858  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Биологию

по биологии я "завалила" полблока по общей биологии... ну не помню уже, что там вперед - микоз, или митоз... но зато помню, что еще лет 15 назад это знала :-)
по математике... я затупила на квадратном уравнении... то есть все помню - а формулу - вот убей. но - мне 37, куча чмт - имею право. в школьном возрасте тупить на квадратных уравнениях непростительно, на мой взгляд, не?
почему не решают?
ну посмотрите на автора темы - в истерике же. наивно полагать, что сын автора не считывает эту родительскую истерику и не истерит сам. да и вообще, насколько я знаю, 10, 11 класс не учат, а нагнетают психоз "еге!!!"... на психозе что то писать - последнее дело.
я на месте автора бы сейчас предпринимала меры успокоится всей семьей. йога, медитацыы, прогулки на свежем воздухе, беседы об алгебре в цветущем саду в духе Аристотеля :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181859  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РиКузя

ак я тоже сейчас посмотрела, прежде чем написать.

Я, почему-то, по ссылкам получаю разные варианты ЕГЭ. Отпримитивных, которые решаю с запасом, до каких-то невообразимых. Дай твою ссылку. Ради интереса.

Цитата:
От пользователя: РиКузя

Это, простите, не высшая математика, это практически арифметика.

Вот такие задания я, конечно, решу. Это реально уровень 4 класса. :-D

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

но зато помню, что еще лет 15 назад это знала

Вот, такое чувство и есть, когда на задания смотрю. :-D
А вчера даже логарифмы нечаянно вспомнила, когда ЕГЭ решала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181860  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: смит75905

Я юрист с 15 летним стажем, открыли егэ по обществознанию, там сплошные юридические вопросы.

Я общество "нечаянно" сдала. Часть отвечала наугад, часть - логика. Получилось прилично, больше 60 баллов. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ на носу   #181862  наверх
Автор: смит75905
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РиКузя



Мы с репетитором математикой не занимались, я думала минимальный и так наберет. Она нам в ВУЗ не нужна.
Год назад я тоже думала, что только дурак не напишет на минимальный балл.
Дома решает, часть "В" из 14 - 12 заданий + 4, 6 заданий части "С". В школе аналогично, пробный экзамен только 3-5 заданий. Вот в чем загадка!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода