поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Благотворительность (помощь малышам-сироткам)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180297  наверх
Автор: 
Дата:   

Почему мы помогаем детям?

На данный момент существует множество благотворительных фондов, каждый из которых специализируется в своем направлении помощи нуждающимся. Порой всматриваешься в списки дел таких организаций и понимаешь, что в мире помощь нужна каждому. Возможно, так и есть. Но ведь находятся люди, которые помогают, а не просят о помощи. Всегда приятно дарить что-то такое нежное, искреннее другим людям, пусть и не знакомым, но таким настоящим.
Основной задачей, которую мы установили в нашей помощи детям, оставшимся без родителей – это обеспечение детишек всеми необходимыми вещами для благополучной жизнедеятельности. При этом мы прекрасно понимали, что детские дома или дома-интернаты в крупных городах уже находятся под патронажем многих общественных благотворительных организаций. И значит, имеют все необходимое. А в регионах, отдаленных жилых пунктах небольшие соц.учреждения практически лишены внимания благотворительных фондов. Это и стало основным смыслом нашего фонда – помогать тем, кто нуждается в поддержке больше всего.
Сегодня мы помогаем более 16 домам малютки, более 66 детским домам и домам-интернатам 8 областей (Челябинская, Свердловская, Курганская, Пермский край, респ. Башкортостан и др.), где живут детишки с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинское сопровождение, организация мероприятий, обеспечение детей всеми необходимыми средствами для позитивной жизни и другие важные для детишек благодеяния являются основой фонда «Лучик Детства». Вместе мы можем больше!
www.дети-сироты.рф :teddy:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180298  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Областным тоже лучше через внятных постоянных волонтеров.
Если вы не в теме, что они туда ездят, стоит ли доверять вашему фонду?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180300  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Фонд Лучик Детства ведет свою деятельность с 2005 года...мы обеспечиваем малышей в домах ребенка самым необходимым - средствами по уходу, подгузничками, игрушками (только новыми, как для своих детей) и материалами для творчества. Помимо этого, мы регулярно проводим праздничные мероприятия во всех наших подшефных учреждениях - вот сейчас у нас проходит своя собственная Олимпиада под девизом "Создавая будущих чемпионов". В Свердловской области она проходила сегодня в 4 учреждениях, завтра еще в 3 (в г. Екатеринбурге, в г. Ревда и в п. Новоуткинск г. Первоуральска) и 7 марта будет проходить еще в 4 учреждениях области. Если есть возможность и желание, можете позвонить в учреждения и узнать, помогаем ли мы и проводим ли мероприятия. Наша деятельность абсолютно прозрачна, все отчеты и дома малютки, которым мы уже помогали есть на нашем сайте www.дети-сироты.ру. Это ведь такое счастье - видеть улыбку ребенка! :flowers:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180301  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   

В где олимпиада проходила в ревде??? Можно узнать? Вы хоть представьтесь как вас зовут? И еще вопрос вы работаете только за благодарственные письма,насколько мне известно обговариваете это заранее,о какой работе за улыбку ребенка говорите)))

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2014 20:09]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180302  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   

В первоуральске мне тоже интересно где?
И где будет проходить 7 числа олимпиада?еще координаты вашего фонда,телефоны,прозрачность в этом и заключается а не в мертвой ссылке на сайт)))) ничего личного)))

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2014 19:32]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180308  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Меня зовут Анастасия. Что вы имеете ввиду о работе за благодарственные письма?? Не знаю, где Вы это прочитали, но никаких благодарственных писем мы не требуем и не обговариваем это заранее тем более. Благодарственные письма вместе с обязательными документальными отчетами отправляем МЫ всем нашим Добрым Партнерам! Все наши координаты и реквизиты также есть на сайте, вот по этой ссылке http://xn----gtbdmb0bnggg3h.xn--p1ai/kontakt.html.... Олимпиада в Ревде сегодня начинается в 12-00 в "Ревдинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе" по улице Цветников, а в Первоуральске, в п. Новоуткинск в "Первоуральской специальной общеобразовательной школе-интернат" по улице Партизан в 15-00.
7 числа Олимпиада будет в г. Каменск-Уральский в 4 учреждениях:
- "Красногорская специальная общеобразовательной школе-интернат"
- ГОУ СО "Красногорский детский дом"
- "Каменск-Уральский детский дом"
- "Синарский детский дом-школа"
Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы. :flowers:

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 11:24]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180311  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня вопрос теперь. Скажите, а что, это стало модным, отправлять письма - личные сообщения для информирования о своей деятельности? Если мне нужно, я и сама спрошу или найду в интернете. Меня раздражает, когда сыплется информация, о которой я никого не просила. Ваш Лучик уже давно забрасывает письмами предприятия, звонит по телефонам, взятым в справочниках. Не боитесь, что такой формой Вы распугаете тех, кто был бы готов сотрудничать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180312  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Мы никого не пытаемся забрасывать информацией...Вы же, когда видите новости по телевизору, не говорите ведущим: зачем вы забрасываете меня информацией, которую я не просила? Здесь ситуация та же...Вы ведь сами зашли на этот форум и на тему "Благотворительность" ... Мы никого не принуждаем помогать или содействовать нашему фонду, если человек захочет помогать деткам, он с удовольствием это сделает! И таких людей очень много! А мы можем лишь благодарить таких замечательных людей и информировать о наших событиях и мероприятиях...как в данной ситуации - собственная Олимпиада по 66 учреждениям, 32 из которых учреждения г. Екатеринбурга и Свердловской области... Увидев написанную здесь информацию те, кто действительно неравнодушен к малышам-сироткам могут посмотреть своими глазами и увидеть, как детки улыбаются празднику...!
:cheerleading:

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 14:40]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180313  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobra_detyam

Мы никого не пытаемся забрасывать информацией...

Еще больше не люблю, когда из меня дуру делают. Мне на другом сайте от вас пришло письмо именно в личку. Это тоже всеобщее вещание?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180314  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   

Ну вот скажу что на сегодня я имею инфу от ревдинского дома малютки,от кор интерната Новоуткинска,и еще пара заведений,с которыми мы работаем,благодарственные письма вы просите!и обговариваете это заранее, и не на один ваш фонд а еще на второй фонд если ничего не путаю вроде просто Лучик,на заявленные нужды ревдинским домом малютки вы пр везли совершенно не то что просилось,при все при этом на обзваниваемые предприятия говорили ,что деньги нужны именно на то ,что заявлено дд,после чего предприятия все по очереди звонили в дд,какой то не правильный подход немного.Ваш фонд зарегистрирован в челябинске,там дд закончились???наверно лучше качественно помочь нескольким,чем кое как АЖ 16! Но это опять же мое мнение!да кстати некоторые учреждения говорят что вы им помощи вооще не оказываете,чисто поиграть приезжаете,За благодарственное письмо :-D так зачем столько много рекламмы про свою помощь???

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 14:58]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180315  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



Ален,это видимо метод работы и есть)) директор одного из дд так и сказала их метод работы
Выпрашиван е денег у предприятий,и закупка совершенно не нужного дешевого товара на эти деньги,после чего предприятия начинают отаковать дд и спрашивать купили вам? Дошли ли до вас деньги? И т.д. :-( поэтому и идет рассылка писем по всем организациям видимо...
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180316  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Да, мы зарегистрированы в Челябинске, но у нас есть партнеры и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге и наша деятельность многими партнерами проверялась не раз! Есть те, кто помогает регулярно! И это действительно теплые и отзывчивые люди! Когда есть возможность оказать помощь и поддержку не в ограниченном количестве (только в Челябинской области), а еще и соседним областям Уральского Федерального округа, то почему бы не помочь? Крайне обидно, когда добро возвращается вот таким негативом... После этого задумываешься: стоит ли вообще стараться сделать что-то хорошее? Стоит! Потому что детишки здесь не при чем! Они действительно искренне радуются и улыбаются, когда получают помощь, подарки, а главное - внимание!
Что касается привозимой помощи в дома малютки, не знаю опять же, откуда вы это услышали, Ваши слова, к сожалению ничем не подкреплены, а вот с нашей стороны опять же (уж простите) сошлюсь на сайт, где есть все акты приема-передач в детские учреждения, где перечислены все закупленные и передаваемые товары с ПЕЧАТЯМИ дет.учреждений и ПОДПИСЯМИ глав.врачей. Мы, общаясь с партнерами, оговариваем, что помощь практически аналогична - это подгузнички, средства по уходу, игрушки и материалы для детского творчества, что и указано в итоге в актах.
Очень легко критиковать все, что Вас не касается, трудно поверить, что люди могут делать добро!
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180317  наверх
Автор: КСЮ"ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobra_detyam

это подгузнички, средства по уходу, игрушки

А если нужды совершенно другие???вы все равно закупаете это! При этом игрушки очень посредственные китайские,не пригодные для данных заведений :-( лучше пару дорогих хороших игрух купить,чем ведро китая :-( ладно мне все понятно про ваш фонд :-) и вооще за 5 лет работы к фондам давно доверия нет,никакой прозрачности,единственный фонд реально помогающий и проверенный Дорогами Добра,вот этим ребятам низкий поклон! И вам спасибо !но вам не верю,вы уж простите!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180318  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Если есть другие нужны, мы стараемся их так же, по возможности, восполнить (в тех же актах все указано). А игрушки все проверяются глав.врачем (проходимость по сан.нормам), поэтому и ставится подпись врача на документах! Игрушки все! новые и соответствующие качеству.
Мы не пытаемся никого переубеждать, каждый сам решает кому и как помогать...
Просто хочется сказать огромное спасибо всем, кто не остается равнодушным к тем, кто действительно нуждается в помощи!
Пусть все доброе, что Вы делаете, вернется Вам во 100 крат! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180319  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, все имеют право выбирать. В городе есть несколько групп, работающих с детдомами и больницами, в том числе и с областью... Ксюшина - одна из них. Я больше про другую знаю, но не суть.
больше доверяю местным волонтерам.
Есть уверенность, что все деньги уйдут детям, а не законные 30% в карман создателей фонда - а это очень приличная сумма. И куплены будет то, что нужно детям по хорошим ценам, а не нечто по договоренностям за хорошие откаты.
Проверить все это возможности нет. Так что делаем выбор, все равно запросы больше возможностей.
Фонды и так достаточно имеют с предприятий.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180320  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Вы немножко не правы, тогда указанный выше фонд так же имел бы эти 30%, так ведь? но законных 30% фонды не имеют...и дело совершенно не в этом...Еще раз повторюсь - огромное спасибо всем, кто помогает сам или через фонды, это не так важно... Важно, что у людей есть желание делать это! А времени, к сожалению, хватает не у всех найти тех, кому нужна помощь, закупить необходимое, съездить и отвезти все самостоятельно...именно поэтому многие делают это через фонды... Ксении очень сильно повезло, что время у нее есть, спасибо ей огромное за все, что она делает! :-) Уверена, что ей невероятно приятно видеть улыбку детей!
Ради этого стоит жить! :teddy:

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 16:11]
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180321  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, можно у вас спросить? Вы волонтер, или сотрудник фонда с окладом-командировочными? Просто интересно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180322  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Волонтеров, к сожалению, не так много, как хотелось бы, но такая помощь всегда приветствуется! А я очень хороший и близкий друг фонда, которая всегда рада помочь и без какого-либо оклада-командировочными (которых в принципе нет). Есть несколько девочек, которые помогают за очень небольшой оклад, им стоит только сказать спасибо, что тратят свое время и силы на то, чтобы объединять Фонд и Добрых Партнеров! :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180324  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobra_detyam




Скажите, пожалуйста, а правда что:
- фонд курируется сектой пятидесятников?
- из фонда увольняют беременных женщин только за то, что они беременны?
- средняя продолжительность работы в фонде не превышает 2 месяцев?
- помощь оказывается на сумму не более 650 000 рублей на одно детское учреждение, а все, что получено от спонсоров сверх этой суммы присваивается самим фондом?

Все сведения получены из открытых источников и не преследуют цели дискредитации деятельности фонда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180325  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Волонтеров очень много, просто смысл-то волонтерить на бизнес, а не для детей непосредственно?
Извините за недоверие :-) Увы, мы живем в мире, где благотворительность вовсю используется.
Меня в свое время умиляло, когда Детский Мир вместо снижения цен на явный неликвид выложил его за кассой и настойчиво предлагал каждому покупателю оплатить что-то из этой кучи в подарок сироткам.
Поэтому, когда вижу красивый сайт в цветочек всякой информации о поступлениях и закупках, то невольно прикидываю, как удобно получать большие неконтролируемые суммы для закупки чего угодно у кого удобно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180326  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Вы сами сказали: открытых источников, источников - анонимов, слова которых, как видно, ничем не подкреплены, а являются лишь сплетнями и клеветой противниками фонда по непонятной причине...Сказать можно все что угодно и о ком угодно, сделать, намного сложнее...Ваше право верить слухам и сплетням или нет...Но если у Вас будет свободная минутка, посмотрите, поищите, почитайте отзывы о любой благотворительной организации, может быть не сразу, но вы их обязательно найдете...Знаете пословицу: "Не делай добра, не получишь зла". К сожалению, в нашем случае так и получилось...
В свою очередь хочу сказать, что те девочки, которые действительно заинтересованы в помощи детишкам и честно помогают фонду находить новых Добрых Партнеров, работают здесь довольно долго и добросовестно! И ни в коем случае никто не выгоняет беременных! Да, помощь оказывается в среднем на 650 000 на одно детское учреждение, НО!, как уже говорилось выше, Фонд также регулярно проводит праздничные мероприятия, при которых детишкам вручаются большие пакеты сладких подарков и игрушки! Только представьте себе, какие выходят суммы, если 1 пакет умножить на 7500 детишек (среди которых проводятся мероприятия)!
Помимо всего этого, Фонд старается помогать нуждающимся семьям, матерям-одиночкам, у которых есть дети с ограниченными возможностями...
Если есть возможность помочь - мы всегда рады это сделать!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180327  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Чего проще? Выложите на сайте внятную информацию о поступлениях и закупках. Нормальная практика.
Сколько получили, что, у кого, почем купили, сопустствующие затраты по статьям.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 17:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180328  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Согласна, это как раз сейчас и практикуем...к сожалению, наш сайт сейчас не так полон, как хотелось бы, но один из Наших Хороших Партнеров готов помочь с сайтом и надеюсь, после того, как сайт обновится, мы сможем максимально быть открытыми и честными с теми, кто помогает детишкам-сироткам! И каждый гость сайта сможет увидеть всю нашу деятельность своими глазами! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180329  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Сайт более чем полон, обфинтефлюшен до посинения, явно постоянно обслуживается и заполняется с привлечением дизайнеров.
В чем вам должен помочь партнер? Дать кучу денег за выкладывание простым текстом на странице имеющейся у вас информации? Это звучит несерьезно.
И наводит на мысли.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительность (помощь малышам-сироткам)   #180330  наверх
Автор: Dobra_detyam
Дата:   

Он ничего не должен, он сам проявил инициативу, по-видимому его компания занимается таким родом деятельности... Эти тонкости я уж точно не знаю. И денег с него тем более никто не берет! Прошу, пожалуйста, не переворачивать слова...
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода