поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Школьная акция "Соберём посылку солдатам" (иба 23 февраля скоро)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Школьная акция "Соберём посылку солдатам"...   #17985  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня отвела дочку на подготовительные курсы в школу. Моё внимание привлекло объявление примерно следующего содержания:
"Дорогие мальчики и девочки! Грядёт 23 февраля и наша школа объявляет о начале нашей традиционной(!!!) акции "Соберём посылку солдатам". Можно приносить всё, что может быть солдатам полезно: печенье, сгущёнку, лосьоны до и после бритья, ручки, бумагу, конверты, и ты ды и ты пы".
Хотя моя дочь и не является ученицей этой школы, объявление это меня несколько покоробило. Во-первых, призыв адресован детям (учащимся), а у них априори нет своего дохода. Во-вторых, какой смысл в этой посылке, если дети не увидят ни факта передачи, ни самого адресата (пресловутых солдат).
Когда я училась в школе у нас была подобная акция, но проводилось то всё совсем по другому. В один из дней в районе 23 февраля к нам в класс приходило несколько солдат из ближайшей воинской части. Девочки основательно готовились к этому событию и пекли (своими руками!!!) всякие вкусности. Солдаты демонстрировали сборку/разборку каких-то стреляющих штук (типа АК), показывали приёмы рукопашного боя, пели нам под гитару, потом мы поили их чаем, отдавали какие-то "презентики" (в основном, ручки, блокноты и конверты) и воссторженно зазывали на следующий год. Всё было супер! А вот это объявление чота никак меня не проняло. И на сбор посылки ну никак не воодушевило...
Чо думаете, форумчане?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #17994  наверх
Автор: Елюрия 
Дата:   

Да, Юля, почитала я твой отчет про акцию, которая проводилась раньше - эт действительно было супер :super: !
Но надо не забывать, что сейчас другие времена и совершенно иной подход к подобным акциям :-(
А где было вывешено такое объявление?! Может действительно это является доброй традицией этой школы, ну тогда все инициируется с руководством школы и посему отчетность по этой акции должна быть ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #17998  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елюрия

Но надо не забывать, что сейчас другие времена и совершенно иной подход к подобным акциям

Лен, ну вот при чём тут времена? Что в наше время солдаты до школы не дойдут или теперешних солдат нельзя подпускать к детям? Просто раньше мальчишки, видя силу и ловкость солдат, сами хотели стать солдатами. А теперь мальчишки видят, что в армии нет нихрена и посылки им пошлют, собранные на деньги из детских разбитых копилочек. Вот где воспитание патриотизма? /это мне хотелось бы у организаторов акции спросить/


Цитата:
От пользователя: Елюрия

А где было вывешено такое объявление?!

В холле 2-ого этажа. Но какое это имеет значение?


Цитата:
От пользователя: Елюрия

это является доброй традицией этой школы

А в чём смысл этой традиции? Подчеркнуть, что солдаты в армии бедствуют? Что у них нет денег на лосьоны для бритья? Что за пачку печенья и банку варенья любой солдат родину продаст? А ещё к Дню Защитников Отечества приурочили. Нет чтоб своими руками чо-нить сделать! Што вы, в армии хенд-мейд не уважается... Тьху, млин... Чота я разволновалась сёдня....
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #18001  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Автор: Лисичонок

это в какой школе?
  |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #18006  наверх
Автор: Елюрия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

. Чота я разволновалась сёдня...

Ну ты действительно чет разволновалась, Юляш.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок


В холле 2-ого этажа. Но какое это имеет значение?

Значение имеет - может не согласовано все было с руководством, а стало быть не с кого спросить.

Мое предположение такого - скорей всего спустили "сверху" такую темку, приуроченную к 23 февраля, без каких-либо путей решения, ну а ответственные за эту акцию недолго думая нашли самый простой выход - вот таким образом собрать сию посылочку. Это называется банальная "отмазка", для галочки так сказать
:ultra: . Но нам не узнать почему они так поступили, чем мотивировали такой подход :-(

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Что за пачку печенья и банку варенья любой солдат родину продаст?

А вот эта фраза мне не совсем понятна
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #18009  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Во времена моей молодости :-D у нас в школе ежегодно проходил сбор вещей для солдат. Принималось все: мыльно-рыльные приндлежности, тетради, ручки, конверты, конфеты, печенье, и даже сигареты. Все это складировалось в одном из кабинетов, а потом рассортировывалось и передавалось одной из воинских частей города. Нам все это подавалось так, что солдаты служат далеко от дома и не всем пресылают посылки, по этому таким подаркам они очень рады. Ничего плохого в этих сборах никогда никто не видел, кто хотел - приносил, кто нет - тот нет ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #18031  наверх
Автор: ~Musyа~
Дата:   

вот сейчас вопрос в другом - а служат ли солдаты? мы жили одно время на московской, рядом воинская часть стояла. так в близлежащих магазинах и на центральном рынке постоянно стояли солдаты, так сказать "просящие милостыню". понятно, что не по своей воле они там стояли, а "деды" приказали. так и с посылками - все "деды" разберут, простым солдатам - фиг.
  |  Поделиться:  
Re: Школьная акция "Соберём посылку солдатам&...   #18034  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Помню из своего школьного детства. Стала у нас классной учительница молодая (после института сразу) и стала проводить подобные мероприятия. Собрали на 23 февраля вещи для посылок. Мы были довольны, что делаем что-то нужное и полезное. А потом где-то через полгода залезли в ящик классный (ну, конечно, это не прилично, но...было уж, что говорить) - а там лежат все собранные нами вещи :-( . Грустно было. И сомнения в том, что все дойдет до адресатов теперь постоянно возникают.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

какой смысл в этой посылке, если дети не увидят ни факта передачи, ни самого адресата (пресловутых солдат).

согласна

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

у нас была подобная акция, но проводилось то всё совсем по другому

да, это намного интереснее и полезнее :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода