поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Исключить математику.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Исключить математику.   #178961  наверх
Автор:  
Дата:   

В Мосгордуме предложили исключить математику из списка обязательных предметов на ЕГЭ →
Глава комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков предложил исключить математику из списка предметов, обязательных для сдачи в формате ЕГЭ. «Я не говорю об исключении математики из ЕГЭ. Ее нужно исключить из списка обязательных для сдачи на едином госэкзамене», — цитирует господина Круглякова «Интерфакс». «Математика не во всех вузах учитывается как необходимое условие для поступления, а русский язык — везде», — объяснил свое предложение депутат. При этом он напомнил, что математика является обязательным предметом для сдачи на государственной итоговой аттестации девятиклассниками и таковым должен остаться.

http://pedsovet.org/content/view/21239/251/#commen...

==

нормально. калькулятор есть. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178962  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Региональные ЕГЭ по математике были с такими косяками, что выпускники маткласса вынуждены были набирать баллы больше на русском. Пусть исключат.
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178971  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Региональные ЕГЭ по математике были с такими косяками, что выпускники маткласса вынуждены были набирать баллы больше на русском. Пусть исключат.

Некоторые гаишники берут взятки - разогнать всех. :-D
Чушь говорите. Вместо наведения порядка - простое ликвидирование. Так можно много чего ликвидировать. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178973  наверх
Автор: Valensi_30
Дата:   

Согласен. Порядок наводить конечно тяжелее, но о будущем тоже подумать надо. Так скоро все аннулировать можно будет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178978  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Знания - одно, экзамены - другое.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178979  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Знания - одно, экзамены - другое.

Так можно про любой предмет сказать. Я не понимаю, если математику исключить, каким предметом ее заменять? Или вообще один русский оставить? В чем тогда вообще смысл сдачи ЕГЭ? (Правда. я и так этого не понимаю)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178981  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Да я бы русский в первую очередь исключила :-)
У моего как правила выучит, грамотность снижается, как забудет и перестанет задумываться - нормально все. Вообще не вижу нужды в обязательных экзаменах. Все равно баллы важны лишь по профильным для поступления тем, кто куда-то идет дальше. Они так и так сдадут.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178983  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Вообще не вижу нужды в обязательных экзаменах. Все равно баллы важны лишь по профильным для поступления тем, кто куда-то идет дальше. Они так и так сдадут.

Я бы оставила экзамены. Школа должна подвести свой итог. А в институт - свои экзамены. Собственно, как и раньше и было.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178989  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Так у наших каждый год экзамены в разных формах по всем предметам. Просто как-то равномернее и нервов меньше.
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178996  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я бы исключила еге и итоговые экзамены (типа итоговую оценку школа не может без экзамена выставить, ога) и вернула бы нормальные вступительные экзамены в вуз. с ликвидацией всяческих льгот при поступлении для медалистов и детей крайнего севера.
а уж какие экзамены назначить вступительные - решать вузу исходя из профиля. на какакую комету при поступлении в театральный проверять знания по математике например?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #178999  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

и вернула бы нормальные вступительные экзамены в вуз. с ликвидацией всяческих льгот при поступлении для медалистов и детей крайнего севера.
а уж какие экзамены назначить вступительные - решать вузу исходя из профиля. на какакую комету при поступлении в театральный проверять знания по математике например?

Вопрос, какую отметку школа выставить должна? За последний год? Или брать за все годы и выводить, какая получится? Но так-то, я - ЗА. Особенно поддерживаю про экзамены в ВУЗ. А сейчас больше нервы треплют, чем дают знания.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179026  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Вопрос, какую отметку школа выставить должна? За последний год? Или брать за все годы и выводить, какая получится?

за последний год
математика же нарастающим итогом идет, то есть по бусинке на ниточку и к концу школы - бусы, или нет если где то что то недопонял
медалистов оставить но и экзамены у них оставить, не знаю как сейчас а раньше все экзаменационные работы проверяла школа а медалистов - город
а вот крайний север, инвалидов и сирот либо убрать из льготников, либо проверять более тщательно и за поддельные документы при поступлении ввести уголовную ответственность
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179035  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

за последний год

Сомнительный по объективности критерий. Хотя, на экзаменах (ГОСах) получали, как правило те же отметки, что и текущие, это, в общем-то, закономерно.

Цитата:
От пользователя: интарика

а вот крайний север, инвалидов и сирот либо убрать из льготников

Двойное чувство. С одной стороны, вроде, неправильно, у них это единственный шанс. Я бы ввела между ними конкурс и малое количество льготных мест. Пусть из них поступают лучшие. Север бы убрала.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179042  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Я бы ввела между ними конкурс и малое количество льготных мест.

Согласна.
Сейчас до маразма довели: достаточно перевалить минимальное количество баллов по ЕГЭ, которые устанавливает сам вуз, и - вуаля - ты студент! А то, что этот студент, набравший хотя бы 40+50+40=130 баллов (такой был минимум в меде в позапрошлом году), однозначно не сможет учиться в вузе никого не волнует.
ПС. Кто не знает: минимум - это минимальное количество баллов, которое нужно иметь, чтобы вуз принял документы на конкурс.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179043  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Так везде пишут, что большой процент отчислений этих именно льготников идет, даже на 1 курсе уже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179113  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Так везде пишут, что большой процент отчислений этих именно льготников идет, даже на 1 курсе уже.

а поступили бы более достойные люди и сразу на бюджет
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179416  наверх
Автор: Элиссон
Дата:   

Как мне кажется, то исключение математики это бред, и этого точно не будет! Лично я люблю рисование, особенно детское творчество. Очень много красивых рисунков нашла по конкурсу "Дудл для Гугл", даже не думала, что дети так красиво рисуют в столь юном возрасте. Сам же конкурс очень хороший, любого ребенка порадует. Условия простые: goo.gl/PPZWD и участвовать могут дети от 6 до 17 лет. Советую посмотреть на конкурс, и, может, вы захотите, чтобы и ваш ребенок в нем участвовал.
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179417  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Какой красивый заход от математики до конкурса. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179418  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Какой красивый заход от математики до конкурса

нее. усеченный слишком. нет бы золотое сечение помянуть хоть... если уж объединяют математику с рисунком :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179420  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элиссон

Как мне кажется, то исключение математики это бред

ЕГЭ очень многие считали и считают бредом, НО .......................
это наша реальность
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #179667  наверх
Автор: Halcyon
Дата:   

не исключат ее...а для профильных в 9ом классе еще и 4 обязательных будет (русский, математика, литература, иностранный). Сегодня вот педсовет был.
А вот сочинение на ЕГЭ, по ходу, все-таки вернут в 2015.
  |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #180296  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Академик назвал большой ошибкой новый подход к преподаванию математики →
Новый подход к преподаванию математики в школе с разными уровнями сложности уже с 5 класса может нанести серьезный ущерб школьникам, считает вице-президент РАН, директор Математического института имени Стеклова РАН Валерий Козлов.

Ранее московские власти выступили с проектом "Понятная математика" — они предложили дать возможность школьникам уже с 5 класса выбрать уровень сложности предмета: изучать математику "для повседневной жизни", прикладную — для технических специальностей или "математику как искусство".
"Я считаю, что это большая ошибка, и это потом аукнется… Это отход от наших традиций, когда школьников всех без исключения старались научить не просто минимуму знаний. Ребята напрягались, но обучение — это не прогулка, надо заставлять себя, иначе ничего не получится. А математика имеет смысл не только прикладной — это один из немногих предметов, который по-настоящему учит умению рассуждать", — добавил вице-президент РАН.
http://pedsovet.org/content/view/21468/251/#commen...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #180553  наверх
Автор: Женевва  (О пользователе)
Дата:   

нееет, исключать математику нельзя, а то школьники вообще на нее забьют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #180645  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

"Понятная математика"

Предлагаю также:

1. "Понятный русский язык"
2. "Понятная география"
3. "Понятная физкультура"
...
:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исключить математику.   #180695  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Все по понятиям. :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода