поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Формировать общественное мнение....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Формировать общественное мнение....   #178338  наверх
Автор:  
Дата:   

Ройзман написал: "Сидим с Димой в машине, разговариваем. И смотрим, по Радищева стайка парней идет, лет 14-15, возбужденные, руками машут, пиво из горлышка прихлебывают.
Вдруг один, как ни в чем не бывало, бросает бутылку в сугроб.
Дима выскакивает из машины и кричит: "Молодые люди, извините, пожалуйста, вы не будете против, если я за вами бутылку подниму и в урну выброшу?" Они аж притормозили от такого подхода. Типа: Не понял!.. А тут еще я вывалился. И говорю им с укоризной: "О! Парни, фу-фу-фу!.."
И от всех отделяется самый здоровый парень и кричит: "Да, я просто урну не увидел!" И идет к сугробу за бутылкой. А в это время из толпы самый мелкий и шебутной кричит ему: "Че там за фигня?" А этот здоровый так спокойно ему: "Да я сам лох". Поднял бутылку, положил в урну. А я улыбнулся и говорю им: "Парни, вы чего, это же наш город, мы же не свиньи какие-нибудь". И вижу, что слышат. И про пиво им сказал, что думал. Потом мы все пожали руки и разошлись очень довольные друг другом.
С младшими надо говорить. Им очень важно слышать слово "стоп". Иногда молодые из-за того, что некому сказать им "стоп" перестают ориентироваться в пространстве. Понятно, что разговаривать надо на их языке. И разговаривать надо честно. Это очень важно."

Все как я думает, только я считаю, что и со "старшими" тоже можно разговаривать.
А я у Димы поучусь... Красиво вывел....
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178343  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я не могу гарантировать, что в любом случае исход был бы такой же. Но соглашусь точно, что

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Иногда молодые из-за того, что некому сказать им "стоп" перестают ориентироваться в пространстве.

Я с рождения сына всегда старалась придерживаться режима и определенных ограничений, потому что считаю, что это - как отбойник у дороги, видишь границу при широком поле для маневра.
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178346  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Капитан очевидность...
Но от мэра хочется большего. Иначе зачем?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178347  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Но от мэра хочется большего.

Его больше должно напрягать не то, что бутылка брошена, а то, что она вообще в руках 14-15 леток. И им это нравится.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178349  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Им очень важно слышать слово "стоп". Иногда молодые из-за того, что некому сказать им "стоп" перестают ориентироваться в пространстве

Тут очень важно кто именно скажет "стоп".
Моя тётя тоже любит справедливость, но когда она иногда пытается на улице кого-нибудь наставить на путь истинный, слышит о себе весьма нелицеприятные вещи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178351  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Моя тётя тоже любит справедливость, но когда она иногда пытается на улице кого-нибудь наставить на путь истинный, слышит о себе весьма нелицеприятные вещи.

И я слышу, только эффект все равно есть. Даже те, кто хамил мне в лицо как правило выполнял потом все, на что я обратила внимание. У меня-то проблема с подачей просьбы. Просто для меня очевидные вещи, не являются таковыми для других, а мне не понятно как такое может быть, от этого категоричность моих просьб....Но даже при таком раскладе работают, а что если более вежливые люди будут чаще делать замечания?!

Цитата:
От пользователя: Ален@.

а то, что она вообще в руках 14-15 леток

Это только родители... Хотя общественное мнение и на это может повлиять... Раньше же выпивохи прятались....

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Но от мэра хочется большего.

Я вообще-то не про мэра, я про человека.
Большего.... А как большое можно без маленького сделать...Тут, по мне так последовательность важнее.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178354  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Это только родители

Родители+окружение + общественное мнение. Так и про наркош можно сказать. Но вот проблемы наркомании его волнуют, а пьянства у малолеток - нет. Странно, правда? Учитывая, что второе - более распространено и должно легче корректироваться.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178359  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Странно, правда?

Ничего странного, это просто один из случаев в его жизни... Никакой политической подоплеки.., только конкретная ситуация....

Цитата:
От пользователя: Ален@.

Но вот проблемы наркомании его волнуют, а пьянства у малолеток - нет.

Странный вывод, он где-то заявил об этом? Я бы хотела спросить у вас, например, волнует ли вас данная проблема, а если волнует, то что вы сделали?! ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178361  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

прекрасный отчет о работе мэра.
именно так и должен работать мэр крупного города - сидеть в машине с другам и выскакивать, для того, чтобы сказать подростку "зэмля наш обчий дом. ни нада мусарить".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178362  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

прекрасный отчет о работе мэра.

Где отчет? 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178363  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Никакой политической подоплеки.

Угу.

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я бы хотела спросить у вас, например, волнует ли вас данная проблема, а если волнует, то что вы сделали?!

Правда интересует или просто на форуме спросить?
Обошли с родителями/педагогами/тренерами 33 инстанции, но в нескольких киосках подросткам перестали продавать спиртное, писала жалобу на кассира, продавшего в Кировском водку малолеткам и даже получила ответ от дирекции, с моей помощью убрали дешевую пивнушку из нашего дома, отстояли (не я одна, с группой родителей) бесплатный клуб. Думаю, для недепутата и непубличного человека - достаточно.

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Странный вывод, он где-то заявил об этом?

Все, о чем он тревожится. нечаянно получает широкую огласку.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178367  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Думаю, для недепутата и непубличного человека - достаточно.

Более чем! Еще бы человек 1000 таких!

Цитата:
От пользователя: Ален@.

Все, о чем он тревожится. нечаянно получает широкую огласку.

Он мужик слишком конкретный, в фонде он был на своем месте, теперь или выучиться или получит крест политический....
Однако башмачник никогда правильно рукав в пальто не вошьет, если не выучиться на портного.
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178368  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

именно так и должен работать мэр крупного города - сидеть в машине с другам и выскакивать, для того, чтобы сказать подростку "зэмля наш обчий дом. ни нада мусарить".

Или отвозить одному ветерану обогреватель в ответ на жалобу, что в микрорайоне нет отопления. Тоже было :-(
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178372  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

в фонде он был на своем месте,

Ну и зачем было слезать с этого места?


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Или отвозить одному ветерану обогреватель в ответ на жалобу, что в микрорайоне нет отопления.

И нечаянно, опять же, без всякой политической подоплеки, раструбить об этом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178378  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Ну и зачем было слезать с этого места?

Ну это вы зря! Плох тот солдат... Он молодой, опыт есть, надо расти.... и может получиться...

Цитата:
От пользователя: Ален@.

раструбить об этом.

Раструбить-это написать в своем ЖЖ. Он человек размышляющий. Он делает большие выводы из маленьких событий, получает энергию от любой мелочи, в том числе и одобрения.... Другой бы на его месте, давно спился или застрелился.... Или хотя бы послал все это на известное сочетание букв.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2014 13:39]
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178386  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Вот я думаю, это троллинг или наивность?
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178387  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я, собственно из этой темы хотела бы услышать: надо ли делать замечания или не надо? Можно ли так сформировать общественное мнение, которое реально повлияет на людей?
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178388  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

или наивность?

В чем?
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178391  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Увидим. Хорошо что не в губернаторы, тут дублер есть, сити-манагер, работает молча... Это ж вышел идеальный вариант для Единой России, показать расстановку :-(

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2014 14:20]
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178399  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Вот я думаю, это троллинг или наивность?

Я-то думала - хвастовство.
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178404  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Или отвозить одному ветерану обогреватель в ответ на жалобу, что в микрорайоне нет отопления. Тоже было

маладец, чо.


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Хорошо что не в губернаторы, тут дублер есть, сити-манагер, работает молча

эт точно (голосом сухова)
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178406  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Я-то думала - хвастовство.

Я про Лиису.
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178410  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Я про Лиису.

И что Лисса? У Лиссы конкретный вопрос:

Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

надо ли делать замечания или не надо? Можно ли так сформировать общественное мнение, которое реально повлияет на людей?
  |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178411  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

не то, что бутылка брошена, а то, что она вообще в руках 14-15 леток.


Насколько поняла из копипаста, его волнует и то, другое.


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

И про пиво им сказал, что думал


А по теме - я бы не рискнула (и не рискую) делать замечания детям именно такого возраста, они, пожалуй, только дяденек больших из большого черного джипа и послушают. Младше или старше - бывает, делала, но тоже нечасто.
Вот было бы таким большим дяденькам на внушительных машинах не наплевать, делали бы замечания подростками - может, и был бы глобальных эффект. А так - только родители и общественная деятельность вроде той, которую проводила Алена.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Формировать общественное мнение....   #178413  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я, собственно из этой темы хотела бы услышать: надо ли делать замечания или не надо?

сейчас много накопипастю.
прошу, прочитать, хоть и много букв.

(разобью на несколько сообщений)

Глава шестая. Пожалейте хамов – они такие жалкие…

Приятель рассказал потрясающую историю. Едет его знакомая в своем «Мерседесе», останавливается на красный свет и вдруг видит следующую картину: в машине, стоящей впереди, открывается дверь и водитель ставит на дорогу пустую бутылку из-под пива. Наша героиня вышла из «Мерседеса», подошла к чужому автомобилю, подняла бутылку и постучала в окно. Когда стекло опустилось, она протянула ее опешившему мужчине: «Это – ваше!»

Мой приятель убеждал знакомую, что такое поведение опасно и к тому же лишено всякого смысла. А я, признаюсь, восхитилась этой женщиной. Мне понятно ее возмущение, и поступок она совершила смелый и правильный. Разве не надо ставить хамов на место? Меня саму просто трясет, когда я вижу подобное. Уже практически нормой стало бросать на асфальт окурки, упаковки от сигарет, шкурки от бананов. А мат в автобусе или в кафе? А грубость продавцов? А музыка, включенная среди ночи на полную катушку?
Ненавижу такое жлобство и периодически выступаю по этому поводу: делаю замечания, борюсь за справедливость. Честно говоря, каждый раз опасаюсь натолкнуться на хамство, но и молчать не могу.

Что ж, если я вздрагиваю при виде каждого выброшенного окурка, наверное, мне пора к доктору.

Андрюш, меня просто бесит невоспитанность и хамство! – сдержать эмоции не удалось. Ну да ладно, на приеме у психотерапевта нужно быть искренней. И я привожу массу примеров.

Ответ, как это нередко бывает в наших беседах с доктором, меня обескуражил.

– Сама постановка вопроса меня удивляет, – неожиданно для меня сказал доктор . – Объясню почему. Мы привыкли к порядку, который нам «спускают сверху», – мол, будьте такими-то, делайте то-то, соответствуйте тому-то, ну и так далее. Такая практика существовала и в общине, и в крестьянской деревне при царе-батюшке, и в церковном подходе к воспитанию подрастающего поколения, и в Советском Союзе. В общем, нам всегда давали некий «золотой стандарт», мы же принимали его как нечто «само собой разумеющееся», затем как-то в себе преломляли соответствующую инструкцию и дальше выхаживали горделиво, свято веря, что истина – она одна на всех, и она такова, как нам пригрезилось. «Учение Маркса и Энгельса всесильно, потому что оно верно». С сожалением должен констатировать, что эта модель не имеет ничего общего с подлинной внутренней культурой, которая основывается не на императивах – «правильно – неправильно», «хорошо – плохо», а на твоем собственном, прожитом и переработанном опыте.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода