поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Родителей первоклассников, у вас все уже хорошо чи...   #177699  наверх
Автор:  
Дата:   

На Педсовете спор у нас вышел:
Цитата (Анатолий Булатов, 13.01.2014, 18:47) ?
И "ни кого не просили", ставите в пример, как будто это так и должно быть у всех! Вы не можете выделить из прочитанного главное, что надо сокращать число учеников в классе. Не в состоянии учитель обучить 30 детей чтению с нуля до нового года. Что бы они читали запоем толстые книги.

Если учитель не в состоянии, нужно сокращать учителя.
С помощью парной технологии вполне можно обучить 30 детей чтению с нуля до нового года.
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=1119...
==

Хотелось бы спросить родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177700  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы
Ну, нам сильно это не афишировали. Насколько я поняла - к концу того года (мой уже второклассник) читать стали все, в норматив укладываться большинство, но до уровня уже читающих до школы не дотянул никто.

Но тут разве дело только в методике?? Если ребенок не будет читать дома, с чего бы он только после обучения в классе начнет


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

читать запоем толстые книги
?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177702  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

на последнем собрании (перед новым годом) учитель оглашала результаты проверки техники чтения. Норма 15-20 слов в минуту, из 24 человек норму не выполнило 3 человека. Самый лучший результат - 68 слов. Моя дочь осилила 39 слов. Норму перевыполнило человек 6-7 (по памяти). Осознало прочитанное и пересказало около 10 человек. Выразительно (соблюдая пунктуацию) прочитало 4 человека.
Плохо читают! Дома надо заниматься :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177703  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я читала в 4-м классе 33 слова в минуту..... В слух научилась читать только в 10 классе выпускном. Ничего, образованная все же , да и жизнь хорошо сложилась... Ибо на слух много воспринимала , слуховая памямь цепкая и язык подвешан был.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177704  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Все " нормы" воспитания мне напоминают воспитание тамагочи... :lol: Кстати, мальчик, который всех быстрее в классе читал...под 100 слов в первом классе стал алкоголиком уже в 8-м, жив ли-не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 13:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177705  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

У нас, кто в первом были отличниками, те и в жижни стали отличниками. А тюрьму попали двоечники. Один умер, железным топором перерубал кабель под напряжением на медь.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177706  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А тюрьму попали двоечники

У нас в классе та же история.
Но надо на троечников смотреть :-) Они обычно самые успешные в жизни, если брать в целом, а не отдельные классы.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 14:21]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177709  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Особенно на девочках заметно: рубятся, учаться, медали и красные корочки.... Потом замужество и обычная тетушка. Хорошо, если добротное замужество.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177710  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У нас первый летчик гражданской авиации умер.... Шел упал умер.

Выходит, что вообщем-то количество прочитаных слов в первом классе-не однозначный показатель.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177711  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

О своем ребенке вспомнила...Разбирали ЧТО и О ЧЕМ написано в инструкции когда ему было 23 года... Вот подлежащее, вот сказуемое, определение.....

Не поверите, вообще не понимал о чем читает. Понял как надо читать и через две недели читал инструкцию так, как она написана... :lol: Теперь любые офисные бумаги читает легко и пишет легко....
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177712  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

мальчик, который всех быстрее в классе читал...под 100 слов в первом классе стал алкоголиком уже в 8-м, жив ли-не знаю.



Цитата:
От пользователя: luda-shel

Самый лучший результат - 68 слов

мальчик - "живой" ум, но "не досмотренный". Его мама - тоже умная, с детства "не досмотренная", мужики + алкоголь. Отец сыном не интересуется, тупой алкаш. Мамочка из семьи - мать + отец + 2 детей. Мать всю жизнь гуляла, как дети подросли (после окончания школы) ушла из семьи. Вся семья держалась на отце. Вот и сейчас живут с отцом - дочь с этим "нагуляным" мальчиком и сын с семьей.
так, что вполне возможно, что этого мальчика ждёт похожая (как в вашем примере) участь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177713  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я читала в 4-м классе 33 слова в минуту..... В слух научилась читать только в 10 классе выпускном



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

О своем ребенке вспомнила...Разбирали ЧТО и О ЧЕМ написано в инструкции когда ему было 23 года... Вот подлежащее, вот сказуемое, определение.....

Не поверите, вообще не понимал о чем читает.

вообще такого в жизни не встречала, неужели это правда 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177714  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А зачем мне врать? ;-)
Что касается инструкций , написанных разными ведомствами, так их вообще мало кто умеет читать.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 15:18]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177717  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Особенно на девочках заметно: рубятся, учаться, медали и красные корочки.... Потом замужество и обычная тетушка. Хорошо, если добротное замужество

чтоб в жизни быть успешным помимо ума ещё "чуйка" должны быть, везение, фортуна..., назовите как угодно. Но всех, кого знаю отличников - по жизни вполне состоявшиеся люди, чаще счастливы в семье (за исключением трагических случаев)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177718  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Что касается инструкций , написанных разными ведомствами, так их вообще мало кто умеет читать

так этому в ВУЗах учат, технических
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177720  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

так этому в ВУЗах учат, технических

Не только технических, но и экономических, например. Другое дело выучиваются ли.... В школе не объяснили , в вузе вообще проскочили вот и пришлось мне доучивать, как , например, моей начальнице меня, закончившей с красной коркой техникум... Выяснилось, что в таких инструкциях главное-это ньюансы.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177721  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

в таких инструкциях главное-это ньюансы....

думаете зачем ЕГЭ ввели ;-) Нам тут в 1 классе тест олимпиадный дали по Маршаку (всё под ЕГЭ подстраивают). Там такие вопросы:
1) Сколько недель искала старушка пуделя?
2) "Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне?
С цифрой ........ на медной бляшке
В синей форменной фуражке"
3) В какой город приехала дама с корзиной, картиной, картонкой и маленькой собаченкой?
4) "И выдали даме на станции
....... зеленых квитанции:
на диван, чемодан, саквояж, корзину, картину, картонку и маленькую собаченку"
И всё в таком роде :-D

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2014 15:37]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177722  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

Но всех, кого знаю отличников - по жизни вполне состоявшиеся люди, чаще счастливы в семье

Так я хорошистка в школе, красный диплом в техникуме, 3,5 балла по институтскому диплому.... Кто я?! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177723  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Кто я?!



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

образованная все же , да и жизнь хорошо сложилась...

вы же ответили, я то вас не знаю :-)


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Так я хорошистка в школе

вам разве 2 по чтению не ставили :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177724  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

И всё в таком роде

Наверное здорово для развития цепкости ума.... Однако базовых обычных житейских знаний у молодежи не наблюдаю в основной массе, ну те, которые в обслуживании работаю, например.... Чего не спросишь, всегда ответ: это не мое дело(работа)! :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177725  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel

вам разве 2 по чтению не ставили

Ставили, когда проверяли раз в год... А так я в конце списка была, пока стихи все по порядку читают, я уже к средине списка на 5 выучивала, опять же много по телеку смотрела фильмов и спектаклей внимательно от начала до конца... классики много экранизировали.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177726  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Наверное здорово для развития цепкости ума....

согласна - на уровне олимпиад и кому это надо, а в рамках ЕГЭ - считаю бредом, лучше традиционного экзамена для общей массы не придумали
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177727  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Пожалуй. Психологический фактор опять же никто не отменял, а учителя знают деток.
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177734  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Хотелось бы спросить родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?

мы не первоклассники но у нас было так - читали до школы почти все кроме 2-3 человек, но с теми беда - русский это не родной для них язык и проблемы есть до сих пор, а мы ведь уже в 5-ом
  |  Поделиться:  
Re: Родителей первоклассников, у вас все уже хорош...   #177738  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

У нас первый летчик гражданской авиации умер.... Шел упал умер.

Выходит, что вообщем-то количество прочитаных слов в первом классе-не однозначный показатель.

Так он ЛЕТЧИКОМ был! А не овощем сто лет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода