поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Боязнь темноты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Боязнь темноты   #17158  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

вообщем , ...столкнулась я с этим фактом . Саше 1г 5 мес.
с 7 месяцев засыпает сам в своей кроватке. положишь заснул . выключам свет засыпает . был период уже раньше когда истерика при выключении света и дите засыпает при включенном , обшлись без травм .
сейчас 3 дня истерика при выключении света . 2 дня засыпал в обнимку с папой.. но я считаю это шагом назад.
сегодня заснул при включеном телике в синем режиме без звука .стоит ли купить ночник... или как отучить боятся темноты ??

кросс пост на ДЗ

[Сообщение изменено модератором 30.01.2009 08:15]
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17159  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

стоит ли купить ночник...

Я бы купила ночничек с не яркой лампой. Пусть бы засыпал с ним, а потом выключать. Он же у вас еще маленький :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17161  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

мы спим с ночником с рождения,без него дети не хотят,да и мне неудобно,если вдруг ночью надо прибежать,если просыпаются.Вечером сами включают,пробовала без света приучить-нее,боятся,так что вот,и не трогаю больше их "луну" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17165  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

а какой ночник лучше купить? где его установить ?
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17170  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

а какой ночник лучше купить? где его установить ?

Мы покупали ввиде маленькой мордочки тигренка с электровилкой. Втыкали его в розетку рядом с изголовьем кровати. Светит еле-еле - что как раз и нужно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17171  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

как отучить боятся темноты

эх, нам почти 10, но мы таже без ночника не засыпаем :-( . Говорит, что не боится, говорит, что просто неуютно...
У нас простецкий ночник - в розетку который втыкается (игрушка там небольшая) в Ашане покупали в последние разы...Нам больше нравится не желтый свет, а тут собака сиреневая и свет такой-же приглушенный синеватый.
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17172  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

ввиде маленькой мордочки тигренка с электровилкой

ага, вот у нас такой-же - только собачка сиреневая :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17175  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

А вот наша луна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17200  наверх
Автор: ula))   (О пользователе)
Дата:   

Вообщем-то включаешь ночник, успокаиваешь и доча засыпает спокойно.
А принуждать засыпать в темноте - да ну его... вдруг ужасов напридумывает ребенок
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17209  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Я сама, взрослая тетя, но боюсь темноты, если без мужа дома остаюсь (но со включеным светом уснуть тоже не могу). Ложусь спать и включаю в коридоре свет, чтобы чуть чуть светлее было. Если муж дома и я ночъю проснусь или попить или в туалет сходить, обязательно его бужу, чтобы он сходил со мной, одна, по темной квартире, ни за что не пойду :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17213  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

я ночъю проснусь попить сходить, обязательно его бужу, чтобы он сходил со мной,
И что ходит?
8( Ну тогда у Вас не муж. а золото :coolsaint:
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17215  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

И что ходит?

Ага, ходит... С полузакрытыми глазами стоит ждет, пока я все свои дела сделаю...
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17217  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У старшей доче тоже в комнате был ночник, который прямо на вилке (которая в розетку) крепится. А пот ом в период 5 лет она неск. раз ночевала у моей бабушки, которая немного сильнее "повернута" в плане безопасности: она уходя поворачивает ключ на газовой трубе, над газовой плитой, выключает каждый раз телевизор из розетки, магнитофон и компьютер. Дак вот, она видимо и Машу запугала, что светильник, горя всю ночь, может перегреться и воспламениться, потому что после этого дочка отказалась от света и уже 2 года засыпает в темноте. Свет горит у нас всю ночь в коридоре, там экономичная лампочка.
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17218  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Ага, ходит

это ЛЮБОВЬ!
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17220  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Ну тогда у Вас не муж. а золото

Ну, тогда я тоже золотая :-D А так, я мужа приучила без света спать, спасает его мысль, что в коридоре включен.
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17223  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

это ЛЮБОВЬ!

Я бы даже сказал это ЖГУЧАЯ ЛЮБОВЬ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17224  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

это ЛЮБОВЬ!



Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

у Вас не муж. а золото

Наверное... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17228  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Наверное...

Да не наверное. а точно! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17237  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



мне кажется в 7 мес. ребёнок не может бояться темноты, ещё н епонимает просто, а свет ему мешает заснуть , отвлекает, а в 1,5 года он уже понимает, что в темноте не так комфортно ка кпри свете, заставлять принудительно спать без света мне кажется не стоит, малюсенький светильничик можно повесить, звездочку например маленькую...У нас не было такой проблемы т.к. доча со мной спала в обнимку и с титей или бутылкой, отдельно стала спать только в 5 лет :-), можно думаю положить ребёнку, мишку или игрушку рядом, так уютней ему будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17240  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

У нас не было такой проблемы

у нас тоже не было. У нас другая была. Засыпал где придется (причем моментально, не успевали уследить!). И потом его приходилось перетаскивать в спальню. А коридор узенький.... Вот и уворачиваешься, чтобы ни голову ни ноги не стукнуть об косяки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17394  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

и еще .. дите отказалось от бутылки .. с одной стороны радость .. а чем теперь кормить на ночь то? раньше смесь сделаешь и всю ночь сытые .. а теперь даже не зна... кашу что ли на ночь делать со снежком
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17398  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

и еще .. дите отказалось от бутылки .. с одной стороны радость .. а чем теперь кормить на ночь то?

мы пьем йогурт....моя мадам уж две недели как отказалась от бутылочки
  |  Поделиться:  
Re: Боязнь темноты   #17406  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

у нас нет боязни темноты , ттт, наоборот если при засыпании горит хоть какая то лампочка, то обязательно встает и вылазит из кроватки, чтоб уснул надо полную темноту, чтоб ничего не видел и ничто не отвлекало. Такое только на ночь и не всегда. Бывает так убегается, что и при большом свете уснет.

Даш, у нас бутылка только на утро, часов в 7-8 сквозь сон, а с вечера кашу кушаем или творожок с фруктовым пюре. Если с вечера хорошо покушал то и утреннее кормление может проспать, встаем в 10 и сразу завтракать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода