поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Поколение бумеранга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Поколение бумеранга   #170938  наверх
Автор: 
Дата:   

Сообщение:
Экономические трудности, с которыми никак не могут справиться на Западе, меняют социальные привычки: в США и Европе резко выросло число молодых людей, возвращающихся под крыло родителей — пройдут годы, прежде чем молодые смогут заработать на собственное жилье. Для Америки это — маленькая социальная революция — дети-бумеранги (возвращающиеся).

То же самое происходит в Европе: с родителями живут 67% испанцев от 18 до 29 лет, причины — экономические. В Италии этот показатель — 61%. Похожие данные по Великобритании, Ирландии, Польше, и везде эксперты указывают на финансовые проблемы. В целом перед нами уникальный пример связи и взаимопомощи поколений.

Реплика:
В общем, это говорит об остановке эгоистического развития, что наблюдается повсеместно, эгоизм себя исчерпал, но пока ощущается только некоторая пустота, а далее – прозрение, страданием или осознанием, в необходимости дальнейшего развития – к постижению смысла существования.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171033  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А в чем счастье? В том, что возвращаются не из любви, а чисто из экономии и мечтают, чтоб старики быстрее откинули ласты?
Имхо - нормальный сценарий другой - молодая семья уходит, строит свой быт, свои традиции с одной хозяйкой на кухне без помощи родителей. Когда старики стареют, их берут к себе. За счет их жилья в зависимости от возможностей можно помочь внукам со стартом ну или скомпенсировать затраты семьи на здоровье-комфорт стариков.


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2013 22:15]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171043  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Не вьехала чем этот цинизм

Цитата:
От пользователя: Тpиша

В том, что возвращаются не из любви, а чисто из экономии и мечтают, чтоб старики быстрее откинули ласты?

Отличается от этого цинизма

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Когда старики стареют, их берут к себе. За счет их жилья в зависимости от возможностей можно помочь внукам со стартом ну или скомпенсировать затраты семьи на здоровье-комфорт стариков.
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171090  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А в чем во втором случае цинизм? Родителей-стариков берут к себе в любом случае, вне зависимости от их ресурсов.
А если жилье есть и это позволит сделать жизнь стариков комфортнее, оплатить врачей, недешевые в наше время лекарства и ты пы - так это дело житейское. Не все же олигархи.
Или объмен-съезд, если жилплощадь не позволяет разместить их с комфортом у себя.
Или отселить подросших детей, а в бывшей детской устроить страиков, чтоб за ними ухаживать. Жизнь как жизнь.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2013 20:02]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171111  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Триша я фигею в пятьсотый раз.
Они гады:

Цитата:
От пользователя: Тpиша

возвращаются не из любви, а чисто из экономии и мечтают, чтоб старики быстрее откинули ласты?

Мы прелесть:

Цитата:
От пользователя: Тpиша

Или отселить подросших детей, а в бывшей детской устроить страиков, чтоб за ними ухаживать. Жизнь как жизнь.

Тьфу,тьфу, тьфу.
Вот так мы и трактуем свои обстаятельства выгораживая их, даже если они идут абсолютно в разрез с общежитием. :manyak:
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171113  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Лииса, не городите ерунды. Если нет другого выхода, живем все в одной комнате, конечно. Если есть, устраивавемся так, чтоб у стариков было отдельная комната, хорошее медопслуживание и постоянный уход, используя все возможности. Вот и все. Просто Вы, видимо, еще не столкнулись реально с постоянной заботой о больном человеке.
А пока родители самостоятельны и в уходе не нуждаются, нечего к ним "возвращаться", строим свою жизнь сами.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171115  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

пока родители самостоятельны и в уходе не нуждаются, нечего к ним "возвращаться", строим свою жизнь сами.

А мы с мамаой сейчас стали так близки и взгляды у нас такие общие, что собираемся жить вместе не смотря на полное здоровье обеих. Исключение лишь необходимость двух телевизоров в доме, ибо ....

И не дай бог никому быть обузой для детей.
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171116  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Исключение лишь необходимость двух телевизоров в доме, ибо ....


у нас их три и еще парочка не помешала бы
и что?
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171117  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Два телевизора в доме - это важно, уж кому что. :-)
Лииса, не судите о том, с чем не столкнулись. Больному человеку действительно нужна отдельная комната. И еще много что.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171119  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А мы с мамаой сейчас стали так близки и взгляды у нас такие общие, что собираемся жить вместе не смотря на полное здоровье обеих.

У всех по своему. Мы вот тоже близки, но ни одна из нас не горит желанием жить вместе. Впрочем, квартиры мы купили так, что друг от друга находимся в 3 минутах неторопливой ходьбы. Ибо возраст мамы никуда не денешь. Но жить вместе - только при необходимости, а не по доброй воле. У каждого должно быть свое личное пространство. Разговор о совместном проживании, может, и мог возникнуть, если бы мы жили в коттедже 2-3хэтажном, Но не в стандартной трешке.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171120  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Впрочем, одинокая дочь с мамой - это как-то ничего. А молодой семье имхо лучше отдельно пожить, построить свой быт, быть хозяевами в доме.
Хотя лично меня смущают мужики, живущие до пенсии с мамами. Люди неплохие, но все немножко инфантильны. Возможно, личная заморочка.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171121  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Впрочем, квартиры мы купили так, что друг от друга находимся в 3 минутах неторопливой ходьбы

Аналогично :-) Имхо это оптимально :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171122  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

и что?

Ничего! Просто единственным раздражителем отношений в доме могут быть телепередачи, этот раздражитель легко устраняется.

Цитата:
От пользователя: Ален@.

Разговор о совместном проживании, может, и мог возникнуть, если бы мы жили в коттедже 2-3хэтажном, Но не в стандартной трешке.

Именно, вот как бы изловчиться. Очень хочется. Мне надоела моя квартира, только вот в земле копаться не люблю, мама любит, мы с сыном мужские дела любим делать, невестка прибираться.... Пересечений интересов не наблюдаем.
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171123  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



Не люблю с вами разговаривать, извините, вы вообще всегда все стаскиваете в одну кучу, я так не умею.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171124  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну не любите, так не разговаривайте :-)
Меня ваше мышление тоже шокирует нередко :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171125  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Пересечений интересов не наблюдаем.

Большая разница, хочется людям совместно проживать или они просто вынуждены.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171150  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А молодой семье имхо лучше отдельно пожить, построить свой быт, быть хозяевами в доме.

молодой семье всяко лучше жить отдельно. пока старики не слягут. абсолютно согласна.
даже элементарное бытовое - родители пусть и не безнадежно больные - но пожилые, им поспать ночью надо полноценно, и так сон в возрасте прерывистый, у молодых - ребенок ночью с отитом заходится - да, все все понимают и всем жаль, но старики не выспавшиеся и чувствуют себя куда как более разбитыми, чем молодые... и так далее... не говоря уже о разнице в приоритетах, о притирках, молодые семьи ибез родителей то не всегда выдерживают период становления, а когда в деле участвует дополнительный усложняющий фактор...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171176  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Мы вчера с детками отметили вторую годовщину их семейки! Сын сказал, что такое ощущение, что лет 10 живут:всего столько произошло...
Сношенка подтвердила, что никакой притирки у них нет и не было, порадовала меня, что я совершенно незаметна в их отношениях, более того, ей стало лучше, что я есть, помощи больше, гостинцев... :-D .
Мне тоже стало лучше, что она пришла к нам не только с любовью к сыну, но и с дивными родственниками:моими сватами и старшой сестрой. Вообщем, два года -полет нормальный.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2013 10:41]
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171187  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Мы вчера с детками отметили вторую годовщину их семейки! Сын сказал, что такое ощущение, что лет 10 живут

бедные, год за пять у них уже...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171188  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

а я бы хотела жить большой семье в несколько поколений
в большом доме
когда все друг друга любят и легко терпят
чтобы дети учились этому сразу
чтобы прийти домой, а там ужин и бабушка вяжет в кресле под дедушкин храп
и разговоры за ужином
а по выходным чтобы пироги
и телевизор - один, чтобы договариваться и смотреть общее
потому что так правильно
только вот не с кем:-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171197  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дoчь самурая

только вот не с кем


Я тут присматриваюсь еще к одному варианту проживания: компаньонкой. У меня есть древняя подруга, мы с ней уже жили в молодости в общаге....
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171198  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

бедные, год за пять у них уже...
8(
Почему бедные?
Наоборот, дети считают, что "мы жили вместе всегда!! " много сделали за эти всего-то 2 года, всего 2 года, а изменений уже на хорошую полноценную жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171199  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дoчь самурая

телевизор - один, чтобы договариваться и смотреть общее

Это нет, это трудно. Мама моя отрицательной энергией питается, любит НТВ, я положительной люблю культуру, 41,Ц,всякие путушествия..., подруга моя тоже положительной, но та любит рукодельные каналы....
  |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171200  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дoчь самурая

а я бы хотела жить большой семье в несколько поколений
в большом доме

Ключевое - в большом доме. Чтоб была возможность уединиться, когда есть необходимость.
Ну и еще нюанс. У нас много родственников, очень. И когда мы собирались у бабушки в маленьком доме, по 20-25 человек, спали в палатках и в машинах, готовили реально ведрами и тазиками, то все было хорошо. Но это 10-15 дней. И, несмотря на полное отсутствие скандалов, несмотря на любовь ко всей родне, я через какое-то время уставать начинала. И не я одна. Чем дольше вместе, тем чаще кто-то ОДИН вызывался сходить в магазин (это 5 км), кто-то уходил в дальний угол сада, кто-то - по полям погулять, кто-то на речку. Пусть на полчаса, но люди начинают искать одиночества.
В большом доме я бы ужилась с семьей Жени и мамой. Но не на 100 квадратах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поколение бумеранга   #171202  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

20-25 человек

Это через чур. По мне, так 3 поколения одной семьи достаточно 2 баб,1 дедуша(статистика,знаете ли), мама-папа, детки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода