поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

помогите советом!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите советом!!!!!!   #17017  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня пятилетний ребенок и мы ходим в кружок, где там занимаются конструированием моделей. Вчера преподаватель сказала мне, что он у вас неуверенный в себе, потому что часто задает различные вопросы, например как и зачем, правильно или не правильно. Подскажите пожалуйста по данной теме.
Заранее спасибо!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17021  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

преподаватель сказала мне,

а Вы то сами что по этому поводу думаете?


Цитата:
От пользователя: next059

потому что часто задает различные вопросы, например как и зачем, правильно или не правильно.

по-моему, это естественное желание ребенка - сделать хорошо, чтобы похвалили.
А Вы хотите с этим бороться?
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17024  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

часто задает различные вопросы, например как и зачем, правильно или не правильно

дак детям это свойственно, странно бы было если бы он не понимал и стеснялся спросить.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17026  наверх
Автор: next059
Дата:   

он у меня наоборот черезчур уверенный в себе молодой человек, это мне так кажется. Общительный, девчонки уже на дискотеки приглашают. :-) Не понимаю что тут плохого, что он спрашивает правильность сделанного шага. Они там Лего собирают.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17027  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

Вчера преподаватель сказала мне, что он у вас неуверенный в себе, потому что часто задает различные вопросы, например как и зачем, правильно или не правильно.

а должен молчать (по мнению преподавателя)? Ребенок развивается, отрабатывает навыки и вполне нормально интересоваться как, зачем, куда и почему...может она не понятно для него объясняет....преподаватель Вам что-то порекомендовала? К чему было сказано, что ребенок не уверен в себе?
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17028  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

что он у вас неуверенный в себе, потому что часто задает различные вопросы,

У меня, наверное, тоже не увереный в себе сын. Если его о чем то спрашиваешь, он сразу переспрашивает, повторяя за тобой последнюю фразу...
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17029  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

он у меня наоборот черезчур уверенный в себе молодой человек, это мне так кажется. Общительный, девчонки уже на дискотеки приглашают. Не понимаю что тут плохого, что он спрашивает правильность сделанного шага. Они там Лего собирают.

ну вот и нет думаю повода для беспокойства :-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17030  наверх
Автор: next059
Дата:   

Это мне вчера свекровь про это рассказала, потому что она забирала мелкого из кружка. Вот я вчера вся в думках легла спать, и проснулась с ними же, что да как не правильного в моем воспитании ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17032  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

next059

мне кажется, Вы пытаетесь ПРИДУМАТЬ себе проблему. Может, преподаватель поленилась объяснить что-то лишний раз, а на ребенка сваливант....
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17034  наверх
Автор: next059
Дата:   

дак вот стараешься стараешься, а тут бац :-D
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17036  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: next059

а тут бац

ну если слушать ВСЕХ, то тут такой БАЦ будет. Основывайтесь на своих впечатлениях, Вам виднее про Вашего ребенка. Ну, если конечно, Вы смотрите на него без "розовых очков" :-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17037  наверх
Автор: linaS
Дата:   

Спросите сами у преподавателя что он имел в виду. Может свекровь по дороге что-то потеряла и не так донесла (имею в виду смысл сказанного), а так просто глухие телефончики получаются.
Мое мнение- просто пока не развита у ребенка собственная инициатива, а есть большое желание сделать все правильно, как надо, поэтому переживает, вдруг не так получится. Ответственность большая за сделанное. Вот и все!
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17038  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Вам стоит самой поговорить с преподавателем.
  |  Поделиться:  
Re: помогите советом!!!!!!   #17048  наверх
Автор: next059
Дата:   

ок. так и сделаю в следующий раз. спасибо!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода