поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

"У меня кружок по фото, да ещё и ....."


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"У меня кружок по фото, да ещё и ....."   #16953  наверх
Автор:  
Дата:   

Немного запаздала с выбором кружков, но мне интересно Ваше мнение о кружках, секциях и т.д. для ребенка....Можете рассказать как то или иное увлечение, занятие положительным, ну или отрицательным образом сказалось на Вас. В какие кружки-секции Вы водите своих чад или планируете водить :-)
Начну: 1) балетная студия; 2) кружок юных натуралистов; 3) плавание; 4) морское многоборье :-D ; 5) настольный теннис; 6) хор; 7) театральная студия ну и так по мелочи ...Как сказались: не боюсь выступать перед аудиторией, хорошо подвешен язык так сказать :-) ; танцую в принципе неплохо; вынослива (бешеной @ - 30 километров не крюк) :-) .........минусы: была спортивная травма, которая сейчас частенько дает о себе знать :-( Для ребенка выбрали плавание (ходим уже 4 год), хорошо-то хорошо, но может что-нибудь для "души" ему подобрать. У знакомой мальчик сам попросит отдать его "на скрипочку", мой же только рассмеялся в ответ....чем же его увлечь? (буду мониторить ваши ответы) :-)
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&qu...   #16955  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А сколько лет то ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #16957  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А сколько лет то ребенку?

8 :-)
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #16990  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

У знакомой мальчик сам попросит отдать его "на скрипочку

Интеллигентный мальчик какой! А мой попросил (настоятельно) отдать его на... балалайку! Ходим третий год - нравится. Сейчас выпрашивает электрогитару (у них гитара - вторым инструментом идет), говорит, буду самостоятельно осваивать. Но я бы предпочла спорт для мальчика. К сожалению, мой сын СОВЕРШЕННО не интересуется спортом. Были попытки отдать его в теннис (большой) и айкидо. Оба захода длились год и были брошены.
Еще с удовольствием ходит на английский язык. Со след.года планируем пойти в школьный французский театр (раньше не берут).
Нам 9 лет
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #16994  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Я в детстве ходили немного в хор)), закончила Художественную школу, еще в одно время занималась легкой атлетикой, из-за нагрузок стали болеть суставы, сейчас тоже болят... Оказывается, нельзя было мне идти в спорт, только в физкультуру)) т.е. без больших нагрузок, моей старшей доче ортопед, хирург сказали тоже самое: можно плавание, танцы, но не серьезно, и ни в коем случае не спорт.
Теперь о дочке: 2г. 3г. - ходили в школу развития.
4г. 5л. 6л. - ходили в Школу Искусств на младшее, дошкольное и подготовительное отделения: там были занятия по изобразительному искусству, танцы, пение и театр. Еще школа Моделей 3 месяца.
7 л. - ходим в Школу Искусств на ИЗО и Хореографию. Для души и для здоровья )) Думаю, для девочки вполне нормально.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #16999  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   

А может кто подскажет, куда ребенка поводить можно, чтоб играть на гитаре научился? Желательно - Уралмаш-Эльмаш. Или может знакомые есть, которые могли бы научить. А то у меня сына (7лет) уж дома гитару обхаживает-обхаживает :-) /сама то ниче путного по этому объяснить не смогу, тк уже лет 10 гитару в руки не брала, да и знала не много/
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17001  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

А то у меня сына (7лет)

в муз.школах на гитару по-моему, берут лет с 9. Так что только к частнику наверное. Ну или по самоучителю
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17004  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Есть такой знакомый, ктороый обучает игре на гитаре:

+79049882604

Никита Сергеевич
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17005  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

Желательно - Уралмаш-Эльмаш.

В музыкальной школе около рынка уралмашевского не узнавали? Там было вроде бы такое отделение :-)
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17007  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

Есть такой знакомый, ктороый обучает игре на гитаре:

+79049882604

Никита Сергеевич

а он именно с детьми занимается? И еще вопрос у себя или у обучаемого дома (или может, где-то еще)?
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17015  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

у меня полно самоучителей по игре на гитаре...могу поделится....муж по ним учился играть на гитаре....
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17049  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

у меня полно самоучителей по игре на гитаре

:-) спасибо, такая литература дома тож есть, я сама по ней научиться пыталась, но заметьте в 15лет, а дитю 7, и он меня как педагога не воспринимает, да и я не донесу информацию, чтоб правильно все понял


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

около рынка уралмашевского не узнавали?

школа на Ломоносова стоит? сама там не узнавала, надо будет доехать как-нибудь, но боюсь, в середине года группы, если они есть, уже сформированы.



Цитата:
От пользователя: geny2008

а он именно с детьми занимается? И еще вопрос у себя или у обучаемого дома (или может, где-то еще)?

Я тоже присоединяюсь к этим вопросам :-) Или ему позвонить самой и все узнать?
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17052  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

в середине года группы, если они есть, уже сформированы.

если это действительно музыкальная школа, то набор ведется в сентябре. Но подойти и узнать можно в любое время. Может, там и с преподавателем договоритесь об индивидуальных занятиях
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17055  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

школа на Ломоносова стоит?

Ага, на Ломоносова. Группы там вроде бы в конце лета набирали, мы старшего хотели по классу фортепиано отдать, да маленький еще... Но можно же с преподавалелями поговорить, мне кажется мало кто от репетиторства откажется :-)
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17290  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Мы занимаемся танцами пятый год, но в этом году поменялся педагог и ходит неохотно, можно сказать из-под палки, бросать жалко - столько сил положено на эти танцы. Уходить в другой коллектив? но опять же где гарантия, что там лучше. Вобщем, этот год доходим, а там видно будет. Может, кто подскажет хорошие коллективы, куда возьмут 9 летку с хореографической подготовкой?
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17346  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

и ходит неохотно, можно сказать из-под палки

моя просто сказала - не пойду, и все...
я когда с преподавательницей прощались (ну, пришли сказать, что больше ходить не будем) сама чуть не уревелась - а ей хоть бы что...
надоело ей выступать вдруг стало - я, говорит, хочу туда, где выступать не надо 8( (это к тому удивление, что вообще-то она до этого любила вроде как выступать) И спортивную гимнастику бросила из-за этого - на соревнования надо было идти, а она ни в какую...
Вообщем, решили проблему тем, что нашли танцы "для удовольствия" :-)
Jazz Dance это в Жаре. И каково было мое удивление, когда она с радостью готовилась к выступлению и забыла, что выступать она не хочет :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17388  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



Расскажите, пожалуйста, где территориально расположены, цену и танцевальное направление, а так же выступают ли они и как часто?
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17389  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Расскажите, пожалуйста, где территориально расположены, цену и танцевальное направление

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17401  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сегодня видела объявление что в ДК Железнодорожников идет набор деток в кружок игры на гитаре.
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17453  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Расскажите, пожалуйста, где территориально расположены, цену и танцевальное направление, а так же выступают ли они и как часто?

ну, подробнее, наверное, можно посмотреть на их сайте (с ходу не скажу, но можно поиском найти, думаю, не проблема...) - студия танца Жара
у них 2 отделения - на Хохрякова 75 и на Чебышева 1(это у Рубина)
направления разные, но там для подростков и взрослых, в основном.
Для детей (от 8 до 13, но берут и 7-летних) только, насколько понимаю, два направления - Джаз Дэнс (вот куда мы ходим)
"современная хореография для детей, включает в себя различные современные танцевальные стили, растяжку и движение на улучшение координации у детей. Позволяет ребёнку получить навыки работы в команде, развить в себе творческое начало, дарит радость и уверенность в себе"
и Белли дэнс "урок в стиле современная хореография + латино. Отличное развитие координации, чувства ритма и пластики! "
И есть еще Беби дэнс от 4 до 6...
мы платим 1 770 за месяц - 2 раза в неделю На занятиях у нас в группе (мы в 18 часов ходим, вообще, еле нашли вечерния занятия для детей - по всем клубам искала!) 3-5 человек :-) иногда бывает одна моя дочь - и с ней все равно занимаются!
Выступают? сказали иногда да - на конкурсах. Мы ходим с сентября и выступали 1 раз - на ДР Жары.
Пошли только потому, что другие направления (R'N'B, хип хоп итп были для нас в неудачное время). Но на следующий год (когда, в принципе, будет бОльший выбор клубов - щас у нас вторая смена) дочь сказала, что будет ходить только сюда :-)
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17460  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Марыля, спасибо за инфу, нам далековато, но заинтересовалась я , думаю, что психологический комфорт ребенка важнее, чем престижность коллектива и родительское самолюбие
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17465  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

нам далековато

да и нам тоже, вообщем-то :-( , но что не сделаешь для

Цитата:
От пользователя: TaceHok

психологический комфорт ребенка

:-D
да я думаю, что есть в любом районе что-нибудь... и не бойтесь ходить смотреть-узнавать и бросать если не нравится...дети ведь в поиске, зачем ходить только для того, чтобы доказать - что раз взялся, надо до конца идти...
у нас просто случай был в первом классе
ходила она на спортивную гимнастику...сначала все нравилось, а потом вот (уже говорила - из-за предстоящих выступлений) ступор наступил...вроде как и бросить хочется, но, видимо уже переживала, что мы опять скажем - только бросать умеешь (до этого танцы и фигурное катание было) :-( ...Вообщем такой ужас начался!...она начала врать 8( причем настолько дико и искусно, что еле поняли...а когда поняли - волосы дыбом встали (она врала на продленке, что за ней пришли, сама уходила домой - чтобы уйти до того, как за ней придут увести на тренировку) женщине, которая ее водила говорила, что мы забираем, нам говорила, что они опаздывали и не пошли, вообщем фигня была полная!...
потом нормально поговорили с ней, сказали - да не хочешь - не ходи! найдем тебе танцы по душе :-) так что сейчас и она, и я довольные :super:
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17468  наверх
Автор: чудовище вида ужасного
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok



нам далековато

А Вас какаой район интересует?
На всякий случай посмотрите http://www.dancechildren.ru/
Находится на Сурикова,31 ДК Ленинского района, недалеко от Автовокзала, но детки с разных районов ездят.
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17499  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На-Ша

Автор: На-Ша (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   30 Янв 2009 19:26

А вы там занимаетесь или хотя бы в курсе обстановки?
Если да, то : Как там отношение к детям?
Берут ли они 9 леток с хореографической подготовкой?
Нам бы подошло по расположению.
  |  Поделиться:  
Re: "У меня кружок по фото, да ещё и .....&am...   #17504  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=9740&t...
может вам этот район подойдет? - и бесплатно ;-)
тут много мамулек с детьми ходят с ДиР и с ДЗ на развивающие занятия по вторникам и субботам, танцуем, рисуем, лепим и просто общаемся. ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода