поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок наперекор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок наперекор   #169364  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Ребенку 4.5 года. Где-то полгода назад начал перечить родителям, сейчас уже очень часто это делает. Говоришь ему, что хочешь, чтобы дома было чисто, а он наперекор говорит, что хочет, чтобы было грязно. Говоришь, что любишь его, а он а я тебя нет. ты мне не нужна. И все в таком роде. Капризы какие-то непонятные мне. Начинает капризничать, я ему говорю, хорошо если хочешь что-то сделать, сделай, он сразу отказывается, но истерика продолжается. Начинаю уставать уже от этого. Что посоветуете? Может психолог?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169367  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну :-) Это как бы нормальныо по возрасту :-) У многих бывает :-) Экспериментируйте :-) Задавайте задачки :-) Противоречьте ему, выдавайте парадоксы :-)
Говорите ему не делать то, что вам нужно и делать то, что не нужно :-)

Цитата:
От пользователя: Комета_М

Может психолог?

Разве что маме :-) У ребенка типичный в общем-то этап, пройдет, если вы не зациклитесь :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169372  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

если вы не зациклитесь

Будете воспринимать как некую игру :-) Пройдет этот период, честное слово)) У ребенка собственное "Я" растет.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169377  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комета_М

Начинаю уставать уже от этого.

выдохнуть и дождаться когда перерастет. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169379  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Да, и не забывать, что это даже еще не генеральная репетиция перед 13-14 годами. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169385  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Да, и не забывать, что это даже еще не генеральная репетиция перед 13-14 годами.

Ой, а что будет? Моему как раз 13 исполнилось..
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169387  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Наверное, очень редкие дети минуют подростковый возраст тихими и скромными. Я не скажу, что у моего это тяжело проходит, ему 14 сейчас, но, думаю, что все еще впереди. И поведение поменялось. Пока не критично. Жду, что будет дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169388  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну.. он пока умеренно воюет. За режимные моменты и в рамках, да летом и не особо давим. Поживем - увидим.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169393  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У моего брата это доходило до такого:

мама - Вот поэт Некрасов написал...
брат -Нет Красов!!!! :lol: :lol: :lol:
Сын мой явно не выдавал такое, но если мне хотелось, чтобы сделал, то говорила, что Не делай... :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169397  наверх
Автор: Милашка Грю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комета_М

Ребенку 4.5 года. Где-то полгода назад начал перечить родителям, сейчас уже очень часто это делает. Говоришь ему, что хочешь, чтобы дома было чисто, а он наперекор говорит, что хочет, чтобы было грязно. Говоришь, что любишь его, а он а я тебя нет. ты мне не нужна. И все в таком роде. Капризы какие-то непонятные мне. Начинает капризничать, я ему говорю, хорошо если хочешь что-то сделать, сделай, он сразу отказывается, но истерика продолжается. Начинаю уставать уже от этого. Что посоветуете?

8( 8( 8( моему нет еще 3х - то же самое, ваще то во всех книгах так описывают кризис трех лет... вроде....
почитаю, может у нас этот кошмар затянется на полтора года...... ужис

Цитата:
От пользователя: Комета_М

Может психолог?

маме

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2013 14:04]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169401  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комета_М

Ребенку 4.5 года. Где-то полгода назад начал перечить родителям

Нас это постигло в восемнадцать :-( полтора года был кошмар, но в одно утро все устаканилось (ттт).......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169414  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комета_М

Может психолог?

стоит кстати.

И не маме, как посоветовали, а вместе с ребенком... Взаимоотношения то общие :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок наперекор   #169526  наверх
Автор: lidusja
Дата:   

Да нормально это. У нас такое периодически с 3х лет)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода