поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

...переживаю за ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
...переживаю за ребенка   #168605  наверх
Автор: 
Дата:   

...ко мне вчера подошла дочь (10 лет) и спрашивает:...мама, меня в классе все игнорируют и не желают общаться, дай совет как мне найти общий язык с одноклассниками....В классе она всех младше (рано отдали в школу), учится слабо, не лидер...как помочь ребенку?...менять класс , школу наотрез отказывается.
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168606  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   

может поговорить с классным руководителем, как обстоят дела в классе, на что обратить внимание, как выстроить линию поведения...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168607  наверх
Автор: Ундина78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel



...мы через 3 дня прощаемся с классным руководителем-т.к. идем во взрослую школу (закончили 4 кл) -т.ч. смысла не вижу с учителем разговаривать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168608  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

мы через 3 дня прощаемся с классным руководителем

а чего это у неё мысли к концу года такие, а втечение года какие были? Может дело в выпускном? Типа платье не такое или ещё чем там девочки хвастаются и игнорят её?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168609  наверх
Автор: Ундина78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel



...как раз наверное в обратном-она пришла к ним в класс не с садика ....да и из семьи с более обеспеченным достатком чем другие дети в классе
...я спрашивала её -что? ,как она считает-в чем причина такого отношения детей к ней?-ведь лучше неё этого никто не знает...она молчит-плачет и говорит что уже по разному пыталась наладить отношения, но дети исключают её из игр...не все конечно-но большинство отказываются с неё играть-дружить, а отсальные по инерции соглашаются
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168611  наверх
Автор: Metalyzer
Дата:   

Может просто именно с лидерами хочет дружить, а у них уже состоявшаяся команда. Вот они ее и не берут.
Пусть попробует с ботаниками дружить))) Ничего в этом плохого нет!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168612  наверх
Автор: Ундина78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Adrenalin=-



...лидеры я так понимаю какраз ботаниками и помыкают-чтобы те не дружили с ней
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168616  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym



как давно она учится в этом классе? и какие отношения были раньше у неё с ними ?
С классным руководителей я бы всё равно поговорила, хотя бы для того, чтобы узнать её точку зрения почему стали ребёнка игнорить.
Дочка, вам так и не сказала причину игнора, скорее всего что-то произошло, нужно плясать от этого и решать эту проблему, попробуйте все же у неё узнать, постепенно выводите её на разговор. Объясните, что не сможете помочь ей, пока не узнаете причину, а если она вам расскажет то вы ей поможете.
Если специальные программы, тренинги , консультации которые помогают ребёнку научиться общаться в классе, в коллективе, некоторые даже ориентированы на решение конфликтов в классе.
Сейчас уже каникулы, проблема на время отступит, но всё равно нужно узнать причину и решить её, иначе ситуация может повториться .
я представляю насколько жалко ребёнка и ещё хуже, когда не знаешь чем помочь . Удачи


[Сообщение изменено пользователем 28.05.2013 15:31]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168621  наверх
Автор: Ундина78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun



...учится с первого класса...
был случай в начале третьего класса-нас укусила собака,дочь положили в больницу-был абцесс...и так совпало , что она вышла в школу в конце сентября с перебинтованной рукой, когда дети узнали что был укус собаки и ей ставили уколы от бешенства (не знаю кто им так всё преподнёс) -дочь стали обзывать "бешеной"-её это оч. ранило, она реагировала истериками-ну а детям я так понимаю этой реакции и надо было...дочь даже в школу не хотела ходить какое-то время противостояла видимо пока могла....вот и после той ситуации (я пыталась с некоторыми родителями и детьми поговорить)её и гнобят чтоли...но я не знала что до такой степени-раньше ей объясняла что невозможно нравиться всем абсолютно и чтобы дружила только с теми кто её не обижает...а сейчас не знаю как быть.
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168622  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym



:-(
я бы ещё тогда вмешалась! и всё же, то ,что происходит в классе, не может не замечать учитель, поэтому надо было ещё тогда с ней поговорить .
ну и я все же склоняюсь поводить дочку на коммуникативный или лидерский тренинг, тем более, что сейчас лето и есть лагеря у них.
Поднимет самооценку, станет увереннее в себе и т.д.
Ну а вообще, у них всё равно будет классная, я бы сразу ей обозначила это проблему и попросила класс настроить положительно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168623  наверх
Автор: Ундина78
Дата:   

...спасибо за совет-я конечно поузнаю по тренингам, если есть информация-то скиньте в личку...буду крайне благодарна.
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168625  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

если есть информация-то скиньте в личку.

смотрите
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168626  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

...ко мне вчера подошла дочь (10 лет) и спрашивает:...мама, меня в классе все игнорируют и не желают общаться, дай совет как мне найти общий язык с одноклассниками....В классе она всех младше (рано отдали в школу), учится слабо, не лидер...как помочь ребенку?...менять класс , школу наотрез отказывается.

попробуйте все таки поговорить на тему смены школы, у моей сестры была подобная ситуация но она ничего не рассказывала хотя просила родителей перевести ее в другую школу но они этого не сделали и очень пожалели об этом, увидев диск с выпускного вечера
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168628  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

увидев диск с выпускного вечера

вот и повод самой посмотреть - пойти на выпускной, если надо и с классной (прошлой и будущей) поговорить
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168629  наверх
Автор: zombie girlfriend
Дата:   

купите ребенку какой-нибудь крутой гаджет, повысьте соц. статус). Заодно и дочка отвлечется, пока играть в игрушки, другие дети её не заинтересуют.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168641  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

В классе она всех младше (рано отдали в школу)

если исключают из активных игр, то причина скорее в том что маленькая - не хотят слабого игрока.

Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

....да и из семьи с более обеспеченным достатком чем другие дети в классе

а она не пытается как то это преподносить - что она из более обеспеченной семьи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168642  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Может, пригласить несколько одноклассников (или одного) на совместную прогулку, например, или на домашние посиделки и игры. Заодно и понаблюдаете за поведением дочки, будет что проанализировать и подсказать.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168643  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Да, дети сейчас не очень участливы и достаточно корыстны.
Может быть я не права, но я бы помогла дочери определиться в своих слабых и сильных сторонах. Подумала бы "чем я могу быть интересна им" и "чем они могут быть мне интересны". Общий язык со всеми не найти. Их возраст - это кучки по интересам, слабо верится, что прям весь класс в одной кучке и только один-два человека (например) - отдельно.
То есть я бы искала свою кучку :-) Или хотя бы одного кого-нибудь с кем интересы совпадают
То, что не лидер, учится не ахти - не вижу проблемы, наоборот, у нас, например, таких легче было увести в любую сторону (это я со стороны одноклассников). Мне кажется, дело не в этом.


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

менять класс , школу наотрез отказывается

вот это меня больше всего удивляет...
ПОЧЕМУ? чем аргументирует?

школа-то хорошая?

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2013 23:52]
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168648  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

У моего были болшиие проблемы с общением в классе. Масса комплексов из-за болячек, нуемение общаться... Вот уже несколько месяцев как его "отпустило", он стал свободно общаться с некоторыми одноклассниками. Но мы долго вели подковерную борьбу :-) Ставили его в ситуации, когда он с ними куда-то идет. что-то делает.. Нескоро. но сработало :-)
А насчет корыстны.. Да. корыстны, но нематериально. Не сейчас, а всегда. Такая вешь, как искренний интерес к своей персоне - всегда в цене!
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168653  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А. да, и тренинги тоже. Моему, считаю, помогли летние программы в Белом Слоне, позвоните им, узнайте, что есть на ваш возраст и ваши особенности.
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168687  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

По себе знаю, что просить или приказать дружить не получиться. Либо надо стать интересной для окружающих, либо стать самодостаточной. Можно еще найти занятие вне класса и общаться по интересам.
А вообще, это ваша недоработка - отсутствие самоуважения у ребенка.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2013 11:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #168999  наверх
Автор: wtf//////////////
Дата:   

Почти катакая же ситуация с сыном только ему 6 лет. С ребятами во дворе н еможет поладить((( Очень пережваю за него, есть мальчик который старше ребят и он бегает подговаривает других чтоб н еиграли и обзывает. У меня ребенок добродушный иногда даже слишком, не обижается, но они не отвечает им. Но очень переживает. ходим в бассейн, там ребята занимаются старше моего на 2-3 года и таких проблем у него там нет, а тут прям массовое гнобление((
Не знаю что делать, то ли с ребенком этим поговорить, просто н ехотелось бы своего сына настраивать на агрессию. Хочется что бы он все же оставался ребеком, веселым и добродушным :-(
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #169001  наверх
Автор: Милашка Грю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

не лидер



Цитата:
От пользователя: dtc`ksq ltym

менять класс , школу наотрез отказывается.

это жжжжж неспроста (с) а вы говорите не лидер - сила остаться то у девочки есть, а это много

считаю, есть два пути
1. найти общие интересы с девочками в классе, но это может быть не интересно вашей девочке, например, у них разговоры о шмотках, а доча склонны гооврить о высоком
2. найти ей увлелечение по ее интересам - там и появяться подруги

а есть еще и третий, но он так же и первый и второй - быть самой интересной, в этом сильно помогает чтение, хобби

а я бы к психологу пошла, чтоб понять причину
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #169002  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Blond me/

Не знаю что делать, то ли с ребенком этим поговорить,

Конечно поговорить, сказать, что и так бывает в жизни, что иногда люди не могут играть вместе просто потому, что не могут, что с ним все в порядке, его любите вы, бабушки... уважают ребятки в бассейне....

Ну и разумеется повышать его самоуважение. А для этого замечать не только промахи, но особенно достижения, даже малюсенькие: я видела как ты кружку за собой помыл.... спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: ...переживаю за ребенка   #169003  наверх
Автор: wtf//////////////
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Конечно поговорить, сказать, что и так бывает в жизни, что иногда люди не могут играть вместе просто потому, что не могут, что с ним все в порядке, его любите вы, бабушки...
уважают ребятки в бассейне....

Ну и разумеется повышать его самоуважение. А для этого замечать не только промахи, но особенно достижения, даже малюсенькие: я видела как ты кружку за собой помыл.... спасибо.

я имела ввиду с мальчиком который всех уськает.
ну я его долго одна воспитывала он знает что маму надо любить и помогать))))
Меня беспокоит что он не дает отпор, и что терпит, не обижается. и допустим продолжает стоять смотреть на них но уже к ним играть не потходит
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода