поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Обнаглевший дед


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обнаглевший дед   #167424  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация мрак. Забрал сегодня сына 7 лет с шахматных курсов и дома заметил что голова в крови. По факту выяснилось что он нагрубил деду мальчика с курсов и тот кинул ему в голову шахматной фигурой. Дальше больше. Оказывается до этого был еще один случай рукоприкладства со стороны этого ветерана мозга.

Что делать ума не приложу. Морду бить незаконно, в ментовку если писать заяву то проблемы автоматом и у шахматной школы будут. Сказать чтобы валили из этой школы к чертям и больше не попадались на глаза?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167426  наверх
Автор: di_zain
Дата:   

Так сразу и не скажешь... Жаль, конечно, что так получилось. Но грубить, наверное, не стоило. Деды нынче бывают несдержанными, а детей все таки надо учить вежливости и уважительному отношению к пожилым, мне кажется. Вы не рассматривали вариант встречи с дедом и взаимного принесения извинений?
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167429  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: di_zain




Какие извинения? Извиняться они могли вчера, когда видели меня и ни слова не сказали. Дед регулярно орет на своего внука, да и внук шибанутый и постоянно мешает на заятиях. Я не придавал этому значения а оно вон ак вышло.
  |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167431  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А что говорит преподаватель? Он не вмешается?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167432  наверх
Автор: Serj_Gar 
Дата:   

ну как
садишь перед собой сына

-сынок я твой отец.
и эту ситуацию так оставить не могу и не хочу.
пока ты маленький твоя безопасность это моя обязанность.
поэтому я пойду разговаривать с этим пожилым человеком
но
для того чтобы с ним разговаривать, мне нужно совершенно точно знать что произошло
что ты сделал, что сказал, что он сделал, что он сказал?

если ты меня обманешь или что-то недоговоришь, то я не смогу принять верного решения и сам подставлюсь

...ну а дальше по услышанному..
или
пацана своего сначала заставить извиниться перед старым человеком, а потом этому старому человеку сказать...простите сына, я с ним поговорил..но если его еще раз тронете пальцем, я не посмотрю на ваш возраст
или
уже решать как быть со старым человеком и этой школой шахмат
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167433  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Дык деду по щщам надавать надо.

Не позволяю никому трогать моих близких.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167434  наверх
Автор: Serj_Gar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Дык деду по щщам надавать надо.

Не позволяю никому трогать моих близких.


не гоже мужику лезть в непонятное

надо разобраться в ситуации
возможно нужно сначала извиниться за отпрыска
а потом за поступок деда...деду вломить :-D
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167435  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А что говорит преподаватель? Он не вмешается?

Вот именно. Преподаватель сам должен бел подойти и рассказать, что произошло. Может автору сначала у препода узнать, что конкретно там было?

Цитата:
От пользователя: not here not now

и дома заметил что голова в крови

Вы хотя бы сфоткали?

Цитата:
От пользователя: not here not now

Какие извинения?

в общем то понятен ваш настрой..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167437  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Таня, мне настрой был бы абсолютно понятен, если бы с ровного места так получилось. Но почему ребенок вдруг грубит чужому человеку? Это мне непонятно. Ребенок неадекватно получил в ответ, но получил в ответ на свое действие. Потому ребенок извиниться должен. А с дедом уже разбираться с помощью административных мер, чтобы самому не попасть на неприятности.
Даже если ребенок нагрубил за что-то, то, все одно, ребенка учить, что может и не так прилететь. Неадекватов много. Нужно уметь вовремя отойти или обратиться за помощью, уметь не реагировать на что-то, а не грубить безоглядно.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167440  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Вы хотя бы сфоткали?


да, небольшое рассечение..


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

пацана своего сначала заставить извиниться перед старым человеком



Цитата:
От пользователя: Ser_G

в общем то понятен ваш настрой..


проблема в том что если бы вчера еще там на месте ко мне подошли и все сказали это был бы один разговор... а так получается умолчали это раз.. и это не первый случай это два... мне сын рассказал что один раз дед ему заламывал руку, когда мой сын хотел вернуть должок его внуку (он ему пальцы выламывал)...

понятно что морды никто никому бить не будет, это не цивилизовано да и бессмысленно.. но извиняться перед этим ублюдком не будет точно никто...

с сыном ситуацию разбирали, есть конечно неясности... сын его с какого то пирога обозвал "старым пердуном", хотя таких выражений за ним вообще не замечалось, и метнул ему в пузо фигурой... сказал мне что хотел отомстить за то что к нему постоянно лезет внук, а дед его покрывает... может разбесились или еще что.. а может дедушка опять подсказывал своему внуку в партии, такая хрень уже была... но точно одно, дед за ним гонялся.. и фигурой кинул когда мой сын либо убегал либо прятался под столом...

по поводу школы вопросы на самом деле тоже есть, самое главное почему не вмешались, и какого черта вообще старый пень делал в классе...
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167441  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Но почему ребенок вдруг грубит чужому человеку


вариантов много:
1. негативное отношение к человеку по разным причинам
2. проецирование отношения внука к деду (дед внука прилюдно довольно агрессивно ругает, не исключено что дома может и пресовать по тихой).. я все таки склоняюсь к этому варианту, потому что ни разу.. повторю ни разу не было такого чтобы сын грубил взрослым...
3. человек ставит себя таким образом что ребенок может воспринимать это частью игры.. 7 лет все таки, да и ребенок довольно активный и легко разыгрывается...
  |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167442  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

1. Пацана научить вести себя прилично.
2. Поговорить с преподавателем, чтоб контролировал ситуацию и предупредил деда об ответственности.

Цитата:
От пользователя: not here not now

человек ставит себя таким образом что ребенок может воспринимать это частью игры..

Даааа? Ну тогда и дед тоже "вернул должок" - как часть игры. Что за двойные стандарты?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167443  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Даааа? Ну тогда и дед тоже "вернул должок" - как часть игры. Что за двойные стандарты?


зашибись... это вы сейчас приравняли поведение 60+ к семилетке ?...

сын свою порцию нравоучений получит вы не переживайте, вопрос был совсем не об этом...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167444  наверх
Автор: di_zain
Дата:   

1. Обратитьаться к преподавателю, объяснить ему ситуацию и узнать, почему посторонний человек участвует в занятии. Попросить преподавателя быть свидетелем Ваших объяснений с дедом.
2. Извиниться перед дедом. Вы ему не докажете, что таких выражений за Вашим сокровищем вообще не замечалось. Всем нам и не снилось, как иногда ведут себя наши дети :-) . Кстати, это и повод задуматься о том, как Ваш ребенок разруливает конфликты и поучить его этому. Школа еще только начинается!
3. По возможности, поприсутствовать на 2-3 следующих занятиях на предмет дисциплины, адекватности присутствующих и пр. Если ситуация не меняется, то шахматная школа в городе не одна.

Да, с отпрыском побеседовать, так как действительно, прилететь может еще и не так.
По поводу "извиняться перед этим ублюдком не будет точно никто..." - нажить врага очень легко. Попробуйте превратить его в союзника. Можно воспринимать это как личную тренировку терпения и человеколюбия. И какой урок сыну!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167445  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: not here not now

вариантов много:



Цитата:
От пользователя: not here not now

сын его с какого то пирога обозвал "старым пердуном", хотя таких выражений за ним вообще не замечалось, и метнул ему в пузо фигурой.

То есть, это нормально, а в ответ фигурой - кошмар. Ребенок, кстати, тоже мог не в пузо угодить, а в голову.
В общем, не считаю, что сын автора - пострадавшая сторона, которой не за что извиняться.
А к администрации у меня было бы очень много претензий. Почему педагог позволяет вообще родителям и бабушкам/дедушкам вступать в контакты с чужими детьми. Почему дети ведут себя безобразно и это не пресекается. Короче, такую школу я бы поменяла.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167446  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: not here not now

это вы сейчас приравняли поведение 60+ к семилетке ?...

В 60+ тоже всякие завихрекния бывают. Случаются нЭрвные люди. неадекватено реагирующие на фразу "старый пердун".
Позволять бить нельзя, конечно, но вы как-то уж совсем бегом оправдываете своего потомка, ему может понравиться такая безнаказанная "игра".
Ну и повторюсь, к учителю с этим. Это его зона ответственности
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167447  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: di_zain

Попробуйте превратить его в союзника


ага ага.. так и вижу.. приходит ваш ребенок, не дай бог, с рассеченой головой, а вы такие.. пойдем мириться с тем чуваком...


Цитата:
От пользователя: Ален@.

То есть, это нормально, а в ответ фигурой - кошмар.


это нормально в том случае когда ребенка постоянно третируют, или вы предлагаете ему все проглатывать и спасибо говорить ?...


Цитата:
От пользователя: Ален@.

В общем, не считаю, что сын автора - пострадавшая сторона


в общем я не считаю что у вас есть мозг, потому что тот поток сознания что вы выливаете вполне может закончится тем, что мой сын сам себе пробил голову и теперь наговаривает на деда...

я не говорил что приветствую поведение сына, я не спрашивал у вас что делать с сыном, тут я сам разберусь... я хотел просто найти наиболее адекватный вариант завершения ситуации с дедом....
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167448  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

но вы как-то уж совсем бегом оправдываете своего потомка,


не читайте по диагонали, я нигде не говорил что назвал сына молодцом за это...

я говорю о том что дед превысил все нормы и сделал это уже не в первый раз...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167449  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: not here not now

это нормально в том случае когда ребенка постоянно третируют, или вы предлагаете ему все проглатывать и спасибо говорить ?...

Минуточку? Так кто первый фигурой запустил? Дедок или ваш невинный ангелочек?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167450  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша




тут за углом открылась отличная троллиная столовая... прошу туда... не вижу смысла разжевывать то что было уже написано, если вам лень читать и думать просто не пишите ничего...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167451  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, вы не получили желаемого ответа, что ваш ребенок может безнаказанно оскорблять и лупить окружающих? Ну извините :-) Это интернет :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167452  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Автор, вы не получили желаемого ответа, что ваш ребенок может безнаказанно оскорблять




Цитата:
От пользователя: not here not now

я нигде не говорил что назвал сына молодцом за эт



Цитата:
От пользователя: not here not now

я не говорил что приветствую поведение сына, я не спрашивал у вас что делать с сыном,


сходите к окулисту, мне кажется у вас проблемы со зрением...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167453  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: not here not now

я хотел просто найти наиболее адекватный вариант завершения ситуации с дедом....

Вам не один раз уже написали. Но, видимо, Вас не устраивают предложенные варианты. Крови жаждете.
И, судя по Вашему поведению и обращению к незнакомым людям, сыну есть с кого брать пример, уж простите.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167454  наверх
Автор: not here not now
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Вам не один раз


по делу написал только


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

ну как
садишь перед собой сына


фаза с сыном уже пройдена, и я считаю что у него вполне могли быть основания для дерзости... противную сторону конечно тоже заслушаем...

что касается вас то вам видимо приятнее обсудить "ах какой пацан шельмец"... при этом совершенно не обращая внимания на то что я пишу...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обнаглевший дед   #167455  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Вы отказались предложитьь ребенку извиниться и уже тут оскорбляете собеседников. Ребенок получил урок - отвечать за свои поступки не надо, считал вашу манеру общения.

Цитата:
От пользователя: not here not now

я считаю что у него вполне могли быть основания для дерзости

Какие вообще могут быть основания обзывать пожилого человека старым пердуном и кидаться в него фигурами? Это не дерзость, это невоспитанность и безнаказанность.
И ограничилось, что папа чуть погрозил пальчиком и долго ругал деда?


[Сообщение изменено пользователем 25.04.2013 10:36]
10/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода