поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Колледж или 10ый класс?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Колледж или 10ый класс?   #166549  наверх
Автор:  
Дата:   

Как вы думаете, планируете? Как на это смотрят Ваши дети?
Мне кажется что при нынешней системе будет более продуктивно пойти в колледж а потом на 3ий курс ВУЗа чем в 10-11 класс а потом в ВУЗ
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166550  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Это если с направлением определился.. Мой пока не знает. 6-ой класс. Ну и.. колледж колледжу рознь. В некоторых делать нечего.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166583  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

Сейчас уже знаю, что было бы правильнее сыну пойти в колледж, а не оставаться в 10 класс , даже в нашей хорошей гимназии.
Ушёл со второго семестра второго курса бюджетного обучения в УПИ.
Каждый выбирает сам для себя, конечно.... и армию тоже никто не отменял.
  |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166588  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   

Если трезво смотреть на ребенка и понимать, что не гений. То дневной факультет вообще -зря потраченые годы, лучше колледж и 3-й курс и то не дневной, а заочный или вечерний. Ибо опыт стоит дороже , чем диплом, которым только над мангалом махать.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166591  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel?



раньше бы поспорила, а теперь соглашусь..., хотя, дочери планирую всё же дневное обучение в ВУЗе после 11летки.
Мальчику разумнее дать специальность пораньше, а не оплачивать до 23-24 лет его обучение. Быстрее взрослеет и становится самостоятельным.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166594  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

Как вы думаете, планируете? Как на это смотрят Ваши дети?

Я очень сильно огорчусь, если дочь вдруг выберет колледж
Может быть я не права, но до сих пор считаю, что
учатся там либо те,кто не потянул школу
либо те, кому жить не на что
самостоятельность? ну не знаю...
по мне так куда торопиться? мне вот все равно когда она начнет жить на свои деньги - в 20 лет или 23
самостоятельно зарабатывают сейчас и со 2 курса вуза

если речь о том, как проще поступить в вуз - тут не знаю темы
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166597  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Я не сомневаюсь, что мой потянет вышку. Уж если поступит, не бросит. А вот какую, что "его" - пока сомнения. Выбрал бы - так можно и к колледж.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166598  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Я не сомневаюсь, что мой потянет вышку.

немного не поняли ситуацию....речь, я лично, вела не о том: потянет или нет...
  |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166600  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Думаете, колледж дал бы цель, которой так - не было?
  |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166604  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

учатся там либо те,кто не потянул школу
либо те, кому жить не на что

у меня сложилось впечатление что последнее время в школе в старших классах учатся те кого родители туда отправили и высиживают уроки и тратят время непонятно на что, а сейчас еще и система обучения в старших классах будет меняться со скоростью звука и вот по мне - не в лучшую сторону
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166628  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

в школе в старших классах учатся те кого родители туда отправили и высиживают уроки и тратят время непонятно на что

также и в колледже они будут высиживать

не понимаю суть вопроса темы


Цитата:
От пользователя: интарика

Мне кажется что при нынешней системе будет более продуктивно пойти в колледж а потом на 3ий курс ВУЗа чем в 10-11 класс а потом в ВУЗ

какая нынешняя система? чем она отличается от не нынешней?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166634  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

какая нынешняя система? чем она отличается от не нынешней?

почитайте закон об образовании и поймете что когда ваш ребенок пойдет в 10 класс будет уже даже не так как сейчас а сейчас далеко не так как учили нас а нас я считаю учили лучше, так может вместо модулей и непонятно кому нужных индивидуальных проектов пойти в колледж и там строить свой индивидуальный проект



Цитата:
От пользователя: Марыля

также и в колледже они будут высиживать

нет, туда идут как раз другие дети а те о которых я говорю так и будут высиживать в школе и мешать окружающим
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166636  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

почитайте закон об образовании и поймете что когда ваш ребенок пойдет в 10 класс будет уже даже не так как сейчас а сейчас далеко не так как учили нас а нас я считаю учили лучше, так может вместо модулей и непонятно кому нужных индивидуальных проектов пойти в колледж и там строить свой индивидуальный проект

интарика, твоя мысль о преимуществах колледжа перед 10-11 классом не лишена здравости.
но. надо смотреть индивидуально - какая выбрана специальность и какое дите - и уже на основе этих двух факторов принимать решение.
в целом, люди часто полны стереотипов и этими стереотипами портят жизнь своим детям.
например, у меня знакомая портниха. вернее портнихой она себя называет я бы сказала - Мастер-модельер, и именно с большой буквы. в школе 10 классов, институт, три года по специальности - и все для того, чтобы пойти все таки в училище на закройщика. говорит "я потеряла 10 лет жизни просто так. мне их никто не вернет. и все потому, что "как же ты будешь без высшего образования".
а что будет с образованием школьным через 9 лет, когда моей дочке надо будет идти или в 10 класс или в колледж - я даже думать боюсь. может, разумным будет как раз даже не в колледж - а в какое нить пту, где будет даваться какое нить конкретное ремесло в руки...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166637  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

а те о которых я говорю так и будут высиживать в школе и мешать окружающим

они и сейчас мешают :cool:
сами-то что думаете?
что-то не верится, что свою дочь в колледж отправлять хотите :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166644  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что-то не верится, что свою дочь в колледж отправлять хотите

в том то и дело что больше к этой мысли склоняюсь
вот когда я заканчивала другой дороги кроме как в ВУЗ никто и не рассматривал и на тех кто шел в техникумы смотрели как на ненормальных а сейчас мне кажется все очень сильно изменилось
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166654  наверх
Автор: Лiса
Дата:   

я сама не пошла в своё время в 11, а пошла в техникум, затем в институт (на заочку), как результат к окончанию ВУЗа имела 2 диплома и стаж 3 года ( в то время как мои сверстники 1 диплом и всё), ни чуть не пожалела.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166664  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лiса



Вот и я о том же. У кучу далеко не бедных знакомых, дети пошли в колледж а потом на вечерний в вузы. В 24 г по 2 высших, опыт и места начальников уже, а их сверстники тока очный только закончили. Димплом и ноль опыта, и куча ничего нестоящих амбиций.
Своей тоже сказала, профессию иметь надо , которая всегда прокормит. А потом можешь дипломы получать, и штаны в кабинете просиживать. Хотя у наших детей ценности другие, офисный планктон не втренде у них.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166722  наверх
Автор: NesabudkA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лiса

я сама не пошла в своё время в 11, а пошла в техникум, затем в институт (на заочку), как результат к окончанию ВУЗа имела 2 диплома и стаж 3 года ( в то время как мои сверстники 1 диплом и всё), ни чуть не пожалела.

Аналогично, только ВУЗ немного позднее был, сейчас 3 диплома и стаж 10 лет по специальности. Не жалею. Причем многие из школы, кто учился на дневном после 11 классов вообще по специальности не работали. Сына тоже отправила бы получать среднее специальное, потому что это все же диплом и специальность, пусть окажется "не мое", но можно поработать на случай чего. А потом уж пусть сам решает чем ему на жизнь зарабатывать, если полученная специальность не устроит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166934  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Если бы к 9 классу ребенок на 100% был уверен в выборе профессии и ему бы не грозила армия, возможно, пошел бы в колледж. При нынешней ситуации - только в 10 класс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166973  наверх
Автор: Лiса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Если бы к 9 классу ребенок на 100% был уверен в выборе профессии

и к окончанию 11 он может быть не уверен, и как следствие не доучиться в ВУЗе (начнется взросление, проявление характера и прочее), а после 9-го всё равно сидит на шее у родителей и колледж закончит (99,9%), значит профессией которая его сможет кормить будет владеть. Никто не мешает потом сменить род деятельности, главное на хлеб заработать сможет.
  |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166974  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лiса

значит профессией которая его сможет кормить будет владеть

Возможно, но к чему получать специальность, которая не нужна и к которой не лежит душа? Ради прокорма на 2 года раньше? Я не умру от безденежья за эти 2 года. Нет, просто так уходить в колледж не вижу смысла, разве что именно по увлечению. конкретно, зная куда и зачем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166976  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лiса

и к окончанию 11 он может быть не уверен, и как следствие не доучиться в ВУЗе (начнется взросление, проявление характера и прочее),

чего вдруг?
А вообще по-моему 15 или 17 лет - большая разница.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166983  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

А вообще по-моему 15 или 17 лет - большая разница.

а мне кажется что нет
если знаешь то и в 15 знаешь а если нет то и в 17 не знаешь
меня вот до сих пор мало что увлекает и много что получается и школу и ВУЗ по двум специальностям на пятерки закончила а мечты как не было так и нет
ценили бы учителей может и в учителя бы пошла но их как раньше не уважали так и сейчас не особо а по сути всю жизнь кого то чему то учу
  |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #166985  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Не знать в 17 своего призвания можно. Его и в 30 можно не знать. Но к пониманию, что это не "родители заставили", а "жить-то как-то надо" уже ближе. Меньше детства в опе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Колледж или 10ый класс?   #167209  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   

очень сложный и спорный вопрос! Автор, вы, действительно, по своему правы! Есть пример моей подруги: старший сын был в школе активный, позитивный, целеустремленный, много чем увлекался, но учился так себе. Мама решила, что раз мальчик с руками и фантазией, не мучить и отпустить в колледж. В результате ребенок не справился, начал много пропускать и с 15 до 20 (на данный момент) лет еще не закончил даже колледж (которых уже сменил 3шт) Мама теперь локти кусает, нафига забрала из школы! Младшего же она же всегда принижала и считала недотепой, решила, пущай сидит 11 лет в школе, теперь он благополучно поступил в вуз (что,кстати, оч ударило по самооценке старшего, которого всегда в пример ставили) Как-то так!..
А вообще, сейчас в связи с ЕГЭ заставить учиться по всем предметам детей просто не возможно, это раз! (но аттестаты все хотят хорошие, заметьте!) К 11 классу они уже откровенно начинают устраивать личную жизнь, опять же не до учебы, это два! т.е. в 17-18 лет многих уже очень трудно загнать в школьные рамки...
В общем в школе до 11 кл. сидят либо те, кто настроен на вуз, либо те, кто в 15 лет еще мамина ляля, и мамы боятся отпускать их в большое плавание...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода