поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Cпорт для ребенка 5 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Cпорт для ребенка 5 лет   #165292  наверх
Автор: 
Дата:   

Спорт для ребенка. Ребенку 5 лет, есть желание чтобы занимался сопртом. При этом не нужны рекорды, достижения, соревнования. Хочется нагрузку, чтобы физически развивался. Ну и в соответсвии с возрастом чтобы занимался тренер, а не гонял, как двоюродную сестру, они вечно в каких-то допзанятиях, ужасах от незанятых мест и т.д. Не предлагайте фитнес?клубы, пожалуйста, и бассейн. Порекомендуйте вид спорта, чтобы гармонично развивать и тело и выносливость. Ну и куда податься за этим спортом. Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165293  наверх
Автор: setter 
Дата:   

карате! офп, растяжка, координация. секций много по городу
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165297  наверх
Автор: Little Irina
Дата:   

тоже считаю, что карате :-)
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165300  наверх
Автор: Фуфарог
Дата:   

а у вас ребенок какой? ну то есть сможет ли он в команде играть? или тока сам за себя?
если в команде, то может волейбол.
если одиночка - то бадминтон или теннис.
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165311  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (М)арина



Я дочь из тех же побуждений отдала на легкую атлетику, нам попалась отличный тренер, всегда похвалит, всегда подбодрит, ребёнку было в радость заниматься, до сих пор нравится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165314  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (М)арина

Ребенку 5 лет, есть желание чтобы занимался сопртом.

у вас есть желание, а у него? Вы посмотрите вместе спортивные передачи, заодно обратите внимание что его заинтересует.

Цитата:
От пользователя: (М)арина

Порекомендуйте вид спорта, чтобы гармонично развивать и тело и выносливость.



Цитата:
От пользователя: (М)арина

Не предлагайте бассейн.

а я предложу бассейн, очень гармнично развивает, только если проблемы со здоровьем (уши, почки и что там ещё) не отдала бы мальчика.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165322  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

было б моему снова пять - отдала бы в гимнастику.
или в ушу, но детских групп по городу мало
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165324  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Приходите к нашему тренеру на дзюдо. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165326  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

Я тоже за теннис.
у ближайшей подруги мальчишка занимается- ух координация! И мышцы такие. Говорят, теннис гармонично тело развивает и сердце тренирует.
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165333  наверх
Автор: (М)арина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фуфарог

а у вас ребенок какой? ну то есть сможет ли он в команде играть? или тока сам за себя?

скорей он одиночка


Цитата:
От пользователя: Dжеkkа

у вас есть желание, а у него?

и у меня и у него )))



Цитата:
От пользователя: Аша

Я тоже за теннис.
у ближайшей подруги мальчишка занимается- ух координация! И мышцы такие. Говорят, теннис гармонично тело развивает и сердце тренирует.

куда они ходят?
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165339  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (М)арина

куда они ходят?

ходят в МаксТеннис, на гагарина
там крытый корт, то есть круглый год занимаются
фотки показывали, там именно в игровой форме, с разными упражнениями, веселыми стартами. получается не только теннис, а вообще физическое развитие

Мы с дочкой по их приглашению ходили на день открытых дверей, очень понравилось ей тоже. На занятии были упражнения с мячом, что-то типа соревнований между командами, упражнения под музыку, потом играли в теннис в парах
где-то даже фотки есть у меня

летом может когда своих тренировок не будет походим на открытый корт, так как понравилось. В общем сходите на сайт, поизучайте, можно наверно и на пробное ведь сходить, разведать обстановку
главное чтоб рребенку вашему комфортно было
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165676  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аша

тоже за теннис.
у ближайшей подруги мальчишка занимается- ух координация! И мышцы такие. Говорят, теннис гармонично тело развивает и сердце тренирует.

Нам отсоветовал хирург. говорит, симметричная нагрузка нужна, а не одной рукой больше махать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165720  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Теннис - ничего хорошего.
Волейбол - ничего хорошего.
Каратэ - травматический вид спорта и опасный, тем более для маленького. До 15-16 лет высокие нагрузки на организм нежелательны, тем более ударные.


Бассейн - самый шоколад. Работают 100% все мышцы с плавной нагрузкой. Сердце, дыхание, устойчивость к болезням, высокий тонус.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165724  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Бассейн - тож далеко не для всех, особенно с хлоркой.
Ушу имхо - идеально для начала. Но у нас мало по городу хороших детских групп
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165764  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Каратэ - травматический вид спорта и опасный, тем более для маленького

А айкидо?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165768  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Бассейн - самый шоколад.

Если у ребенка нет предрасположенности к аллергии.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165772  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Огненная

А айкидо?


А чем оно от каратэ отличается, кроме того, что вас чаще швыряют на пол, нежели пинают ногой? :-D


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Если у ребенка нет предрасположенности к аллергии.


Я и не думал даже о такой аллергии. Наверняка она редко встречается.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165782  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Наверняка она редко встречается.

Аллергичные дети реагируют на обеззараживающие вещества, особенно, хлорку. Даже если у них аллергия на другое.
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165788  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   

Во Дворце молодежи - прыжки на батуте и прыжки в воду.
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165794  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Наверняка она редко встречается

Часто. Увы.
Ну и там еще ряд факторов.
А в карате детском кстати травм практически нет, хотя это самые распротраненные и доступные по городу секции.
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165813  наверх
Автор: Линочк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Каратэ - травматический вид спорта и опасный, тем более для маленького. До 15-16 лет высокие нагрузки на организм нежелательны, тем более ударные.

Нам ортопед очень посоветовал отдавать ребенка (7 лет) в спорт не важно бассейн или бокс лишь бы нагрузка была, ходим на каратэ.

Брат когда с армии вернулся первое , что сказал " ..мальчиков воспитывать нужно так, чтобы они могли дать физический отпор.." у него сын еще на ногах толком не стоял, а "двоечку" уже выполнял :-D

На карате ходим год пока не жалею , что отдала посмотрим, как дальше пойдеет ходим 3 раза в неделю по 1,5 часа
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165854  наверх
Автор: Кока_11
Дата:   

Карате, дзюдо, а вообще -может, хоккей, не? Во дворце спорта есть ;-)

Цитата:
От пользователя: Линочк@

На карате ходим год пока не жалею , что отдала посмотрим, как дальше пойдеет ходим 3 раза в неделю по 1,5 часа

вот респект и уважуха таким родителям, которые вкладываются в своего ребенка, бабушкам, которые помогают водить детей на занятия :hi: многие родители сейчас "занимают" ребенка компьютером или телевизором, чтобы не мешал! Я думаю, автору нужно поводить ребенка и посмотреть - где ему больше понравится! У меня дочь ходила в студию "Арлекино" - ей не нравилось, зато сейчас на теннис летит :-D еще волейбол очень нравится, но я не хочу дочери "плечистую" фигуру, она должна вырасти девушкой )) а не мужеподобной ....ну это мои предубеждения ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165856  наверх
Автор: Кока_11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Линочк@

..мальчиков воспитывать нужно так, чтобы они могли дать физический отпор.."

точно ;-) чтобы мальчишки выросли мальчиками, а не соплижуйками
  |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165857  наверх
Автор: 88Таня88
Дата:   

Акробатика - универсально для начала, а потом видно будет, нужен ребятёнку спорт или нет. Может, он шахматы предпочтёт, но спина-растяжка -осанка пригодятся. :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cпорт для ребенка 5 лет   #165888  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Если у ребенка нет предрасположенности к аллергии.

И склонности к частым ОРВИ. Хлорка сушит слизистую, выходить на улицу после бассейна зимой - тоже не ага. Мы сунулись в бассейн в 4,5 года (уж больно мой воду любит). К сожалению, не подошло, сходит на пару занятий - болезнь, сходит - болезнь. Пришлось уйти. Как мне сказали, басейн хорошо закаляет, но попозже, лет в 8 надо идти.
Врачи нам рекомендовали зимние виды спорта. На этот возраст только фигурное катание. Пошли. Мне ооочень нравится этот вид спорта во всех отношениях. В первую очередь закалка дыхательных органов и горла. Хорошая и равномерная физическая нагрузка и в то же время эстетическая составляющая очень сильная - кроме ОФП, там есть хореография, музыка (правда это все позже). Единственное, что ребенок немного сдулся, когда помимо катаний вдоль забора начались упражнения посложнее))) А политика школы такова, что первый год там как раз никто никого не заставляет, показывают упражнения, сделал - молодец, не выполнил - твое дело. Каждый раз перед тренировкой приходится читать нотации, как важно быть внимательным))) Но болеть в этот год стали реально меньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода