поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

прошу совет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
прошу совет   #164104  наверх
Автор: 
Дата:   

прошу извинения за грамматику так как не часто общаюсь с компом.Ребенку в школе выдали "осведомительный лист"Цитата:к концу каждого года обучения,дети (в обязательном порядке )должны будут представить свое "портфолио достижений",а так же проект на выбранную тему.портфолио-это коллекция различных материалов ,которые могут показывать достижения школьника в самых разных областях.1 .титульный лист2.официальные документы3.творческие работы школьника4.отзывы и рекомендации5.общая информация6.итоговая ведомость........дальше идет расшифровка каждого пункта.план проекта меня добил окончательно"1.титульный лист2.цели и задачи данной работы3.из истории(используя доп литер и интернет рисурсы)4.проведение опыта совместно с ребенком(фото отчет обязателен)5 .вывод,следующий из опыта6.презентация......Вот сижу ,чешу голову,может наша школа внезапно стала крутой гимназией?И вообще это задание не для дитятки, а для его непутевых родителей?Ну что бы по вечерам после работы не расслаблялись ,а строили планы и проводили опыты с фотоотчетами.А что Вы думаете или может тоже столкнулись с такой проблемой,поделитесь.
  |  Поделиться:  
Re: прошу совет   #164106  наверх
Автор: SUPERGAD™   (О пользователе)
Дата:   

у нас был проект - Моя малая Родина - два вечера и оп...готово :-D
сейчас будем делать - Моя семья
+ ведем портфолио


Цитата:
От пользователя: n.glaz

столкнулись с такой проблемой

это не проблема :-)
  |  Поделиться:  
Re: прошу совет   #164107  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Это кажется что всё так сложно.
Попросите у учителя посмотреть подобные работы .
Что-то мне кажется это по типу сборника "исследовательской работы" начальных классов .
Я бы сильно не заморачивалась , ну сделайте например майонез домашний ,пошагово сфотографируйте, напишите чем он полезен магазинного, нюансы приготовления. Мыло сварите ( весь набор для этого есть в магазинах ) растопить ,смешать и залить в форму.
Если спортом занимается, записывайте его достижения.
Слепите, склейте, разрисуйте что-нибудь
Мне кажется 3-4 работы за глаза.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прошу совет   #164109  наверх
Автор: n.glaz
Дата:   

Спасибо за советы.Теперь работа над проектом уже не так пугает.А вот "портфолио" действительно страшно.Я только план до Вас донесла ,а вот его расшифровка меня по настоящему пугает.О каких посещаемых конкусах и курсах идет речь,о каких научных планах?Мы никуда не ходим ,так как учимся второй год со второй смены и все оставшееся время тратим на приготовление уроков.Какие исследовательские работы и техническое творчество?В классе пара тройка хорошо учатся ,а есть такие кто к третьему классу еще толком и читать то не умеют.
  |  Поделиться:  
Re: прошу совет   #164110  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n.glaz

О каких посещаемых конкусах и курсах идет речь,о каких научных планах?

Так и скажите учителю

Цитата:
От пользователя: n.glaz

Мы никуда не ходим ,так как учимся второй год со второй смены и все оставшееся время тратим на приготовление уроков

оставить не заполненным ?

Цитата:
От пользователя: n.glaz

Какие исследовательские работы и техническое творчество?

это и есть

Цитата:
От пользователя: My_sun

ну сделайте например майонез домашний ,пошагово сфотографируйте, напишите чем он полезен магазинного, нюансы приготовления. Мыло сварите ( весь набор для этого есть в магазинах ) растопить ,смешать и залить в форму.

или кристалл из соли вырастите ,что-то подобное
или фамилию свою исследуйте ,инфы куча или

Цитата:
От пользователя: SUPERGAD?

Моя малая Родина - два вечера и оп...готово :-D
сейчас будем делать - Моя семья
  |  Поделиться:  
Re: прошу совет   #164155  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n.glaz

Какие исследовательские работы и техническое творчество?

Луковицу на подоконник в банку с водой.Одну банку там где холодно и темно, а другу-где тепло и светло. Записали исходные условия,сфотографировали,через 5-6 дней,снова. Через месяц вывод: растет там где тепло и света достаточно.Это вам очевидно,а можно научную базу подвести. :-)
У табурета ножка отклеилась-взяли клей столярный и приклеили.Прежде сфоткали и потом. Вот вам техническое творчество или из Лего пацан машинку собрал,тоже фоткаете и смотрите в инете что это за машина.Потом вывод:...
Таким путем можно докторскую защитить,а не то что портфолио набрать. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода