поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159954  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто знает. Еду в респ. Татарстан на Новый год, могу ли я вывезти племянников с собой без нотариального разрешения? Татарстан это же РФ, автономная республика Помогите плизззз!

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2012 00:48]
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159956  наверх
Автор: franceska2
Дата:   

8( 8( 8( 8(
Деточка, вам лет сколько? Вы географию в школе учили? Может на карте посмотрите?
Как только вам племянников доверяют!!!!
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159957  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: franceska2



большое спасибо вам , что указали на мои пробелы, по по теме видимо ответить мне у вастоже знаний не хватило
:-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159958  наверх
Автор: Elena_S
Дата:   

РФ, РФ. :-D полисы медицинские не забудьте:-) они там действуют. больше ничего не надо, если не на поезде или самолете (тогда свидетельства о рождении понадобятся)
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159959  наверх
Автор: franceska2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blonde maman

большое спасибо вам , что указали на мои пробелы


Просто нынешнее поколение иногда удивляет до полного изумления. Из вашего вопроса следует, что вы слабо представляете в какой стране живете и где ее границы.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159960  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: franceska2



нет, простите, в какой стране живу я знаю, просто решила убедиться, чтобы наверняка ! :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159961  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_S



больше ничего не надо, если не на поезде или самолете (тогда свидетельства о рождении понадобятся)

Спасибо большое Вам, добрый человек :-)
Едем на поезде :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159963  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я писала доверенность двоюродному брату, когда он забирал моего сына на Алтай. Так, на всякий случай. Фамилии разные, родство никак не доказать. Мало ли что.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159965  наверх
Автор: Elena_S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Мало ли что

ну разве что на случай особо упертых врачей, если денег не жалко.
а так у детей языки есть, сказать могут, ориентировки на пропавших в милиции тоже никуда не делись. честно говоря, ни свидетельство, ни доверенность достоверно не подтверждают личность ребенка. обязанности оформлять доверенность при перемещении внутри страны нет в законе. зато есть обязанность оказывать неотложную помощь независимо от наличия документов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #159966  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_S

ну разве что на случай особо упертых врачей, если денег не жалко.

При чем тут врачи?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #160187  наверх
Автор: Elena_S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

При чем тут врачи?

ну кого еще могут заинтересовать родственные отношения и личность ребенка? только врачей в случае госпитализации, всем остальным все равно, если границу не пересекаете, ну или в садик-школу не устраиваете ребенка
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #160303  наверх
Автор: NesabudkA
Дата:   

Моя мама ездила с моим сыном на юг. На наш юг. Сразу предупредили, что доверенность написать нужно, это же не сложно, зато неприятностей избежать позволит. Организатор сказал, что милиция может остановить в любом месте и по любому поводу, замаетесь потом доказывать, а наши запросы сами знаете с какой скоростью проходят. Лучше не портить отдых ни себе, ни детям, оформите и езжайте спокойно. И да, полисы конечно обязательно и свидетельства о рождении, хотя бы копии.
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #160304  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elena_S

ну кого еще могут заинтересовать родственные отношения и личность ребенка?

Полицию, не?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #160570  наверх
Автор: Elena_S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.



не, если ребенок в более-менее сознательном возрасте, ведет себя адекватно и отвечает на вопрос "ты тут с кем?" - "с бабушкой (тетей, дедой...)" никто документы у вас проверять не соберется. повторяю- если нет ориентировки на похожего пропавшего ребенка и ребенок и сопровождающий ведут себя адекватно полицейский даже не дернется в Вашу сторону, у него рефлекс не сработает. доверенность тут разве только для успокоения нервов сопровождающего. проверить по свидетельству и доверенности личность ребенка нереально, там даже фото нет.
на наш юг ездим каждый год. и с бабушками ездили, и с прабабушкой, и папа мой внука возил с собой на поезде в отпуск. никто никогда не останавливал для проверки, потому что дети ведут себя естественно.
P/S. ни к чему не призываю, спокойнее с лишней бумагой- купите, нервы дороже
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #160572  наверх
Автор: Myся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

родство никак не доказать

зачем? Где есть хоть один закон, по которому нужно доказывать родство с ребенком при сопровождении его куда-то по территории РФ? (ФЗ ?114-ФЗ не вспоминаем).
У меня сын и по городу, бывает, с бабушкой ездит и в область. Тоже запастись согласием? И с классом на экскурсии по области и даже самостоятельно на тренировки.


Цитата:
От пользователя: NesabudkA

Моя мама ездила с моим сыном на юг. На наш юг. Сразу предупредили, что доверенность написать нужно, это же не сложно, зато неприятностей избежать позволит

про самолеты уже писали, что никакого согласия не нужно. Вот про жд транспорт

При следовании детей в возрасте до 10 лет по территории России в поездах доверенность не нужна.
В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности приобретение проездного документа производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, а для детей до 14 лет свидетельство о рождении).
Пассажир при посадке в поезд для проезда в поездах формирования Российских железных дорог по территории России обязан иметь надлежащим образом оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий его личность, реквизиты которого указаны в проездном документе (билете).
А.И. Емельянович, первый заместитель начальника Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите, кто знает??!!! Срочно!   #161893  наверх
Автор: Car_traveller
Дата:   

Нотариальное заверение-полбеды.
В республику Татарстан нужна виза, так что успевайте. Посольство на Сакко и Вацетти дом 24. Загран паспорт не забудьте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода