поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Конец света...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Конец света...   #159000  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!
А кому-нибудь дети задавали вопрос про "конец света" в этом году в декабре?
И как вы отвечаете, что говорите?
Я, например, говорю, что просто электричество отключат..и наконец-то будет время почитать книги при свете свечи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159001  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@

Я, например, говорю, что просто электричество отключат..и наконец-то будет время почитать книги при свете свечи

а не отключат - сами пробки выкрутите? :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159002  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а не отключат - сами пробки выкрутите?

Неее, тогда обман, да и поймёт! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159004  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@

Неее, тогда обман, да и поймёт! :-D

Дак и так и эдак обман ;-) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159006  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну мы обсудили, сколько уже было концов света.
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159105  наверх
Автор: nays 
Дата:   

так-так... ладно дети)) а если родители?? мой папа (солидный, между прочим, человек предпенсионного возраста) ночей не спит, как узнал... реально готовится! очень методично и конструктивно...
глядя на это, я тоже начинаю сомневаться... а вдруг? все-таки родительский авторитет...
Как думаете?
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159112  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А что делать? Бункер строить или цианистый калий в шприце запасти?
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159116  наверх
Автор: nays 
Дата:   

так нет)) появились же уже и конкретные рекомендации - выехать за город, запастись едой-дровами и пересидеть)
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159120  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

- выехать за город,

т.е. конец света только в городах произойдет? :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159121  наверх
Автор: nays 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



эх, ну что за народ нелюбопытный - лишь бы поржать)))
объясняю - в городе холодно-голодно, мародеры, ужас полный и кошмар (я легенду с Уилом Смитом видели? :-D ) в деревне - тихой сапой, у печки, с запасом еды))
я понимаю, что сумасшедшей сейчас выгляжу, рассуждая об этом... может, это все глупости... а если вдруг?? вы сможете себе простить бездействие? (видите, папа на меня уже начал воздействовать))
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159123  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

ужас полный и кошмар (я легенду с Уилом Смитом видели? :-D

и Мародера читали..
Только мне кажется, что после конца света никто не выживает обычно))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159124  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

так-так... ладно дети)) а если родители?? мой папа (солидный, между прочим, человек предпенсионного возраста) ночей не спит, как узнал... реально готовится! очень методично и конструктивно...
глядя на это, я тоже начинаю сомневаться... а вдруг? все-таки родительский авторитет...
Как думаете?

с папой провести разъяснительную работу - что конец света - он всякой может быть. могет - холодна будет, а могет - очень жарко, могет - сухо, а могет - наоборот, затопление, так что одна тактика выживания может быть в конфликте с другой тактикой. поэтому, пусть папа здраво порассуждает, какие конкретные сценарии БП могут угрожать ему лична и направит свои усилия в конструктивное рсло.
из аптечки там просроченные таблетки выкинет, огнетушитель домой купит, свечки-респериторы, от пожароопасного хлама на балконе избавится, да и в недрах квартиры тоже, инструменты свои в порядок приведет (знаю что у дядек в ящиках с инструментами обычно творится, ниакого дополнительного конца света не надо), в гараже приберется... глядишь, за этими хлопотами и конец света не будет столь желанен... а свечки-фонарик пригодяца, когда электричество наподстанциимигнет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159133  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Какая темка хорошая, познавательно-полезная. :hi:
У меня, кста, 21 декабря день рождения - дык прямо и не знаю, к чему готовицца: к рождению или смерти.... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159135  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

дык прямо и не знаю, к чему готовицца: к рождению или смерти..

У меня одна подруганька дальше пошла, нежели абстрактный конец света. Она еще в 2005 году мне рассказала, как все произойдет. Дескать в 2012 году все человечество перейдет в другое измерение. Те, кто грешники, те помрут вроде бы, или бесследно исчезнут, не помню точно. А вот те, кто молодцы, перейдут в эфирное тело и будут жить в другой системе координат :mad:
Так что готовимся к новым пространствам :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159136  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

одна подруганька дальше

Её не Алена зовут, а то слово в слово :-)
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159139  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Её не Алена зовут, а то слово в слово

нет, не она. Да их много таких, блаженных да с фантазией)))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159140  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Её не Алена зовут

Эй, я такого не говорила. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159147  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ален@.

Эй, я такого не говорила. :-D

:-D Ну что ты)) Мне об этом говорили тоже в 2004 - 05г.г., тогда мы в принципе не могли еще с тобою общаться. Разве, что гипотетически в реале: "Передайте на билетик" или "Кто последний?" ))
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159151  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

меня одна подруганька дальше пошла, нежели абстрактный конец света. Она еще в 2005 году мне рассказала, как все произойдет. Дескать в 2012 году все человечество перейдет в другое измерение. Те, кто грешники, те помрут вроде бы, или бесследно исчезнут, не помню точно. А вот те, кто молодцы, перейдут в эфирное тело и будут жить в другой системе координат
Так что готовимся к новым пространствам

о, мне подобную байду про измерение трет один знакомый. тока он говорит, что перейдут те, на ком будет одежда из натуральных материалов. а я вот трусы синтетические ношу - и не видать мне другого измерения... эх.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159213  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-



Очень распространенная версия , мне тоже о ней поведали как-то :-D
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159226  наверх
Автор: nays 
Дата:   

напишу здесь, что именно сподвигло моего папу) вот эта новость


Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую ?нулевую полосу?, пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую ?нулевую полосу?. ?Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо?, - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
?Животные Земли заранее почувствуют приход ?космической темноты? и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли?.
Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение ?дней темноты? завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя ? можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из ?нулевой полосы?, по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. ?Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена?, - заключает монах.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159227  наверх
Автор: nays 
Дата:   

В общем-то мы поняли, что для него это важно... брат в эти выходные даже ездил с ним на дачу - дом утеплял 8( печку купили новую 8( 8( может, мы и не хотели бы в этом участвовать..., но не можем же мы не обращать внимание на работу - нужно помочь, чтоб не перетрудился... в общем, нервы и здоровье папины бережем))
Может, тут есть физики-геодезисты-астрономы... не знаю.. люди, которые помогли бы нам вразумительно опровергнуть для него это предсказание??
Будете смеяться, но я чувствую, что тоже начинаю поддаваться :-D

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2012 17:44]
  |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159228  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

не знаю.. люди, которые помогли бы нам вразумительно опровергнуть для него это предсказание??

Может тогда вам на другой форум, а?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159237  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

Может, тут есть физики-геодезисты-астрономы... не знаю.. люди, которые помогли бы нам вразумительно опровергнуть для него это предсказание??
Будете смеяться, но я чувствую, что тоже начинаю поддаваться

во-первых, вам бы папу ласковому доктору показать. тоько не обижайтесь, но вера в конец света, а тем более, подготовка к какому-либо сценарию оного - может свидетельствовать о ряде заболеваний, в том числе и об онкологии некоторых отделов головного мозга. а это - согласитесь, серьезно.
во-вторых, пророчество этого, прости господи, ламы, не выдерживает вообще никакой критики, и серьезно маньячить именно за этот вариант конца света... ну, извините... давайте попунктно


Цитата:
От пользователя: nays

По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую ?нулевую полосу?. ?Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо?, - предупредил лама.

во вселенной н существует мест, где бы не было ни квантов, ни волн, ничего. да и если мы представим на секунду, что прекратились электромагнитные поля У ВСЕХ ОБЪЕКТОВ - пугаться то некому будет, да и земли с ейным магнетизьмом не будет, и солнца не будет, и звезд не будет... далай лама я так понимаю, хохочет.

Цитата:
От пользователя: nays

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги

ну вот те раз. конец света понимаешь, электромагнитное излучение пропадает у всех объектав, а лама рекомендует долги отдавать... вот исчо. ипатеку брать нада!!! все равно отдавать некому будет :-)

Цитата:
От пользователя: nays

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения

тоолку то от свечей и дров, если все виды волнового излучения прекращены? (свет от свечки - тоже волновое излучение)

Цитата:
От пользователя: nays

В течение ?дней темноты? завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя ? можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

мало темноты - исчо и окна темным завешивать?

Цитата:
От пользователя: nays

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

лама решил выживших добить танцем? жить на природе до весны в россии? при минус 20?

вообщем, папу сначала к доктору, а если помешательство тихое, онкологии нет и контроля ласковых докторов не треба - то на ганзу, в 151 палату - там выживальщики куда больше вариантов большого П уже накидали...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конец света...   #159247  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nays

В течение ?дней темноты? завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам

а что покажут?
и не надо никуда папу тащить.
нормальное увлечение у человека, дачку обустраивает, всегда пригодится

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2012 08:55]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода