поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Что делают банки для наших детей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делают банки для наших детей?   #158183  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие родители!
Давайте обсудим необходимость банковских поборов за детские платежи!
Вы уже столкнулись с тем, что любой платеж за детское образовательное учреждение облагается банковской комиссией в среднем от 15 до 60 руб?
Вы знаете, что еще два года назад те же платежи были бесплатны, как коммунальные?
Считаете ли вы, что взымание таких комиссий справедливо и необходимо?
Не задумывались ли вы, что гораздо лучше было бы платить деньги непосредственно детскому учреждению, а не кормить и без того не бедствующие банки?

У меня 3 детей. Я получаю ежемесячно 5 квитанций от образовательных учреждений. Еще в прошлом году их было только 2 и я платила за услуги за полгода вперед чтобы сэкономить на комиссиях. В этом году поняла, что если дальше молчать, то следующим этапом будет взымание комиссий за ВСЕ. Почему мы позволяем банкам делать это с собой?

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2012 15:38]
  |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158184  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Во первых успокойтесь
2. Общие рекомендации участия в форумах

2.3. Не рекомендуется:
- "кричать в форуме", т.е. писать сообщения ТОЛЬКО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
  |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158185  наверх
Автор: Kolyadka-A
Дата:   

Упс... Ивините, не часто содаю новые темы, потому и не очень знакома с правилами поведения. Можно исправить?
  |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158187  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BCEM-V

Можно исправить?

Под первым постом Редактировать и в названии можно поправить
  |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158193  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

А почему Вы банки обвиняете? Почему бы Вашим организациям не заключить договор с банком, тогда с Вас не будут удерживать комиссию. Банку все равно, кто оплатит его работу, Вы или получатель денег. А бесплатно работать они не обязаны, ибо это коммерческие предприятия, которые и налоги платят, и ЗП сотрудникам. И созданы они с целью получения прибыли, это, кстати, прямо в законодательстве прописано.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158195  наверх
Автор: Kolyadka-A
Дата:   

Спасибо за комментарий, многое объясняет. Я за альтернативу. Чтобы человек мог оплатить школу или садик как мобильник или коммуналку. Т.е. без комиссии, или хотя-бы со "скрытой".
Попробую поговорить с нашими садиками-школами насчет договоров.
  |  Поделиться:  
Re: ЧТО ДЕЛАЮТ БАНКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ?   #158218  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

В любом случае вы заплатите комиссию, хоть сверху, хоть включенную в стоимость оплаты за обучение.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода