поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Курс Первой Помощи: 29-30 сентября


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Курс Первой Помощи: 29-30 сентября   #156607  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Очередной "Курс Первой Помощи и адекватного поведения при ЧС" состоится 29-30 сентября.

Чему посвящен курс и что на нем будет?

Курс посвященный тому, как помочь в ЧС (пожары, наводнения, терр. акты, аварии, техногенные и природные катастрофы). Курс не учит тому, как лечить людей - этому учат в ВУЗах, курс учит тому как сделать так, чтобы пострадавший дожил до приезда Профессионалов.

Какие темы будут на курсе?

На занятиях освещаются следующие темы:

1. Сердечно-легочная реанимация
2. Транспортировка пострадавшего
3. Помощь подавившемуся человеку
4. Травмы, переломы
5. Роды
6. Ожоги, обморожения
7. Кровотечения, раны
8. Отравления, в т.ч. укусы змеями и насекомыми
9. Готовность к чрезвычайным ситуациям и их профилактика
10. Основы психологической помощи и самопомощи

Кому стоит на него прийти?

1. обыкновенному обывателю, не имеющему специализированных знаний в этой сфере - узнать новое. Научиться. Стать готовым спасти себя и ближнего
2. специалистам МЧС и спасателям - посмотреть как готовят гражданское население и поделиться опытом и случаями из жизни (+ "вспомнить всё")
3. инструкторам подобных программ - обменяться опытом ведения курсов и информацией читаемой на них
4. практикующим врачам - поделиться опытом и поправить, если еще остались ошибки

Кому бы порекомендовал еще?

1. педагогам и воспитателям детских садов - у Вас убирают мед. работника. Жизнь и здоровье ребенка теперь Ваша ответственность - предлагаю узнать, как спасти детей в своей сфере ответственности
2. туристам, охотникам, рыболовам - Вы в группе риска и можете не дождаться помощи со стороны.
3. инструкторам детских программ - Я сам инструктор и начальник детских экстремальных программ и готов делиться знаниями и опытом помощи детям.
4. автовладельцам - на трассе помощь может и не успеть... или успеть не туда... или не приехать совсем...
5. велосипедистам - помните - Вас сбивают довольно часто. при этом водитель автомобиля о землю не стукнется и в кювет не улетит...

дополнительная информация в группе Вконтакте.

http://vk.com/rokk_urfo

Буду рад ответить на все вопросы.

С Уважением, Перчерских Антон.
8-961-770-2000
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курс Первой Помощи: 29-30 сентября   #156787  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

Да что ж такое, у меня опять не получается...
Буду на курсах в эти дни по работе((

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2012 18:44]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода